26 апреля 2024, пятница, 14:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+138 +
Вася, 15:34, 18.10

Все, что связано с нашим президентом всегда течет ни туда, в том числе и канализация.

Ответить
+166 +
ьь, 15:41, 18.10

Наша Беларусь в последнее время - один сплошной позор! Ничего прагматичного, экономически целесообразного, человечного! Стимулируют рождаемость, декларируют программы помощи, на деле доводят до нищеты, затем детей отбирают. Формализм, иезуитский просто. Славяне, итить. Люди ли мы - с такой жизнью, такими порядками и отношением друг к другу.
Глупая, жадная, импотентная власть своими повадками выступает в роли катализатора в процессе разложения белорусского общества - на радость соседям и прочим "заклятым друзьям".

Ответить
+149 +
Анна, 15:53, 18.10

такой беспредел...во всех регионах Беларуси. Везде сидят удельные князьки,которым закон не писан..

Ответить
+134 +
ig op, 15:53, 18.10

Такая ситуация в любом колхозе, требуют много, а платят мизер! Зато в отчётах чинуш у нас растёт зарплата!

Ответить
+43 +
ы, 16:32, 18.10

растет средняя, т.е. у луковских помещиков.

Ответить
+128 +
немо, 15:56, 18.10

Люди бегите из этой страны спасайте детей!!!

Ответить
+53 +
крик, 16:21, 18.10

плохой совет. нужно бороться за страну а не бежать

Ответить
+85 +
немо, 17:09, 18.10

пора признаться себе что никто здесь бороться не будет. кругом одна ложь, ненависть к ближнему, злорадство и абыякавасть к чужим проблемам.Это питательная почва лукашизма.

Ответить
+36 +
х5, 17:01, 18.10

Не так это просто - бежать! Пожилых - нигде уже не ждут, разве только на "том свете"! А молодёжи - тоже проблемно : на все переезды и устройства нужны деньги, и немалые! А их почти у всех - НЕТ! Вот и сидят все "при своих интересах"! И что делать?

Ответить
+122 +
"тунеядкин", 16:00, 18.10

Понятно. Сам недавно попал в подобную ситуацию. Со своей спец Одеждой , со своими харчами.... Купился на объяву : " Ищем подсобного рабочего !" Прошу заметить , подсобного , не высокоКвалифицированного !
Отработал 5 дней на реконструкции крыльца одного знаменитого Банка (ул. Фабрициуса) , потом наслушался такого о себе !!!! Ох...ть ! И пьяница и лентяй , и делал не то и не так ! ( специально ходил утром к своему врачу и имею его данные ( сам водитель!) , что был трезв , как стеклышко. Так , что думаю , руководятлы "Друйского" - коз...ы и пытаються молодых людей загнобить.

Ответить
+52 +
"тунеядкин", 16:22, 18.10

Думаю стоит организовать сайт "Обиралы- обдиралы" или что то подобное, что бы люди знали , как с помощью "Дикрета №3" их тупо обдирают и оббирают. Желающим сообщу телефон. Мой случай далеко не первый.

Ответить
-86 +
ррр, 16:56, 18.10

Никто добросовестного работника обижать не будет.А со стороны данных людей получаеться нагадить в руку, которая тебя кормила и пригрела.

Ответить
+56 +
Hro, 18:15, 18.10

200 рублей это кормящая рука?

Ответить
+71 +
Саша, 16:06, 18.10

С одной стороны конечно жалко семью. Может где-то их и обманули. Пусть меня заклюют... но! Судьба каждого человека в его руках. В 29 лет уже беременна третьим ребенком. Да, скажете вы, дети это цветы жизни. Однако и они тоже хотят есть. их нужно одевать, воспитывать и многое другое. Может быть стоило подумать об этом когда появился только первый ребенок? Беларусь начала трясти кажется в 2010 году, думаю нужно было задуматься. Да и переехали из города, где все же возможностей больше, чем в деревне. Да, пообещали дом. Но ведь дом это не общежитие. А в этом случае, это черная дыра. Что хочу сказать в итоге. Люди! Пытайтесь смотреть в будущее и как то его прогнозировать.

Ответить
+40 +
Александру 16.06, 17:47, 18.10

Люди! Пытайтесь смотреть в будущее и как то его прогнозировать.
****************************************
Если внимательно посмотреть в наше будущее и его спрогнозировать то первого ребёнка надо заводить в этой идиотской стране где то после сорока и быстрей его поставить на ноги, при этом ещё отмазать от армии. А на второго и третьего времени уже не дано.
Да не судите и не судимы будите.....

Ответить
0 +
павел, 8:24, 19.10

Люди надеялись, рассчитывали на свои силы, взяли сарай для жизни а оказалось эта страна не для жизни!

Ответить
+92 +
так ведь, 16:16, 18.10

так везде в колхозах - пишут человеку зарплату 250 полновесных белорусских рублей, на руки он получает половину, вторую половину дербанят тн пред с тн главным бухгалтером (обычно муж пред назначает жену главным бухгалтером) и ещё кучка приближённых прикорытников. Расчётные на руки не выдают - у них так не заведено, много чести. Уволишься с работы - на другую в районе не возьмут, негласный уговор между районным начальством. В 19 веке такое "начальство" люди бы на берёзах повесили бы после первой бы такой зарплаты, a сейчас ничего, терпють, войны ведь нет и в лесу грибы уродились с ягодами.

Ответить
+70 +
сноб, 16:18, 18.10

Руководство вышло из "быдла", подчиненных сделало "быдлом".Впервые, наверное, встретилось с сопротивлением "обыдливанию".

Ответить
+58 +
Виктор , 16:18, 18.10

Во всей стране нищета . И если заявляют что средняя зарплата 500 долларов так это равно как Лукашенко ел мясо а мы все капусту а вместе мы ели голубцы. В городе нет нормальной работы а вы за деревню .

Ответить
+47 +
тунеяд, 16:19, 18.10

предлагаю ввести медаль "жил при лвкашпнко".

Ответить
+60 +
dim, 16:26, 18.10

То же мне, Америку открыли. Во всех колхозах такое. Есть по паре-тройке на область показательных, а в остальных так. Вы в курсе, что на Витебщине еще зерновые не убрали?

Ответить
+19 +
я, 17:55, 18.10

В курсе мы, они тоже в курсе, видео снимите и в нет выложите как зерновые убрали особенно в Браславском Маяке (показательный спк )

Ответить
+44 +
ы, 16:30, 18.10

лукасеки давно с математикой не дружат. выжыть на такие деньги проблематично, не говоря о детях.

Ответить
+34 +
Арнольд, 16:38, 18.10

Даешь зарплату 1000 долларов.Страна погрязла
в долгах /. Долг 40 процентов ввп страны/ a люди в нищите в этом социальном государстве.

Ответить
+20 +
guest, 17:20, 18.10

а третьего ребенка они заводят зачем?

Ответить
+15 +
агроном, 18:26, 18.10

нужны рабы для диктатуры .

Ответить
+34 +
RESISTANCE, 18:10, 18.10

Женщина, - какая администрация, если оттуда все и идёт. Жалобы бесполезны, это самый обычный феодализм. Вассал моего вассала - мой вассал. Как ни печально, но вы бессильны. И вам необходимо ждать Юрьева дня, чтобы получить право перебежать к другому помещику.

Ответить
+33 +
федот, 18:18, 18.10

все точно как и в бел армии, такое впечатление, что страной управляют дембеля с отбитыми "дедушками" мозгами

Ответить
+14 +
агроном, 18:24, 18.10

А цi разумныя яны ? ... Приехали в Друю , для чего ? А для того чтобы обрабатывать местного князька . Авантюристы .

Ответить
+6 +
Маша, 1:57, 19.10

Разумныя они, ещё и какие. Что у них было в Новополоцке? Жили в общежитии, где-то работали. А теперь? Друя-это не глухая деревня, а агрогородок, 1,5 тыс. жителей на границе с Латвией на берегу Западной Двины. Получили 1000 долларов, президентский дом. Работать в хозяйстве не стали, переругались-пересудились из-за выдуманных причин, даже президенту письмо написали. Муж уехал на заработки, жена родит 3-го ребёнка и станет многодетной, будет получать пособие больше 400 руб и другие льготы. Ну зачем работать? Дом есть, никто их не тронет. А тронет-получит опять крик души.

Ответить