26 апреля 2024, пятница, 4:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+114 +
андрусь, 9:51, 14.04

скоро будут объявления в районных газетах, типа - требуются рабы .....

а ким чен ус и дальше пусть на майбахах катается ...

Ответить
+40 +
1111, 10:08, 14.04

што бы усих туняядцау задействавац,даць им па лапце,няхай уси пали вскапаюць,нечага палива трациць

Ответить
+13 +
Дима, 9:53, 14.04

так обещали же всем по работе, вот как раз и подработка есть, особенно тем кто не работает

Ответить
-72 +
Натали, 9:53, 14.04

Обычная ситуация, работы отдела занятости и шефских организаций. Редкий кто из нас хоть раз за жизнь не выезжал на камни.

Ответить
+17 +
Мария 54 года, 10:51, 14.04

Ездили и не раз. Но тут совсем другая ситуация. Тут надо людям на жизнь заработать.

Ответить
+17 +
Сергей, 11:48, 14.04

Не кормите(общайтесь) троля (провокатора).

Нормальный, в здравом уме, человек в курсе про ситуацию и такого не напишет. Не знаю кому хоть чуть-чуть с мозгами может быть непонятно, что "пособие по безработице" не покрывает потребности при работе с тяжестями.

Ответить
+20 +
"ТУНЕЯДКИН", 11:40, 14.04

В Вилейском районе камней , копать не перекопать !!!! Хватит еще на 10 поколений "тунеядцев".
Там жеж Ледник бродил. Так что работы всем хватит . Мы ездили туда на подобное мероприятие лет 30 назад , еще при совке , в подсобный колхоз. Только есть НЕБОЛЬШАЯ РАЗНИЦА !!! Тогда я получал за эту муйню ЗАРПЛАТУ НА СВОЕМ ПРОИЗВОДСТВЕ ( неплохую кстати!) Нас кормили три раза до отвала наши подшефные , жили мы в Домиках на турбазе и по вечерам были танцы и бильярд .

Ответить
+16 +
"тунеядкин", 12:23, 14.04

Для тех , кто в " танке" , прошу учесть, что это вообще то реально было при совке . И что сомневаюсь , что "нынешние сборщики камней в Вилейском районе" получат вменяемую зарплату , 3х разовое питание и танц и кино на турбазе !!!!! За этот не легкий труд. Хорошо , если не произойдет инфарктов и несчастных случаев.

Ответить
+2 +
Naiwny, 13:34, 14.04

Труд - это рыночный товар. Единственное, что есть у трудящихся. Это и ваш Маркс постоянно подтверждал в "Капитале".
В рыночной экономике цена труда определяется социальным или экономическим спросом на него в той или иной сфере производства или обслуживания. А в паханате хотят присвоить, отобрать у людей этот товар бесплатно.
Если у государства или буржуя есть потребность в подобном тяжёлом (!) труде, то установите такую цену (З/П) при которой появится предложение от трудящихся. Будет очередь желающих нанятся.
Всё дело в цене, а не в "праве" пахана на бесплатный труд рабов (slave).
Вы пропагандируете рабство? Считаете в паханаете принудительный труд людей (!) законным?
Говорят ... , есть спецзаказ высших чиновников власти на издание Конституции РБ на туалетной бумаге, которую они "читают" в специальных местах своего жилища.

Ответить
+47 +
шаман, 9:54, 14.04

зато в Вилейском управлении сельского хозяйства паны пенсионеры сидят с неплохими окладами.

Ответить
+76 +
Светлана, 9:56, 14.04

Люди добрые, чего же мы ждем? Сколько можно терпеть? Зачем? 23 года - целая жизнь! Ведь можно по другому!

Ответить
+26 +
Дмитрий, 9:58, 14.04

Если бы вместо этих рабских 10 рублей разрешили эти камни все забрать домой, на них можно было бы ОЗОЛОТИТЬСЯ за неделю. Даже я бы сходил, хоть и не безработный. Вы не представляете, какие бешеные деньги заламывают за камень для строительства фундаментов и бутованных стен. А по сути - обычные окатыши с полей плюс машина бетона.

Привозите свои камни мне - охотно заберу! )))

Ответить
+47 +
Гном, 10:01, 14.04

Да уж беларусы..у нас в России все думают,что у вас там благодать..но после того как в феврале побывал в Витебске..это просто ад,как вы там живете не пойму. Ощущение,что даже чихнуть нельзя-оштрафуют. А я думал у нас менты самые наглые. Сестра еще сказала,что они не слишком ко мне прикопались так как я россиянин. Так бы по полной зафукали.

Ответить
+5 +
antisystem, 16:06, 14.04

Большой концлагерь под неусыпным наблюдением главного плешивого вертухая и его преданных псов.

Ответить
+60 +
Ксюша, 10:05, 14.04

Застраивает Дрозды своим дубинноголовым прикорытникам в то время, как женщина с голода ходит камни собирать за 10 р в день.... когда это все прекратиться

Ответить
+21 +
as, 10:11, 14.04

Вилейка впереди страны всей. Понятно, что пришло время "собирать камни" ;), но зачем же так буквально все воспринимать?...

Ответить
+36 +
zzz, 10:18, 14.04

Вот оно подтверждение терпил и рабов.П---ц, люди АУ !

Ответить
+22 +
shu, 10:22, 14.04

2 дня поработали в поле на уборке камней. А этого достаточно, чтобы их освободили от тунеядского побора в 20 базовых?

Ответить
+4 +
Сергей, 11:49, 14.04

А Вы поедите, если освобождают? )

Ответить
+41 +
Димка-Невидимка, 10:40, 14.04

Специально для Игоря Шевелева и Семёна Шапиро сообщаю, что есть статья 20 Трудового Кодекса Республики Беларусь наниматель не вправе требовать от работника работы не обусловленной трудовым договором. Поэтому работники предприятий должны каждый Божий день быть на своих рабочих местах и выполнять свои трудовые обязанности. Ау, Конюк, прокомментируй и прими меры прокурорского реагирования!!! Или этот случай ты тоже не вправе комментировать?

Ответить
+17 +
тунеяд, 10:44, 14.04

а какже па пятьсот?

Ответить
-34 +
Г.П., 10:57, 14.04

Камни с полей убирают постоянно, но каждый год они снова появляются. Техника здесь помогает только частично, без рук не обойтись. Ныть и причитать можно сколько угодно, но в посевную нельзя упускать время

Ответить
+12 +
Накось Выкусь, 13:49, 14.04

Камни собирать или разбрасывать? Да не вопрос.
Эт пожалуйста, но заплати за работу столько, сколько она того стоит. Цена вопроса - адекватная тяжкости (!) труда оплата.
Всё просто.
Даж очень просто - плати адекватно и мы сделаем тебе любую работу. Любой каприз за ваши деньги.
Спрос рождает предложение.
У тя есть спрос на камни? Значит есть и цена.
А ежель ты хош получить забесплатно, то иди на ... поле сам - мы не рабы те. Всем дитёв своих (а не тока твоих) кормить надь.

Ответить
0 +
Агава, 10:43, 3.05

прикольно. а я голову ломаю, где мне камней на забор и альпийскую горку набрать. в след году может и сходим, даже забесплатно, но с условием - что соберем, все наше...
маленькая машина камней "по 2-3 кило" ок. 200 баксов стоит... это минимум. на стройки, для последующей организации рельефа самое оно. интеерсно, где потом эти убранные в этом году камешки повсплывают?на чьём участке???

Ответить
+15 +
Вучань 5 класса, 11:03, 14.04

Для уборки камней с полей имеются камнеуборочные машины,которые цепляют за трактор.

Ответить
+27 +
Hope, 11:04, 14.04

ШОК!!!!! 21 век. о каких переменах в этой стране можно говорить,если люди сами себя вгоняют в рабство!!!!!!!!!!! ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО есть такое понятие!!!!!!!!!!

Ответить
+15 +
5678, 11:29, 14.04

Батура хай с роднёй едет в Гомельскую область садить лес,который вырубил.

Ответить
+15 +
ivan, 11:30, 14.04

Вот и наступило оно-время собирать камни

Ответить
+6 +
Димка-Невидимка, 11:31, 14.04

Да! Наших чиновников жизнь ничему не учит. И пример этому ситуация происшедшая в Глусском районе.

Ответить
+15 +
Дмитрий, 11:39, 14.04

(Попадались всякие, килограмма по 2-3. Едем мы, конечно, от безысходности, чтобы хоть какую-то копейку заработать, – отмечает Татьяна.)
Диктатору и его преступному режиму это только на руку что доведённые им же до отчаяния люди готовы на любую работу за копейки. Почти бесплатная раб сила и деваться некуда, другой работы нет. Вот оно оказывается какое белорусское чудо в социальном государстве для жизни.

Ответить
+21 +
я наш, 12:14, 14.04

Камни надо собирать обязательно. И возить на пдощадь.

Ответить
+6 +
Добывать свободу!, 12:15, 14.04

Г.П., 10:57, 14.04 ты ж из под Вилейки пишешь, отдыхая на камне после спасения посевной

Ответить
+13 +
Спадар Алег, 12:33, 14.04

В Борисове направляют безработных отрабатывать 11 дней в месяц (или снимают с учёта - не расчитывай на пособие) за 12 л молока или 24 кг картофля.
ни о каких деньгах и речи быть не может.
Во рабство, так рабство.

Ответить
+20 +
1, 12:34, 14.04

Пусть каждый кто против принесёт по камню на площадь своего города - и вырастет курган!

Ответить