26 апреля 2024, пятница, 21:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+63 +
ммм, 12:10, 5.10

Детям повезло!!!

Ответить
+19 +
ИНЖЕНЕР, 18:37, 5.10

Я не педагог и даже не учитель,но считаю,что школы должны быть освобождены от надзора со стороны всяких управлений,министерств и прочих "контор" бездельников .Все усилия должны быть направлены на обучение будущих учителей и педагогов в университетах и колледжах,а уж потом умные и образованные учителя,с новаторскими идеями будут учить наших детей и внуком "умному,разумному и доброму".Если учитель вырос в обществе повальной диктатуры,учился в школе,где каждое отклонение от догмы карается,когда полощут мозги "луканомикой" и лукаидеологией" ,где в универе главным ПЕДАГОГОМ будет зав. по идеологии,то этот учитель никогда не научит никого и ничему.Да мое поколение вырасло при социализме,но даже тогда нас не очень то и сильно заставляли быть верными ленинцами,кто хотел,тот оставался самим собой,а в учителя должны идти по призванию и по зову сердца,а не по причине малого проходного балла в педунивер. Парни молодцы,удачи ва и вашим идеям,если бы мне было 30 я был бы с вами.а так мне 59)).

Ответить
+29 +
ОптимО, 12:50, 5.10

студенческий молодой задор, амбициозность и просто небезразличие - вот это достойно уважения!
но лично для меня хороший учитель - это не тот, который крутой, а тот, который дает хорошие знания.

Ответить
+59 +
Лазарь, 13:00, 5.10

Удачи Вам, Дмитрий и Сергей! Просто не верится, что еще у нас есть такие профессионалы, энтузиасты и очень порядочные педагоги от Бога!

Ответить
-13 +
Ненавижу фашистов !, 13:05, 5.10

Кое-что из идей уже давно всем известна (даже этим фашистам у власти).
А кое-что - полный бред.

Ответить
+45 +
любопытная бабуля, 13:13, 5.10

«Но с ними не продлили контракт...» - вот оно, лицо большинства школ Беларуси, в которых в красивых папочках лежат аккуратненько бумажки, написанные бездушными и безвольными учителями-роботами.

Ответить
+31 +
Юзя, 13:14, 5.10

Супер! Малайцы! Вось такия и ствараюць цикавае жыцце з сэнсам и для сябе и для иншых!
Паболей бы таких настауникау!

Ответить
+52 +
кастусь, 13:21, 5.10

Я отработал в школе сорок лет. За всё это время образование "развивалось" в обратном направлении. Дошло до того, что в сельских школах половину предметов ведут люди ничего не понимающие в этом. Основной материал для обучения учеников для учителя, это учебник. Но учитель должен знать намного больше. Учебник может прочитать ученик и без учителя и учебник не для учителя, а для ученика. Сейчас идет полнейшая деградация образования. В сельской школе основной методист-инспектор - это председатель райисполкома, который пришел из колхоза и редко бывает, что этот колхозник обладает умом. Это же видно невооруженным глазом...Что говорить про школу, если страной управляет малограмотный колхозник

Ответить
+28 +
радиофизик, 13:24, 5.10

«Леонид Лознер, один из сооснователей ЕРАМ, сказал, что готов поддерживать обучение физиков из своего кармана — оплачивать курсы и стипендию». Столько лет прошло, а не изменился этот классный парень, когда-то работали в Институте ПФП им. А.Н. Севченко (1985), подарил мне свой инструмент для пайки микросхем, своего не было в лаборатории, которую охранял один милиционер на входе в институт, другой следил на 6-м этаже. Запомнился мне на всю жизнь: умнейший, порядочный, cимпатичный физик, с какой любовью рассказывал и писал статьи, кажется, в «Ровеснике» про «The Beatles», помогал своими знаниями в работе, запомнилась фраза про «страну заборов». Вот кто должен быть руководителем, настоящий профессионал.

Ответить
+30 +
Эдвард, 13:38, 5.10

Суть правления нонешной власти- бумаги, отчёты но не человек, даже если он школьник. В любых указюках всебеларуского клоуна, только показатели.
Этот цирк уже абрыдел!

Ответить
+34 +
Родители учеников, 14:05, 5.10

Молодцы, ребята!!
Успехов и удачи Вам!!
Только держитесь не смотря ни на что, не сдавайтесь..!!!
Большинство белорусов, прогрессивная часть населения. с Вами!!!

Бог в помощь!!!

Ответить
+18 +
Юрген, 15:32, 5.10

Запускайте проект на talaka, я думаю на учителя беларускай мовы соберем деньги.

Ответить
+14 +
Из Минска, 16:07, 5.10

Знала Сергея лично. Но ребята, снимите розовые очки ..Да есть такой проект в России. Да , там учителя получают 1000 уе И им же оплачивается жилье. Но не будет здесь этого. Свои же старые кадры не дадут ничего сделать . Система прогнила.

Ответить
+9 +
аа, 17:43, 5.10

кстати, такие классные преподаватели чаще мужчины. Мне пару похожих попадалось. И не важно что они ведут, им достаточно хотя бы год у вас что то повести и уже все меняется. Я представляю, какое чудо бы творилось, если бы все 6 уроков , всю неделю, все годы учителя были такими, как они.

Ответить
+7 +
alex-2, 18:44, 5.10

Двое против системы?

Ответить
+2 +
Igor Moroz, 19:29, 5.10

Ян Амос Коменский жил и писал не в 18 веке, а в 16-17 в.в.

Ответить
+8 +
Личный вердикт, 21:54, 5.10

При тотальном враждебном отношении государства смерть подобных инициатив "снизу" неизбежна

Ответить
+2 +
vanda, 13:57, 6.10

ДМИТРИЙ и СЕРГЕЙ! Ваш энтузиазм вызывает уважение! И ВАС не останавливает даже не заключение с Вами контрактов? Интересно,чем объснено облоно не желание Вашего учительства, думаю записали в трудовые " по соглашению сторон"? Я вот что думаю: Ваша инициатива может быть квалифицирована как Предпринимательская деятельность со всеми вытекающими! Ведь идейные,самозабвенные у нас не поощраются и не приветствуются!!! Детям ВЫ интересны, но не заскорузлым, зашуганным Вашим коллегам!!!...

Ответить