19 апреля 2024, пятница, 11:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+15 +
атрошка, 15:39, 21.11

Что же это за такие чиновники и "руководители", которых надо контролировать?! Они же сами себя всегда позиционируют этакими "контролерами". А тут на тебе!

Ответить
+26 +
Александр, 15:59, 21.11

Что за народ мы такой что нас можно посылать куда угодно кем угодно а мы даже не вякнем не взбрыкнем ни разу?

Ответить
+5 +
Женя Базаров, 17:23, 21.11

Slave'яне.
З.Ы.
В языках других народов есть синонимы, но нет слова "слава", с тем одним единственным значением, которое мы ему придаём. Все слова означают нечто близкое, отчасти совпадая со смыслом "слава". Триумф, торжество, победа, да здравствует, ... Glory, Honor, Vivat (vive - жить) у нас тоже есть, но это не "слава", хотя где-то близко.
Первоначальный смысл слова уже давно переродился в свою производную.
В древние времена прошлой эры "славой" индо-евро-арийские народы восточноевропейской равнины называли захваченных военнопленных, продажу, раздел и эксплуатацию которых организовывал вождь. "Князю слава, дружине честь". Чем больше стада славы, тем больше рейтинг, денег и произведённых продуктов на зиму и на продажу.
Это тот народ обслуживавший "царских" хозяев, который Геродот назвал "пахарями". Народ "ас‐сакалиба" в арабских хрониках.
В индо-европейских языках корень один и тот же:
slave, Slaven, slaaf, der Sklave, sklave, esklabo, σκλάβος (склабос, склавины), le esclave, schiavo, escravo, servus (serbus) ...

Ответить
+1 +
Антимудашист, 21:50, 21.11

Наверное доля правды в этом есть! Но к счастью не у всех славян в крови сидит раб. Есть и такие как мы свободолюбивые так сказать псевдо независимые. Которые хоть как то протестуют и т.п. ...... .

Ответить
+8 +
антимудашист, 16:59, 21.11

Интересно а есть ли еще сомневающиеся в нашей стране, что если нужны поправки в кодексе внесут без малейшего зазрения совести?

Ответить
+3 +
РОГ, 20:12, 21.11

Вся беда в НАСЕЛЕНИИ РБ! ПАМЯРКОУНЫЕ !

Ответить