9 мая 2024, четверг, 2:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+231 +
ВячеСлав, 17:45, 7.11

А куда делись все те миллиардные инвестиции в с/хозяйство, так настойчиво обоснованно списываемых из Гос.бюджета?
За эти годы можно было создать (купить!!!) машины и механизмы полностью автономные,управляемые удаленно без потери здоровья на полях.

Ответить
+227 +
Ольга,, 17:49, 7.11

Дорогие беларусы, читала и не могла понять.это правда или шутка. Вроди из области фантастики..
.

Ответить
+54 +
321, 19:18, 7.11

Ой, не шутка! А мы несколько лет тому назад ездили под снегом лён собирать,собрали, его и на машины погрузили, а потом сожгли. А он уже и прорастать начал, негодный уже был

Ответить
+20 +
сурносправ, 20:41, 7.11

Если где то фантастика То у нас реальность

Лён лён лён Кругом цветущий лен......

Ответить
+2 +
Ольга, киевлянка, 0:08, 8.11

Печалька...

Ответить
+3 +
сурносправ, 21:55, 7.11

Если лен выращивать и обрабатывать старыми методами то всегда будет что есть
Выдернули и увезли на спец полигон
А для этого у нас нужен указ или приказ......

Ответить
+161 +
дядя Федор, 17:50, 7.11

Маразм крепчает ! Толи еще будет о- е -ей !

Ответить
+76 +
пан, 17:51, 7.11

всем по пиццот.

Ответить
+13 +
минус, 19:58, 7.11

Льну в Беларуси - быть !

Ответить
+257 +
не раб, 17:52, 7.11

"«Никто ничего не объяснял, зачем и куда едем», — сообщил Владимир".
А может в кутузку или расстрел. ????
Или на мясокомбинат как бычков - им тоже ничего не
говорят.

Ответить
+285 +
михаил, 17:55, 7.11

Согласились работать добровольно за чай и печенье. Чай скорее чудо баланда, а печенья 2-3 печенюшки на человека.. Ужас! Людей превратили в рабов за скромную еду.

Ответить
+182 +
Strashila, 18:51, 7.11

В раба нельзя превратиться,им можно только родиться.Эти люди всегда были рабами,ими и останутся.

Ответить
+172 +
Straight, 18:03, 7.11

А зачем автобусы? Где конвой с собаками? Да и печеньки... хватило бы пол-ведра чифиря и по леденцу.

Ответить
+178 +
агроном, 18:03, 7.11

Такого умопомрачения не было даже при "совке" .

Ответить
+153 +
Sергей, 18:05, 7.11

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич. (c)

Ответить
+242 +
123, 18:05, 7.11

РАБЫ!!!

Ответить
+189 +
Менск, 18:09, 7.11

Неудивительно почему власть уже 23 года у усатого.....

Ответить
+317 +
галина, 18:11, 7.11

Читаю и просто фигею .Люди! Вы люди или быдло?Судя по тому как вы себя ведете-быдло,значит вам так и надо

Ответить
+164 +
тракторист, 18:11, 7.11

Белагрусть - страна для жизни? Народ, вас скоро под дулами автоматов будут водить на работы. Где Ваша гордость, или Вам это нравится?

Ответить
+241 +
12345, 18:11, 7.11

Позорники! вместо того что бы забостовать прыгнули в автобусы и поехали пахать за чай и печеньку! рабы ! стыдно за вас всех

Ответить
+110 +
Человек, 18:16, 7.11

Все, кто работает в госструктурах - РАБЫ!!! Если бесплатно работают, значит все устраивает! Нигде в Европе такого нет...

Ответить
+95 +
ну-ну!!!, 18:41, 7.11

А знаете, что госслужащие говорят в свое оправдание, почему они не выходят на акции протеста? "Нам запрещено контрактом, нас могут за это наказать и уволить". Нет слов. Позор!

Ответить
+89 +
цікава, 18:16, 7.11

Гэтыя 2 тыс. у курсах што рабіў іх правадыр 2 тыдні ў ААЭ?

Ответить
+45 +
уцй, 18:38, 7.11

А разве рабам это полагается?

Ответить
+143 +
Таша , 18:24, 7.11

Люди,когда наконец вы сами себя уважать будете?Вы же как рабы

Ответить
+48 +
иди к чавесу, 18:39, 7.11

Почему как?

Ответить
+49 +
вася, 18:43, 7.11

ну а вы зачем туда поехали? по-моему даже ёжику уже давно понятна задача "властей" - как можно быстрее сократить население этой территории. стараются. получается. но вы то что как бараны ведётесь?

Ответить
+72 +
Александр, 19:01, 7.11

Можно снимать фильм про оккупацию заменив ментов на немцев с собаками!

Ответить
+21 +
alex13, 20:04, 7.11

У Вас неправильное представление об оккупации, скорее всего, взятое из советских кинофильмов. У меня предки из Западной Беларуси. К счастью, немцы нас очень быстро оккупировали. Поэтому, практически никто даже испугаться не успел. У деревенского деда была земля. Как работали при Польше, так продолжили работать при фашистах. Никто к ним не цеплялся и не указывал, что сеять и т.д. Просто был посильный налог и все. Ну и при отступлении немцы сожгли мельницу. У второй бабушки (после ее смерти) я нашел документы о сданных зерновых. Так его сдавали с ОПЛАТОЙ, за деньги. В квитках три подписи стоят. Столько-то зерна сдано, столько-то денег начислено, столько-то выплачено. Короче, все цивилизовано и красиво. И еще, сохранились фото их времен второй мировой войны. Лица довольно упитанные, несмотря на то, что работали на земле.

Ответить
+4 +
Гансик, 20:56, 7.11

Хачу быть рабом.У немцаф.

Ответить
+81 +
Раиса Александровна, 19:02, 7.11

У нас сосед тоже там был. Стоит на учете в службе занятости. Говорил, чтобы закрыть задолженность перед ФСЗН, должен был отработать. Ни одежды специальной,ни перчаток хотя-бы. Никакой оплаты,естественно. И, самое интересное.Повезли этот лен на завод. А, там сказали,забирайте обратно все это. Нужно было месяц назад привозить. Нет хозяина у земли.

Ответить
+44 +
Ксю Баба, 19:06, 7.11

А хоть кто-нибудь подумал о том, что Кормянский район - один из самых загрязненных в Гомельской области, наравне с Хойниками и Брагином? И кому нужен будет такой "Беларускі лён"?

Ответить
+16 +
ЧАЭС-2, 20:43, 7.11

КСЮ БАБА, 19:06, 7.11 "...И кому нужен будет такой "Беларускi лён"? ЛУ на косоворотку.........

Ответить
+69 +
любопытная бабуля, 19:07, 7.11

Раскладывать обратно, чтобы потом убирать тракторами - для картинки по телевизору? Чтобы красиво отчитаться о механизированной уборке льна? Позорище!!!

Ответить
+26 +
Льняные страдания., 19:11, 7.11

Ничтожными рабульками не рождаются...

Ответить
+66 +
ccc, 19:18, 7.11

стадо

Ответить
+40 +
Дарэчэ, 19:20, 7.11

Эта Беларусы?

Ответить
+70 +
Ирэн, 19:56, 7.11

Идут бараны, бьют в барабаны, а кожу для них дают сами бараны!,,Господи, проклятое прошлое не вытравить из нас никак,!!

Ответить
+33 +
21 век, 21:17, 7.11

Люди !
Вы же когда-то были Людьми !!!!!!!

Ответить
+14 +
i, 21:24, 7.11

а я бы с места не сдвинулся пока перчатки не дали бы или даже не поехал бы вообще. пусть даже и уволили. я не раб у хрен знает кого

Ответить
+27 +
однако, 21:27, 7.11

" А можа так и трэба" ???
Ну, типа, "абы не было войны" !!!
Не война ли это ? против своего народа ?

Ответить
+14 +
СОРОКА, 22:03, 7.11

Если б гореруководители заплатили бы с личного кармана за то,что лен сгноили, оплатили технику, топливо и работу людей - думаю тысячами потянулись толстопузые покидать теплые кресла руководителей, пока не остались с голой ж....

Ответить
+37 +
аа, 22:50, 7.11

Пока на лен собирается больше, чем на акции.

Ответить
+5 +
777, 23:12, 7.11

Люди,2 тыс человек поехали за стакан чая и печеньку.Позор,вы же рабы настоящие,и ещё над вами издевались,собери,разложи.Это такое унижение людей.На площадь надо выходить,а вы поехали за бесплатно работать.Да что с нашим народом творят эти мордавороты.Дормоедов чинуш у нас тысячи,почему бы их не отправить поработать за стакан чая.Почему вы на это ведётись,люди.Перестали сами себя уважать,в какой ещё стране вот такое тварят.Это усатое,в Эмиратих разгуливает за наши деньги,а вы работайте на его бесплатно.Страна рабов.

Ответить
+2 +
Павел, 23:19, 7.11

Пока кто то лен собирает кто то в ОАЭ

Ответить
0 +
Иканамистовая догма, 0:58, 8.11

Нафига сеять, если не могут собрать и производить ненужное, если некуда продать.

Ответить
+3 +
123, 8:36, 8.11

стадо дураков и рабов... так вам и надо, за вашу трусость

Ответить
0 +
Александр, 10:28, 8.11

В начале правления Лукашенко доктора и учителя так же ездили на заготовку сена. С чего начал тем и закончил.

Ответить
+3 +
anchek, 16:49, 8.11

Загрузить людей, как стадо, в автобусы ни чего не объясняя, без определенной договоренности, спецодежды и инструктажа в нарушение контрактных обязательств и плана учебы для учащихся напоминают кадры фильмов про оккупацию и это ради того, что бы вывести людей в поле на несколько часов. Интересно кто за это ответит, как отреагирует прокуратура на такое нарушение законности?

Ответить