23 апреля 2024, вторник, 20:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

У нас есть план победы

112

Николай Статкевич уточняет план действий на День Воли: 25 марта - Минск, 26 - регионы.

Комментарии 112
+476 +
лось, 10:48, 28.02

Правильно ! Только в СТОЛИЦЕ !

Ответить
+342 +
Витебская область, 13:11, 28.02

Витебская область! Мы все знаем, что твориться в наших городах, поселках и деревнях! И знаем благодаря кому это происходит! Не остаемся дома, приезжаем в Минск! Только сообща мы можем решить нашу дальнейшую судьбу и судьбу наших детей и внуков!

Ответить
+235 +
гек, 15:57, 28.02

ТОЛЬКО ВМЕСТЕ, ТОЛЬКО ДРУЖНО!!!

Ответить
+198 +
мы, 17:31, 28.02

Широко известно стихотворение Мартина Нимёллера «Когда они пришли…»
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать»

Ответить
+62 +
1, 21:07, 28.02

усатый уже заявіл-ДЕРЖІТЕСЬ:
Лукашенко: "Тунеядцы" должны знать, что их пытаются использовать в корыстных целях"

Ответить
+401 +
Димончелло, 13:43, 28.02

Пришло время народу собраться
Воедино откинув весь страх
Нас всё больше в стране тунеядцев
И страна наша терпит лишь крах.

Наши матери сильно болеют
На лекарство порой денег нет
А отцы наши рано седеют
Нет работы и вот весь секрет.

Наши дети ругаются матом
А уже по-другому никак
Ведь в семье из за низкой зарплаты
Наши дети лишь видят бардак.

Постоянно в долгах у России
Без кредитов ни дня не прожить
Мы тебя "Лукашенко" просили
Дай нам просто нормально пожить.

А ты душишь нас как тараканов
Для тебя мы не больше чем псы
Ждешь что сдохнем мы с водкой в стакане?
А вот в этом ошибся ведь ты!

Мы народ добродушный,но всё же
За свободу свою постоим
Твоего окружения-рожи
Очень скоро,поверь истребим.

Все устали,терпения нету
Не пригодный,давно ты слуга
И готовы уже это лето
Встретить к счастью,скорей без тебя.
Белорусы,родные,ребята
С вами я,тунеядец- поэт
И прошу я сейчас не зарплату
А кричу Лукашенко я ..Нееееееет!!!!

Ответить
+141 +
мололец ,Димончелло!, 17:05, 28.02

Хорошие стихи

Ответить
+116 +
Марина, 21:07, 28.02

Здравствуйте. Мне 47 лет. И моя семья страдает вот уже больше восьми лет. Дети без отца росли, потому что их папа бывший предприниматель, отсидел ни за что, и сейчас на нас до сих пор гонения. Очень хороший стих!!!! Я с вами полностью согласна!!! Присоединяюсь!!!! Нету больше сил терпеть этот безпредел !!!!

Ответить
+13 +
я, 1:14, 1.03

Маріна,всё будет хорошо!Каждому воздаётся по его делам.Когда наступіт время в нашей стране действітельно справедлівого суда,тогда многіе несправедліво осуждённые смогут вернуть і честь і достоінство

Ответить
+31 +
Dimas, 23:52, 28.02

Шедевр

Ответить
+14 +
Димончелло, 2:34, 1.03

Ребята,спасибо что оценили моё стихотворение!
У меня появилось вдохновение и я буду ещё и ещё своими стихами поддерживать Вас мои уважаемые Земляки!!!

Ответить
+16 +
Димончелло ты супер!, 2:31, 1.03

Сочини Гимн для народа,мы тебя поддержим!!!

Ответить
+209 +
партызан, 13:44, 28.02

АГУЛЬНАНАЦЫЯНАЛЬНАЯ ЗАБАСТОЎКА.

Толькі калі нам самім дойдзе, што мы-беларусы гаспадары ў сваім доме, тады ніхто не зможа нічога зрабіць. Ні сіпаты з прыкарытніакмі, ні лубянка з войскам "освободителей", ні-х-то.

Мікола і Ко: паменш рамантызму і абяцанак, пабольш практычных і эфектыўных дзеянняў. Народ гатовы дзейнічаць, а не стаяць і чакаць "отмены декрета".

Ответить
+124 +
lilly, 17:00, 28.02

Обязательно нужно продумать и отобразить лозунги о пенсионерах,например,'осьановить геноцид пенсионеров" или "верните украденные пенсии" ,думаю,оппозиция придумает нужные формулировки. Это привлечет к протесту 2,5 млн пенсионеров

Ответить
+50 +
корчуй гнилые пни, 23:57, 28.02

это тоже самое что змею горынычу плакаться "ой, ты нашы вески папалиу, девак уташчыу, благи ты змий". Башку Рубить ему надо, и не одну а все что есть бошки: лукасемейства, мясниквоича, шуневича, щеткаярмошиной, кобякова- там полно лоботрясов- сикиир башка !

Ответить
+62 +
избиратель, 18:51, 28.02

Власть пока не идет навстречу воле народа, отказывается от переговоров с его представителями, избранными 17 февраля.

Надо от имени избирателей предложить Лукашенко переговоры и встречу
Если он откажется от встречи с избирателями и переговоров с ними то тогда отставка как лица не оправдавшего надежды и доверие избирателей и игнорирующего их обращения
Причину отказа от переговоров опубликовать в печати на сайтах и в соцсетях почему не хочет проводить встречу с избирателями и отказывается от переговоров

Ответить
+309 +
гальваник, 10:49, 28.02

Вместе мы вернем власть народу.
Вместе мы сила.
Только Вместе мы победим.

Ответить
+547 +
Павел, 10:53, 28.02

Я очень уважаю Статкевича! 25 марта центр Минска, вся Беларусь. Уходи, сипатый, ты уволен.

Ответить
+188 +
ВячеСлав, 15:59, 28.02

"... Уходи, сипатый, ты уволен!..."
- отличное извещение о прекращении контракта гр.Лукашенко и наРОДа БЕЛАРУСИ!

Ответить
+476 +
Вадим, 11:02, 28.02

Судя потому, что в новостях не показывают нигде про акции протеста-они и вправду получились громкими и колкими! Правда всегда глаз колет. Показать картинку в несколько тысяч людей и сказать. что тут !десяток-сотня собралась" не получилось бы! Лукашенко. сегодня для тебя верный путь это уйти в отставку и честно предаться суду, который за деяния оценит степень наказания и по заслугам "наградит". Белорусы не быдло!

БАСТА!

Ответить
+8 +
нет пощады, 11:34, 1.03

Да,Вадим,все заметили информационный вакуум,у него сейчас животный страх,так не хочется отвечать за захват власти в стране и преступления.Все понимают что с ним надо быстрей расставаться,иначе платить даже пенсии будет нечем.Этот преступник-горе нашего народа,должен быть осуждён как изменник Родины и враг народа

Ответить
+387 +
СТУДЭНТ, 11:05, 28.02

Паўстань, Менск!
Вспоминая события Плошчы 2010, я понимаю, какой есть потенциал у Минска.
Докажите еще раз, что мы достойны людзьмі звацца!
Покажите каждому уголку Беларуси, что мы свободный, гордый народ!
И тогда каждый белорус выйдет на улицы в каждом городе.
От вас зависит все!
Гомель, Витебск, Брест, Гродно, Могилев, Бобруйск, Барановичи уже заявил свою готовность стоять до конца!
И я уверен, что нас будет еще больше!
Наша возьме!
Жыве Беларусь!

Ответить
+358 +
ШОС, 11:12, 28.02

Статкевич-наш президент, а не это чкловское чудовище. Плеш- ты уволен за профнепригодность.

Ответить
+211 +
мы вместе- нас много, 13:08, 28.02

А они затаились где-то и тоже "нечто" замышляют, трясясь от страха! Но приходят их последние дни. В революцию 17 года интернета не было, но люди смогли собраться...Придут и приедут люди, т.к. дальше тянуть-то некуда. Будет только хуже. Придумают "власти", затаив злость, как дальше давить и прессовать народ. Надо дело доводить до логического завершения.

Ответить
+130 +
ВИП, 18:38, 28.02

Никаких президентов! Хватит! Наелись! Только парламентская республика!

Ответить
+37 +
Демократ., 22:31, 28.02

Проблема не в существовании президентской институции, как части исполнительной власти в Парламентарной РБ, а в существовании узурпатора власти диктатора покровителя убийц „президента“ Лукашенка. Вот представим, что на выборах президентом избран Станислав Станиславович Шушкевич, или З.С.Позняк, или проф. Ю.Хадыко, или граф Прушинский –результат президентской институции был бы совсем другим. Вот результат действий диктатуры покровителя убийц „президента“ Лукашенка, эскадронов смерти, гестаповцев из КГБ и МВД Беларуси. Беларуские спецслужбы напридумали, нафантазировали и сделали из украинских писателей террористов смертников ИГИЛ, специально обучающихся в в диверсионных лагерях смертников. Въезд в Беларусь запрещен 1 миллиону 700 тысячам человек.

Ответить
+11 +
Воля, 2:09, 1.03

такие страны как Беларусь, Россия и другие страны постсоветского пространства не должны вводить институт президентства, потому что в этих странах нет достаточно долгого опыта демократии.
В постсовке всегда есть 100 %-ная вероятность скатывания президентской власти в диктатуру

Ответить
+58 +
vit, 22:43, 28.02

Не надо нам президентов, меньше денег будет расходоваться. Только парламентская республика. Диктаторов и в римской империи наказывали, попытка стать им сразу пресекалась (проверено на Гай Юлии Цезаре, несмотря на его заслуги перед государством). Только в борьбе противоположностей появляется какое-то движение вперед.

Ответить
+6 +
Александр, 18:06, 3.03

Никаких президентов -да здравствует парламентская республика!

Ответить
+489 +
Депутат исполкома, 11:14, 28.02

Гомельская область с Вами!
ДОЛОЙ ЛУКАШЕНКО, ЕГО СЕМЕЙСТВО И ПРИКОРЫТНИКОВ!
БЕЛАРУСЬ БЕЗ ЛУКАШЕНОК, ОБЛИСПОЛКОМОВ,РАЙИСПОЛКОМОВ!

Ответить
+325 +
Майор запаса, 11:20, 28.02

Это будет наш последний и решительный бой с диктатурой !Вместе мы грозная сила для режима.Победа будет за народом ! Жыве Беларусь !

Ответить
+319 +
студент, 11:23, 28.02

Только всеобщая забастовка и марши протестов, заставят власть задуматься. Это касается всех , кто хочет жить достойно.

Ответить
+250 +
олег, 12:57, 28.02

ВОТ ИМЕННО! НЕ ПРОСТО МИТИНГОВАТЬ, А ИМЕННО БАСТОВАТЬ!!!

Ответить
+311 +
долой поправки, 11:26, 28.02

Власть - народу, а не моральному уроду с его указами. Чтобы власть была у народа необходимо выбросить из Конституции все внесения от лукавого и его прихлебателей, дающие им право править сколько хотят и как хотят.

Ответить
+149 +
воля, 13:14, 28.02

Давайте, пожалуйста, орг.вопросы по устройству государства будем решать потом! Внесений, дополнений и исправлений в Конституции будет много, но давайте пока сделаем главное! На сегодня у нас есть программа, которую народ обязан выполнить.

Ответить
+266 +
ttt, 11:33, 28.02

Беларусы, 25 марта должны все быть в Минске, чем больше нас будет, тем быстрей сломаем хребет этой власти.

Ответить
+150 +
для, 13:51, 28.02

ТТТ, уточню - не власти, а антинародной гадине и фа-
шизму в государстве Беларусь
Фашизм не пройдёт !!!!!!!!!!

Ответить
+148 +
КНЕХТ, 11:40, 28.02

Грошы куды ахвяраваць і куды несьці?

Ответить
+258 +
калдыр, 11:55, 28.02

Да . Согласен со Статкевичем . Надо готовиться . Ничего само не поменяется . Рыгорыч затихарился и не понятно чего ждет . .... Лимит вранья исчерпан , а говорить правду диктатор с детства не приучен . .

Ответить
+188 +
DD, 12:00, 28.02

Баста!

Ответить
+96 +
Слоган на 25.03, 19:54, 28.02

Лукашенко, ты УВОЛЕН !!!!!

Ответить
+7 +
lalik, 2:13, 1.03

СЛОГАН НА 25.03, 19:54, 28.02
Лукашенко, ты УВОЛЕН !!!!
_________________________________________________

Слоган, у вас-самый суперский лозунг для плаката!
Коротко. четко, емко!

Ответить
+210 +
Влад, 12:05, 28.02

Быстрей бы уже наступило 25 марта. Давно пора показать этим зарвавшимся представителем "власти" кто главный в стране. Пусть ждут и боятся, только в единстве и в правде наша сила. Все на площадь!

Ответить
+233 +
чопа, 12:07, 28.02

Марши в городах, протестами на предприятиях с требованиями убрать всех паразитов (идеологов, брэсмы...) контрактную систему, только независимый профсоюз и тд

Ответить
+265 +
Val, 12:08, 28.02

Вот это по нашему! Теперь ВСЕ зависит только от нас!
Останемся на протест будет нам СВОБОДА , а нет пеняйте на себя …опять в стойло и на окончательное вымирание ! Если начнется что то серьезное то народ обещает подтянуться из других городов и даже стран.
25 марта в Минск и не уходить!!! За нами СВОБОДА и ПОБЕДА!

Ответить
+206 +
гомельчанка, 12:15, 28.02

ГОМЕЛЬ - Я ГОРЖУСЬ ТОБОЙ!!!

Ответить
+257 +
Справедливый, 12:26, 28.02

Где те тысячи беларусов которые получили извещение о тунеядстве? Почему не выходите на площадь? Если выйдет хоть половина с листовкой в руках власть сама разбежиться в разные стороны.

Ответить
+228 +
Ева, 12:28, 28.02

Нужно обязательно будет пригласить журналистов с Евроньюз.

Ответить
+249 +
Читатель сайта, 12:35, 28.02

Хартия! Огромное вам спасибо за то, что вы рекламировали марш рассерженных беларусов. Кроме вас это событие больше никто не освещал. 25 марта вся Беларусь восстанет! Жыве Беларусь!

Ответить
+367 +
Пенсионер, 12:50, 28.02

Вчера хитрозачесанный президент проезжал по проспекту. Такая огромная свита из охранки. Видно у президента США и то поменьше будет. Вылез из быдла и сделался царем, вот и создает вокруг себя царское великолепие. Да при таком плачевном положении дел в экономике ему только с конюхом на бричке ездить и без охраны. Большего не заслуживает. Это нужно быть такой бездарностью, чтобы развитую экономику еще при СССР так умудриться развалить. Не трепись перед народом. Мы в твои байки давно не верим. Это ты только делаешь для своего самоуспокоения. Так перед зеркалом и выступай, и давай интервью. Дни твоего президентства сочтены. Народ объединится и сметет тебя. И президент ты самоизбранный, благодаря вбросам на участковых комиссиях и фальсификациям на всех уровнях. Народ не шел голосовать. Теперь 80% белоруссов тебя просто ненавидит. Жду не дождусь, когда Гармошкина будет вынуждена объявить, что против Лукашенко проголосовало более 80% избирателей. Дай бог до этого дожить.

Ответить
+252 +
Елана, 13:13, 28.02

Матери,а ей 82 года,показала видео на ютубе ,смотрела 4 серии про "бацьку "лукавого....Она говорила,он-Убийца,читала хартию и просвещалась,сказала лишь с сожалением что не сможет пойти на акцию,но Лукашсталиным и его сынков ненавидит всем сердцем и всей душой...Мы с ней полностью солидарны...
Люди ВСТАВАЙТЕ,мы же не медведи что бы быть в спячке.

Ответить
+215 +
Совесть, 13:17, 28.02

Барановичи и район - готовы. Ждите. Не подведем.

Ответить
+133 +
Егор , 14:33, 28.02

Ничего, потеплеет - с палатками выйдем на площадь

Ответить
+243 +
Многодетный отец, 14:34, 28.02

На площадь 25-ого в первую очередь нужно выйти для себя. Выйти и доказать себе, что я не быдло, я не трус. Не сидеть дома на диванчике и смотреть все онлайн, а быть именно на площади. Я отец 3-их детей. Я буду на площади, потому что желаю детям своим самого лучшего. А при лукашенко этого не будет.

Ответить
+166 +
sd, 14:53, 28.02

ГОМЕЛЬ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+154 +
, 15:29, 28.02

Гомель вообще потряс,и главное не было провокаторов с призывами о расеюшке

Ответить
+177 +
Пенсионер, 16:36, 28.02

Уважаемому Статкевичу и его сторонникам нужно организовать помощь в организации выступлений и в остальных регионах Беларуси. Нужно назначить постоянных ответственных по областям и крупным населенным пунктам. Наша борьба только начинается. Выступления должны проводиться организованно, с возможностью противостояния провокациям засланных казачков и милиции. Как никогда нужна солидарность и духовное единство народа. Пора отбросить все разногласия в оппозиции, выступать единым фронтом и вести народ к победе за достойное будущее наших детей. Лукашенко только для своего семейства, и в первую очередь для Коли, создал коммунизм. А чем наши дети и внуки хуже.

Ответить
+143 +
земляк, 17:12, 28.02

В требования нужно добавить отмену проведения военных учений на територии Белоруси. Повсей видемости тайная встреча в Сочи именно по этому вопросу и происходила. Введение войск под видом учений есть интервенция. Потом об нормальных выборах и суверенитете можно забыть. Пример Украина Крым.Этим господам далеко наплевать на Белорусов им главное чтоб рабы не ушли из под кантроля.

Ответить
+159 +
шаман, 17:19, 28.02

Добиваться отмены Д.№3 - это уже понятно без подсказок... А вот как граждане "проглотили" принудительную приватизацию своего жилья? ...квартиры,что были заработанные ещё при Союзе старшими поколениями,сегодня должны быть оплачены вторично или отданы на рынок "арендного жилья" - это ли не повод смести поганой метлой През-а и его "вертикаль"?
Назначения на гос.должности людей безвольных,безпринцыпных. а часто,вороватых,но беззаветно Ему преданных--метод построения личной "вертикали".. итог печален.
Своей рукой выписывать индульгенции казнокрадам и скорое назначение им новых должностей -- это в какой Конституции прописано?
Назначение Кочановой в свою администрацию по тому же принципу( см. выше). Но при этом ни слова о том , сколько миллиардов руб.(неденоминированных) было увезено из бюджета г.Новопо

Ответить
+102 +
алег, 17:21, 28.02

Баста.Бог дал свободную волю человеку,и никакой приспешник лукавый,не имеет права ее забрать.

Ответить
+212 +
ПОЛКОВНИК, 17:26, 28.02

ДОПОЛНЕНИЕ К ПЛАНУ 1. ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ОХРАНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА ДЕМОНСТРАЦИИ И ПРИСЕЧЕНИЯ ВОЗМОЖНЫХ ПРАВОКАЦИЙ НЕОБХОДИМО СОЗДАТЬ НАРОДНУЮ ДРУЖИНУ ВКЛЮЧИВ В ЕЕ СОСТАВ И РУКОВОДСТВО БЫВШИХ ОФИЦЕРОВ 2. ИЗ ЧИСЛА ДРУЖИНЫ СОЗДАТЬ ГРУППУ БЫСТРОГО РЕАГИРОВАНИЯ СОСРЕДОТОЧИВ ЕЕ РЯДОМ С АКТИВИСТАМИ ОПАЗИЦИИ

Ответить
+127 +
lukuvtyurmu, 18:25, 28.02

Очень дельное замечание, Полковник. Лидеров надо обязательно охранять, чтобы не было как с Некляевым в 2010. И вообще, мужики, надо отбивать кого бы то ни было от шакалов, как в штатском, так и не в штатском. Только вместе мы сила. Долой самозванца!

Ответить
+97 +
полковнику, 20:04, 28.02

Ваше предложение очень четкое и правильное. нужно просчитывать возможные действия "власти2 и быть готовыми ко всему.
Без народной дружины и группы быстрого реагирования НЕЛЬЗЯ .
без запасных громкоговорителей НЕЛЬЗЯ.

Ответить
+64 +
987, 21:15, 28.02

Без плана "Б" тоже нельзя. Нужно иметь план на случай, если не всё пойдет так, как намечалось. От этой власти всего можно ожидать.

Ответить
+13 +
Влад, 8:50, 1.03

План Б - обязательно организовать 20-30 молодых людей, можно девушек, рассредоточить, чтобы они вели прямую трансляцию на ютуб и фиксировали все зверства, если они будут, в прямом эфире, шты патом нихто не саскочый "мянi прыказалi"

Ответить
+6 +
Александр, 18:10, 3.03

Нужны отряды самообороны в случае начала разгона майдан!

Ответить
+192 +
ннн, 17:27, 28.02

Все кто получил письма"счастья" выходите,вас много.Мы пенсионеры тоже выходим,потому что жизнь стала невозможной,нищенский образ жизни,ни на что этих копеек не хватает.А у нас внуки хочется их порадовать подарочкам,но мы уже не можем.А этот жук навозный устроил себе жизнь и своим детям,выбровшись со Шкловского навоза.А чем хуже наши внуки,они что не заслуживают такой жизни.Гнать будем с позором это цыганское отродье. 23 года народ обманывал,такую .трану угробил,это ещё надо уметь.Учил всё куда не приедет,знаток великий с диагнозом.Позорище уйди,народ тебе не простит.

Ответить
+180 +
Максим Ф., 17:30, 28.02

Гомель с Вами! Лукашенко ждет такой же печальный финал как Чаушеску!

Ответить
+77 +
Танцор, 18:35, 28.02

Даже не вериться, что народ поднялся. Эх, станцую лебединое озеро по случаю краха лукввого)

Ответить
+94 +
Вымпел, 18:42, 28.02

Нужно сразу же будет начать расследование об исчезновениях Захаренко, Гончара, Красовского, Завадского, пригласив в новую Беларусь лучших мировых экспертов. Кто стоит за этим, мы знаем. Эти преступления не имеют срока давности.

Ответить
+12 +
забойствы ў Беларусі, 11:43, 1.03

+ забойствы:

Бебеніна
Майсені
Чаркасавай
Кавалёва (выбух у метро)
Карпенка

Ответить
+107 +
свабода, 18:46, 28.02

Надо скинуться и купить лидерам несколько FM передатчиков с аккумулятором и микрофоном ватта на 2-3 мощности. Места они занимают предельно мало можно положить за пазуху зато диапазон обхвата будет в пределах километра. Практически у каждого есть FM радио в телефоне, достаточно будет его включить и на площади слышать лидеров из далека. А заглушить передатчик будет нереально, слишком сильный сигнал.

Ответить
+78 +
Правдалена, 18:51, 28.02

Да, все правильно, надо собираться, но лучше бы сразу и по всей стране!! Шуневичу нельзя давать шанс....

Ответить
+85 +
лукачмоня, 19:12, 28.02

...явился-не запылился через две недели, злой, задумчивый, угрюмый, постаревший, не смотря на лыжно-курортный отдых...двухнедельный.

Ответить
+97 +
таня , 19:22, 28.02

Лозунг для луки.-"Ты уволен ,Дармоед .Терпеть тебя сил больше нет ! "

Ответить
+10 +
ЛУКАШЭНКА ПАД СУД!, 11:50, 1.03

Можна прасцей:

ЛУКАШЭНКА ПАД СУД!

ЛУКАШЭНКА ПАД СУД!

ЛУКАШЭНКА ПАД СУД!

Ответить
+36 +
мы победим, 19:46, 28.02

А если будет победа то нас быстро примут в членство ЕС?

Ответить
+103 +
Баста!!! , 20:26, 28.02

Приватизация квартир,отмененные льготы,всякого рода налоги,увеличение пенсионного возраста,исключения из трудового стажа отпуска по уходу за детьми,службы в армии,обучения в вуз и т.п и т.д .Баста!!!

Ответить
+211 +
Пенсионер РБ, 20:41, 28.02

Никогда не писал в charter97. Мне 74. Это мой первый комментарий. Я хорошо вижу, наблюдая за согражданами, что живу я в окружении многих стран. Я даже дал им название. Есть страна Белагрусть и есть Белатрусь, а есть даже Быдлорусь. Но есть и свободная Беларусь. Не пора ли моим согражданам определиться и объединиться, где мы всё-таки живём! В совхозе им. лукашенко или в какой-то из названных мною стран?.. Я жил в СССР, но даже там я чувствовал себя намного свободнее. Оказывается, сегодня я боюсь милиции, КГБ, ОАЦ, ГАИ, ДПС, МНС, инспекторов, чиновников и других дармоедов... Чувствую, что живу не в том государстве, в каком хочу... Если честно, я бы хотел жить в РБ + в Европе. Пусть даже через Майдан. Надоела Белатрусь. Устал ждать реальной свободы!.. Ненавижу этот совхоз. Ненавижу уродов, облагающих меня якобы законными штрафами и поборами. Пусть этот комментарий будет моим "письмом счастья" в адрес несостоятельной совхозной власти!..

Ответить
+65 +
Слоганы на 25.03, 21:08, 28.02

Слоганы на 25.03.
Можно выбрать какой по душе. Просто распечатать на своём принтере.

Долой антинародные законы!
Лукашенко народ тебя уволил!
Долой самодура!
Долой диктатора!
Лукашенко уходи!
Долой контрактную систему - кабалу!
Долой тунеядцев чиновников!
Власть - главный тунеядец!
Где наши 500$ зарплаты?
Долой фальшивые выборы!
Долой принудиловку!
Хлеба! Солi! Зямлi! Волi!
У нас в городе НЕТ работы!
У меня нищенская пенсия!
У меня нищенская зарплата!
Надоело 20 лет ждать!
Коттеджи в дроздах? За какие заслуги?
Я - не раб!
Мы - не рабы!
Надоело рабство!

Ответить
+7 +
лаконичнее и ёмче, 10:11, 1.03

У-ХО-ДИ !!!

Ответить
+95 +
С региона, 21:24, 28.02

Всем памятка: Перед 25 марта возможны превентивные задержания. Поэтому, кто из регионов- лучше езжайте в Минск минимум за сутки. И лучше передвигаться либо на маршрутке, либо на поезде или автобусе, но ни в коем случае не на машине. Менты 100% будут перекрывать въезд в Менск. Надеюсь, что 25 марта в Минске будет вся Беларусь!

Ответить
+30 +
антон, 21:46, 28.02

Предлагаю на 100летие милиции мини митинг организовать вот это будет реально интересно

Ответить
+42 +
VIRMANA, 21:46, 28.02

25-го нужно организовать музыку Полонез Агинского на слова Максима Багдановича " Пагоня ", в разных точках . Более патриотичного произведения нет.

Ответить
+18 +
Owl, 23:13, 28.02

Я бы всё-таки начала с''Магутны Божа''.Мы должны поблагодарить Бога за нашу Беларусь,мы мирные люди .С нами Господь,а значит и правда.

Ответить
+7 +
Крамбамбуля, 11:55, 1.03

+ Янка Купала - Зямлі! Волі! Ня быць скотам!

+ Крамбамбуля - "Партызаны"

Ответить
+60 +
Тунеяд, 22:00, 28.02

7 февраля на заседании Гомельского комитета Движения «За отмену Декрета № 3» представитель индивидуальных предпринимателей г. Гомеля Жанна Губкина заявила, что предприниматели также присоединяются к Движению и будут участвовать в подготовке Марша и Митинга 25 марта. К требованию отмены Декрета № 3 добавляется и требование отмены Декрета № 222. Основной вопрос, который обсуждался на заседании: О проведении на Полесской, 52 расширенного заседания Гомельского комитета Движения «За отмену Декрета № 3» о проведении шествия и митинга 25 марта с приглашением всех желающих, кто готов участвовать в подготовке мероприятия (создание дружины по охране порядка, лозунги и требования, которые должны прозвучать, формирование предварительного списка выступающих, подготовка проекта резолюции митинга). Решено, что расширенное заседание состоится 4 марта в 16-00 в общественно-политическом центре на Полесской, 52. Приглашаются все желающие, кто готов внести свой вклад в подготовку манифестации.

Ответить
+66 +
Brat, 22:10, 28.02

О детях и внуках подумайте! Хотите ли вы что бы они так же прожили как и вы, ещё 23 года? ИЛИ НЕТ?!!

Ответить
+52 +
), 22:12, 28.02

Плешивый, собирай монатки и уматывай в рашкастан.

Ответить
+28 +
евгений, 23:53, 28.02

на фига он нам?Хватит Януковича одного,а белорусам удачи!Жыве Беларусь!

Ответить
+8 +
Owl, 1:28, 1.03

Ну уж нет,вы спонсировали его все эти 20 лет,вы и забирайте.Да,и долги тоже с него спрашивайте,с нами он не советовался

Ответить
+13 +
луку пад суд!!!, 11:56, 1.03

куды уматывай???

Пад суд!!! На нары!!!

Скраў са сваёй ФСБ-эшнай кодлай чвэрць стагоддзя ў цэлай краіны!!!!

Ответить
+37 +
Революция-2017, 22:14, 28.02

Я уже иду, я близко!

Ответить
+59 +
Олег, 22:22, 28.02

Главное чтобы все вышли ,это наш последний шанс,дадим заднюю нас окончательно загоняют под плинтус

Ответить
+47 +
wolnо, 22:26, 28.02

Вольнасць беларускаму народу! Жыве Беларусь!

Ответить
+38 +
анатолий, 22:30, 28.02

Н.Статкевич !Наступить на горло собственной песне-любыми методами идя на компромиссы собрать всех в кулак .Момент критический как некогда ...любая мелочь может быть решающей Призыв к народу призыв к власти. И обязательно--призыв-предупреждение руководстваМВД !

Ответить
+3 +
Александр, 18:16, 3.03

Предупредить не только руководство МВД но и рядовой состав что никто не будет забыт и ничто не будет забыто!

Ответить
+63 +
Приеду, 22:46, 28.02

Да будет плошча!!!!!!

Ответить
+67 +
ясь, 0:17, 1.03

Я буду на площади - мне нечего терять! Бойтесь, нас тьма: голодных, нищих и обездоленных. И не надейтесь на толерантность нашу - лично я готов живьем вас сожрать.

Ответить
+11 +
Воля, 2:20, 1.03

Мне есть что терять.
Но я тоже буду на Площади.

Ответить
+9 +
александр, 7:15, 1.03

жители Лоева за отмену декрета"о тунеядстве" и свободные выборы

Ответить
+13 +
Я, 8:03, 1.03

Есть мужики ещё в стране??? Будете смотреть в глаза своим детям... и говорить я засц..л быть участником тех событий, я сидел дома. Или. Они будут Вас уважать...

Ответить
+8 +
Пятро , 9:15, 1.03

Неплохо бы на площади чтобы выступали все у кого наболело, по очереди. А не молча стоять после выступления лидеров.

Ответить
+12 +
кукиш, 9:34, 1.03

Пора,братья,пора менять жизнь!Иначе эта свора совсем нас уничтожит!

Ответить
+10 +
наперад, 9:55, 1.03

Нужно еще требовать отмены контрактной системы и транспортного налога.

Ответить
+13 +
Екатерина, 10:30, 1.03

Предложения по Полонезу Агиньского и ""Магутны Божа"
поддерживаю. Актуально, берет за живое.

Ответить
+14 +
МАСТЕР, 18:41, 1.03

Максім Багдановіч 1916 Родны край

Толькі ў сэрцы трывожным пачую
За краіну радзімую жах, —
Ўспомню Вострую Браму святую
I ваякаў па грозных канях.

Ў белай пене праносяцца коні, —
Рвуцца, мкнуцца і цяжка хрыпяць...
Старадаўняй Літоўскай Пагоні
Не разьбіць, не спыніць, не стрымаць.

У бязьмерную даль вы ляціце,
А за вамі, прад вамі — гады.
Вы за кім у пагоню сьпяшыце?
Дзе шляхі вашы йдуць і куды?

Мо яны, Беларусь, панясьліся
За тваімі дзяцьмі уздагон,
Што забылі цябе, адракліся,
Прадалі і аддалі ў палон?

Бійце ў сэрцы іх — бійце мячамі,
Не давайце чужынцамі быць!
Хай пачуюць, як сэрца начамі
Аб радзімай старонцы баліць...

Маці родная, Маці-Краіна!
Не усьцішыцца гэтакі боль...
Ты прабач, Ты прымі свайго сына,
За Цябе яму ўмерці дазволь!..

Ўсё лятуць і лятуць тыя коні,
Срэбнай збруяй далёка грымяць...
Старадаўняй Літоўскай Пагоні
Не разьбіць, не спыніць, не стрымаць.

Ответить
+6 +
Сергей., 17:10, 2.03

Диалог народа с бандой должен проходить только в следственном изоляторе!

Ответить
+7 +
Б Е Л А Р У С Ь !!, 13:18, 3.03

Я -- "глубокий" пенсионер, скоро 80, но на площади буду: там мне дышится легко среди единомышленников. Лукашенко добил самую лучшую, богатую и благополучную Республику бывшего сссра за 23 года!!
Наша страна называется БЕЛАРУСЬ!! Даже путляра называет нас белоруссия.
Только наша настойчивость и массовые протесты могут что-то изменить в стране. Тупой считает, если он отменит дебильный указ № 3, то потеряет авторитет или покажет свою слабость. Те ЛОХИ, что уже заплатили по 3.600 000 бел. рублей проявили трусость, В Конституции Беларуси сказано: Каждый гражданин республики Беларусь ИМЕЕТ ПРАВО НА ТРУД!!

Ответить
+8 +
петруха, 13:28, 3.03

"Остановить снижение реальных доходов населения, обворовывание пенсионеров, повышение пенсионного возраста, рост платы за коммунальные услуги".
Это одно из требований марша рассерженных белорусов к власти. И каковы же шаги этой власти?
1. С 1марта повышена стоимость коммунальных услуг.
2. С 1 марта повышена стоимость монополиста белтелеком. (Рука не поднимается написать с большой буквы название этой конторы.)
3. С 4 марта на 53, 8 ! Процента повышена стоимость сжиженного газа в баллонах.
4. 4 Марта проводится парад в честь 100- летия нашей
" народной" милиции.
Только этих фактов достаточно для того, чтобы понять, что власть не собирается прислушиваться к мнению народа и что-либо менять, ГРАБЁЖ продолжается. И ни о какой отмене "декрета о тунеядцах" никто даже не помышляет, и никакого "круглого стола" не будет.

Ответить
+7 +
Александр, 18:20, 3.03

Парад проводят для запугивания народа но им надо помнить на штыках еще никто не усидел и все получат по заслугам!

Ответить
+7 +
25 марта, 21:23, 3.03

Товарищ, в одну шеренгу с нами - мы не желаем быть рабами !

Ответить