29 марта 2024, пятница, 12:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 70
+51 +
Александр, 8:19, 11.12

Высказывать начали, а результаты где? Мутили, мутили как заставить и нечего не вымутили. Готовьте денюжки народ!Не хотите налох, платите штраффффф!

Ответить
+37 +
николай, 11:14, 11.12

Опять врёт чиновник, побор оплачиваем с 1.01.14, то есть уже 4 года, а не 3. Видно с математикой плохо.

Ответить
+180 +
не из Минска, 8:24, 11.12

Я техосмотр прохожу, все оплачиваю, но со следующего года не знаю. Нет на это всё денег. Чтобы ездить, надо отдать в год две месячные зарплаты, а то и больше. Это крайне тяжело и в Беларуси не выгодно. Еще год и многие перестанут ездить. Банально, но не смогут обеспечить техническую безопасность и тем более оплатить все пошлины и налоги. Кто от этого выиграет? Явно, что не государство и тем более не человек.

Ответить
+136 +
ы, 9:33, 11.12

А вот зачем вы до этого платили? От страха? "Как усе"? И много раз у вас его проверяли?
Люди , НЕ БОЙТЕСЬ! ( c ) Папа римский Иоанн Павел)

ПС. стать смелее поможет интернет радиостанция Зело, каналы в каждом городе, сразу узнаете, где стоят. Ставится на любой смартфон.

Ответить
+37 +
не из минска, 10:26, 11.12

У меня, несоблюдение закона вызывает дискомфорт, если хотите. Крайне некомфортно пользоваться услугами СТО, магазинов и банков. Каждый пытается тебя обмануть "кинуть на деньги". Намного спокойней себя чувствую в той же Польше. Хоть там не без этого, но намного меньше.

Ответить
+57 +
Люстэрка , 11:01, 11.12

В нашей стране отсутствует государственная структура, которая есть в других странах, и которая занимается тем, что проверяет вновь созданные законы на соответствие другому уже существующему законодательству. Формально у нас конечно есть Конституционный Суд, например. Но он не выполняет свои функции. Так же, как не выполняют своих функции Генпрокурор, депутаты и прочие.
Все они только обслуживают клан Лукашенко и выполняют то, что он сказал, плюя на законы, созданные до них и не ими.
Вследствие этого мы имеем: во время правления Лукашенко создано огромное количество противоречивых декретов-указов-"законов"-постановлений, которые противоречат Конституции и другому основному законодательству страны.
Если ранее лукашисты делали так: меняли Уголовный кодекс, Жилищный Кодекс, Административный кодекс, Закон о госслужбе и прочие основные законы под себя (смотрите в интернете тексты кодексов и законов и даты принятых изменений и подумайте, с какой целью принято изменение. Например,

Ответить
+71 +
ы, 11:04, 11.12

Дурацкие законы можно и нужно не исполнять. Я не считаю эту власть легитимной. Я не считаю самозванца и шизофреника президентом. И я живу со свободной совестью. Потому, что я знаю, что Я ПРАВ.

Пример: налог на тунеядцев. Кто первые побежали платить, те остались в дураках. А большинство не платило, хотя и сроки все вышли, и штрафами и пеней вплоть до конфискации всего имущества угрожали.

Ответить
+28 +
во дятлы !!!!!!!!!!, 12:00, 11.12

ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР ! Вы реально думаете , что Позаичная Мсихопатия , осложненная манией величия , вот так реально и просто откажется от идеи "брать грошы за усе и у усех " ? Тем более с наиболее зависимой части населения ( Автовладельцев !). Или с остального электората , который еще питает надежды , что ему под старость РЕАЛЬНО дадут ПЕНСИЮ , на которую РЕАЛЬНО можно более -менее прожить ?
Пока Укушенко Кукукович Самоназначенко зубами вцепившийся ( не в лопату конечно ! и не в плуг трОхкорпусной ), а в "Штурвал", тут "самы главны и самы разумны " , на въезде в Сасут можно смело писать лозунг " ОСТАВЬ НАДЕЖДУ , ВСЯК СЮДА ПОПАВШИЙ " !!!!!!

Ответить
+68 +
Люстэрка , 11:15, 11.12

Например, в Жилищный кодекс внесли изменение, позволяющее принудительно выселять собственника (!), не предоставляя ему другого жилья и продавать его квартиру за неуплату квартплаты в несколько месяцев. (Пока исполкомы тренируются отбирать квартиры у алкашей, но они закончатся и примутся за следующих).
Какой же вывод из того, что у нас наверху отсутствуют органы, которые должны не пропускать законы, которые нарушают другое вышестоящее законадательство? Если в Европе существует закон, значит его десять раз проверили на соответствие Конституции и т.д. У нас не так!
Поэтому быть простым законопослушным гражданином не получится!
Сами подумайте. Если один закон противоречит другому, значит, соблюдая один, вы нарушаете другой. Не говоря уже о том, что выплачивая разные поборы вы кормите паразитическую верхушку во власти.
Что делать? Думать, сопоставлять и самому решать. Знать. Знать, что в нашей стране существуют преступные и антизаконные указы-декреты-постановления.
Их выполнять нельзя.

Ответить
+48 +
Александр, 11:03, 11.12

Пора устраивать акции типа стоп бензин с требованием прекратить грабеж!

Ответить
+148 +
Лазутчик, 8:31, 11.12

Так что говорить о частных авто, если и ЗИЛ, а они в основном государственнве, неисправным катался. Как то подвозил меня один товарищ на зил 131, бедолага так натужно выл, и глох по дороге, а потом еще и затормозить с горки не смог, что мне прям страшно за нас стало.
При этой системе вся наша страна - как этот зил.

Ответить
+59 +
Люстэрка , 11:18, 11.12

Для всеобщей безопасности логичнее, чтобы водитель этого Зила потратил деньги на ремонт автомобиля, а не на дорожный сбор в карман чиновников. Это же очевидно.

Ответить
+16 +
геша, 12:45, 11.12

Я не прохожу техосмотр а стораюсь лучше в ремонт влажить эти деньги лучше на целай машине но без техосмотра чем с техосмотром но поломота.

Ответить
+186 +
Серж, 8:36, 11.12

Так это только начало. Доллар растёт... базовая тоже. Скоро за коммуналку платить перестанут.В Еврооптах в пятницу вечером ПУСТО!!! Спасибо только кто придумал различные приложения в смартфоне. Теперь мы оперативно знаем где ГАИ , и в каком направлении едут. Вступайте в группы водители.

Ответить
+36 +
Покупательница, 11:21, 11.12

Я со своей стороны подтверждаю, что в магазинах пусто. Крупные магазины делают большие скидки, и кое-что очень даже выгодно купить. Те же носки-колготки на зиму. А покупателей нет! Я была поражена.

Ответить
+73 +
Базыль з Вызны, 8:39, 11.12

Справа у тым, што такое ражно, як цуда "iнжынернай"думкi з паганялам ЗIЛ БЫЧОК наогул не павiнна было ездзiць па дарогам.

Ответить
+108 +
SVOJAK, 8:40, 11.12

Я ни когда не платил данный налог. Но слежу за авто.
Люди со своими доходами во многих случаях не в состоянии его заплатить.... Ездят некоторые не более 3000 км в год. По таким расценкам легче уж на такси. И где справедливость - кто больше ездит (портит та же дороги) - должен и больше платить налог. Считаю, что дорожный сбор должен быть включен в стоимость топлива!!!

Ответить
+192 +
бг, 9:51, 11.12

Гы. Проснулись !!! Налог этот "Дорожный" в топливо включили 2 раза уже ...

Ответить
+19 +
Не выгодно!, 10:55, 11.12

Им крайне не выгодно официально включать этот прибор в топливо!

Ответить
+17 +
Люстэрка , 11:42, 11.12

Если включат этот побор в топливо, подорожают цены на всё. Будет социальный взрыв. Поэтому пытаются как-то по-другому стрясти денег с людей.

Ответить
+11 +
Люстэрка , 11:38, 11.12

По повод того, что дорожный сбор должен быть включен в стоимость топлива, вы ошибаетесь. Топливом заправляются не только обычные автомобилисты, но и все машины, которые участвуют в производстве например продуктов питания. Молока надоили - надо завезти на молокозавод. Упаковку для молока тоже везут с другого предприятия. Потом развезти по магазинам всей страны. Это кратенько. Дороже бензин - значит его подорожавшая цена войдет в себестоимость на каждом этапе. То есть понемногу подорожает всё: само молоко, пакет или бутылка для него, подвоз в магазины. В итоге там плюс копейка, там плюс копейка - и накапает очередное подорожание всех товаров.
Плюс к тому подорожанию, что мы уже имеем. И окажется, что за дороги платят бабушки, школьники и те же владельцы каких-нибудь москвичей, которые уже сгнили в гараже. Через цены на товары и продукты.

Ответить
+7 +
Дмитрий, 14:11, 11.12

Люстэрка, не вводите людей в заблуждение. Дорожный налох и так входит в стоимость товара т.к. автомобили, на которых возят товар, проходят ТО и налох оплачивают.

Ответить
+3 +
Люстэрка , 15:38, 11.12

Все правильно . Тут ниже уже написали, сколько налогов и поборов входит в стоимость топлива. Зачем добавлять еще один?

Ответить
+3 +
2101, 16:19, 11.12

По вашему за развоз товаров и продуктов должны платить автовладельцы. Почему?

Ответить
+168 +
Ключ на 17, 8:41, 11.12

Пошла обработка ушей... Резко вводить карательные методы боятся. Но очень деньги нужны...

Ответить
+141 +
сергей, 9:30, 11.12

1.слишком халявные деньги для этой совхозной банды... практически из воздуха... что-то похоже на то как хотел этот безумец получить абсурдный побор с безработных на свое жирное существование, на майбахи, тэслы, клиники, на пенсии огромной армии ментам в юные 45 лет.. только в первом случае это прокатило а во втором даже белоруса задело за живое и люди вышли на площади городов с лозунгами где искать настоящих тунеядцев и дармоедов- в дроздах и в чиновничьих кабинетах...
2.хорошо что 1млн.200 тыс не платит этот побор... вот если бы не платило еще больше.. если перестанет платить каждый 2-й или 70-80% - эта бандитская власть опять подожмет хвост... с ней нужно только так... другого языка она не понимает...

Ответить
+27 +
Люстэрка , 11:51, 11.12

Мільён дзвесце чалавек масава байкатуюць дарожны пабор, 500 тысяч беспрацоўных масава байкатуюць пабор на беспрацоўе ("падатак на дармаедства"), мільёны людзей масава байкатуюць фальшывыя "выбары". Мільёны беларусаў адвярнуліся ад гэтай улады і адмовіліся яе ўтрымліваць за кошт сваіх грошаў і кошт сваіх галасоў. І лукашысты ведаюць рэальныя лічбы. У іх дзве статыстыкі. Адна для тэлевізару, а другая - што адбываецца насамрэч. І другая час ад часу прарываецца ў эфір насуперак дзяржаўнай палітыкі яе замоўчвання для насельніцтва. Аднойчы прарвецца і лічба, колькі насамрэч прагаласавала за Лукашэнку...
Па маіх падліках прагасавала каля мільёну чалавек.
7 мільёнаў - колькасць выбаршчыкаў. Колькі з іх прыйшло на выбарчыя ўчасткі? Афіцыйна і па вашых назіраннях? Далей . На адным выбарчым участку вёўся рэальны падлік галасоў. 30% за Лукашэнку.
У каго якія назіранні? Зрабіце ўласныя падлікі.
140 000 міліцыянтаў і 140 000 іх жонак гэта ўжо чвэрць мільёна, сем’і судзей, КДБ, чыноўнікаў...

Ответить
+29 +
Очень просто , 8:48, 11.12

В этим месте большая часть машин едут за скоростью 80-85км/ч. Все стараются этот кусок быстро проскочить. Тут вина ГАИ полность, торговый центр крупный и такой скоростной поток. Всегда отмазка : Не так всё просто делается.

Ответить
+200 +
ы, 8:52, 11.12

Алчная обезумевшая власть уже не знает, как бы урвать больше денег с народа. Обкладывают людей налогами и поборами со всех сторон. При этом чиновники и силовики постоянно повышают себе зарплаты - в 2 раза за прошедший год.

Возникает закономерный вопрос - а что в этом государстве осталось социального? В любой европейской стране социализма и благ для людей намного больше! И зачем нам жирующая прослойка тунеядцев, если мы за все платим 100%??? Какова "ценность" такого государства? Если машина начинает вовсю жрать топливо, и плохо едет - что люди с ней делают?! В ремонт или на свалку! И покупают новую, более экономную и комфортную!
А ЧТО мы делаем? Держим неффективную и вовсю жрущую деньги гос модель, с сидящими на наших шеях жирными паразитами, которым ВСЕГДА БУДЕТ МАЛО.
Люди, просыпайтесь. И разбудите от этого рабского зомби-сна своих родственников и друзей!

Ответить
+4 +
Иван, 15:11, 11.12

Чьи дети поступают в МВД Акдемию а после работают и в ГАИ и так далее

Ответить
+71 +
Leo, 8:58, 11.12

Пожалуйста, пишите об этом меньше (что штрафы платить дешевле). А то эти пройдохи додумаются их поднять....

Ответить
+114 +
автопартизан, 9:01, 11.12

Вчера все же попал на одну базовую. Все аргументы оказались бесполезны. Техосмотр проходить не собираюсь. Всех не переловите. Коллеги, старайтесь держаться крайней левой полосы.

Ответить
+70 +
добрый совет, 9:26, 11.12

Интернет радиостанция Зело. Каналы есть в каждом городе. Слушайте, чтобы не ездить там где ловят.

Ответить
+134 +
ВОДИЛКИН, 9:07, 11.12

У группы лиц ( а скорее у одного человека) ,который к Акцизу на ГСМ и заложенному туда "Дорожному сбору" ( причем 2 раза !!!), придумал еще и отдельный "Дорожный побор" и привязал его намертво к ТО , совесть и мозги отсутствуют напрочь !
Объяснять почему не стану. Пусть ГАИ объяснит , если не струсит.

Ответить
+53 +
сосед, 10:04, 11.12

Я извиняюсь, вы забыли туда еще два налога на НДС вставить Первый за нефть, второй за бензин.

Ответить
+34 +
водилкин, 11:01, 11.12

Я думаю там и Золотые часы Мишы с Сашам , и Гармошкины коттедж с Мерседесам....и "подаренная ""Тесла" там же...

Ответить
+6 +
Влад, 13:14, 11.12

А налог с пешеходов, которые обувью портят дорожное покрытие, а может и при покупке обуви дорожный сбор брать? Один Указ и вопрос решен. Все очень, очень грустно.

Ответить
+115 +
vx, 9:08, 11.12

получить лейбу о пройденном тех осмотре-это не означает,что твой автомобиль исправен,надо упразднить белтехосмотр как еще одну кормушку (паразитирующего посредника),тогда может и оброк от дорог отвалится

Ответить
+91 +
Ирина, 9:11, 11.12

Не изменить схему взымания, а отменить с извинениями!

Ответить
+52 +
111, 9:11, 11.12

Депутаты всегда задним местом думают.

Ответить
+26 +
Йопт, 9:12, 11.12

Смысла нет.

Ответить
+97 +
valeri, 9:34, 11.12

По- моему, прохождение т/о раз в год не дает гарантии безопасности авто, ведь тормоза могут отказать через неделю после то. Поэтому , полагаю, каждый должен отвечать за свое авто и думать, как обезопасить себя и других. А наше то - это действительно сшибание денег, но, главное - на что они используются?

Ответить
+33 +
водилкин, 11:07, 11.12

Формальное прохождение ТО не дает НИЧЕГО , кроме конкретного и четкого способа "отъема" денег у определенного круга граждан ( Автовладельцев). К тому же в Автопарках , автоколоннах и прочих организациях , должны ( и существуют) специальные люди , которые ДОЛЖНЫ обеспечивать текущий ремонт и профилактику транспорта и выпуск его в эксплуатацию ЕЖЕДНЕВНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И в принципе должны отвечать за это в соответствии с Законом и должностными инструкциями. Не Так разве ???????

Ответить
+46 +
водитель, 10:09, 11.12

Два года назад встречный авто на гравийке при торможении потерял управление,я еле смог от его уклониться,а он влетел в кувет и лег вверх колесами.Он возвращался домой с ТО.Две недели назад мой друг ,при повороте домой во двор вырвало нижнюю шаровую .Авто ВАЗ21013.ТО проходит каждый год с точностью + -3дня!ПоследнееТО проходил в ноябре2017года.

Ответить
+75 +
yogrik, 10:13, 11.12

Зачем платить налог, если есть приложение где стоит ДАИ. Я лучше создателям этого приложения, деньги платить буду, чем дармоедам у корыта. Каждая заплаченная Вами копейка режиму, это еще одна искалеченная судьба в нашей стране. А результат решения депутатов- подняли еще базовую, что бы больше штрафов сдирать с людей.

Ответить
+18 +
водитель, 10:17, 11.12

Добавлю о себе.В прошлом году двигаясь на станцию ТО затормозил на лежачем полицейском.Лопнула тормозная трубка над баком.Вот ведь сволочь,не могла потерпеть пару часов что-бы авто прошло ТО!

Ответить
+61 +
Света, 10:17, 11.12

Прикрываются тех. осмотром, то есть как-будто бы этот налог влияет на безопасность. Нет. Куда от него деньги идут, мы знаем? Нет. Сбор за пользование дорогами 2 раза в цену топлива включили, и это справедливо. В цену топлива надо включать и точка. Я за год проезжаю около 2 тысяч детей по школам и садам развожу, потому что в ближайший сад не попасть-после ремонта сада все по знакомству туда стали пристраиваться. Стаж у меня декретный забрали, и я остаюсь без пенсии, пока мой муж на работу ходил и ее заработал. Не нужны государству будущие граждане. Скоро никто не будет рожать, максимум одного, потому что иначе оставят женщину без пенсии. И я еще кому-то что-то должна? Не платила и не собираюсь.

Ответить
+55 +
василевс, 10:19, 11.12

Пиульский этот, кажись какой-то шишкой в ГАИ был, теперь, вишь, в техосмотр пристроился. Кстати, много где сидят эти бывшие гайцы и "техосматривают". На пенсию! Нечего у людей рабочие места отнимать! Что, выпускник БПИ не сможет поставить штампики в талоне? Нашли себе кормушку.

Ответить
+57 +
любопытная бабуля, 10:30, 11.12

Не по поводу ли этого дорожного налога были акции автомобилистов? Много было участников? Единицы. А ведь коснулся он всех. Пока не будет в обществе солидарности, пока будете сами делить всех на быдло и элиту, коренных и понаехавших, учителей и врачей, многодетных и пенсионеров и завидовать друг другу, так и будут вас доить по пять раз и три плуга цеплять.

Ответить
+15 +
Влад, 10:34, 11.12

базыль звызны8.39 11.12 Работал на ЗИЛ5301 Бычок.Вот задуман он хорошо и работать на нем можно.Но вот сделан он в России,а это хуже чем в Китае!

Ответить
+51 +
4x4, 10:38, 11.12

Побор НЕЗАКОНЕН. На дороги эти средства не идут - признались сами чиновники. Изловить и оштрафовать такое количество неплательщиков, чтобы создать атомосферу страха и сделать "выгодной" оплату этих бешеных денег, ГАИ не под силу - даже если привлекать к этому еще одних дармоедов - "транспортную инспекцию". Дополнительно апгрейдить камеры контроля скорости еще и на побор - затраты тоже с негарантированным результатом - китайцами давно изобретены "маски-жалюзи" на госномер. Ни копейки колхозно-бандитскому режиму!

Ответить
+28 +
Новая машина, 10:38, 11.12

Я каждый год плачу не хилые деньги за гарантийное ТО в салоне КИА. Какой еще техосмотр?

Ответить
+37 +
восток , 10:42, 11.12

Так называемые депутаты наши ничего не решат . То у нас это грабёж на узаконенном уровне . Нашли отмазку Зил в народе как бычок ТО не прошёл .На совести каждого водителя тех исправность его авто . Водители объединяйтесь и ни кого не бойтесь . И да поможет нам нэт и Зело . И всем нам А НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА .

Ответить
+43 +
полет нормально, 10:44, 11.12

Не платил с самого начала и не буду платить.

Ответить
+36 +
сваяк, 10:46, 11.12

Палова прагаласавала супраць. Народ большасцю галасоў прыняў закон :не плаціць лукашэнкам на іх лякарні, рэзідэнцыіі і за колькіны цацкі.

Ответить
+33 +
агроном, 10:50, 11.12

Бойкот я им объявил с тех пор , когда ввели в обязаловку переобувать зимнюю резину , ибо по-старости мне нет необходимости ездить зимой . А трижды бойкот (плюс дорналог и ТО) попозже . Езжу только по острой необходимости . Их драконовские налоги платить не собираюсь . Я из села , где понятие " ДОРОГИ" за 23 года превратилось в условность . В колхозе почти вся техника всю уборочную отьездила без ТО и налога , менты не трогали . БАРДАК !

Ответить
-19 +
Me, 11:01, 11.12

Это не бунт. Это не плотим и сидим тихо как мыши под веником, авось не тронут.
Вот введут нехилый штраф за непройденный то, сразу все начнут платить.

Ответить
+17 +
Хех, 11:53, 11.12

Нет ,я лично все равно, как и многие, не буду платить,просто продам авто и все ,но кормить каждый год эту банду ,нет ,такого не будет!!!

Ответить
-21 +
бывалый , 11:06, 11.12

Люди ! Поверьте мне на слово ! Половины авто не прошедших ТО уже нет ! Они разобраны на запчасти , сданы в металлолом и стоят грудой ржавого металла во дворах !

Ответить
+21 +
Aaa, 11:43, 11.12

Если с пустыми корзинками по пятницам из еврооптов выходят, значит осталось недолго.
Примета верная.

Ответить
+17 +
вий, 11:44, 11.12

позор, позор, позор!... довели страну

Ответить
+18 +
алекс, 11:50, 11.12

здесь не надо спорить,если я с машиной вешу 1,5т,почему плачу за 2,2т и еще за 2 года в перед,может захочу поменять раньше,он же не переносится,к новому владельцу,на лицо очевидный развод...А дороги действительно становятся все хуже.

Ответить
+18 +
тутыйшы, 12:09, 11.12

не надо на калхозные"прздники" деньги тратить парады,дажинки,а снижать социальное напряжение,управлением грамотным,а не коррупционным и калхозным.

Ответить
+5 +
Аута, 12:41, 11.12

Рэвалюцыи пачынаюцца у сталицах.Кали сталичныя аутамабилисты некальки разоу перакрыюць менския праспекты з патрабаваннем адмены незаконных паборау,а у рэгиенах вас абавязкова падтрымаюць,тады вертыкаль и заварушыцца,бо такия падзеи пагражаюць их жыццю"по понятиям".

Ответить
+6 +
а то, 12:56, 11.12

Так держать, главное шоферская солиларность...

Ответить
+7 +
a, 13:28, 11.12

налог, финансово, дла меня не болшой НЕ ПЛАТИЛ НИ РАЗУ И ПЛАТИТ НЕ БУДУ. за 4 года 1 штрф, несколко гаишников попались нормальные - не просил, не умолял. Сказал правду - не хочу финансировать диктатуру, отпустили.

Ответить
+5 +
Елена, 14:34, 11.12

Последний раз прошла ТО в 13 году. Выехала из бокса после и 36 км ехала с вытекающей тормозной жидкостью... Больше не проходила...Налог не платила... Гайцов спрашивала- за что?
Я куплю холодильник и должна буду платить налог за то, что он есть..... Но я плачу за эл.энергию?!!
Они отвечали- что ж поделать, не мы придумали этот налог....

Ответить
+4 +
Что делать , 15:44, 11.12

Как это "что поделать"? Бойкотировать, саботировать, не выполнять антизаконные инструкции, указы, декреты.
Что это за двойное-тройное налогообложение? По закону оно запрещено.

Ответить
+4 +
чайник, 17:14, 11.12

А те, кто пользуются совминовским спецгаражом с крутыми иномарками и персональными водителями, тоже платят дорожный налог?

Ответить