24 апреля 2024, среда, 12:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+259 +
vlad, 16:57, 20.02

Абсурдный закон, вместе с абсурдным правительством, нужно изгонять из нашей жизни всем сообща.

Ответить
+20 +
ГААГА, НИДЕРЛАНДЫ, 22:02, 20.02

ВСЕМ ВНИМАНИЕ! ДОНЕСИТЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ДО ВСЕХ КТО ПОЛУЧИЛ ПИСЬМА:

КАЖДЫЙ ПОЛУЧИВШИЙ ПИСЬМО ПУСТЬ СДЕЛАЕТ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ НА РУКИ ДОКУМЕНТЫ НА ОФИЦИАЛЬНЫХ БЛАНКАХ С ПЕЧАТЯМИ, ФАМИЛИЯМИ И ПОДПИСЯМИ (налоговая, исполкомы, суды и т.д.).

ЭТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ БУДУЩИХ СУДОВ И ОБРАЩЕНИЙ В ЕВРОПЕЙСКИЕ ИНСТИТУТЫ.
БУДЕМ ТАКЖЕ ДОБИВАТЬСЯ ЗАПРЕТА НА ВЪЕЗД В ЕВРОСОЮЗ ВСЕХ ТЕХ КТО ИСПОЛНЯЛ ПРЕСТУПНЫЙ ДЕКРЕТ

Ответить
+182 +
боб, 17:00, 20.02

финдос под нос а не налог.

Ответить
+275 +
ttt, 17:02, 20.02

А они ожидали, что люди, которые вышли на митинг побегут платить налог? Народ же ясно и прямо высказал свое отношение к этому бандитскому побору.

Ответить
+203 +
1, 17:06, 20.02

Луку отменить вместе с декретом! Кстати, чинушкам придётся вернуть то, что заплатили 10% тунеядцев им назад. Воровать нехорошо!

Ответить
+201 +
Леля, 17:07, 20.02

Теперь люди должны быть как никогда сплоченные, и в случае необходимости, придти на помощь друг другу. Начнутся суды, будут приходить отбирать у людей последнее, увидел что пришли к соседу, помоги, не проходи мимо, завтра придут к тебе. Снимайте все то, что будет происходить, на видео, пусть это видит всей земной шар.

Ответить
+126 +
Злой Тролль, 17:07, 20.02

О справедливости: как бы человек не работал, он всегда платит НДС (20%), оплачивая коммунальные платежи, талоны на проезд и т.п. куда заложены все налоги, которые оплачивают эти предприятия (дорожные, обслуживание и ремонт, зарплаты работников, ФСЗН и т.д.).
Теперь о здравоохранении и образовании.
В Конституции РБ "Статья 45. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на охрану здоровья, включая бесплатное лечение в государственных учреждениях здравоохранения."
"Ст. 49 Конституция РБ Гарантируются доступность и бесплатность общего среднего и профессионально-технического образования. Среднее специальное и высшее образование доступно для всех в соответствии со способностями каждого. Каждый может на конкурсной основе бесплатно получить соответствующее образование в государственных учебных заведениях. "
Т.е. здравоохранение и образование в РБ бесплатное, и это прописано в Конституции. Думаю, 20% НДС оплатят эти "бесплатные" услуги.

Ответить
+31 +
вася, 21:22, 20.02

В Конституции РБ "Статья 45
Государство осуществляет регулирование экономической деятельности в интересах человека и общества; обеспечивает направление и координацию государственной и частной экономической деятельности в социальных целях.

Недра, воды, леса составляют исключительную собственность государства. Земли сельскохозяйственного назначения находятся в собственности государства.
=================
просто кто-то раздает землю китайцам и арабам на 100 лет за спасибо .. а граждане , чье деды за эту землю отдали свои жизни и проливали кровь , должны покупать ее за тыс долларов за сотку .для строительства дома ..

Ответить
+184 +
Freedom, 17:08, 20.02

Не оплатила сегодня, хотя могла! Но я солидарна с другими, у тех у кого действительно все плохо!!!всегда знала , что система не помогает, а добивает и делает рабами людей!

Ответить
+180 +
Денис, 17:09, 20.02

Платить не собирался и не собираюсь.Всех не посадят)))

Ответить
+145 +
свидригайло, 17:11, 20.02

Вопрос, сколько было затрачено бюджетных средств на предварительном этапе? Сколько будет затрачено на поиск забивших? Набран ли дополнительный штат судебных работников и исполнителей для реализации одного из "честных" способов отъёма денег?Хочется пожелать принудительным исполнителям "здоровья и успехов" "держитесь".Да ещё пришли в голову слова вашего главного кормчева - "в сутки вы должны работать 28 часов."

Ответить
+89 +
Рлосп, 17:23, 20.02

А когда введут налог на бездетность и чем обаснуют?

Ответить
+2 +
Уже есть такой, 22:37, 20.02

Давно есть, поинтересуйтесь у бухгалтеров и юристов, когда выплачивают зарплаты.

Ответить
+7 +
codedocx, 17:35, 20.02

Если в налоговой сидят не олухи, я надеюсь, то, при проверке заплативших налог и их ближайшего окружения, можно раскопать массу интересного, во всяком случае исходя из моих знакомых.

Ответить
+20 +
простой, 17:43, 20.02

Неужели найдутся, те кто после этих выходных и пятницы в Минске не уверен в своих силах, проигнорировать это беззаконие ???????

Ответить
+19 +
codedocx, 17:47, 20.02

Не платил бы, если бы и должен был и запретил родственникам платить.

Ответить
+12 +
Vik, 17:48, 20.02

Моя подруга с 2001 года живет в Швеции и с того времени ни разу не была в Беларуси. Мой муж работал в 2015 в Беларуснефть-Сибирь, которого перевели в Россию из Беларуси, а к нам (мне домой и подруге)пришли письма. Откуда у налоговой такие сведения о безработных

Ответить
+13 +
тунец, 17:49, 20.02

нас не догонят

Ответить
+25 +
гомель, 17:50, 20.02

Надо байкотировать и сажать всю власть РБ. Не надо мелочиться !

Ответить
+21 +
печкарь, 17:50, 20.02

Люди!!!!когда ж этот бубнеж прекратится?48мл.разделить на 360р.получим 38тыс чел.А власти нам что твердят ?путаница в цыфрах властей говорит о том,что власти нам ЛГУТ....Пардон ЛУКАвят...

Ответить
+21 +
бт, 17:57, 20.02

Учитывая неадэкватность декрета и "правдивость" государственных горлопанов ,10% якобы оплативших "тунеядцев" вызывают сомнение в точности официозной статистики ( ну "преукрасили показатели" раз в десять ).

Ответить
+18 +
Сергей, 18:11, 20.02

Нужно не жалобы писать, чтобы освободили от налога, а доказывать что декрет противозаконно! Не на приемы к чиновникам,а в суд идти! Если все, кому пришли письма пойдут в суд-нечисть подавится...

Ответить
+33 +
пан, 18:12, 20.02

так какая же реальная безработица? под 10%?

ЧИТАЕМ:

26 июля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Уровень регистрируемой безработицы в Беларуси на 1 июля составил 1,1%, сообщил сегодня журналистам первый заместитель министра труда и социальной защиты Андрей Лобович, передает корреспондент БЕЛТА. "На 1 июля уровень безработицы составил 1,1%. В последние два месяца видим тенденцию сокращения количества регистрируемых безработных. На 1 июля было 47,2 тыс. человек, на 1 мая - больше 53 тыс.", - отметил Андрей Лобович.

А ТЕПЕРЬ СЧИТАЕМ
Население Беларуси 9.5 млн человек.
Трудоспособного 50%. В абсолютных цифрах 4.75 млн человек.
Теперь посчитаем процент тунеядцев:
0.470/4.750*100=9.9%~10%

10%!!
Т.е. выходит, в Беларуси 10% безработица..
Иначе говоря, власти сами себе противоречат.
Либо Тунеядцев должно быть в 10 раз меньше, а это 47 тысяч человек, либо официально безработица должна составлять 10%.

Вердикт - власти переигрались с цифрами. Идет явная манипуляция сознанием населения.

Ответить
+28 +
НеТунеядец, 18:12, 20.02

Не платил и не собираюсь, мои знакомые аналогично. Не сдавайтесь!!!

Ответить
-4 +
гродненец, 18:18, 20.02

РЛОСП, 17:23, 20.02 ты зря смеешся я этот налог в ссср платил назывался он малосемейный счас этот налог негласно пака прорабатывается скора и ты его увидиш и платить будеш если не женат , или в браке больше года а детей нет

Ответить
+19 +
Арбайтен, полицаи!, 19:07, 20.02

Работать, больше работать, полицаи лукашистские! Налоговики, менты, судьи, судебные приставы, чиновники, арбайтен 24 часа в сутки!
Пишите, строчите иски в суды, ставьте свои фамилии и подписи под ними. Составляйте на себя документы для суда над вами за исполнение преступного антиконституционного декрета. Мы все ваши бумаги сохраним для суда над вами и люстрации. Никто не будет забыт, ничто не забыто.

Ответить
+23 +
Дмитрий, 19:27, 20.02

За что платить,за декреты которые издаются пачками? Сегодня заплатить за один декрет, завтра за другой.Как говорят"опетит приходит во время еды", а если посмотреть на физиономии наших чиновников,то видно что прокормить их всех тяжело,тем более что потребности у них очень большие" отдых с семьёй за границей, шикарные дома, шикарные машины, дорогая одежда и т.д."

Ответить
+22 +
Денис, 19:35, 20.02

ЖОДИНО!!!Кто не оплатил налог,отзовитесь.Давайте вместе бороться за свои права.

Ответить
+27 +
kas, 20:16, 20.02

не платить ни при каких обстоятельствах. Всех нас от бандитского побора спасет площадь. С бандой нужно бороться только сообща иначе лукашистские псы загрызут всех по-одиночке

Ответить
+33 +
Алесь, 20:31, 20.02

Нужно быть еще большим идиотом,чтобы что то там платить сумасшедшим подписавшим этот декрет и тем более, больным на всю голову исполняющим это распоряжение, по указке сверху. Мне с сумасшедшими не о чем говорить,я не врач психиатр и не психолог(максимум,могу до дурдома проводить,если заблудились окончательно в собственной пустой голове), а там ,пускай к доктору обращаются со своими навязчивыми идеями,это в его компетенции,всякие бредни больных на голову выслушивать,да всякие курсы лечения после этого назначать.

Ответить