25 апреля 2024, четверг, 10:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+556 +
feliks, 23:08, 26.10

И эти к Лукашенко......царь поможет, вразумит начальство......и всем станет хорошо. "Терпилы" бесхребетные. Чего разрешили, то и заслужили.....

Ответить
+343 +
сторож, 23:34, 26.10

Механизаторы и водители предупреждают: если ситуация на предприятии не изменится, а угрозы увольнения продолжатся, сотрудники поедут в Минск напрямую к Лукашенко.

Надо ехать не к Лукашенко а всем выходить на площадь в своих городах где живём чтобы выгнать Лукашенко
Только площадь что то изменит

Ответить
+86 +
Дмитрий, 9:18, 27.10

Вот же вбили в головы людям про этого всемогущего царя и дурят этим дальше,и дурить будут и пусть съездят напрямую к Лукашенко и их там примут как Ленин ходоков,только всё это полнейшая чепуха,и там на этих трактористов и водителей давно никто не обращает внимание,так же как на пенсионеров,и могу передать слова одного чиновника о похождениях пенсионера в коридоры власти,так вот дословно-Пусть думает что он здесь что то решает,ну походит,пыл выпустит,от этого успокоится и уйдёт,а мне его присутствие равносильно ветру что из окна дует- вот так же и там встретят и встречают всех кто туда ходит за помощью,хотя вид серьёзный примут и даже могут послушать и покивать пальцем на нижестоящего и потом с этим нижестоящим вечером выпить по чарке и вот вам вся правда ходоки,выходить надо было 21 октября,но вы об этом даже не читали и не слушали,главное у вас подписаться на СБ и читать там самую правдивую информацию о процветании нашей страны и самой сильной в мире хоккейной команде,в Рождество.

Ответить
+18 +
ап, 11:46, 27.10

коровы стоят мерзнут как страусы на одной ноге,

ФОТО!
Я хочу это видеть!

Ответить
+70 +
Guest, 7:34, 27.10

Да показательно выпорет вас царь, чтобы другим неповадно было. А то если каждый начнет к царю напрямую жаловаться? Нипарадак будет.

Ответить
+49 +
Интычмент, 9:31, 27.10

Жизнь на дотациях (халяве), приучила целый пласт населения жить с верой в царя, а не в Родину и собственные силы. Сейчас наступили прозрение и расплата.

Ответить
+355 +
777, 23:13, 26.10

С вас уже рабов сделали.Не согласен за такие деньги работать,уволят.Вот это страна для жизни.Куда не кинь,везде клин.

Ответить
+149 +
543, 0:26, 27.10

Очень яркий пример зачем был создан декрет о тунеядцах. Нехочешь работать за спасибо? - ну уходи, но будешь платить налог. Галимое рабство. Нет слов

Ответить
+34 +
да уж,, 8:10, 27.10

Мужик непоротый теряет ориентиры,
К работе хладен, в голове разброд...
А свобода – суть отрава,
Вольтерьянство наносное.
Человек имеет право,
И это право – крепостное.
А секут нас, слава Богу, через день
А за нашу нерадивость да за лень.
Выправляется характер наш дурной,
И за всё спасибо Барыне родной!

Ответить
+288 +
Ясновидение, 23:14, 26.10

Как гром средь ясного неба снизашло просветление на бывший сашкин электорат. Идите , бог вам в помощь... 10 лет назад нужно было выходить....

Ответить
-129 +
Вопрос, 23:20, 26.10

А где ты был 10 лет назад? ... под стол пешком ходил наверное, а?

Ответить
+212 +
Ясновидение, 23:36, 26.10

Да, можно сказать и под стол:)ранние хабзайские годы уже подстерлись в памяти, но точно помню как в 2011 году ,(будучи на 3 курсе бгуира) ходили хлопать. У меня лично озарение настало в 2010 когда лука площадь разогнал и тогда меня осинило. А эти всё кричали чарка шкварка попятсот кабынебыло вайны, он наш...

Ответить
+183 +
Озаренный, 23:58, 26.10

У кого-то озарение наступило в 1917, у кого то в 1941, у кого то в 1991, у кого то в 2017, у кого то не наступит никогда.

Ответить
+65 +
Экстрасенсорика, 1:10, 27.10

Только в 2010? А у меня в 1995, когда рвали БЧБ флаг

Ответить
+100 +
ясь, 0:02, 27.10

Надоело слушать про вечное "Вы же его выбирали"....
Да, выбирали. А кто может гарантировать, что тот, кого вы выберете - такого честного и справедливого - не станет таким же, придя к власти !? Думаете, что этого не может быть.... Очень может. И только система, не позволяющая всё перевернуть в государстве, сможет это предотвратить.
Но, говоря по-правде, мне вас, сегодняшних - молчаливых и трусливых, - не жалко. Вы имеете то, что заслуживаете. Раз вы боитесь и молчите, то не заслуживаете лучшей доли. Надо смотреть правде в глаза. Вот только тогда, когда вся стая чиновников всех мастей станет бояться за свою и жизнь своих близких - что-то изменится.
Но вы не обольщайтесь... почти 25 лет терпели - потерпите и ещё столько же. Вам всем далеко до настоящего, уважающего себя народа.

Ответить
+26 +
Ігар, 9:57, 27.10

Народ які не ведае сваёй гісторыі, які ганьбіць свае гістарычныя сымбалі і які дазваляе гвалтаваць сябе дармаедам ва ўладзе, заслугоўвае такіх пакут!!! Пакуль увесь народ не падымецца нічога не зменіцца!!! І зараз як ніколі словы з песні гучаць у тэму:"Вставай проклятьем заклейменный...!!! " Вы ж яе так добра спявалі ў часы саўка!!!

Ответить
+4 +
zheka009x, 11:22, 27.10

Ну я думаю такого как аглы уже точно не будет..

Ответить
+59 +
агроном- молодец!, 23:23, 26.10

- Кривск?..
Коммуняками названо видать. Закривило совсем!
Как вы яхту назовете - так она и поплывет.

А людей жаль, они в том не повинны!

Ответить
+44 +
ЛукаМор, 3:35, 27.10

Сейчас вся страна "кривая" - вопрос времени, где то раньше лопнет, где то позже. Правительство: воры, тупые, ленивые, подхалимы - чего хорошего могут сделать?

Ответить
+37 +
as, 8:12, 27.10

Коммуняками названо видать.
==============
да нет батенька, название это старинное. Пошло от наших балтов племени крыви (обратите внимание, не Кривичск, а именно Кривск). От тех самых крыви, которые приютили орды славян на свою голову. Сперва культура славян пошла крывам на пользу. Крыви познакомились с земледелием, другими сельхоз-науками. Так крыви стали крывичами (т.е. по аналогии с отчествами - потомками крыви).
К сожалению, у трудолюбивых славян есть один серьезный комплекс - им обязательно нужен царь. Помните в IX в. : "и разругались словене между собой и пригласили Рюрика..Земля наша велика и обильна, а наряда в ней нет. Приходите княжить и воладети нами".
Ничего не поменялось с тех пор, только лишь увеличился масштаб рабского менталитета, распространившись на все ославяненые народы (в том числе и кривичей)...

Ответить
+28 +
Сергей, 23:30, 26.10

чорт ведае што і няма на што падобна

Ответить
+139 +
УКАЗ, 23:30, 26.10

Денег нет но вы держитесь там,хорошего вам настроения

Ответить
+259 +
Солидарность , 23:32, 26.10

Люди виноваты - их равнодушие и страх и привели к такой ситуации. Требовать надо на площади, а не у царя просить. И друг за друга держаться.

Ответить
+276 +
Справедливость, 23:44, 26.10

когда ж до вас дойдет , что лука и его опричники и есть виновники всех бед в нашем королевстве .Ну не может быть столько бестолковых людей.

Ответить
+42 +
стэн, 0:07, 27.10

Ну так бедных людей пропаганда запугала, что дескать если не будет колхозов и Лукашенки, то всё развалится, никто не будет работать и они все с голоду помрут. Ну вот люди и верят в это и терпят. Скоро за трудодни будут работать.

Ответить
+37 +
Alek, 0:10, 27.10

Лукашенко и есть главный выгодоприобретатель малых зарплатколхозников

Ответить
+35 +
белая горячка, 9:36, 27.10

Мы все тут , на Хартии и обсуждаем все и вся имея более менее достоверную информацию. Вчера ехал в Метро , читал с Смартфона какую то статью , с двух сторон сидели молодые люди , лет 30 , заинтересовались увидев и я с удивлением узнал , что есть люди , которые реально читают СБ и смотрят БТ и прочее Хрен-ОНТень ! И даже пытаються "это" анализировать ! Как говориться "а... диспут у нас тут организовался !"
Так , что надо нести информацию в массы , люди одурманены и сбиты с толку , причем предпинсионеры и пенсионеры ( как тут иногда "шутят" -Пенсы) чаще ходят на ресурсы "Хартия" , "Партизан" , а молодежь на "Танчики" , в "ИнпоСтограмм" , ну и лайкать .

Ответить
+41 +
Валентина, 0:23, 27.10

Поверю в этот бардак. Знакомая девочка после Краснобережского колледжа попала по распределению в Коротковичи. На уборочной работала по 12-16ч, только воскрес. Вых-ой. За месяц получила 240р. И куда пожаловаться не кому.

Ответить
+5 +
Серый, 23:41, 27.10

Забудьте слово получила. Получают менты исполкомовцы и остальные трутни всех мастей. Слово получка однокоренное со словом подачка. Я зарабатываю , чего и вам желаю.

Ответить
+60 +
Дмитрий, 1:15, 27.10

(Если ситуация не изменится работники поедут в Минск к Лукашенко.)
Лукавый диктатор рабов не принимает, решайте свои проблемы сами а недовольным преступный режим закроет рот с помощью милиции и потом судов а если очень сильно будут требовать встречи с лживым правителем то и ОМОН появится.

Ответить
+63 +
valery, 1:46, 27.10

У нас во франции есть малые городки где нет вообще никакой промышленности.только фермер на деревню и то в сезон может кого нибудь нанять .а так люди выезжают на виноград собирать вот и вся работа И все они на содержании у государства Так что если Лука не обеспечил рабочими местами агрогорода значит лука должен этих людей содержать.

Ответить
+76 +
сосед, 7:49, 27.10

Помнится время , когда в СМИ и из уст правителей звучали слова гордости за то , что какие мы умные , что сохранили колхозы после СССР. Бывшие председатели колхозов до сих пор не поняли , что колхозы _ это уродливая форма собственности и продолжают руководить страной . Пока красные помещики с холуйскими замашками у власти страна будет идти в глубокую Ж... И самое главное - пока на площадях пусто нас будут и дальше гнобить.

Ответить
+55 +
Lis, 7:53, 27.10

Правильно, идите к лукошенко, только вилы с собой берите, иначе разговор не получиться!

Ответить
+46 +
111111111111, 8:04, 27.10

Это РАБСТВО
молодцы белорусы побеждали фашизм, чтобы теперь вот так... не стыдно жить?

Ответить
+40 +
oc, 8:36, 27.10

С нетерпением жду когда закипит абыякавая масса населения.Вот когда эта лава полезет ,луке точно хана будет.Первыми получат вилы исполнители на местах,а там по нарастающей и до главных дроздунов очередь дойдет.

Ответить
+45 +
налог на жизнь, 9:01, 27.10

Социальное государство,видать проверяет народ на прочность,уменьшая им довольствие фактически до нуля и это в центре Европы.По зомби ТВ неустанно повторяют про небывалые урожаи,рентабельность в 300%,а на деле все идет на г..но,а труженикам достаются синяки и шишки.Но все равно царь то хороший,это бояре плохие.Дремучесть везде и во всем,как жить в этом лесу,как остаться людьми?

Ответить
+31 +
Факт, 9:23, 27.10

Уже в 1905 сходили к доброму царю, чем закончилось знает даже неуч последний. Ностальгия по нагайкам замучала? - тогда в путь. Просить, клянчить, и дубинами по рёбрам получать, всегда будет вашим уделом.
Собраться в один мощный кулак и ляснуть по зубам так, что бы сами всё принесли и на коленях взять уговаривали.

Ответить
+38 +
kruz, 9:26, 27.10

ахахахахахаааааа....поедут в Минск к оно.

Ответить
+26 +
Евгений, 10:09, 27.10

Немного сарказма. А у этих рабочих есть деньги на поездку в Минск?

Ответить
+32 +
Безработная., 9:40, 27.10

Эта безработица и малооплачиваемость сплошь и рядом по всех регионах в об. У нас только по телевизору наш президент красиво обещает. Зато пенсионерам везде у нас работа и зарплаты. Сколько у нас пенсионеров в парламенте,? одному богу известно. Коммуналка цены сумасшедшие, а где достойные зарплаты и рабочие места? У нас была раньше больница на пол района, а теперь всех сократили и куда это все катится? Я на работу никуда не могу устроится уже второй год. Зато пенсионеров по организациям работает чуть ли не половина. Гнать правительство такое , но у нас демократия только опять по телевизору, а на самом деле стань говорить в лицо то сразу или тюрьма или психушка. Короче страна где правит диктат. Сколько можно?

Ответить
+10 +
м273, 10:52, 27.10

И это происходит в одном из лучших хозяйств района, а что тогда в других сх предприятиях происходит.Ранее был сюжет по БТ про конфликт доярок с руководством, после чего убрали руководителя СПК Подолячина.По показателям хозяйство было в числе паредовых, неужели за такой короткий промежуток времени новое руководство угробило хозяйство? АААУУУ Кривск, напишите почему у вас такая плачевная ситуация?

Ответить
+4 +
Белорус, 11:36, 27.10

Какое руководство это Зуборев руководитель знаем мы его у нас руководил смех да и только. Только плакать хотелось от этого смеха все вздохнули когда его от нас забрали

Ответить
+23 +
Андрей, 11:06, 27.10

Директору 4000, а вам и 150 хватит. В среднем 800 - почти обещанная 1000.

Ответить
+26 +
Сб, 11:20, 27.10

Везде по Беларуси в аграгородках и поселках такое творится.Кто рот откроет-того тунеядцем сделают.Люди затюканы местной управой капитально.В той же Шарковщине Витебская обл нищета голь перекатная,нет предприятий работать негде.а ко всему все построено на сплетнях клевете.Даже в школое некоторые учителя запугивают детей,клевещут на детей с целью создать тому или другому ребенку незавидную репутацию .Чему удивляться?Если еще человека можно вытащить из грязи,но грязь из человека -никогда!Действительно прав ЯСЬ, 0:02, 27.10-выше написавший.

Ответить
+22 +
Олег, 12:51, 27.10

"Поедут к Лукашенко".Как дети малые.Ещё не дошло,что вся эта жопа из-за этого дебила.Ходоки,блин.

Ответить
+2 +
Ненавижу фашистов !, 11:45, 28.10

Точно терпилы.
"Холопы поедут на поклон к царю..."
А сами взять дела своего агрогородка в свои руки - слабо ?
Похоже слабо.

Ответить