2 мая 2024, четверг, 3:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 73
+379 +
Я буду, 12:34, 6.02

Очень креативно с пустыми кастрюлями придумано! Молодцы! Да будет площадь, большая и грандиозная!

Ответить
+368 +
пессимисткин, 13:03, 6.02

Я конечно после 2006 и 2010 не столь позитивен и оптимистичен. Но 17 приду обязательно . Может хоть на этот раз произойдет нечто.

Ответить
+416 +
ИП РОМАШКА, 13:22, 6.02

.Знаю только одно ,те кто работают на производстве это трусы ,им пригрозили и они не пойдут, таких человек десять знаю.Я ИП и всегда выхожу,17-го должен выйти каждый уважающий себя человек,иначе мы никто.

Ответить
+224 +
иди к чавесу, 14:08, 6.02

Они и дальше останутся работать на "своём" производстве,только уже бесплатно.....если конечно бумажка №3 победит!

Ответить
+44 +
вместе тогданетстрах, 17:30, 6.02

КЛАСС! Ну, и лозунги! Какие молодцы те, кто их придумал! А что это за почтовый ящик - кто знает?И во всех городах бы тоже расклеили!! Но люди боятся многие.И на работах предупредили!

Ответить
+6 +
василек, 11:18, 7.02

Ну я работаю на производстве.И я пойду.А вот интересно если бы вы работали на производстве что тогда.....

Ответить
+2 +
Игорь, 13:44, 7.02

Не все так просто.В провинции люди получают по 200-300 р.,но все равно держатся за место.Их понять можно и нужно.Давить нельзя,это может привести к обратному эффекту.Человек должен сам "созреть".Думаю не так долго осталось ждать.Первый неправильный шаг со стороны власти может(и приведет к соцвзрыву).Тогда только держись.

Ответить
+167 +
Степан, 13:45, 6.02

Диванные войска, печатаем листовки дома и закидываем по почтовым ящикам, хотя бы в своем подъезде.

Марш рассерженных Белорусов
17 февраля, 18-00,
Октябрьская площадь Минска.

так сделать два раза до 16 числа

Ответить
+357 +
минчанин, 12:39, 6.02

Минчане, проснитесь. А жить по принципу: моя хата с краю - удел дебилов и жопализов. Все на площадь. А кто в это время будет сидеть в ресторан в кинотеатре и т.п. предатели и приспособленцы.

Ответить
+444 +
Вадим, 12:42, 6.02

Декрет затронул не какую-то часть людей, а ВСЕХ! У меня есть гарантии, что завтра мне не укажут на дверь и я примкну к рядам "тунеядцев"? Нет такой уверенности и гарантии! А значит я хожу по лезвию ножа, как и все остальные. У меня есть работа, но нет достойной оплаты. Лукашизм своим указом сделал ставку на то, чтобы белорусы радовались самой работе, но забывали про оплату! Я слышу кругом о том, что надо как-то найти работу, но не слышу про "достойную зарплату" и вообще какие-то перспективы на лучшее! Поэтому я пойду и поддержу тех. кто уже лишился всего! Разам нас богато! Всем быть!!!

Ответить
+198 +
м1нчук, 13:07, 6.02

если вы меня приглашаете,то включите требование отменить повышение пенсионного возраста.

Ответить
+162 +
dzen, 13:33, 6.02

Поражает и удручает количество нытиков в комментариях. "Надо сделать это", "надо сделать то".
Кто вам мешает написать свой плакат и присоединится к общему протесту?
Или вам надо персональное приглашение и паланкин к подъезду, что бы вас лично с почестями доставили на Плошчу?

Ответить
+88 +
м1нчук, 14:56, 6.02

в Украине поднялись защитить студентов.

Ответить
+8 +
Наблюдатель, 4:04, 7.02

Простите, не выдержал...
Если каждый будет просить для себя, то требований будет слишком много, и получится не внятный ропот толпы с неясными целями...
Добейтесь хотя бы одного пункта все вместе и, если получится, сможете повторить... Декрет о тунеядстве очень резонансный и может раскачать стабильность, первый гвоздь, так сказать...

Ответить
+261 +
"тунеяд", 13:16, 6.02

Если нет достойной оплаты , то это и не работа ! А декрет этот не против "тунеядцев" конкретно, мне терять не чего и денег нет то же. Этот декрет именно для работающих за копейки , для Вас ,что бы "сидели" за копейки, клепали неликвидное и не рыпались ! Это типа контракта.
А те кто побежал и заплатил - трусы и провокаторы. Рабы.

Ответить
+127 +
Лукаблуд, 13:25, 6.02

Все правильно,сейчас у людей не стоит вопрос найти высокооплачиваемую работу,а вообще найти работу хоть какую-то.

Ответить
+1 +
1, 5:25, 7.02

здорово Вадим Кратко -но обьемно Все в десяточку Смысл то именно в этом :-)

Ответить
+119 +
vilk, 12:43, 6.02

Эх, погремим!

Ответить
+227 +
кузнечный цех, 12:43, 6.02

Всё правильно ! Возле проходных МАЗа и МТЗ побольше. Там кандидатов в ,,тунеядцы,, больше всего.

Ответить
+94 +
gb, 17:46, 6.02

...дело не в тунеядцах, а в скотском отношении власти к гражданам, засилие различных налогов и поборов с нищих... Стерпим сейчас, дальше хуже будет.....

Ответить
+122 +
dim, 12:45, 6.02

Дайте тут ссылку на макеты листовок, чтобы не искать. Будем разбрасывать по подъездам, не у всех Интернет есть.

Ответить
+89 +
<>, 13:02, 6.02

Там же указано- заходите в группы в контакте, фейсбук- всё есть!

Ответить
+153 +
Рассерженный белорус, 13:04, 6.02

Кстати, можно пустые кастрюли и на марш брать - может быть тогда власти поймут, что жрать уже нечего скоро будет?

Ответить
+53 +
Картуз, 17:58, 6.02

Может лепш сковороду взять чугунную? А то у них дубинки будут, а у нас тока куртки и перчатки.

Ответить
+151 +
Виктор, 13:09, 6.02

Приду с женой и родителями пенсионерами.

Ответить
+133 +
Ольга Лукашевич, 13:10, 6.02

Ура! Уже скачиваю и распечатываю. Давайте все это сделаем - каждый по штук десять листовок распечатаем и расклеем. Реально же больше в разы людей на площади будет. И приглашаем всех друзей в группы в соцсетях и на марш

Ответить
+203 +
Гродненец, 13:14, 6.02

Я думаю стоит параллельно организовывать "Марш Рассерженных Белорусов" и в областных центрах возле горисполкомов (облисполкомов)!!!
Не все желающие смогут в Минск поехать!!!

Ответить
+171 +
ДЕНЬ, 13:30, 6.02

Марш во всех городах надо делать одновременно в ОДИН ДЕНЬ.
Что бы вся страна вышла разом.

Ответить
+56 +
Серж, 16:09, 6.02

Не!!! Выступаць паасобку- гэта, як бiць растапыранымi пальцамI! Трэба зьяднацца у адзiна кулак!!!!

Ответить
+183 +
Гродненец, 13:18, 6.02

Я считаю, что кто не может поехать в Минск, должны выйти в своих городах к горисполкомам, райисполкомам, облисполкомам!!!
Вся страна должна двигаться в едином порыве!!!

Ответить
+122 +
анатолий, 13:30, 6.02

Это повод и момент.Повод не быть униженным народцем людей на болоте. Уважать себя заставить.Момент который нельзя упустить всем кто хочет жить в законности и демократии.17февраля должен войти в историю как день единства и солидарности .Они дрогнули.....Их можно и нужно заставить считаться с народом.Апричники понимают-спрос с них-время включить мозги.Центральный и главный лозунг момента--Соблюдайте Конституцию.Оправданию неучастия-нет оправданияС Богом и Волей !

Ответить
+64 +
витеблянин, 13:30, 6.02

Надо поискать такие формы участия, которыми могли бы выразить свою солидарность с тунеядцами и люди преклонного возраста, которым таки трудно ходить по скользкой дороге. Пусть подумает молодой лидер РЭП Андрон Стрижак. В депутаты его!

Ответить
+169 +
nod, 13:31, 6.02

Надо выходить 17-го, конечно 2010-й тяжело вспоминается, эти лукашенковские зомби в погонах. Но сейчас наше время, будем с друзьями. Сколько можно терпеть развал страны безмозглым лукашенко. Надо об импичменте Луке продумать.

Ответить
+131 +
Тринити, 13:42, 6.02

Причем ситуация хуже, чем в том 2010.

Ответить
+16 +
БЕЛОРУС, 23:56, 6.02

Сейчас самое время,Россия его не поддержит,а наоборот еще масла в огонь подкинет,а западу это ОНО не нужно.Теперь главное объедениться всем в одно целое,завтра будет уже поздно

Ответить
+160 +
Гомель, 13:34, 6.02

ГРОДНЕНЕЦ, 13:14, 6.02 Не все желающие смогут в Минск поехать!!!------------------ В Бухаресте , как то же смогли приехать сотни тысяч из районов? Я дальше живу, но приеду и не один. В моём доме 40 мужиков , работающих из них 23 и почти все уже поучили ,,квиток радости,, , на что ещё надеяться?

Ответить
+188 +
витебск, 13:41, 6.02

После 20 февраля надо начинать сбор подписей за упразднение поста президента Беларуси. Об импичменте может идти только речь в отношении законноизбранного президента,как мне кажется...

Ответить
+141 +
Стась, 13:50, 6.02

Организаторы - молодцы. Кодлу дроздовскую можно снести, когда будет не менее 200 тысяч храбрых бойцов.

Ответить
+100 +
Тунеядец, 14:02, 6.02

200 тысяч будет когда не будем делить людей на организаторов и остальных. Все вместе должны становиться организаторами!

Пысы:Спасибо за макеты

Ответить
+117 +
^), 14:08, 6.02

Нас считают страной тунеядцев и льготников - ну что ж посмотрим кто сильнее чиновники зажравшиеся или правда ! Мы не тунеядцы и тем более не льготники , хотим иметь нормальную работу , свободу и жить по-человечески !

Ответить
+132 +
nod, 14:21, 6.02

НАКАЗАНИЕМ ЗА ГРАЖДАНСКУЮ ПАССИВНОСТЬ ЯВЛЯЕТСЯ ВЛАСТЬ ЗЛОДЕЕВ(Платон).
Злодей Лукашенко этим и пользуется, тиран Лукашенко всегда ищет мнимого врага, когда все злодеяния делает именно он сам, продавшись Кремлю, установив диктаторский воровской режим....
Первой задачей тирана будет постоянно вовлекать граждан в какие-то войны, чтобы народ испытывал нужду в предводителе. А если он-тиран заподозрит кого-нибудь в вольных мыслях и в отрицании его правления, то таких людей он попытается уничтожить под предлогом, будто они предались неприятелю(Платон). Всё актуально.

Ответить
+136 +
АННА, 14:27, 6.02

Надо требовать, чтобы депутаты и сидящие у власти получали зарплаты в 100$ как получают все работающие на заводах люди! Пусть себя почувствуют в нашей шкуре! Сволочи! Разграбили страну, залезли в долги, а теперь нас мучают!

Ответить
+30 +
топ-топ, 17:50, 6.02

Милиция - с нами! Их скоро сокращать будут! А у многих пенсионеров пенсия в 70 $ !

Ответить
+80 +
1, 14:38, 6.02

А давайте ко всему прочему потребуем отмену контрактной системы, до неё было лучше, и уверенность была в работе и завтрашнем дне! ШОС!

Ответить
+53 +
ёж, 14:57, 6.02

А слабо, каждому, сделать сэлфи на этом марше и опубликовать в инстаграме?

Ответить
+170 +
Антимясникошенко, 15:09, 6.02

1. "закон" о "тунеядстве" в 21 веке в центре Европы .
2. Повышение пенсионного возраста .
3. ИП просто задушили практически.
4. Молодежь массово уезжает из страны.
5. Налоги на сбор грибов , ягод и даже одуванчиков с опавшими листьями !!!!!!!!
6. Введение работы по контракту ( он должен быть только для менеджеров высшего звена) - дворнику , инженеру и мед.сестре в этот нет необходимости .
Откровенный , открытый геноцид против нас , белорусов !

Ответить
+33 +
Контрактник, 20:04, 6.02

Да народ правильно решил, что нужно выходить... Хватит издеваться. Ещё к 6 пунктам много можно прибавить. + налог на выезд за границу, который будет. Убрал Гад стаж за учебу в ВУЗах и декретный стаж.

Ответить
+12 +
аддайтя нашы грошы, 23:51, 6.02

Дык в ВУЗах профсоюзные взносы платили, как не в стаж?

Ответить
-107 +
Антимарзматик , 20:27, 6.02

2. Пенсионный возраст повышают во всем мире.
3. ИП - это разрушение экономики, такого понятия нет ни в одной стране.
4. Молодежь ищет где лучше, или вы хотите запрет на выезд?
5. В Швейцарии например можно собирать не более 1 кг грибов, или штраф :)
6. Контракт не нравится - не работайте там где контракт... все просто. Работодатель устанавливает условия найма
Вот как-то так.
А 1. У нас нет системы обязательной улёты всех налогов.... это сложно создать, ещё сложнее поменять сознание, что налоги - это долг... вот власть и придумала такой странный способ :) Я плачу налоги и меня этот декрет не касается

Ответить
+32 +
тяп-ляп, 23:58, 6.02

прежде, чем возражать, подумай над аргументацией!
1.пенсионный возраст повышают, но там и продолжительность жизни повышается! в сравнении с рабами РБ разница в 10 и более лет!
2.ИП- это семейный бизнес! может уличные кафешки в Лондоне или в Париже, Берлине обслуживаются какой то крупной конторой с кучей наемных бухгалтеров, менеджеров?
3. есть старая пословица: где родился, там и сгодился.....да вот беда, что не нужны нашему государству молодые, перспективные, желающие самостоятельности, ну не нужны!!! даже опасны!!!!
4.Не знаю за швейцарию, но вот беда какая, там достаточно купить лицензию за 10-20 евро и можно ходить с удочкой весь год! у нас же, за 60рубликов новыми на сутки! почувствуй разницу!))
5.контракт-это особые условия труда, по которому работник соглашается работать в этих условиях, а работодательОБЯЗУЕТСЯ компенсировать эти условия повышенной з/п и другим. любопытно, у дворника есть какието особые требования,гостайну охраняет или метла особенная?

Ответить
+15 +
Тина, 0:37, 7.02

Полностью поддерживаю ТЯП-ЛЯП. А вам желаю, Антимарзматик, думать не только о себе здесь и сейчас. И не дай Бог, чтобы такая жизнь в такой стране коснулась ваших детей и внуков, ведь неизвестно, смогут ли они как Вы, платить налоги. Цитирую: "что налоги - это долг... вот власть и придумала такой странный способ". Долг за что, позвольте спросить? Лично я никому ничего не должна. А то, что мне положено по Закону - вот это долг государство, который можно списать и забыть. И еще про ИП. Есть такие ИП, которые платят налогов в бюджет не меньше, чем ООО или ОАО, поэтому не стоит их так унижать.

Ответить
+14 +
Лорд, 0:11, 7.02

Антимарзматику.Ты кто ченуш прикорытный,мент или дебил.Вот тебе налоги-долг я платить и не буду,могу лишь ржавыми вилами отдать сполна

Ответить
+12 +
Маразматик, 0:46, 7.02

Уважаемый Антимарзматик, вы хотя бы думали прежде чем писать ахинею, вас же засмеют.

1) Утверждение что у нас уплата налогов необязательна - просто бред, почитали бы хотя бы налоговый кодекс. Налоги - это долг, но работа - это право и если есть долг, то почему нет прав?

2) Пенсионный возраст действительно до не давних пор у нас был самым низким, но тут нужно и учитывать среднюю продолжительность жизни. В Беларуси средний уровень жизни мужчины 66 лет, средняя продолжительность выплаты пенсии 1 год, в США 78 лет (13 лет выплаты), Великобритании 79 лет (15 лет выплаты), Германия 79 лет (13 лет выплаты), надеюсь суть ясна.

3) В других странах они называются частные предприниматели.

4) Почему же им приходится искать и почему "где лучше" они не могут найти в своей стране?

5) Не 1 кг, а два и сделано это для защиты природы и в туристических целях.

6) Не работать у нас уже нельзя, не работаешь – сбор.

Ответить
+36 +
владимир, 15:46, 6.02

Контракт в Беларуси- дополнительный рычаг давления на народ. Котракт в политически и экономически здором государстве- стимул для работника быть трудолюбивым и порядочным. Согласитесь будет глупо держать тупого и хамоватого, если есть возможность оплатить услуги умного и интелегентного. Лучше бороться за здоровье государства.

Ответить
+83 +
Cева, 16:01, 6.02

Всё верно декрет касается ВСЕХ -- контракт могут не
продлить, можно попасть и под оптимизацию, состоя-
ние здоровья может подкачать, нельзя забывать и про
граждан, которые живут в малых городах и посёлках,
а там с работой вообще напряг или короче говоря её
НЕТ.
Люди не должны находиться под НАПРЯЖЕНИЕМ
декрета. С появлением декрета не появилось новых
рабочих мест и новых производств на 400 000 вакансий.
Надо дать понять усатому фраеру 17 числа, что он
не Бог.

Ответить
+90 +
таксфрибеларусь, 16:17, 6.02

я мечттаю что в новой стране будем жить без налогов и при парламенте с дебатами. всех лукономовских гаденышей люстрировать а рыгорыча к ответу и наказанию за убийства, контрабанду, воровство. деньги с офшоров и эмиратов в казну к возврату, богаче Швейцарии заживем. таксфри!

Ответить
+3 +
заживём!, 20:29, 6.02

Да, таксфрибеларусь, 16:17, 6.02, мечтать не вредно! Но можно! Дай-то, Бог, как говорят!

Ответить
+27 +
ser, 17:30, 6.02

потом будете писать: метро 2 ближайшие станции не работали, по этому я не пришел.

Ответить
+47 +
Страна Беларусь, 17:45, 6.02

марш должен сплотить людей и показать, что хозяин в стране народ, а не воровская кучка тунеядцев-безделкиных под управлением диктатора-дармаеда.

Ответить
+38 +
garm, 18:53, 6.02

приду обязательно и надеюсь вы все тоже там будете

Ответить
+53 +
Площадь777, 18:58, 6.02

Больше года живу на западе Польши, но по такому случаю обязательно приеду в Беларусь.

Все на площадь! Отстоим свои права на достойную жизнь и будущее наше и наших детей!

Живе Беларусь!

Ответить
+59 +
свобода, 19:32, 6.02

Люди,обьединяемся 17 числа выходим по всем городам ,если мы сейчас это не сделаем,нам тогда грош цена.Будущего в наших детей нет,эти дормоеды сами жируют и их дети.Народ работает на их,что бы они жировали,а мы ведём нищенский образ жизни,да ещё условия как в концлагере.Пора уже разобраться с этой властью.Никакой нам президент не нужен,должна быть парламентская республика,хватит терпеть унижение этих жирных псов,всех под суд,освободим страну от тиранов,мы свободные люди,а у нас забрал свободу.Прощения этим нелюдям нет.ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!

Ответить
+6 +
Андрусь, 20:53, 6.02

Пуцінскія войскі на мяжы - гэта праблема, а не закон аб дармаедах. калі людзі пайшлі плоціць гэты падатак дык у дупу ўсё астатняе змаганьне! Трэба было спачатку проста не плоціць!

Ответить
+12 +
Дармаед, 21:31, 6.02

Андрусь, дык не пайшлі ж плаціць.

Праблем хапае розных, але шлях іх вырашэння, як бы ён не праходзіў, пачынаецца з Плошчы.

Ответить
+20 +
Яков, 22:16, 6.02

Я думаю,что каждый уважающий себя человек будет на ПЛОЩАДИ!

Ответить
+21 +
анатолий, 22:57, 6.02

Вот он момент истины 17февраля.Этот день окончательно покажет кто есть кто и на что претендует.Это касается не только "тунеядцев ", И.П.оппазиционные партии и движения просто неравнодушных людей чтущих законность и Конституцию.Как итог будет определено место и значимость ОГП БНФ За Свободу Г.П. и их лидеров.И не будет оправдания их оправданиям.Пустословие всплывет как .......Реальными лидерами на данном этапе являются Н.Статкевич и В.Некляев За солидарность !

Ответить
+23 +
Конь, 23:07, 6.02

Тогда и в регионах надо выходить всем!

Ответить
+10 +
БЕЛОРУС, 0:06, 7.02

Я не смогу приехать,очень далеко,хотя меня эти дебильные указы и не касаются,но я с вами.В такой стране простым гражданам,жить дальше становится просто не выносимо.Читаешь и поражаешься некоторым тов.Это или же прикорытники ,которых ни как не оторвать от этого соска или же просто умалишенные зомби-рабы.Коснется это всех,не сразу,так попозже.Власть Беларуси,кроме как изымать,воровать,врать больше ни на что не годится.Гнать их всех в шею и с...й метлой

Ответить
+11 +
тетка, 7:07, 7.02

Лукаш кредитов набрал, а отдавать нам всем надо.
детям и внукам.Безработных с каждым днем все больше, казна пустая.Чем плеши долги отдавать? Всех до единого гражданина Белоруси доить.Мы не должны это терпеть!

Ответить
0 +
белорус, 19:44, 8.02

буду абавязкова

Ответить
+5 +
DFCZ, 10:02, 9.02

Пока еще не поздно, давайте будем вместе 17.02.2017

Ответить
0 +
babka-rock-n-rolla, 13:16, 11.02

засталося 6 дзён!

Ответить
0 +
Зенон, 15:38, 13.02

Ничего не бойтесь, помните, если сейчас промолчать, дальше может быть "налог на жизнь, а после на смерть", а после комендантский час и прочие прелести авторитарного режима!

Ответить