26 апреля 2024, пятница, 17:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+40 +
Дмитрий, 12:33, 21.12

"Я не я - и школа не моя" !

Ответить
+23 +
конторлёр билетёр, 13:17, 21.12

На Новогодние утреники в школах и детсадах Лукашенко и его депутатов не пускать до тех пор пока они не купят билеты на входе на утренники строго проверять у них билеты

Ответить
+3 +
СНЕГОВИК, 16:13, 21.12

Если за вход деньги не брать то Лукашенко денег на Новогодний подарок своему сыну не насобирает Тогда Колян останется без подарка к Новому Году за свои деньги Лукашенко подарок покупать ему не будет

Ответить
+9 +
retro, 13:46, 21.12

В Молодечно в системе образования и здравоохранения ну как всегда.

Ответить
-8 +
казак, 17:47, 21.12

Вопиющая безграмотность и некомпетентность чиновницы! Какой нормативный документ запрещает оказывать платные услуги в стенах школы или больницы,или дома культуры??? Неужели в Молодечно надо платный английский язык переносить в помещения,например,городского автопарка?..А этнографический кружок проводить в актовом зале завода порошковой металлургии???..Вся страна оказывает платные услуги в школьных классах и кабинетах, а в Молодечно другие требования???Ну и чудеса у вас в городе,уважаемые молодечненские педагоги?!?!

Ответить
+36 +
Лана, 12:35, 21.12

А какая принципиальная разница? В школе, не в школе… Что это меняет? Вам, господа исполкомовцы грошы очень нужны, любыми путями, из любых организаций за оказание платных услуг. А виноватого чуть что вы всегда найдете.

Ответить
+59 +
EU, 12:35, 21.12

Все делается очень хитро! Если бы родители не подняли панику,то школа собрала бы деньги и передала в РайОНО! Ну а так как все родители возмутились,то РайОНО как бы не при делах,а школа виновата!
Никто их руководителей школ не будет ничего делать самостоятельно,без требований и поддержки свыше!

Ответить
+38 +
хина марковна, 12:38, 21.12

Ничего не понимаю,школа платно в "Амкодоре" имеет право выступать,а платных аниматоров в школу-ни ни!Как же аниматорам выполнять платные услуги?Кстати,под термином " платные услуги " скрывается теперь платное образование,платная медицина ,социальная сфера.

Ответить
+50 +
Vovka, 12:57, 21.12

Покушение на обогащение. Директора школы дня на три в СИЗО, где в полной мере есть возможность познакомиться с бизнес-компанией, посмотреть спектакль "плохой-хороший следователь" и ознакомиться с прейскурантом услуг "за счет государства"...Больше подобных проблем не будет.

Ответить
+20 +
жэстачайшая драпеза , 13:17, 21.12

I зноу усе непрвильна понялi )))

Ответить
+9 +
наблюдать противно, 14:04, 21.12

— В нашей школе проходит бизнес-кампания.
------------------------
Кто сидеть будет за бизнес на детях?
Бизнесмены эти такие же, как и лука идиоты.

Ответить
+9 +
Eesti, 14:16, 21.12

Да, это хорошо, шум подняли , деньги ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СДАННЫЕ, вернули. А то же было и в прошлом году. Деньги собрали и всё. Зато директор школы солярий в школу купила. Милости пррсим мол, детки после последнего урока позагорать. Где тогда было руководство ГОРОНО?

Ответить
+3 +
кастусь, 14:37, 21.12

Самае што ня ёсць дзікунства. Але гэта дзікунства, заробак грошай школай на сваё існаванне, існуе гадоў дваццаць. Усе робяць выгляд, што ня ведаюць гэтага і як бы гэтага няма. Бясплатная адукацыя, але ні адзін бацькоўскі сход не праходзіць без напамінання бацькам аб зборы грошай для школы. У адной з віцебскіх школ дырэктрыса нават прапанавала прадаваць адзнакі па прадмету хімія. Хочыце добрую адзнаку, прынясіце грошы. Але ўсе робяць выгляд, што ўсё нармальна. Мы жывём у такой краіне, якую пабудавалі. На каго і каму скардзіцца?

Ответить
+6 +
бред, 15:28, 21.12

Отдел образования наоборот запретил пускать в школы клоунов и аниматоров...

нужно не запрещать, а создавать возможность выбора. Хочешь - платные аниматоры, хочешь - собственными силами - кому какое дело? кто платит - это его дело, не школу же заставляют платить из бюджета...

Далеко не все учителя и родители могут (умеют) создать праздник детям на 2-3 часа. А скинуться понемногу и порадовать детей - что тут плохого? Или жаба давит, что аниматоры денег получат, а школа - нет?

все та же проблема - жадность и зависть.

Ответить
+5 +
Иван, 15:34, 21.12

Зарубили хорошее дело на корню Исполком и его отдел образования суть комунистического прошлого А поездки на картошку а это как господа

Ответить
+6 +
помнящий, 16:45, 21.12

В Белрусском хореографическом колледже дети - ученики впахивают во внеурочное время каждые праздники на заказных концертах и за это им никакой оплаты. Куда смотрят прокуратура и, главное, сами родители этих учеников?

Ответить
+12 +
alex-2, 17:19, 21.12

Директриса проявила излишнюю инициативу, чтобы срубить деньжат. Но обломилось и она стала заметать следы.Создан прецедент на будущее. Теперь необходимо организовать судебный иск на поборы в школах с несчастных родителей. Квалифицировать как вымогательство с использованием служебного положения. Тоже будет хороший прецедент для мошенников от образования, желающих решать проблемы нечестным путём. Когда кто-то из инициаторов поборов сядет на годик за решётку, смотришь и другим не захочется в эти дела ввязываться.

Ответить
+1 +
Сорока, 7:06, 22.12

Ежегодно растут планы на платные услуги, которые доводятся именно отделом образования. М за невыполнение наказывают и директора и зама. Вопрос ведь не в билете на утренник, вопрос в том, что школу превратили из учреждения бесплатного образования в уродливую структуру оболванивания, вымогательства, выбивания долгов за ком.услуги и т.д. Все что угодно, но не учить.... И да, это беспокоит не только родителей, но и учителей. Недавно собирали информацию об нагрузке на учителей не соответствующей их должностным обязанностям (якобы для усовершенствования работы). Учителя написали правду про все: макулатуру, стекло, и т.д., платные, акты, розетки, печи, подписки, лотереи, отчёты и походы и многое другое с указаниями на Конституцию, Кодекс об образовании, ТК. Но... директор и зам. все убрали и как всегда описали все в розовом свете. Вы думаете учителям об этом сообщили? Нет конечно. Это ж не они бегают как запаренные, выполняя маразм. Им же надо ещё поработать на пенсии.

Ответить