26 апреля 2024, пятница, 10:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+38 +
Makhno, 11:32, 15.11

Нефиг драть три шкуры за растоможку. ( зачем тогда ассоциация с ЕС)+ солидарность водил.

Ответить
+58 +
Lt.Vitautas., 11:40, 15.11

давно пора убрать непонятную растаможку..а то люди работают на верхи а передвигаються на рожне рискуя своей жизнью и жизнью детей.авто это не роскошь а средство передвижения.а они превратили это в недосягаемую мечту.если бы она шла на защиту своего производства авто то логичный ворос где эти произведенные недорогие авто.

Ответить
-14 +
RU, 13:09, 15.11

вы хотите сказать что машина со свалки в Германии перегнаная через Польшу верх безопасности? :) хотиете ездить на мерседесе но за 1000 евро? :)

Ответить
+18 +
ап, 13:53, 15.11

машина со свалки в Германии перегнаная через Польшу верх безопасности?

А это дело ГАИ и техосмотра, а не погранграбителей.

Ответить
0 +
RU, 15:56, 15.11

техосмотра в Украине нет для частных машин :)

Ответить
+16 +
Шос, 11:59, 15.11

«Насколько нам известно, этот теневой бизнес в Беларуси организуют три человека.»
был у меня знакомый из Минска, человек духовный(православный), верующий, часто к духовнику ходил. В церковь пожертвования отдавал. Потом начал искать по знакомым: - а ты знаешь какого-нибудь бомжа? Мне нужно.
Ну ясно что нужно фирму «повесить». Схема один в один. На алкоголиках и больных и не грамотных людях отрываются как могут.

Ответить
+16 +
Шос, 14:42, 15.11

3 человека Коля Витя Дима ну а батька их прЫкрое )))))

Ответить
+11 +
Аким, 12:58, 15.11

У нас практически по этой схеме ездит много машин с европейскими номерами. Большинство-литовскими.

Ответить
+1 +
Тарас Бульба, 14:21, 15.11

"Белорусы массово помогают ввозить авто в Украину по «серой» схеме" - другими словами подрывают экономику Украины.

Ответить
+10 +
Ярослав, 15:36, 15.11

Большинству украинцев новый автомобиль из салона, стоимостью 15-20 тыс. долларов просто не по карману. Зато б/у за 5-7 тыс. вполне. Этим пользуются наши олигархи, как Порошенко и Васадзе, которые покупают в Китае дешевые тазики, вешают на них логотип ЗАЗ (типа сделано в Украине), и продают по цене 8-10 тыс., наваривая по 100% на каждой машине.
А чтобы народ вместо тазиков не покупал хорошие б/у машины из Европы установили чудовищные ввозные пошлины в 100-200% от стоимости б/у машины.
То есть либо покупай ланос с наценкой 100%, либо б/у машину из европы с налогом в 200%, либо ходи пешком. Ну люди, не будь дураки, и нашли обходной путь с евробляшками. После этого автомобильное лобби наняло огромное количество фейсбучных писак и просто ботов, чтобы всячески очернять евробляхеров. Внезапно появилось куча интернет-моралистов и интернет-законников, которые рассказывают людям какие они "нехорошие" и "неправильные" что не захотели платить "справедливые" 200% налога.

Ответить
+2 +
вася, 18:32, 15.11

в рб абсолютно то же самое. что какбы намекает.

Ответить
+4 +
лох, 16:14, 15.11

Извините, а что значит Ваше изречение "интернет-законников.."? Закон один для всех, или как? К примеру купил я новую Toyota Auris за двадцатку, уплатив при этом все ГОСУДАРСТВЕННЫЕ налоги (хотя это авто за бугром стоит гораздо меньше). Вот я законник, не интернетовский а самый обычный гражданин Украины.И конечно же думаю что и остальные граждане Украины должны быть законниками, или как?

Ответить
+2 +
беззубый, 18:00, 15.11

Усадим семейку во главе с сипатым на нары, будет у нас безвиз и низкие таможенные пошлины! Зуб даю!

Ответить
0 +
MAKHNO, 20:33, 15.11

Вообще-то здесь речь идет про Украину как бы... и том что в Украине дерут три шкуры за растоможку.

Ответить