26 апреля 2024, пятница, 21:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 72
+248 +
вилогонщик, 9:20, 20.02

" Дети будут изъяты за неуплату коммуналки , родители будут закованы в колодки за тунеядство , в лесу будут поставлены турникеты на каждой тропинке чтобы не повадно было грибы собирать..."
Поздно, уроды , народ уже проснулся.

Ответить
+135 +
Ён, 12:16, 20.02

У власти оккупанты, фашисты и нелюди. Пора на баррикады. Так бесчеловечно себя даже немцы во время войны не вели.

Ответить
+3 +
Вася, 19:18, 20.02

у власти - бандиты. это бычная история в истории (простите за тавтологию). суть такого состояния общества всегда одна и та же, формы могут слегка различаться. финал тоже известен. говорит это лишь об одном что общество глубоко больно и находится одной ногой в исчезновении. и как правило вторую ногу в исчезновение помогают поставить "варвары". интересно, кто будет тем "варварам" который поможет исчезнуть "рюсскому миру" с лица планеты...?

Ответить
+3 +
угу, 20:25, 20.02

Немцы вели себя значительно более цивилизованно и человечно, чем местные и "братские" люмпены.

Ответить
+93 +
Владимир, 13:51, 20.02

Это лишний раз свидетельствует о том что у власти стоит больной на голову шизофреник!Который окружил себя такими же идиотами как он сам!Просто не отдавать детей! Нет такого закона брать в заложники детей!В УКА есть статья захват заложников по моему до десяти лет!Владимир Минск.

Ответить
+138 +
znatok, 9:22, 20.02

Ну вот,дождались.... Уже во все дырки дышат нам! Кстати,подписывая договор с психологом в садике и школе,подписываем себе удавку. Однажды,когда мой ребенок рассказал о чем его спрашивал психолог в д/саду,я отказался,чтобы с сыном "работал" этот "специалист. Совсем сдурели!!! А ведь ко-кто тоже растит сына в неполной семье...как же ты уже надоел!!!!

Ответить
+26 +
Чохов, 15:19, 20.02

Ждем декрета о праве первой ночи.

Ответить
+67 +
счет, 9:24, 20.02

Решили помочь приютам? Кому-то денег все мало? Маразм,когда закончится?

Ответить
+233 +
Оптимист, 9:28, 20.02

Надеюсь, что это фейк. Если же нет – то это кошмар. С такими темпами нам скоро начнут приходить письма-счастья с напоминание: В случае неуплаты - ваши внутренние органы будут изъяты в принудительном порядке и проданы в счет уплаты долга.

Всегда ваш ЖКХ.

Ответить
+59 +
белорус, 12:21, 20.02

уже скоро и без этого люди будут открывать дверь незванным гостям с топором в руках

Ответить
+75 +
с, 9:28, 20.02

Почитав такое письмо, хочется спрятать детей...и молодую жену А то мало ли что(

Ответить
+6 +
паша, 20:24, 20.02

Лично буду вырезать тех кто на это пойдет

Ответить
+146 +
Бормотограф, 9:36, 20.02

Это уже рэкет.
За угрозу похищения детей любой человек в любой стране тут же арестовывается и идет в тюрягу по полной программе!
Знает ли абсолютно бездельничающий диктатор о том, что его обнаглевшие прикорытники сейчас только тем и заняты, что всячески подзуживают людей на восстание!

Ответить
+76 +
сосед, 12:21, 20.02

Какой же это рэкет, уважаемый? Это бандитизм чистой воды. Как можно такие вещи писать? Что надо иметь в голове? До такого мракобесия даже в времена СССР не доходило. Кто-то реально взрывает обстановку.

Ответить
+154 +
alex-2, 9:37, 20.02

Управляющая страной БАНДА показывает своё истинное лицо!!! Угрозы не шуточные! НЕ ЗАПЛАТИШЬ - ОТБЕРЁМ РЕБЁНКА! Можно пойти дальше. не заплатишь - для начала отметелим (как предупреждение), а потом подстроим несчастный случай. Данная политика называется коротким словом ТЕРРОР против собственного народа.

Ответить
+116 +
Вадим, 9:37, 20.02

"Они" чего объелись там или обкурились??? Мало того что народ в бешенство довели своими декретами, так хотят что бы люди в прямом смысле слова стали выбегать на улицы и кусаться как собаки???? Уже за самое дорогое берутся? За детей? Провоцируют народ на что то ооооооооочень страшное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+72 +
алесь33, 9:38, 20.02

ещё и детей в заложники лукашисты будут брать ?

Ответить
+85 +
детдом, 9:39, 20.02

хотелось бы установить личность автора послания

Ответить
+146 +
war, 9:39, 20.02

"ставлю вас в известность, что, в случае отключения одной из услуг, дети будут изъяты из семьи и помещены в приют. Стоимость нахождения каждого ребенка в приюте составляет 280 рублей в месяц. Не создавайте себе проблем, оплачивайте коммунальные услуги»"
ПО СУТИ ПОПАХИВАЕТ УГРОЗОЙ ПОХИЩЕНИЯ И ВЗЯТИЕМ В ЗАЛОЖНИКИ. НАСТУПЛЕНИЕ НА НЕОТЪЕМЛЕМОЕ БИОЛОГИЧЕСКОЕ ПРАВО ЧЕЛОВЕКА БЫТЬ РОДИТЕЛЕМ И ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ.ВЕРНЕЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ИНСТИТУТА СЕМЬИ.ОДИН ИЗ МЕТОДОВ ТЕРРОРА И УСТРАШЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ. .МАСКИ СБРОШЕНЫ.ЕЩЕ ОДИН ГВОЗДЬ В ГРОБ ЛУКАВОЙ ВЛАСТИ.

Ответить
+67 +
этнический белорус, 9:47, 20.02

Доводите ситуацию до логического завершения: заяву в славную милицию(типа, кто-то неизвестный грозит забрать ребенка) - пусть ищут автора. А когда найдут(может быть) - заяву на автора - за угрозы. А если милиция Вам ответит "автор не установлен" - с чистой совестью на этой писульке напишите точный адрес для пешего эротического путешествия неизвестному киднепперу.

Ответить
+70 +
пенсионерка, 9:48, 20.02

Ну что на это сказать ----ДЕБИЛЫ !
А стоимость они опять взяли с потолка? У основной массы пенсии и пособия значительно меньшие.Политика власти на том и построена : отнять ограбить, обмануть и т. д.

Ответить
+66 +
Prohozyi, 9:48, 20.02

Дикая власть, сумашедший тнп, дикие законы и методы...
В какой стране мы живём ?!

Ответить
+59 +
ladzimir, 9:52, 20.02

Гэта ўжо не жартачкі. Справа даходзіць да таго, што скора гэткага пісаку пагроз- на вілы!
Ці ўся гэтая брыдота чакае такога. Чакаць не доўга. Хай не думаюць што камусь-ць ўдасца схавацца.
Народны гнеў іх знойдзе паўсюль!
Пішы-пішы- але думай сваей мякіннай башкой што пішаш. А то ўжо дэбілізм захоплівае ўсе напрамкі ўлады!
Для лячэння галавы адна парада - сякера!

Ответить
+75 +
АННА, 9:52, 20.02

А где логика?! За нахождение одного ребёнка в приюте оплата 280 руб, а зарплата 265 ру! Господа вы чё охренели, не перебрали ли вы случаем! Идите в гандурас со своими письмами счастья!

Ответить
+9 +
kima, 14:38, 20.02

280 руб.очень щедрое содержание.Не верю.Придумали.

Ответить
+1 +
ЛЮДА, 12:36, 21.02

нет ..сумма действительно реальная..за содержание ребенка на государственном обеспечении 280 руб.вешают на родителя..а т.к.зарплата у нас меньше ростет долг..в итоге ты до конца жизни будешь работать на государство которое высчитывает 70% твоей зарплаты в счет долга..причем устраивают таких родителей на самую грязную и низкооплачиваемую работу и отношение к тебе скотское, а в паспорт ставят штамп ОБЯЗАННОЕ ЛИЦО ..я сама попала под этот декрет и не потому что кончиная алкашка ..а осталась одна с четырьмя детьми..потеряла работу..выросли долги за коммуналку и кредит(причем кредит я брала чтоб собрать детей в школу) в итоге наш отдел образование не придумал ничего лучше как забрать детей и лишить меня родительских прав т.к.я не в состоянии их содержать..долг у меня каждый месяц состовляет более 1000 руб.при зарплате 240...так что всё это вполне реально что детей могут забрать просто по тому что у тебя долг за комуналку...вполне возможно что и за налог туниядства тоже будут пугать также..

Ответить
+47 +
77, 9:52, 20.02

Мозги у кого то изъяты полностью

Ответить
+1 +
Вовчик, 23:03, 20.02

они к власти через трепанацию с извлечением мозга продвигаются.

Ответить
+56 +
vs, 9:53, 20.02

Ну пусть эти писаки ещё неделю-другую поиграются...А там всех люстрация ждёт!

Ответить
+66 +
Rot wie die liebe, 9:53, 20.02

За дзяцей іх дакладна парвуць

Ответить
+94 +
Скарына, 10:00, 20.02

Социально ориентированное САМОЛИ. Я бы лично проломал голову в подъёзде соц работнику отнявшиму моё дитя. Что вы творите звери? Не доводите страну до трагедий в семьях.
Господи прибери поскорее плешивого, оно бъётся в предсмертной агонии.

Ответить
+45 +
post, 12:46, 20.02

"Я бы лично проломал голову в подъёзде соц работнику отнявшиму моё дитя. Что вы творите звери?"
---------

А так и будет. За детей их натурально начнут валить.
Может тогда потерявшее последний стыд и совесть государство почешется

Ответить
+11 +
м1нчук, 15:50, 20.02

если давать отпор всем (государевым людям) холуям,то у них желания так стараться поубавиться.

Ответить
+53 +
Алексей, 10:04, 20.02

Пускай только попробуют то пожалеют.Плешивому скоро хана и с ним все его такие же дурацкие (как и он сам) законы.

Ответить
+48 +
Valentina, 10:04, 20.02

Народ понял, что от этой власти нужно избавляться.

Ответить
+97 +
medveddos, 10:05, 20.02

А мне кажется проблемы они создают себе сами уже...За детей и убить можно!Только самый падший моралью человек может посягнуть на святое!Кто это придумал? Чья это идея? Уже за это можно к народному суду!!

Ответить
+49 +
Учитель, 10:06, 20.02

Списки должников ,у которых есть несовершеннолетние дети,отправляют в отдел образования.Там уже и определяют в каких школах и садах они обучаются и воспитываются. И не дай Бог выяснится,что в школе есть ребёнок,у которого в жилище что - то отключено..

Ответить
+84 +
Алеся, 10:10, 20.02

Что творится???? Уже и детей страшно рожать....заберут в счёт государства!!!! Пипец!!!

Ответить
+77 +
дядя Витя, 10:16, 20.02

А это уже подлость. Сначала довели людей до ужасного финансового положения, а теперь они заберут у них детей и квартиры.

Ответить
+60 +
шильце, 10:17, 20.02

Всеми силами чиновники подталкивают беларусов к революции, видно самим невмоготу терпеть усатого самозванца, вот и ищут способ скинуть его и изменить этот ненавистный строй.

Ответить
+51 +
пенсиоНЕр67, 10:32, 20.02

Прикорытникам нужно больше рабов. Воспитать раба в социальном учреждении идеолухам гораздо проще.
Родители, имея проблемы устройства на работу при этой власти, начинают попивать. Социальное государство усиленно заботится о доступности всякого бырла для пьющих. И что видит ребенок малолетний в такой семье?
А тут тетки из соцопеки - больше денег в приютах им же и распила больше.
В Беларуси сейчас очень важен глоток свежего воздуха - это протестные акции. Они дают возможность ПОВЕРИТЬ, что все в руках Гражданского Общества.

Ответить
+99 +
социально ориентиров, 10:39, 20.02

Война на уничтожение беларусов развернулась по всем фронтам. Сначала символику, язык, историю. Потом отняли и присвоили практически весь бизнес. Затем рабы-контрактники за малую зарплату. Далее "тунеядцы", пенсионный возраст, грабёж по всем направлениям, сокращение работающих, банкротство и закрытие предприятий, обворовывание пенсионеров с отъёмом квартир, сейчас отнимают детей, потом что - население на органы для "наших людей"?????

Ответить
+37 +
ОРБ, 10:40, 20.02

ВСЁ : чтож эти нелюди - делают с людьми ? Неужели им невоздастца? МУЧИТЕЛЬ - чувствовал себя - МУЧЕНИКОМ : ЭТО У ТЕРАНОВ - ИСКРЕННЕЕ !

Ответить
+54 +
asd, 10:51, 20.02

и потом будут говорить что народ терпеливый - нет он ленивый и трусливый и сколько надо над ним издеваться чтобы он зашевелился
режим фашистов с фюррером во главе совсем страх потерял и обнаглели настолько, что могут себе позволить такие выходки
при СССР даже такого не было - кошмар до чего дошли за столько лет после развала СССРа

Ответить
+74 +
сила, 10:53, 20.02

Не за один декрет №3 надо бороться ,а надо всем бороться против этой коррумпированной ,импотентной власти. Знайте одно ,на смену этого декрета придут другие ,если эта власть и ее система будет существовать ! Бороться надо с упорством УКРАИНЫ !

Ответить
+86 +
wrw pumpkin, 11:04, 20.02

Власть нащупала новый инструмент давления на граждан... Далее-дети будут изыматься при неуплате "налога на безработицу", аргументируя это тем, что пока родители отбывают срок административного ареста за неуплату этого побора, дети будут в "социально-опасном положении"... Хотел бы ошибиться, но думаю что эта власть способна на такое.

Ответить
+34 +
ну-ну, 12:58, 20.02

Если "власть" -способна на "такое" ,то скорее всего "такое" окажется последнее -на что она способна....

Ответить
+58 +
Vasil, 11:07, 20.02

Да - и всех родственников - в концлагеря .... Ничего не напоминает ? А из наших детей отобранных таким образом - будут делать ( гитлерюгент ). Чувствуется напутствие агофюрера ........ УЖАС !!! ШОС !!!

Ответить
+105 +
На районе, 11:13, 20.02

Недели две назад присылал на Хартию сканы анкеты, с которой классрук ребёнка хотела к нам домой придти. В дом я, разумеется, никого не пустил, а вот анкету почитать было интересно. Приказ отдела образования со ссылкой на распоряжение председателя исполкома (разумеется без всяких фамилий и подписей) гласил, что родители обязаны предоставить школе такие сведения:

-занятость или безработица с указанием причин
-наличие инвалидности и хронических заболеваний
-наличие права собственности на жильё, техпаспорта, задолженность по "коммуналке"
-наличие домашнего хозяйства и приусадебного участка
-брак или сожительство у родителей, находится ли семья в стадии распада, конфликтные отношения в семье.

При таком состоянии маразма и дегенерации образовательной системы в Беларуси детей у же страшно в школу отпускать. Чиновники, вы окончательно забыли, за чей счёт живёте?

Ответить
+37 +
Маура, 12:33, 20.02

Вот хрен вам, поганые прихлебатели, а не моего ребёнка! Ни одного сотрудника отдела образования на порог не пущу!!!

Ответить
+27 +
На районе, 14:56, 20.02

И будете правы! Даже по какому-никакому имеющемуся законодательству имеете право ни на какие вопросы касающихся ваших данных не отвечать. Сбор персональной информации без вашего согласия запрещён, передавать их куда-то - это и вовсе уголовная ответственность. Состояние здоровья - врачебная тайна. В дом войти - даже милиции не так просто, много волокиты и нужны основания, а тут деревенские кумушки-недоучки будут в белье ваших детей рыться и в холодильник заглядывать.

Ответить
+17 +
lili, 15:48, 20.02

А они к вам и не пойдут,не будьте наивны. Они "изымут" ребенка прямо из сада или из школы,чтобы вы не смогли им башку проломить. Придете за ребёнком,а он уже в приюте. И приют охранять пару омоновцев поставят, скорее всего это ТАК будет. Или каким-то подобным образом.

Ответить
+76 +
123, 11:14, 20.02

Это власть - только выметать полностью, под корень. Если убрать только Лу, толку будет мало, она нарастит себе другую голову. Потому нужна не отставка Лу, а полная смена власти, затем отмена антинародных законов и жесткая люстрация.

Ответить
+39 +
налог на жизнь, 11:25, 20.02

Это вам стул,который забрали потом вернули?Ничего что у людей и так материальное положение благодаря ГОРЯЧОЛЮБИМОМУ и так хуже некуда.Многим в деревнях платят частями с задержками,ну что тут скажешь когда страной управляют дебилы.Нет что бы помочь людям так они будут им нервы портит и психику ломать.Хоть и не провидца,но предвижу серьёзные премены!

Ответить
+69 +
ШахРеЗада, 11:40, 20.02

Ну чем не бандиты? Итальянская Коза Ностра нервно курит в сторонке, а японская Якудза тихо завидует. Детей отбирать у Родителей! Как можно нормальному человеку даже думать о Таком?!

Ответить
+73 +
Память, 11:44, 20.02

Не ново.. В Глубокском р/не пред.райисполкома Морхат, грозил забрать детей из семьи доярки за то,что потребовала увеличить з/п...

Ответить
+81 +
СергейПитерский, 11:50, 20.02

По мне так это даже больше, чем последняя капля. Это перебор. Гитлер отдыхает

Ответить
+46 +
Памяркоўны, 11:56, 20.02

Прашу звярнуць увагу,што кошт утрымання дзіцяці за адныя суткі- 280 руб.,вядома,што умовы утрымання не самыя лепшыя.А цяпер няхай гэтыя вылюдкі растлумачаць,як можна выхоўваць дзьвух дзетак,калі даход на чатыры чалавека 300руб.,а такіхся сямей ой як многа.Цікава,а што яны будуць рабіць з дзяцьмі якіх бацькіне здоляюць выкупіць?Можа будуць прадаваць на аукцыёне?

Ответить
+23 +
бармалей , 12:14, 20.02

А что , на детях можно хорошо заработать

Ответить
+36 +
Дима, 12:24, 20.02

Геноцид в чистом виде.

Ответить
+38 +
В законе, 12:48, 20.02

Народ, не выбрасывайте эти опусы, если обнаружите их в почтовом ящике, а бережно сохраните, после чего надо консолидироваться всем вместе и подавать коллективное заявление в органы внутренних дел на предмет того, чтобы установили автора этого опуса, а потом коллективное заявление в суд на предмет обжалования незаконных действий должностных лиц, плюс заявление на превышение должностных полномочий и злоупотребление служебным положением. А потом по результатам в ООН.,

Ответить
+3 +
Ольга, 14:42, 20.02

Вы, наверное, не в курсе, что из себя представляет такая организация как ООН и кому она подконтрольна)))

Ответить
+6 +
старик, 15:27, 20.02

на мой взгляд и моё мнение с таким раскладом действий ничего другого кроме санатория Новинки в 6 палате все перечисленне вами ветви власти не предоставят в стране шизофрения

Ответить
+4 +
в законе, 19:52, 20.02

Они не шизофреники, а преступники у власти, которые пользуются "абыякавасцю да жыцця" и правовой безграмотностью населения нашей страны. Вон Семёнов в Гомеле, который в суд обратился против Декрета, уже освобождён от сбора (только предварительное слушание 14 февраля было, завтра должно было быть основное, а Хартия написала, что его уже освободили). Так что боятся они паперак и чем больше их будет, тем лучше. НАДО НАРОД ПИСАТЬ! НАДО ЗАВАЛИТЬ ЧИНУШ С НИЗУ ДО ВЕРХУ ЖАЛОБАМИ И ОБРАЩЕНИЯМИ! Пол миллиона напишет по всем инстанциям и толк будет. Правозащитники даже дают готовые бланки, только надо пятую точку поднять и немного пошевелиться.

Ответить
+22 +
arelav, 13:41, 20.02

Вывод однозначен, тем у кого нет маленьких детей вообще не платить за коммунальные типа услуги.

Ответить
+22 +
Елена, 14:07, 20.02

А сколько он народу должен?И у него*изымут* сына???

Ответить
+20 +
finka, 15:13, 20.02

конченные ублюдки....

Ответить
+22 +
1, 16:12, 20.02

25 марта - народ погонит лукашенко на нары! Готовьтесь люди, оповещайте, выйдем единым фронтом!

Ответить
+2 +
Анатолий, 17:28, 20.02

Когда то кочевники совершали набеги и уводили женщин и детей в рабство. Теперь родное наше государство с его социальной направленностью делает то же самое. По конституции государство выбирает народ и оно без участия народа не имеет прав принимать законы в ущерб народу. Но избранные очень быстро забывают о том, кто их избрал и начинают издеваться над народом.

Ответить
+4 +
Максим, 21:41, 20.02

Сумашедшая придурковатая власть во главе с сипатым.я за своего ребенка зубами кадык вырву и сожру

Ответить
+3 +
nerguss, 22:15, 20.02

Это не бандитизм и не дурь, это - заложничество, полностью подходящее под 2 статьи УК РБ:
Статья 182. Похищение человека, Статья 291. Захват заложника.
По совокупности минимум 15 лет с конфискацией только по этим двум статьям каждому от создателя до исполнителей этого преступления (законом или нормативным актом назвать не могу)

Ответить
+6 +
alex-2, 22:17, 20.02

Если за детей возьмутся, то скоро режим узнает какие белорусы "памяркоуные". Мы народ терпеливый. Но в данном случае будет перейдена черта, за которой начнётся открытая война с ненавистным режимом. Борьба будет смертельная, борьба на уничтожение противника.

Ответить