18 мая 2024, суббота, 21:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+150 +
Игорь С., 10:47, 12.04

По поводу коммерческой деятельности ЗАО РПЦ читайте и слушате Александра Невзорова. Если мозги есть, то прозреете от этого мракобесия и дурмана. Может хоть деньги этим жуликам перестанете носить. Особенно это касается пенсионеров, чей мозг затуманен "божьми коровами" и они по пол пенсии своей копеечной даруют этим бизнесменам в рясах.

Ответить
+17 +
Католик, 11:30, 12.04

В такие моменты, когда читаю какие-нибудь новости о РПЦ, на лице появляется улыбка умиротворения и осознание того, что как всё-таки хорошо, что все мои предки и мои потомки крещены в католических храмах, в тех храмах, где нет никаких «прайсов» и поборов, а все подношения построены по принципу «кто сколько может».

Ответить
-12 +
fantozzi, 15:15, 12.04

подношения построены по принципу «кто сколько может»
__________________________________
А как же насчёт десятины (10% от дохода), которую католики и протестанты жертвуют по совести? Какой то вы ненастоящий верующий.

Ответить
+116 +
Вася, 10:48, 12.04

ЖЭсть однако! Кощунство или как это называется?

Ответить
+130 +
V, 10:55, 12.04

Это называется "фарисейство".

Ответить
+23 +
1111, 11:21, 12.04

это сатанизм

Ответить
+179 +
Прохожий, 10:49, 12.04

А кнопку вызова ангела-хранителя добавили с боку или нет?

Ответить
+3 +
Маша , 17:28, 12.04

И прямой связи с Всевышним!!!

Ответить
+74 +
Vladimir, 10:56, 12.04

Думаю что Усманов купит все три..! Oдин подарит Путину, второй, как всегда "другу" Димона и третий себе, несмотря на то, что сам хоть и мусульманин, но в церковь ходит регулярно...! Так надо...

Ответить
+44 +
сже, 11:11, 12.04

И еще один нашему православному атеисту!®

Ответить
+6 +
сосед, 11:12, 12.04

Он не мусульманин.

Ответить
+8 +
Vladimir, 13:53, 12.04

СОСЕД, 11:12, 12.04 Он не мусульманин. Ага! Он не мусульманин... Он Олигарх! Воровство, тоже своего рода религия... Вся Россия таким макром молится..!

Ответить
+56 +
Сергей, 10:57, 12.04

Наверное все золото украденное из ракет"Протон"пошло на корпуса для вражеских iphonov. Что-то туговато у Попов с духовностью.

Ответить
+42 +
беларус, 10:58, 12.04

Все ж понятно, как белый день, это для элитных российских коррупционеров телефоны.

Ответить
+97 +
Николай, 11:00, 12.04

РПЦ скоро за деньги на убийство станет благословлять, аферисты!!

Ответить
+10 +
swe, 11:17, 12.04

Так это они и делали, перед отправлением на захватнические войны! Только Крым "вернули" путем "референдума" под присмотром "зеленых человечков"!

Ответить
+10 +
123, 12:50, 12.04

А ведь это уже совсем не смешно.

Ответить
+33 +
цмок теолог, 11:05, 12.04

легче богатому пролезть через верблюжье ушко, чем попасть в Царство Не бес ное.

Ответить
+65 +
казик, 11:09, 12.04

Какой может быть Бог в этой рпц? Сплошной бизнес и только.

Ответить
+14 +
Магилан, 12:34, 12.04

Бога в церквях никогда и не было! В церквях сидят те кто спекулирует за деньги его именем! Бог может быть только в сердце, но для этого нужно иметь сердце!

Ответить
+74 +
синтепон, 11:09, 12.04

В церковной лавке возле храма Христа-Спасителя в Москве продаются фляжки для алкоголя с молитвами и другие сомнительные предметы, ОСВЯЩЁННЫЕ церковью. В общем, пей-гуляй на благо попов.

Ответить
+56 +
))), 11:16, 12.04

спецзаказ для реальных пацанов из ОПГ

Ответить
+10 +
андрусь, 11:19, 12.04

раисия как всегда - вперде всех умалишённых .......
замыкать цепочку великих освещений по ходу придётся боярышником и стекломоем ...

Ответить
+8 +
Нерон, 11:20, 12.04

Бабули помолились золотые айфоны купились.

Ответить
+7 +
антипо, 11:20, 12.04

Все кровавые расправы на руси были с благословения ИХ, с ИХ подачи Русь практически превращена в Рабов!

Ответить
+12 +
ВВ, 11:31, 12.04

Православненько…

Ответить
+10 +
Нет слов, 11:48, 12.04

Интересно, а что благого усмотрел епископ, в освящении этих смартфонов. И почему он освятил их бесплатно, а с обычных людей берут деньги. А потом, такие вот попы, жизни учить будут.

Ответить
+12 +
Анатолий, 11:49, 12.04

Скоро не будем удивляться если церковь начнет освящать золотые унитазы у правителей и приближенных.

Ответить
+9 +
Тутэйшы, 11:51, 12.04

Разве нужны такие игрушки для Души стремящейся к Богу? Души, стремящейся очиститься от всего материального, мирского. И тут дело даже не в золоте, а в культивировании гордыни, навязывания привязанности к материальному. Кто помнит фильм ОСТРОВ, где такое стремление к обладанию, определенному комфорту (теплые сапоги и одеяло настоятеля монастыря), чуть не стало непреодолимым препятствием в его служении, а страх сгореть, показателем неверия.
Молитва от сердца, простая и искренняя, а не обрамленная в золото "гаджета".

Ответить
+9 +
Иван, 12:41, 12.04

Зачем?
Мучительно больно за Церковь. Вернее, за некоторую часть священноначалия...

Ответить
+13 +
слабовато как-то, 15:11, 12.04

димону на потеху. А когда икону с путлером делать будите?

Ответить
+1 +
Иеромонах Варнава (Т, 16:06, 12.04


Официальный ответ пресс-службы Городецкой епархии: Нет, все это в корне неверно. В числе множества людей, которые приезжают в Городецкий Феодоровский мужской монастырь на Богослужения, на Благовещение приехали двое молодых людей, которые встали в очередь на исповедь к епископу Августину и исповедались у владыки в числе прочих. Затем они принесли два смартфона и сказали, что ходят сделать подарок очень близким и дорогим для них людям и попросили их освятить. Владыке принесли святую воду и он окропил эти предметы ради искреннего побуждения молодых людей. Владыка не придал никакого значения ни стоимости, ни внешнему виду, так как он живет вне этого мира. Его интересовала исповедь этих молодых людей и их обещание причаститься.

Ответить
+3 +
СМС, 17:54, 12.04

Абсолютный кич.

Ответить