16 апреля 2024, вторник, 15:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 121
+539 +
vo -van, 11:28, 12.03

Не живу, а выживаю...
Ненавижу! Проклинаю!
Власти сущие, я - хаю!
Сны - кошмары, явь - дурман...
Перетекает ложь в обман -
Мафиозный правит клан!

Дело делают одно :
Прут народное добро!
Нет законов - есть уловки!
Путы! Кандалы! Верёвки!
Бандитизм и воровство -
Властей высших естество!

Были б у народа горы -
Горы с@@@ли бы воры!
Было б море - спёрли б море!
Солнце! Небо! Воздух! Реку!
В этом "царстве" -только горе
Достаётся человеку!

Ответить
+585 +
Минчанин, 11:48, 12.03

Лукашок! Мы ждём тебя на площади! Народ Беларуси

Ответить
+369 +
dzen, 13:12, 12.03

Репортажи из регионов невозможно смотреть без эмоций :((
Где твой "хрустальны сасут", лукашенко? В Дроздах?

Ответить
+277 +
Витебск, 13:22, 12.03

Куда ни глянь -- всё ложь, обман
Страною правит Шнобельман!
С кагалом он делает дело одно :
Прут, пилят, воруют наше добро!

Ответить
+118 +
буду в минске !, 15:33, 12.03

Приходи один, без своих псов и шавок.

Ответить
+87 +
Минчанин, 16:25, 12.03

Даже если он придёт со своими псами-народа будет много. Всех достал. Хотя нет-окапался он в цалдирбиё, оттуда выковыривать надо его

Ответить
0 +
Кудесник, 2:50, 13.03

Тем не менее, надо всю свору оборотней в погонах (типа народных милиционеров и пр.) зарегистрировать и выложить на сайте адреса их семьи.

Ответить
+8 +
Монтировка, 21:32, 12.03

Некогда ему.Весь в ,,делах".

Ответить
+559 +
Лев, 12:05, 12.03

Ребята,сегодня я оставил комментарий на одной из страниц Фейсбука, о том что БТ канал,это тот,от которого меня тошнило когда я ещё жил в РБ.
Меня в комментах спросила девушка из Москвы......
Правда ли ,что в РБ этот телеканал самый лживый.....?
Я ОТВЕТИЛ ЧТО 100%!!!!!
Потом мне прям из БТ ,написали в комментах,,,,
"Спасибо что уехал"))!!
А я написал,,,Что обещаю вернуться ,вместе с Белсат на их место)!!
А ещё им написали,что когда уедут они со своим телеканалом,им Спасибо вся Беларусь скажет!!!))

Ответить
+165 +
Owl, 15:37, 12.03

нет,Лев,бтшники должны ответить за грязь ,которую они вылили на народ,за ложь

Ответить
+136 +
ggg, 17:31, 12.03

бтшники - те, которые с 90х годов, под конюхом, вмалывали последнюю срань, о прекрасной жизни в Беларуси - они будут подвергнуты суду.
Не важно, кто им там приказывал, кто руководил...
Они сами понимали, что врут! Знали, что ВРУТ!
Люстрация и желтый билет им в помощь...
Как сейчас помню их репортажи! Никакой связи с реальностью. Полный бред и пропаганда. ВРАНЬЕ!
А за вране - ответите! Может, сроки и не будут большими, но конфискация будет полной! Жены, дети, внуки, правнуки - все под конфискацию!
Как иначе компенсировать всем предпринимателям, у которых были бандитски конфискованы товары на десятки миллиардов долларов? Потрудитесь вернуть!
Вот эти шавки, которые врали - внесут свой вклад.
Своим конфискованным имуществом.
А вы думали, просто так проскочите? Хрен вам!

Ответить
+408 +
Слияния рек, 12:07, 12.03

Многие реки, озёра уже c@@@ли. Всё сдано в бесплатную аренду на 99 лет катарам эмиратам и прочим оффшорам. Все эти "сделки" должны быть расследованы и аннулированы. Махинаторы, включая главного, должны быть привлечены к суду.
- - - - - - -
Спасибо, VO -VAN!

Ответить
+348 +
баба Аня, 13:05, 12.03

Надо обьявить и начать сбор подписей за освобождение Лебедько Ромащевского и других людей которых арестовал Лукашенко.
Лукащенко сними осаду с квартир людей у которых круглосуточно дежурит милиция чтобы не давая им выйти на улицу как они только выйдут их арестуют и посадят.
По какой причине их квартиры находятся в осаде
Ведь военное положение пока ещё не введено

Ответить
+325 +
Яна, 13:27, 12.03

Дело в том, что власти по-прежнему думают, что этой протестов ситуацией кто-то управляет. Сколько не сажай опозиционных лидеров - ничего не изменится. Народ довели до ручки. И нам больше не нужны лидеры. И самое главное требование, звучащее на всех площадях - в отставку правительство.

Ответить
+261 +
dzen, 13:43, 12.03

Лука видимо думает что похищая и незаконно удерживая активистов и журналистов он сможет изменить экономическую ситуацию.
Страха нет - он еще больше людей злит.

Ответить
+239 +
bhf, 13:44, 12.03

Классика революционной ситуации - низы не хотят жить по-старому а верхи не могут править. Арестами политиков это уже не остановить.

Ответить
+111 +
ian, 14:03, 12.03

Очень обидное заблуждение ( или глупость) в том, что не нужны лидеры. Не будет истинных народных лидеров их место займут гапоны !!! Кстати от такого и стоит задача избавиться. При выборе лидеров, как и при выборе жены, работы надо быть избирательным и ответственным. С уважением.

Ответить
+349 +
ы, 13:28, 12.03

У нас не военное положение, у нас шизофреничное положение. В 21 веке население европейской страны полностью зависит от прихотей полуграмотного деревенского при&%*ка. И своры подлецов, громко чавкающих у его корыта.

Народ, хватит! Надо ставить вопрос ребром - или мы и наши дети имеют будущее в нашей стране, или мы кормим свору с больным на всю голову паханом?!!!

Ответить
+19 +
Бабуля, 21:45, 12.03

Вы меня,конечно,извините,но что им подписи наши,обсолютно ничего.Сколько их собрали за годы правления,сами знаете кого? И что? Мы своё,а чёрт лысый своё. Закрыли Римашевского,Лебедько.А теперь всё сделают,чтоб Статкевича и Санникова закрыть.Только фиг угадали они.Любой ценой мы отобьём Героев земли белорусской.

Ответить
+118 +
ы, 13:21, 12.03

Пора уже издавать сборник стихов и распространять среди людей!

Ответить
+146 +
Пенсионерка2, 13:37, 12.03

VO -VAN, 11:28, 12.03 Класс! Какие правильные, своевременные и меткие стихи! Пишите еще, ждем новых. Уважаю, восхищаюсь, благодарю!

Ответить
+143 +
связист, 14:08, 12.03

Лукашенко начал глушить онлайн трансляции маршев

Ответить
+137 +
последний рык, 14:24, 12.03

сипатый рев слышен из дроздов!

Ответить
+131 +
зритель зомбоящика, 14:47, 12.03

Завта он опять истерику по БТ закатит.
Запасаемся попкорном.

Ответить
+179 +
Василь, 15:23, 12.03

Польская Солидарность победила потому что она была именно солидарностью . Если скажем сажали в тюрьму за "транзистор" на лацкане пиджака кого то из опозиционеров на следующий день вся Польша выходила с "транзистором" на одежде. Это приводило власть в бешенство и растерянность. У нас к сожалению это пока не работает - отдельных участников посадили, а остальные не проявляют вот этой солидарности действий. Вот если бы все участники марш завершали у РОВД с требованием освободить их товарищей или все написали заявления с повинной за участие в так называемом не санкционированном мероприятии с просьбой посадить вместе со своими товарищами тогда это была бы действительно настоящей солидарностью действия которой очень не хватает нашему обществу. Только "Салiдарнасць не дармаедау " спасет Беларусь.

Ответить
+109 +
экзерсист, 15:46, 12.03

Выхолощенная коммунистами национальная гордость белорусов, медленно, но с каждым днем все быстрее начинает восстанавливаться. Народ начинает понимать, что когда МЫ едины - МЫ непобедимы. В борьбе народные массы закаляются, крепнут, получают необходимый опыт для дальнейшей борьбы с режимом. Главное не опускать руки, верить в победу и не верить никаким посулам и обещаниям плешивого.

Ответить
+56 +
саша, 16:46, 12.03

ШОС

Ответить
+110 +
3, 18:14, 12.03

Мне пенсию уже не дали в 56 лет. Ухаживала за матерью инвалидом много лет, гарантировали, что войдёт в стаж, вычли рождение детей учебу и не хватило чистого трудового стажа. Сказали прийти за социальной в 63 года в размере 70 рублей. В пособии по уходу за матерью отказали, скащали, что я уже на пенсии немощная, хотя ни пенсии нет и не пенсионного удостоверения. Скажите! А Лука немощный пенсионер почему страной управляет??? И пенсию получает и жалование. А я значит за матерью в 56 лет не могу? Не справлюсь?? Позор(((

Ответить
+87 +
VVv, 18:42, 12.03

Хартия публикуйте расписание митингов!!! время когда где люди банально не знают!!!!!
Вам что трудно повесить это у себя на сайте????

Ответить
+41 +
Даймонд, 19:01, 12.03

Во- Ван, являюсь поклонником Вашего творчества. Как в реале можно помочь такому таланту, как Вы?

Ответить
+39 +
ШОС, 21:05, 12.03

А КАК НЕ ВЫХОДИтЬ
в могилеве госконтроль за просроченный товар на 6 рублей - 2 пачки соли и т.д. штраф дал в 640 тысяч
в 100 раз больше, банкротному магазину
приехали кодлой на джипе, в шубах до пята
заведущая пенсионерка чуть удар не получила,
шос

Ответить
+22 +
Бабуля, 21:31, 12.03

Вы,VO-VAN талантище,самородок земли белоруской.Нiзki Вам поклон i вялikae дзякуй за Вашы вершы.Верю,что настанет тот час,когда мы все увидим в свободной продаже книги с вашими,такими актуальными на сей час,стихами.И сможем пожать руку Вашу и сказать спасибо Вам, Вован.

Ответить
+23 +
vo -van, 22:27, 12.03

Спасибо - Вам, уважаемые Хартийцы!
Спасибо за добрые слова, спасибо за "плюсики"!
Быть услышаным, понятым и принятым народным мнением - лучшая награда!
С уважениением, Ваш Vo-Van.

Ответить
+345 +
Гость из будущего, 11:36, 12.03

Самый главный вопрос, который должен задать себе человек, столкнувшись с трудной жизненной ситуацией, звучит как: "Зачем мне это послано свыше?" Ответ может быть только таким: "Чтобы ты стал другим". Менее ленивым, более умным и активным, чтобы узнал что-то новое, чего-то достиг. Жизнь просто выталкивает сейчас многих белорусов из привычной зоны комфорта, где ими столько лет "мудро" руководили, но хотя бы была чарка и шкварка. "Тунеядский" декрет буквально растоптал человеческое достоинство всех, и тех, кто еще работает, и тех, у кого такой "привилегии" уже нет. Вот и думайте все, хорошо думайте, над одним простым вопросом "Зачем?" В жизни ничего случайного не бывает...

Ответить
+425 +
Дмитрий, 11:36, 12.03

Пока Лукашенко со своим правительством не уйдёт в отставку массовые протесты будут продолжатся по всей стране.

Ответить
+515 +
Народ Беларуссии, 11:55, 12.03

БЕЛАРУСЫ НЕ БОЙТЕСЬ!
СТРАНОЙ ПРАВИТ ПСИХИЧЕСКИ-НЕНОРМАЛЬНЫЙ БОЛЬНОЙ ДИКТАТОР-НЕГОДЯЙ с кучкой прихлебаев у корыта!

Спецслужбы боятся народ: в срочном порядке закрывают Площади в городах под предлогом ремонта, наивно думая, что народ не будет собираться и возмущаться!

Задерживают и арестовывают лидеров народа, наивно полагая, что белорусы без них не самоорганизуются и не выйдут на улицы!

ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ!

Вы посмотрите какие отъевшиеся жирные морды у ментов, какие они толстые. как им тяжело не только с народом стоять на Плошчы , но и ходить!
Менты прячутся от народных фото и видеокамер. боясь народного гнева!
Зарплату себе начисляют и получают в 1000 рублей. в то время как народ Беларуси голодает, многие уехали гостарарбайтами-рабами на заработки в другие страны покинув свои семьи!
ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В СВОБОДНОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ СТРАНЕ РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ!!

ДОЛОЙ ЛУКАШЕНКО, ЕГО СЕМЕЙСТВО витидимыколи И ПРИХЛЕБАЕВ У КОРЫТА!

БЕЛАРУСЬ БЕЗ ЛУКАШЕНКО!

Ответить
+291 +
Люстэрка, 11:57, 12.03

Лукашысты пачалі аблавы на самых актыўных.

МВД-НКВД супраць народа. МВД-НКВД накаляе абстаноўку ва ўмовах, калі кіпіць кацёл народнага гневу.
Любое супрацьзаконнае дзеянне МВД-НКВД тыпу бандыцкага выкрадання людзей, можа стаць той запалкай, ад якой "палыхне" кацёл народнага гневу па ўсёй краіне і "спаліць" усю вертыкаль улады, пачынаючы ад клана лукашэнак разам з кабяковымі і самімі шуневічамі.
Усе ў Расею збегчы не паспееце.
Народ выходзіць на Плошчы, патрабуючы мірныя перамены. Але Шуневічу з Лукашэнкамі патрэбна вайна з народам, мірных перамен яны не хочуць. Хочуць захаваць усё як ёсць, а нязгодных задушыць.
Дзевяць мільёнаў народу не перадушыце. Вы, лукашысты, меншасць, хоць і ўзброеная. А народ - большасць, хоць і мірная і бяззбройная.

Ответить
+284 +
я, 11:58, 12.03

весь забор расписать -лукашенко уходи тогда не будут так ограждать и не бояться а если кого попробуют задерживать всем вместе защищать друг друга давать отпор лукашавкам

Ответить
+97 +
рашызм=фашызм, 13:28, 12.03

Класная прапанова . Акупанкі табар стварыу плот прауды.

Ответить
+198 +
Десант, 11:58, 12.03

В Орше милиция пытается задерживать активистов и журналистов до начала акции.

Ответить
+131 +
НАРОД, 13:18, 12.03

КАК ОРША? ЧТО-ТО О НЕЙ НЕТ ИНФОРМАЦИИ! ОРША МЫ С ВАМИ! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+318 +
реаниматор, 12:03, 12.03

Люди выходят на площадь,потому-что невозможно выжить при таких доходах. Чиновники и руководители воруют и обогащаются, строят особняки и покупают квартиры и дорогие автомобили.Они до того уверовали в свою безнаказанность,что ничего не скрывают.На строительство открыто привлекается техника и людская сила предприятий. При нынешнем руководстве эта страна никогда не станет богатой. а народ не будет жить достойно. Зарплаты мизерные,а коммуналка и цены в магазинах растут непрерывно. Самое страшное,что от безысходности страну покидает молодёжь а это будущее наше.

Ответить
+308 +
Пенсионерка , 12:30, 12.03

Боже ж мой, это сколько темной хевры насоздавал Витек Лукашенко для защиты ЧУП "Лукашенко и сыновья"! Они в каждом городке стоят у подъездов, лезут в квартиры, перекрывают дороги - их же тысячи и тысячи! Неудивительно, что мы в такой нищете прозябаем - попробуй маленькой стране содержать такую армаду ничего не производящих дармоедов. А теперь, когда пайка уменьшилась, они лезут в карман к самым нищим и обездоленным. Никогда не ходила на всякие митинги, но 25-го выйду обязательно. Не бойся, Лукашенко, никто тебя свергать насильно не будет, но может, когда ты увидишь СКОЛЬКО людей не хотят тебя больше видеть в президентах - остатки совести проснутся и сам уйдешь.

Ответить
+115 +
Тоже пенсионерка, 15:23, 12.03

Не обольщайтесь, сам не уйдёт ни при каких условиях, в три плуга сопротивляться будет.

Ответить
0 +
ПЕНСИОНЕР, 8:49, 13.03

ОН САМ НЕ УЙДЁТ НИКОГДА !!!!!!!!!
НО ПУСТЬ ОН БОИТСЯ НАС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НАШ МАССОВЫЙ ПРОТЕСТ - ЭТО И ЕСТЬ ПУТЬ СВЕРЖЕНИЯ ЗАЖРАВШЕГОСЯ ДИКТАТОРА С ЕГО КОДЛОЙ.
РЕВОЛИЦИЯ, УВАЖАЕМАЯ ПЕНСИОНЕРКА, МОЖЕТ ПРОЙТИ И МИРНЫМ ПУТЁМ.

Ответить
+72 +
Улла, 15:27, 12.03

Да, убежит в Россию если миллион человек выйдет по всей стране

Ответить
+49 +
Уроки истории , 20:29, 12.03

Был такой правитель в Румынии. Чаушеску. Когда народ потребовал его отставки, он сел в вертолет и хотел сбежать. Но летчик отказался лететь...

Ответить
+66 +
Язэп, 19:29, 12.03

"...Неудивительно, что мы в такой нищете прозябаем - попробуй маленькой стране содержать такую армаду ничего не производящих дармоедов." - Само по себе определение "дармоед" скорее нейтральное,- ну ест человек "даром", где-то находит себе пропитание - мир не без добрых людей. Куда хуже паразиты - эти твари ничего сами не производят, но паразитируют на чужом труде, жируют да еще и плодятся. Вот таких паразитов от власти, истинных тунеядцев, включая большую часть ментов и конторских в РБ порядка 2-х миллионов, но они съедают половину всего валового продукта. Отсутствие воспитания, образования, совести, чувства меры и безмерные наглость и цинизм лежат в основе всей их "деятельности", которая боком выходит остальным членам социума.

Ответить
+194 +
Артем, 12:33, 12.03

Из искры возгорится пламя !!!

Ответить
+267 +
гусыня, 12:35, 12.03

Вакульчика, Шуневича, Зася, Луку - в тюрьму. Вы палачи белорусского народа.

Ответить
+184 +
плюс еще, 13:57, 12.03

Ермошину и Давыдьку - на нары с конфискацией.

Ответить
+185 +
Осталось 13 дней!, 12:37, 12.03

Чем больше арестовывают проклятые буржуины мальчишей-кибальчишей, тем больше на их место становится.
Конец буржуинству близок - почитайте известную сказку-притчу на ночь и готовьтесь тикать 25.03.2017.

Ответить
+184 +
АРт, 12:38, 12.03

Нужно больше информации о датах и местах проведения акций!!!
Гродно

Ответить
+280 +
восток , 12:41, 12.03

БОБРЫ НЕ РАБЫ . БОБРУЙСК ВЫ МОЛОДЦЫ . ВСЯ БЕЛАРУСЬ ВСЕ БЕЛАРУСЫ С ВАМИ И ЗА ВАС . ДОЛОЙ УЗУРПАТОРОВ . ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ .

Ответить
+219 +
Народный репортаж, 12:52, 12.03

Люди, сами всё снимайте на фото-видео и выкладывайте в интернет.
Каждый может быть корреспондентом и вести репортаж. Все выкладывайте в интернет. Заведите личные страницы. Можно под псевдонимом, кто опасается. Ищите любые возможности распространять информацию. Помните, что Вконтакте и Одноклассники под контролем КГБ, Фейсбук более безопасен.
И обязательно делайте фото переодетых омоновцев и ментов.
Самое лучшее это живая видеотрансляция. Такая функция есть в Фейсбуке. Вы снимаете, на вашей странице сразу идет живая видеотрансляция. И она сразу записывается. Даже если у вас отберут телефон и захотят стереть, то, что вы сняли, запись останется в интернете.
Больше всего лукашисты боятся засветить свои черные делишки на камеру.
1. Народный репортаж. Чтобы о вас услышали, даже если рядом нет корреспондентов независимых СМИ.
2. Фото-видео охота на слуг власти: переодетых в гражданку омоновцев, ментов, кгбшников, тихарей.

Ответить
+45 +
Гласность, 20:32, 12.03

Задержали журналистов! Люди, власть боится огласки.
Не молчите!

Ответить
0 +
НАРОДНОМУ РЕПОРТАЖУ , 8:55, 13.03

ПРЕДЛОЖЕНИЕ САМИМ СНИМАТЬ НА ВИДЕО И ВЫКЛАДЫВАТЬ В ИНТЕРНЕТ ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ И ДЕЛЬНОЕ.

Ответить
+173 +
Святая инквизиция, 12:54, 12.03

Хватая и изолируя народных активистов власти тем самым рождают новых.

Ответить
+242 +
Шуть, 12:55, 12.03

Ай да бобруйск!!! Молодцы. Не оправдывает себя тактика запугивания. Несмотря на аресты лебедько, римашевского и других, несмотря на превентивные запугивающие меры- люди выходят , даже в мерзкую погоду . И говорят открыто то , за что Козулин, Статкевич, Санников получили сроки с пытками. То что когда то сказал Козулин и люди перешёптывались с опаской, теперь открыто говорят на площадях. Значит нет больше жала змеиного пугать народ, даже не смотря на инерционные усилия некоторых оперативников.
Бобры не рабы- класс!!!!

Ответить
+127 +
Минчанин, 12:55, 12.03

хахах... отрубили доступ на ютуб, проверял с нескольких устройств и точек доступа... Мдямс...

Ответить
+70 +
Anzhela, 13:05, 12.03

Помехи

Ответить
+184 +
Вперед!, 13:10, 12.03

Страна - ПРОСЫПАЙСЯ И НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ!!!

Ответить
+159 +
DD, 13:13, 12.03

Бабры - не рабы!!! Малайцы!

Ответить
+156 +
НАРОД, 13:21, 12.03

РАЗ НАС БОЯТСЯ,ЗНАЧИТ МЫ СИЛА!

Ответить
+153 +
prokop, 13:23, 12.03

Белорусы хотят ЛЮДЬМИ зваться!!!!!!
Никто не забыт и ничто не забыто!

Ответить
+140 +
Николай, 13:24, 12.03

Спасибо и еще раз спасибо. Победа будет за нами.

Ответить
+196 +
fil85, 13:25, 12.03

Бизнесмену из Бобруйска в темных очках,я хочу сказать,что САМАЯ большая ошибка-это дружба с россией!!!!Это и есть наше рабство на ВЕКИ ВЕЧНЫЕ!!!!Нужно экономику перенастраивать под Европу,а с россией вводить визовый режим!!!!

Ответить
+207 +
кот , 13:25, 12.03

Ну что Лукадрыщь. Страшно!!! Ютуб блокируешь!! Мертвому припарки не помогут!! Баста!

Ответить
+148 +
л., 13:30, 12.03

ЗАБЛОКИРОВАЛИ ЮТУБ, ПАРАЗИТЫ. НЕ СПАСЕТ ВАС
БАСТА !!!!!!!!!

Ответить
+156 +
цімох, 13:32, 12.03

Бабруйск, малайцы!Мінск з вамі!
Хопіць баяцца, нельга баяцца! Гэта наша зямля, наша краіна!Хай баяцца халуі і пацукі лукабанды на чале з сіпатым "правадыром", што адабралі ў нас 23 гады годнага жыцця!
Пайшлі вон!Мы гаспадары сваёй зямлі і самі будзем вырашаць, як нам жыць

Ответить
+128 +
vfrc, 14:26, 12.03

Это по твоему отморозки, да шел бы со своей вертикалью. неуважаемый агл.
Ты посмотри на возраст, не студенты, не сопляки, как ты любишь кричать. Люди уже как минимум большинство предпенсионного возраста

Ответить
+106 +
Законопослушный, 14:30, 12.03

Лукашенко и приближённые, вы хоть понимаете, что если человек безработный и нет денег, то он пойдет на преступление. Да и воообще вы когда нибудь умеете хотя бы задумываться о других???

Ответить
+77 +
Димон, 15:08, 12.03

Плюсую. Не все поедут искать работу за границей, но никто не будет умирать от голода, или позволить умереть от голода своим близким.

Ответить
+129 +
пенсионер, 14:38, 12.03

На всех акциях в первую очередь нужно выдвигать требования об освобождении арестованных за мирные акции.

Ответить
+42 +
Люстэрка , 20:37, 12.03

Это обязательно.
Но в первую очередь надо требовать отставки Лукашенко.
Пока у власти клан Лукашенко и его пособников, будут все новые и новые арестованные, оштрафованные и ограбленные.

Ответить
+106 +
свобода, 14:38, 12.03

Полностью поддерживаю!!!!!!!!!!! Минск!!! БАСТА этому узурпатору власти!!!

Ответить
+136 +
привидение, 14:39, 12.03

Лука, для народа ты разложившийся труп, смярдзиш моцна, няма чым дыхаць

Ответить
+120 +
стас, 14:42, 12.03

миллионы беларусов вынуждены подвергать себя иммиграции и трудовому рабству,чтобы хоть как то прокормить семьи,многих убили заграницей,но когда тем кто прошёл огонь,воду и медные трубы ставят селки ещё дома-это уже переходит все границы.посчитайте сколько денег ввезли в страну вынужденные застарбайтеры!!!
а что сделали паразиты во власти?кредитов только набрали десятки миллиардов,часть раскрали,часть вбухали коту под хвост(что ни отрасль-всё убыточная).
нынешние чиновники-Далеко не самые талантливые и достойные граждане,так как они Назначенные ,а не Выбранные при честной конкуренции- это нужно менять,если мы хотим нормальной жизни

Ответить
+110 +
бурум-шурум., 14:42, 12.03

мужик на видео-я за дружбу с росией.
--------------------------------------------------------------
проснись.мужик.это все проделки именно великой страны.
задайте себе вопрос-кому все это выгодно?кому выгодна ДЕШЕВАЯ РАБСИЛА?КОМУ ВЫГОДНО ЗАКРЫТИЕ НАШИХ ЗАВОДОВ И СОЗДАНИЕ ДЕШЕВОЙ РАБСИЛЫ?ИМЕННО рОСИ.все это российская диверсия. и это уже было после вов.
закрывались многие предприятия и театры и библиотеки.

Ответить
+36 +
azhbeta, 20:26, 12.03

БУРУМ-ШУРУМ., 14:42, 12.03 Абсолютно верно. Россия нам не друг. Будет она демократической страной, тогда другое дело, вот только станет ли она демократической - вот вопрос.

Ответить
+83 +
мясо, 14:48, 12.03

псы выслуживаются. косточку получат. отбросы не понимают, что когда не станет народа, избавятся и от них за ненадобностью.

Ответить
+137 +
буду на площы 25, 14:50, 12.03

Мы не " Отмарозки ", мы НАРОД БЕЛАРУСИ !!!, отмарозки в Дроздах и в правительстве ! За оскарбление НАРОДА придется ОТВЕТИТЬ !!!!!!

Ответить
+113 +
слезынаглазах, 14:50, 12.03

Лукашенко и его правительство враги народа.
Дрожите гады скоро народ подымется
Смотришь на пенсионеров и молодеж без будущего сердце кровью обливается.

Ответить
+92 +
Сашок, 14:58, 12.03

Ну вот в прямом эфире показали как у нас к людям относятся и дела шьют .

Ответить
+142 +
kavv, 15:17, 12.03

Это же СКОЛЬКО расплодилось в этой стране дармоедов-ментов!!! И КАЖДОГО одень, обуй, заплати зарплату, и оплати из собственного кармана кучу льгот для него!
И прошу обратить внимание на такой момент: ментовский СЛУЖЕБНЫЙ автомобиль в Орше, с госномером ........., внутри весь обклеян и обвешан цацками с ТРИКОЛОРОВСКИМ цветами и госсимволами!!! То, что эта "власть" давно и до основания прогнила - это итак понятно, а то, что т.н. "силовые структуры" служат вовсе не белорусскому народу и даже не этой стране - подтвердилось в очередной раз. И патриотов СВОЕЙ страны, патриотов Беларуси среди сотрудников "мвд", сейчас можно пересчитать по пальцам. Собственно и пример Украины трехлетней давности говорит о том же.
В Украине полицию сейчас уверенно очищают от всей этой нечисти...придет время, тем же самым займемся и мы.

Ответить
+45 +
Менты!Вам Статья 356, 20:44, 12.03

Служить другой стране это измена Родине.
Статья 356 УК РБ
...оказание помощи иностранному государству... в проведении деятельности в ущерб национальной безопасности Республики Беларусь, умышленно совершенные гражданином Республики Беларусь, –
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Ответить
+110 +
Сашок , 15:19, 12.03

А чего ОМОН с Российским флагом ? От батьки решили сбежать ?

Ответить
+91 +
12, 15:40, 12.03

пусть журналисты отдельную статью сделают с фото о любви оршанского омона с капитаном к расеюшке

Ответить
+84 +
ludmila, 15:23, 12.03

Божа уразуми уладу Ужо закипеу кацел народнай нянависци

Ответить
+35 +
Люстэрка, 20:51, 12.03

Улада ў Бога не верыць. Лукашэнка сказаў, што ён праваслаўны атэіст.
Ён верыць толькі ў грошы. Таму ён накраў у беларускага народа 9 мільярдаў долараў.
Ён верыць, што 9 мільярдаў яму хопіць, каб зберагчы ад народа і пражыць спакойнае жыццё алігарха-мільярдэра дзе-небудзь на далёкім цёплым курорце пад пальмамі.

Ответить
+154 +
57, 15:39, 12.03

Я гражданин РБ мне 33 года, холост, не пью , я болезнено воспринял, когда ШКЛОВСКОЕ ЧУДО народ майданутым назвал, Я за мир, добро и процветание, мне своей жизни уже не жалко и что со мною сделают мне без разницы, вот такая апатия к жизни и в Росси я работал и т.д и в вонючих бытовках строительных жил., появилось агресивное желание порвать власть, причем оно идет изнутри само и не контралируемо.- это не нормально !!!! И еще, дайте кабякову таблеток от дерганья, Я его когда вижу, нервничать еще больше начинаю.

Ответить
+113 +
кот, 16:20, 12.03

Пришел к сыну на собрание. В классе портрет "Плешивого". Увидел аж залихорадило от приступа гнева. У каждого чувство личной неприязни к нему, он этого что не понимает. Пора на нары дядя!!! ШОС!

Ответить
+171 +
Масик, 16:35, 12.03

Смотрел на людей, вышедших на площадь в Бобруйске и Орше И вот этих людей, которые протестуют против декрета 3, наш узурпатор и незаконно присвоивший себе власть Лукашенко буквально 2 дня назад, выступая по белорусскому телевидению называл майданутыми и отморозками. Это же как надо ненавидеть свой народ, чтобы своим черным ртом говорить на него такую гадость. Он уже опостылел всем, просто осточертел но власть отдавать не хочет. Наверно боится за свою шкуру. Он загубил и развалил все, что можно было развалить и за загубить. Был с него плохой директор совхоза, а президент вообще никудышний. Его власть держится на страхе, который он посеял в народе и за месть людям. УХОДИ, ТЫ УЖЕ НАДОЕЛ БЕЛАРУСАМ СВОЕЙ ТРЕПАТНЕЙ И ВИЗГОМ ПО БТ !

Ответить
+90 +
житель, 16:53, 12.03

Диктатора к ответу!

Ответить
+93 +
СЛАВЯНИН, 17:00, 12.03

Но самый главный вопрос, на который лукашенко не может дать ответа самому себе, - где брать деньги, если их не даст ему путин. Ответа нет - потому что кроме российских дотаций другого источника денег у лукашенко никогда не было. И ничего, кроме обмена поцелуев на российские рубли, лукашенко никогда делать не умел.
Ведь главная государственная тайна Беларуси состоит в том, что настоящим, "недекретным" тунеядцем все эти 23 года был сам лукашенко".

Ответить
+79 +
Таня, 17:02, 12.03

А хто там iдзе, а хто там iдзе
У агромнiстай такой грамадзе?
-Беларусы.

А што яны нясуць на худых плячах,
На руках ў крывi, на нагах у лапцях?
- Сваю крыўду.

А куды ж нясуць гэту крыўду ўсю,
А куды ж нясуць напаказ сваю?
- На сьвет цэлы.

А хто гэта iх, на адзiн мiльён,
Крыўду несць наўчыў, разбудзiў их сон?
- Вяда, гора.

А чаго ж, чаго захацелась iм,
Пагарджаным век, iм, сляпым, глухiм?
- Людзьмi звацца.

Ответить
+21 +
tmm, 17:25, 12.03

4 мая 1961 года Президиум Верховного Совета СССР на основании ст. 12 Конституции принял указ «Об усилении борьбы с лицами, уклоняющимися от общественно-полезного труда и ведущими антиобщественный паразитический образ жизни». С 1960-х годов в советской пропаганде иностранный термин «паразитический образ жизни» стал вытесняться русским термином «тунеядство» (согласно толковым словарям – жизнь на чужой счет, чужим трудом, паразитизм, безделье). Лица, не работавшие в течение четырех месяцев в году, подлежали отныне уголовной ответственности, каждый гражданин СССР был обязан заниматься общественно полезным трудом на благо государства. В ускоренном строительстве коммунизма должны были участвовать все поголовно, а в отношении упорствующих решено было применять принудительный труд.

Ответить
+33 +
Гаспадыня , 20:54, 12.03

Отличие от СССР в том, что тогда для всех была работа и зарплата, за которую можно было жить и даже что-то откладывать.

Ответить
+25 +
Причина и следствие, 22:19, 12.03

Так эта тюрьма народов - "совок" и развалился, в первую очередь от наличия рабского труда или труда за еду, особенно в колхозах, где люди работали за трудодни, за палочки в ведомости.

Ответить
+27 +
tmm, 17:26, 12.03

Статья 209 УК РСФСР («тунеядство») могла применяться и к нежелательным элементам. Первыми жертвами законов о тунеядстве еще в начале шестидесятых годов 20 века были поэт Иосиф Бродский и историк и публицист Андрей Амальрик, отбывавшие ссылку в Сибири по приговору суда. Не работать разрешалось лишь домохозяйкам, имеющим детей, – незамужних и бездетных женщин за тунеядство привлекали. Кампания борьбы с тунеядцами особого результата не дала, хотя уголовная статья просуществовала 30 лет, до принятия в апреле 1991 года закона «О занятости населения», отменившего уголовную ответственность за тунеядство и легализовавшего безработицу.

Ответить
+35 +
Гаспадыня , 20:56, 12.03

А Лукашенко с домохозяек с детьми тоже требует деньги.

Ответить
+75 +
Андрей, 17:41, 12.03

Выходи к народу лицом к лицу !

Ответить
+79 +
999, 17:46, 12.03

Ну что, "всенародноизбранный", сколько памперсов успел сменить сегодня? А ведь это только начало! Народная "любовь" у тебе все крепче день ото дня! Бобруйск, молодцы!

Ответить
+88 +
Вадим, 18:00, 12.03

Гнать плешивую гадину! Если уже пенсионеры восстали, то это реально край! Женщины не боятся плеши, а мы молодёжь будем за них прятаться? Надо выходить и отменять не указ тупой, который всё равно не будет работать, а плешь гнать!

Ответить
+105 +
ннн, 18:54, 12.03

Ну что плешивый,где те 83%,которые за тебя проголосовали?Они все на площади.Уберися вон.Не один человек не заработал такой ненависти как ты.От одного твоего вида,людей уже лихорадит.Да нормальный человек увидевши такую любовь к себе,повесился бы.А ты ещё что то доказываешь,оскарбляешь нормальных людей.Был ты конюхом,со шкловским акцентом,23 года таким и остался,бесультурье и хамло.Будь проклят,урод.

Ответить
+29 +
ian, 20:57, 12.03

НА ПЛОЩАДЯХ К СОЖАЛЕНИЮ ПОКА 8,3%, а недовольных так и есть - 83%

Ответить
+53 +
РЫГОР ЛУКАШЭНКА, 19:37, 12.03

СЫНОК, ЧУЕШ, НАРОД УЖО ПРОСІЦЬ ЦЯБЕ- СЫХОДЗЬ! ГЭТА КАЖУ ТАБЕ Я- БАЦЬКА! СЛУХАЙ БАЦЬКУ!!!

Ответить
+66 +
иохан вайс, 19:41, 12.03

Думаю что фамилия лукашенко у нас в скором времени будет именем нарицательным также как иуда ирод и тд ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!! без этого существа человеком его нельзя назвать.

Ответить
+53 +
Золотое время!, 21:00, 12.03

Есть те, для кого наступает Золотое время. Да-да не шучу. Кто они эти счасливчики? Сотрудники милиции и пр. силовых структур. Думаю большинство понимает, что Луке они нужны только до момента когда оторвётся Боинг от полосы. Содержат милицию обычные люди-работяги. Но не об этом хочу сказать, а о... Золотом времени! Так вот братан, страший офицер ты там или старлей какой - смело поворачивай своё подразделение против коллег - недоумков бъющих мирных людей. Этим ты во-первых сразу же реабилитируешь себя, как бывшего слугу режима, станешь реальным героем, во-вторых будешь продолжать милицейскую службу в Новой Беларуси (в отличие от коллег-недоумков ставших уголовниками), в третьих (возможно это самое главное!) - ты сможешь собой гордиться. PS. Польша, Литва - пример тому.

Ответить
0 +
100%, 8:21, 13.03

100%.
Лукашизму в Беларуси осталось жить считанные недели или месяцы.
Все силовики , ставшие на сторону народа - станут героями, получат повышения. Все те, кто пойдёт против народа - станут уголовниками, или белобилетниками.

Ответить
+39 +
Brat, 21:44, 12.03

Все кто против своего Народа, будут уволены,и преданы Народному суду,БЕЗ ПРАВА НА ПОМИЛОВАНИЕ!!

Ответить
+32 +
ЧАЛАВЕК, 21:45, 12.03

Власти походу в конвульсиях пытаются переманить людей на свою сторону. Они что ли будут после каждого протеста крутить этот фильм?
Сейчас 2017, это уже не сработает!

Ответить
+37 +
arelav, 21:53, 12.03

Самозванец плешивый самолично инструктировал президента Венесуэлы как вцепиться и не отпускать власть, там уже голодные бунты идут. Так что эта тварь пойдет на все чтобы сломать протест нашего народа, скорее всего объявит военное положение, так как ему позволили единолично принимать решения. Начинается смертельное противостояние власти и народа, нужна поддержка из вне. Градус кипения растет и в случае попытки закрыть страну произойдёт наростание давления, котел взорвется, да так что содрогнется весь мир.

Ответить
+30 +
Злой добряк, 22:13, 12.03

Лукашистская власть показала свою истинную бандитскую сущность.

Ответить
+29 +
Urist, 22:17, 12.03

В.Леонов из открытого письма к Лукашенко "На мгновение подумайте: с какими чувствами придут люди проститься с вами после вашей кончины? И сколько их будет, ведь вы уже не сможете подключить так называемый административный ресурс?..
Впрочем, желаю вам жить долго, но только не в должности президента Беларуси. Достаточно! Уходите! "

Ответить
+21 +
Urist, 22:27, 12.03

В Леонов из открытого письма к Лукашенко "Как и обещали, встаньте на колени и поблагодарите Россию за то, что она в трудные годы протянула руку помощи, все годы вашего правления дотировала нашу ущербную экономику. И попросите политическое убежище в России или гарантии вашей личной безопасности и всей вашей семьи. Ведь бежать больше некуда. Сделайте это, пока не поздно".

Ответить
+43 +
Татьяна, 22:45, 12.03

Апогей ценизма и наглости прозвучал на БТ в передаче Что происходит? Некий, Николай Щеков, выдал, что мы единственная страна, где народ выходя на площадь, заявляет, мы вышли потому что НЕ ХОТИМ РАБОТАТЬ ! О чем дальше с ними говорить????

Ответить
0 +
Дальше будет хуже, 0:37, 13.03

Они хотят, чтоб народ молча и с благодарностью пахал за миску супа, а кто не хочет того заставят или ограбят побором - геноцид в действии.

Ответить
+1 +
Вы с народом?, 0:39, 13.03

Милиция, войска, спецслужбы, чиновники!
Переходите на сторону СВОЕГО народа!
Вы же тоже хотите жить в нормальной стране, где работают законы для людей, а не в дурдоме и концлагере имени Лукашенко!
Не выполняйте его преступные приказы, направленные против беларуского народа!
Не становитесь палачами СВОЕГО народа!
Помогите народу отстранить это чудовище от власти!
Арестуйте мозаичного психопата!
Включите свои мозги, вспомните про совесть и честь!
Вспомните, что вы служите своему народу, а не прикорытному ворью!
Вам некуда будет бежать от народного гнева!
Думайте!

Ответить
+2 +
маргарита, 4:17, 13.03

Я очень хочу обратиться к милиции,омону,другим подобным структурам.Люди,вам всем зарплату платит не Лука с прикорытниками,а НАРОД!и ответ вам придётся держать перед работодателем.Нарушается конституция,а вы задерживаете не тех и не там!лука не возьмёт вас всех в свой самолет,когда драпать надумает.даже если ему удастся спастись,то с вас будет спрошено по полной,за каждую копейку,за каждую слезу.Если вы защитники порядка и справедливости-помогите своему народу,вашему кормильцу!!!

Ответить
+2 +
alex-2, 9:49, 13.03

Каждого белоруса власть чем-то унизила. Вот опять начали заглядывать в карманы белорусов под видом "обязательной" подписки на СБ. Потом начнут приставать под видом субботника. Мол, плати. Потом напечатают лотереек и пристанут снова. А ХОЧЕТСЯ В ОТВЕТ ДАТЬ ПО МОРДЕ!!! С какой стати эти негодяи, находящиеся у власти лезут в мой кошелёк, требуют с нас деньги? Я налоги заплатил и хочу спать спокойно без нервотрёпки. Обращаюсь к Хартии: разверните компанию по осуждению этого позорного явления нашей жизни.

Ответить