1 мая 2024, среда, 22:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+100 +
Везде бардак, 13:47, 12.11

Где же у нас будет нормальное молоко, если кругом грязь непролазная.

Ответить
+115 +
LBVFC, 13:54, 12.11

Говор главы района слышали? Сразу видно - "чалавек ад зямли": "... мне чшто яго вешать, тракхтар жа кукурузу убираець....."
С кадрами Лука явно попал.. впрочем, какой поп, такой и приход....

Ответить
+151 +
хуторянин, 13:59, 12.11

У меня нет слов! Так скотину мучить. У меня две коровы , так они всегда в чистоте, тепле и сытости , потому что это мои коровы и у них есть я, хозяин.

Ответить
+139 +
al, 14:20, 12.11

Скорее взбунтуются коровы, чем селяне...

Ответить
+87 +
агроном, 14:00, 12.11

Это еще только начало судорог подобных хозяйств . В большинстве хозяйств не заготовили на зиму потребное количество кормов , и это будет уже тупик , когда истощавшую скотину придется отправлять на вынужденный убой .

Ответить
+136 +
иван, 14:18, 12.11

Это так над коровами издеваться! Этого чинушу самого босого поставить в эту жижу и пусть ждёт трактор.Черти на чертях.Отдайте всё частникам-хватит людям дурить голову колхозами.

Ответить
+11 +
Anatol, 19:23, 12.11

Это, кажется, давно всем понятно. Только один пациент ставит диагноз другим как жить, во что верить.

Ответить
+105 +
1111, 14:21, 12.11

За такое отношение к животным надо заводить уголовную дело

Ответить
+77 +
GoSha, 14:21, 12.11

Все же хорошо)))) Это же подходит к завершению модернизация и поднятие колхозов!

Ответить
+87 +
Боря, 14:40, 12.11

В такой жиже стоят коровы и телята для откорма везде во всех фермах Беларуси.Издеваются над животными и требуют с их молоко. Это ужас.Нет настоящих хозяева в колхозах .Нужно срочно отдать все хозяйства в частные руки и будет прибыль,как это не понять?

Ответить
+108 +
UFO, 14:43, 12.11

В одной фотке вся страна

Ответить
+37 +
as, 14:44, 12.11

А проехать всего триста километров на запад, и такие же коровы стоят в относительной чистоте (во всяком слове не в жиже по пояс, как я видел как то в Мядельском районе), и не нужен какой то госконтроль, не нужен какой то заместитель по животноводству (что это, зачем?!!!), какого то райисполкома, и фермер тамошний не будет полицию вызывать при виде телевизионщиков. Почему так и кому это выгодно- выводы каждый делает сам. Не поверю, что у нас наверху одни дурни сидят, есть и толковые, но, опять же, и для толковых так удобней,иначе зачем они вообще нужны.

Ответить
+71 +
Андрей, 14:54, 12.11

От такого содержания скотина болеет. В ход идут антибиотики. Отсюда и претензии россельхознадзора по качеству беларусского молока...

Ответить
+27 +
Даярка, 15:14, 12.11

Бярыце кароу́ i iдзiце на Дразды.

Ответить
+61 +
белорус, 15:00, 12.11

ВОТ ТАКОЕ ГРЯЗНОЕ МОЛОКО МЫ ПЬЕМ .Вот поэтому и Россия отправляет нашу продукцию из-за таких горе-руководителей .И эта ситуация в каждом 3 хозяйстве страны.Сделали 4-6 хозяйств и показывают по СМИ .И где они такую солому и корма берут на время проверок.А госконтроль откроет рот когда кто-то напишет или снимет видео.Можно спокойно приходить в любое хозяйство и увидеть всякое.Скот стоит в грязи и голодные.А почему не все такие хозяйства как для президента построенные.Что мешает сделать красиво? Мы что другого сорта.Надо снимать и на сайт Саши .Вот пусть Качанова наведет порядок с чиновниками и спросит с министра Зайца и вице-премьера Русого .А то соловьем заливаются про урожаи, которые в поле остаются зимовать. Или как сгноили лен в гомельской обл..ВСЯ ТАКАЯ ГНИЛАЯ СИСТЕМА. ТОЛЬКО ВОРОВАТЬ УМЕЮТ ДА КОТТЕДЖИ СТРОИТЬ ВСЕЙ СЕМЬЕ. ПОЗОР !ПОЗОР.!

Ответить
+5 +
Саша, 21:04, 12.11

Золотые слова

Ответить
+59 +
гражданин, 15:02, 12.11

Вот этого полуяна да в грязь по пузо, пусть бы постоял так с недельку и подумал, а как же это корове в холоде, в мокроте, а еще в добавок молока дай, да с каждым днем все больше и больше.
Ах ты родина моя бедная и откуда ж чмошников столько повылазило, в начальство выбилось или прибилось?

Ответить
+51 +
Дояр, 15:13, 12.11

Ужас!Бедные животные!Этого "главу" поставить в это стойло ,и пусть руками черпает жижу.Фермеры,только фермеры спасут сельское хозяйство!

Ответить
+43 +
Трындец, 15:21, 12.11

Как над полями,так он летает.И председатели по стойке смирно стоят,что не там и не то посадили.А до бедных бурёнок и дела ему нет? Галоу́нае,што свае кароу́кi i свiнкi даглежаны,можна i на каньках пагойсаць.


Ответить
+24 +
Голь, 17:27, 12.11

У нас же все хорошо,все чысценька.Страна для жизни працвятае.Самих бы их мордой в эту грязь.Вот довел страну , просто ужас....

Ответить
+62 +
лукохоз, 15:25, 12.11

В ЛУКОХОЗАХ кукуруза не убрана. лен не убран. коровы по уши в гавне .Одним словом лукохозы.а в целом на телевидении у нас все замечательно. Как сказал однажды кобяков мы верной дорогай иде товарищию.

Ответить
+12 +
тонут, 16:18, 12.11

Коровы вешаются.

Ответить
+15 +
як раней, 16:32, 12.11

Давно ли это было, когда не было тракторов в колхозах, у людей, а были кони, на которых сено возили и не надо было горючее тракторам. Люди вручную косили сено, возили на конях. Домашние коровы в тепле стояли в сараях, на сухих подстилках из соломы или сена, которое часто менялось.Если дорогое топливо, может коней использовать? Просто в колхозах всё крадуть.

Ответить
+36 +
Ворюги поганые, 16:47, 12.11

Крадуть не только в колхозах.Вон сколько всего украли у нас.И льготы,и стаж,и пенсии,и зарплаты.

Ответить
+3 +
Мужик, 21:02, 12.11

Давно вы явно на селе были, уважаемый ЯК РАНЕЙ, 16:32, 12.11. Нет лошадей- всех вывели.

Ответить
+25 +
A?, 16:50, 12.11

A для кого и чего у нас министерство сельского хозяйства?Почему до сих пор они торчат в городе? За что им деньги платят?

Ответить
+21 +
Алла.Минск., 16:58, 12.11

А потом мы удивляемся почему целое стадо коров хромает(вспоминаем хромающее стадо переходящее дорогу).Грязевые ванночки животные получают,что ли?Главное ответ начальника мотивирован-трактор убирает кукурузу.Скотина пачакае.

Ответить
+18 +
Тоха, 18:13, 12.11

Сейчас угробят животных а потом и людей.

Ответить
+5 +
витебская тетка, 20:38, 12.11

Что с министра взять - он же ЗАЯЦ.

Ответить
+14 +
Сяржук, 20:42, 12.11

Я вось аб чым падумаў: Калі якога ката ці сабаку хто паб'е ці заб'е, шум падымаецца на ўсю Беларусь, крычаць многіе, што патрэбна гэтага чалавека ў турму, а тут здзек не над катом, над кароўкамі і паўсюдна, -- МАЎЧАННЕ!!! Дзе вы, ахоўнікі жывотных??? Вось тут сажаць у турмы тых патрэбна, хто стварыў і працягвае трымаць гэтыя дохлыя калгасы!

Ответить
+7 +
Антон, 21:08, 12.11

Этих всех председателей исполкома,колхоза мордой бы в эту грязь. Это не люди, скоты, а настоящие скоты.

Ответить
+10 +
сельчанка, 21:47, 12.11

Как посмотрю на теперешние фермы с открытыми окнами и дверями сердце сжимается.Того кто отдал приказ зимой морозить скот да в эти условия .В советское время не было такой техники и все щели заделывали чтобы было тепло. И коровы на цементном полу не лежали. И доярки не шли на работу пьяными .А сейчас по несколько дней могут не доить коров--некому.А лет 10 назад сутками коровы были на пастбище :и в холод и дождь.А потом повально болели маститом.Сейчас не выпасывают коров- сутками в стойле. Зимой все замерзает не могут напоить скотину.А коровники с музыкой бред .Если плохо накормили, то и молока нету.Кругом безхозяйственность и вранье на всех уровнях: по привесу молодняка и по надоям.Молоко разведут водой или сухим молоком разведенным водой план выполняют--это слова доярки.А зимой мы пьем не цельное коровье молоко, а из разведенного сухого молока.Живем в центре Европы хвастаются.Неужели и у них так .НЕ ВЕРЮ.ШОК!!

Ответить