19 апреля 2024, пятница, 8:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 57
+150 +
дед, 22:50, 11.10

жаль что эти ... не отреагируют, а вообще под каждой такой петицией за отставку любого чинуши люди очень быстро подписываются, что очень радует.

Ответить
+19 +
священник, 0:34, 12.10

Солдата, который его обнаружил, сразу же отправили в психбольницу в Новинки, наверное, чтобы показания у него не смогли взять», — заявляет мать солдата.

Лукашенко это сделал специально чтобы все концы спрятать.Надо всем матерям выходить на площадь если хотят чтобы их сыновья вернулись живыми из белоруской армии.Если хотят чтобы они погибли пускай молчат Выбор за ними.Выйдут на площадь их сыновья вернуться живыми домой не выйдут получат сына в гробу.Каждому своё

Ответить
+10 +
бабушка, 0:36, 12.10

дайте ссылку где можно подписаться

Ответить
+25 +
ОФИЦЕРЫ 115 ЗРП, 7:47, 12.10

РАВКОВА И ПРОЧИЙ ГЕНЕРАЛИТЕТ ПРИКОРЫТНИКОВ В ОТСТАВКУ

Ответить
+163 +
бярозка, 22:55, 11.10

Падпісала
Мінабароны - ВОН!

Ответить
+13 +
вася, 7:55, 12.10

лучше заберите своих детей с солдатских учебных зон...

Ответить
+17 +
солдатские матери, 8:41, 12.10

Это министерство НЕ обороны,
а нападения и уничтожения своих граждан.
Только полная чистка всего офицерского состава
сделает армию профессиональной, в которой не будут убивать наших детей в мирное время.

Ответить
+139 +
Павел, 22:59, 11.10

Петицию я подписал, только мне кажется, покуда с детьми высших (или хотя бы уровня области) чиновников не произойдёт трагедии, ничего не поменяется. Этот министр - позор для нашей страны. Всё могло бы поменяться, если бы его сына или детей его замов повесили старослужащие в одной из частей (это я образно говорю).

Ответить
+49 +
кахаю Беларусь!, 23:08, 11.10

у равкова есть дочь и внучка

Ответить
+10 +
Наталья, 10:27, 12.10

Пусть помрут такой же смертью как этот пацан.

Ответить
+208 +
Смерш., 23:16, 11.10

Да он даже не понимает, о чем вы говорите(пишите)!!!! Они живут на другом ПОЛЮСЕ. Государство враг. — народа Беларуси

Ответить
+185 +
пацак, 23:18, 11.10

РАВКОВА В ОТСТАВКУ!!!
КОМАНДИРА ЧАСТИ И ОФИЦЕРОВ ЧАСТИ АРЕСТОВАТЬ НА ВРЕМЯ СЛЕДСТВИЯ!!!

Ответить
+155 +
шило, 23:48, 11.10

Луку в отставку, а равков сам сбежит. Ведь все крысы бегут с тонущего корабля.

Ответить
+100 +
юра, 23:29, 11.10

Это уйти даже самому дело чести! Не дожидаться пока выпрут!

Ответить
+124 +
мы НАЦИЯ!, 23:54, 11.10

у таких чести - нет, и плевали они на смерть наших мальчиков, наших людей.
дочке и внучке равкова - пожелание: не меняйте фамилий .

Ответить
+171 +
юра, 23:31, 11.10

Со связанными ногами это уже не самоубийство! Зачем бы он себе ноги связывал? Твари конченые,в аду гореть будете!

Ответить
+133 +
юра, 23:33, 11.10

Если с армии сбежишь,так быстро обьявят тревогу! А что там увечат,калечат и убивают,так это они не видят!

Ответить
+128 +
Божечки, 23:34, 11.10

Что ни день то плохая новость да когда это уже закончится
Они тут понимаешь закон о тунеядцах разрабатывают
Вы разработайте закон о страховании Солдата срочной службы от таких быдло офицеров
Дети в армию идут 18 лет это ж дитё горькое ему ж родители вечер проводы устроили а вы мрази Не уберегли Уроды
Бог не фраер господа офицеры и у вас дети есть и в армию вы их отправите при условии что в свою часть так беда с ними случится в другом месте а вы и ничем помочь не сможете со своими лычками и какардами
Ждите

Ответить
+100 +
сож, 23:37, 11.10

был обнаружен повешенным в подвале воинской части со связанными ногами.
---------------------------------------------
Сьляпому ясна, што гэта есьць простае ("прямое") забойства ("убийство") !

Ответить
+132 +
София, 23:58, 11.10

Подписала.
Но в отставку нужно не только министра обороны... Всех офицеров и прапорщиков этой части наказать по заслугам (кто что заслужил)!

Ответить
+12 +
Сергей, 0:24, 12.10

Да их вообще к чертовой матери разогнать надо !Через 3 дня всеравно о них не вспомнят!

Ответить
+12 +
Шура, 0:38, 12.10

Такая сітуацыя ва ўсіх частках Беларусі. Камандзіры - дэбіл на дэбіле. Адправіць дзіця ў "войска" - гэта вялікія расходы для сям'і. Калі сям'я заможная, то грошай хапае каб адкупіцца ад душагубаў. Калі ж бацькі маюць невялікія даходы, то дзіця могуць пакалечыць ці забіць.
Трэба спачатку разбірацца з Лукашэнкам і яго бандай, а ўжо потым фармаваць сваё войска. Павыганяць у Расею ўсіх адмарозкаў у пагонах і з нуля фармаваць войска.

Ответить
-1 +
Biathlete, 0:51, 12.10

Даймонд, вы конечно подписались против отставки.

Ответить
+19 +
ГВ. СЕРЖАНТ ЗАПАСА, 0:52, 12.10

Матери ростят своих сыновей и отправляют учиться защищать Родину, а ублюдки с молчаливаго согласия офицеров убивают наших детей ?! Налицо явное убийство! Под суд всех виновных, а командиров - вон из армии без пенсии ! Равков, иди в колхоз !

Ответить
+3 +
ля-ля иванова, 18:03, 12.10

Какой КОЛХОЗ ??? НА НАРЫЫЫЫ !!!

Ответить
+2 +
МАКС ПЕЧИ 1984, 1:21, 12.10

ЧЕМ БОЛЬШЕ В АРМИИ ДУБОВ - ТЕМ КРЕПЧЕ НАША ОБОРОНА.

Ответить
+20 +
Александр, 5:34, 12.10

Равков все прекрасно знает о Печах!!!! Я 1997 г там в учебке был а потом в Заслоново отправили , вот там то и служил Равков вечно с красной пьяной рожай, когда назначили Министром я обалдел этого олкаша и министром ну ну , да и перед Министерством он по-моему уже был командующей Борисовским гарнизонном , так что он долго в армии и постоянно так или иначе связан с учебкой в Печах , в отставку !!!!!!!!!!!!! только вот вряд ли это что то изменит !!!! Печи уже не одно десятилетие одно и тоже показывают , ничего там не меняется!

Ответить
+10 +
м1нчук, 5:56, 12.10

если очевидное убийство они выдают за самоубийство,то нет никакого доверия и к другим т. н. расследованиям.

Ответить
+9 +
петруха, 6:47, 12.10

"
"Останови произвол в армии — протестуй против дедовщины!»"
Может так лучше?
"Останови произвол в стране-протестуй против диктатуры"

Ответить
+20 +
Вилли, 6:51, 12.10

Министр, почему ты еще не в этой части, почему сам не проверишь все, не выступишь с обращением к народу? Поднять свой зад не можешь от трона и проехать до этих богом проклятых печей? Нет у вас ни совести, ни ума!!!

Ответить
+14 +
беларус, 7:16, 12.10

И они ещё уходят на пенсию в 45 лет. Надорвались! Где был дежурный по части? Дома за юбку держался?!

Ответить
+15 +
вит, 7:23, 12.10

Требование об отставке от граждан РБ надо писать главнокомандующему ВС РБ лукшенко а г Он должен уйти в отставку со всех постов , как не справившийся со своими обязанностями , ни как главнокомандующий ВС РБ , ни как президент !!! лукашенко ответственен за моральное разложение в ВС РБ , за процветающую махровым цветом уголовщину в войсках ! Избиения , садизм , грабёж и убийство подчинённых стали повседневными реалиями в армии для командного состава . Командиры преступно морально разложены , если проводят половые акты c уличными дамами перед новобранцами , поднятыми и построенными по "тревоге" . За убийство молодого белорусского парня моральные уроды должны понести уголовное наказание , в том числе командир части . Требуем отставки лукашенко аг !!!

Ответить
+4 +
владимир, 19:55, 12.10

Нужно собирать подписи за отставку президента со своим правительством куда входит этот министр все беды от президента в стране от этого диктатора кото- рый воюет со своим народом- собрать 5 миллионов подписей можно и просто и не наказуемо по конституции а 5 миллионов - это больше половины населения страны и это будет лишним доказатель- ством фиктивных президенстких выборов прошлых лет

Ответить
+14 +
Алексей, 7:27, 12.10

В Печах еще в 80-х было жуть. В те года мало того, что процветала дедовщина, так и офицеры не сильно отличались от старослужащих. Пусть весь офицерский состав на полиграф отправят, а потом посмотрят результаты. Я думаю у обычного человека волосы дыбом встанут.

Ответить
+8 +
бич, 7:35, 12.10

Обидно то , что сейчас начнут запугивать военнослужащих этой части, и в результате появятся такие, кто заявит о том, что этот парень был не одекватным, а отцы- командиры были роднее родного отца - подушечку поправит после отбоя, и сопельки вытрет и подворотничек поможет подшить.
В общем, пока следствие будет двигать свои толстые булки, все подготовят в стиле тип-топ!

Ответить
+17 +
житель, 7:38, 12.10

Печи -большая тюрьма. Сталкивался- знаю. Что касается офицеров - СУДИТЬ!!! Все они знают.

Ответить
+7 +
Рогов, 7:49, 12.10

Подписал. Соболезования близким людям! Я сам отслужил, видел все. Но держался как мог что бы не стать тварью "дедушкой". Приходилось со свим призывом воевать, что бы поборы с молодежи не брать. Но мне было 27 лет. А офицеры покрывают друг друга и "дедовщину" приветствуют. А ведь дедовщина это хорошее понятие, когда старослужащий обучает вновь пришедших военному ремеслу. Держитесь.

Ответить
+21 +
ГАНЬБА, 7:49, 12.10

Убийц к высшей мере наказания, все командование части уволить с позором без права на пенсию по воинской службе!!!

Такая армия будущей Беларуси НЕ НУЖНА

Ответить
+20 +
Ирина, 8:00, 12.10

Надо обнародовать Фамилии и место проживания, прапорщика и всех старослужащих из части Александра Коржича, которые непосредственно участвовали в травле парня

Ответить
+17 +
дядя, 8:21, 12.10

Опять не туда выстрел,да тут этих министров меняй не меняй один х@р будет тоже самое.Система эта гнилая,а создал ее бывший пред совхоза плешивый самозванец,вот это чудище надо гнать.

Ответить
+7 +
nadя, 8:25, 12.10

Отставка!

Ответить
+4 +
вр, 8:27, 12.10

в той части командный состав нужно расформировать и отправить кого отбывать, а кого дослуживать в самые задрипанные части. но, раз есть такие возмущения и резонанс, то скорее всего, будет как и в случае с новогоднем милиционером. свидетелё куда-нибудь спрячат в новинки и напишут свою версию

Ответить
+10 +
енр, 8:28, 12.10

родителям нужно оберегать своих детей не только от тюрьмы, но и от армии. потому как понятия там одинаковые

Ответить
+1 +
lili, 21:30, 12.10

после услышанного об этом парне-солдате Александре Коржиче, с переживаниями ожидала ответ от военкомата , т.к. только что закончил мой сын предармейскую медкомиссию , после таких новостей со страхом ожидала ответ что "годен", получил ответ - НГ...подтвердилась болезнь , буду лечить , но зато живой останется !...

Ответить
+7 +
Антон, 8:30, 12.10

Вон такого министра,при котором убивают,издеваются и унижают наших детей призванных защищать Родину. Это не министр,который ничего не знает как и чем живет армия. Наверное занят только отчетами для ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО.

Ответить
+13 +
Алекс, 9:10, 12.10

Равков уйдет Лука останется. Уходить нужно обоих.

Ответить
+2 +
777, 9:14, 12.10

Даже если Равков и напишет заявление об отставке (что мало вероятно), решать будет Лукашенко.

Ответить
+7 +
Гала, 14:29, 12.10

Как надоела вот эта последняя фамилия..

Ответить
+21 +
Стас, 9:41, 12.10

Завели уголовное дело за неуставные отношения! Что за цирк идиотский???? Неуставные отношения это одно! А вымогательство денег- совершенно отдельная статья уголовного кодекса! А нанесение телесный повреждений- отдельная стать уголовного кодекса. Доведение до самоубийства либо прямое убийство- это тоже отдельная статья УК! За все это должны твари ответить! Что за маскарад тупой? Опять лапшу на уши вешают народу????? Как минимум 4 статьи УК фигурируют в этом деле! И не надо делать со всех идиотов! Где правозащитники, почему не квалифицируют данное проишествие согласно букве закона??? А то эти военные твари решили гибель этого солдата преподнести общественности в другом масле!

Ответить
+4 +
Беларус Толяныч, 9:45, 12.10

Возьмите и мои подписи, я подписываюсь с двух рук!!!

Ответить
+9 +
Ladzimir, 9:51, 12.10

Справа не толькі ў Раўкове.
Раўкоў- гэта толькі маленькі вінцік. Мяняць трэба сістэму, ад грамадзянскай, да ваеннай. Трэба саздаць афіцэрскі корпус, не гэтая пародзія на афіцэрства, а выгадаваць сапраўдных афіцэраў, не лізаблюдаў і падхалімаў, не бандытаў, а афіцэраў, пар якіх калісьці пісалі ў кнігах, і якія калісьці сапраўды былі. Каб слова афіцэр гучала горда. а не як зараз.

Ответить
+10 +
Наталья, 10:23, 12.10

Подписала. Считаю, что подписать эту петицию - долг каждого гражданина. С негодяев и преступников, которые забирают наших детей в армию яко бы служить Родине, а потом издеваются там над ними, надо срывать погоны и судить их, а не ограничиваться отставками. НАШЕЙ СТРАНЕ НЕ НУЖНА ТАКАЯ АРМИЯ! Уж лучше без неё, чем с такой. Все на площадь!

Ответить
+13 +
белорус, 10:30, 12.10

Я не понял - что за такой ритуал "собачья смерть" ? Сколько там таких смертей уже было, что оно успело превратиться в ритуал ? Во всех статьях пишут "у них это такой ритуал", как будто это что-то нормальное.

Ответить
+16 +
azhbeta, 11:10, 12.10

Узурпатора в отставку! Остальных под суд!

Ответить
+7 +
резюме, 13:50, 12.10

Это не генералы, это тупорылые совковые мясники.

Ответить
+9 +
vd, 14:13, 12.10

Не вижу смысла в отставке МО, т.к. это только промежуточное звено. В этой армии есть Главнокомандующий. Его и под суд если прикрывает преступления своих подчиненных.

Ответить