29 марта 2024, пятница, 17:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Первомайские тезисы

239

Продажа резиденций, ледовых дворцов, самолетов и лимузинов спасет бюджет.

Комментарии 239
+1251 +
Алесь, 8:22, 2.04

Очень хорошо!!! Полностью поддерживаю!!!

Ответить
+840 +
минск, 10:22, 2.04

не мешало бы добавить к этим пребованиям еще один самый важный пункт-заморозить строительство БелАЭС!!!

Ответить
+372 +
Виталий г. Мозырь, 12:48, 2.04

Требования самые точные! Молодцы!

Ответить
+100 +
канешна молодцы!, 14:57, 2.04

я даже на минуточку представил как ермошкины гармошкины подхватили енту бумаженцыю и на перегонки побежали её исполнять! усе требования без исключения. ))))))

Ответить
+187 +
Встречный вопрос, 14:26, 2.04

Мне интересно , а КТО купит ЗАДОРОГО все эти резиденции Луки, в модерново-колхозном дизайне , чтобы спасти белорусский Бюджет ???

Ответить
+50 +
поперечный ответ, 15:00, 2.04

ВСТРЕЧНЫЙ ВОПРОС, 14:26, 2.0

Так мы сами себе и купим! Тока как быть с самовывозом? Тут ищо покумекать нада.

Ответить
+2 +
ЯДviga , 1:04, 3.04

КАНЕШНА МОЛОДЦЫ!, 14:57, 2.04
ВСТРЕЧНЫЙ ВОПРОС, 14:26, 2.04
ПОПЕРЕЧНЫЙ ОТВЕТ, 15:00, 2.04
+100500!
---------------------------------------------------------------------------
САША, 15:06, 2.04
по ним можно и даже нужно водить экскурсии
--------------------------------------------------------------------------
Про экскурсии в резолюции ничего не сказано.
----------------------------------------------------------------------------
ЭКЗЕРСИСТ, 15:46, 2.04
Прежде чем задавать глупые вопросы надо мозг включать.
--------------------------------------------------------------------------
А чтобы пытаться рассуждать, надо еще иметь извилины.

Ответить
+108 +
Саша, 15:06, 2.04

Думаю, первое время по ним можно и даже нужно водить экскурсии, и для иностранцев и для своих :)

Ответить
+6 +
Артем, 23:28, 2.04

как в Украине

Ответить
+240 +
экзерсист, 15:46, 2.04

Прежде чем задавать глупые вопросы надо мозг включать.
Во-первых, покупать никто ничего не будет. Это народное имущество, построено за народные деньги , у народа и останется.
Во-вторых, огромный штат обслуживающего персонала резиденций и дворцов должен быть сокращен до минимального уровня, необходимого для охраны этих объектов.
В-третьих, выяснить и опубликовать в средствах массовой информации на основании каких нормативно-правовых актов выделена земля под строительство этих объектов и из каких средств осуществлялось финансирование строительства? А также сумму средств, затраченных на строительство и содержание этих объектов.
Народ вправе требовать отчета у своих слуг.

Ответить
+13 +
Alex, 23:48, 2.04

Уважаемый ЭКЗЕРСИСТ, Вы забыли "В-четвёртых: обнародовать список лиц, кто НЕЗАКОННО выдавал разрешения на такие строительства и призвать их по суду к ответу", ну, а потом - сами понимате: ЛЮСТРАЦИЯ прихвострням РЕЖИМА!!!

Ответить
+2 +
николай, 11:00, 3.04

Ошибка. Слуги как раз наоборт мы у них, по факту.
Пора снять розовые очки.

Ответить
+41 +
12345, 22:30, 2.04

Да сделать там санатории на самоокупаемости! А то сейчас их обслуживание влетает народу задорого!

Ответить
+291 +
BelyRus, 15:26, 2.04

А еще ВСЕ кредиторы Лукаша после 1996 года, должны отдавать себе отчет, что его подпись под документами НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНА! Он не имеет права брать деньги от имени Беларуского Народа, т.к. не является легитимным президентом. Поэтому Беларуский Народ прощает всем кредиторам долги семейки Лкашенко. Ничего никто не получит от моих детей и детей всех остальных беларусов. Мы никому ничего не должны!!!

Ответить
+93 +
Саня, 21:27, 2.04

Обязательно должен быть пункт об отмене Срочных контрактов для наёмных работников, срочный контракт для наёмных-это дикий феодализм !!!

Ответить
+12 +
Alex, 0:00, 3.04

Вот это ответ "ЧМО-БЕРЛЕНУ" - всё четко, конкретно и по делу!!! Именно НАРОД - хозяин в стане, а не полу-умные прихвостни режима с их "лидером"!!!

Ответить
+542 +
ден, 8:23, 2.04

Поддерживаю!!!

Ответить
+1015 +
беларус, 8:23, 2.04

Поддерживаю, но предлагаю ввести еще один пункт -ликвидация системы президентского правления в Беларуси.

Ответить
+571 +
граждане РБ , 9:42, 2.04

Самым первым пунктом необходимо поставить:
Провести референдум о недоверии властям и досрочных выборах.

Ответить
+89 +
Лёка, 13:42, 2.04

Ага . А бабка Лида посчитает результат.

Ответить
+143 +
Димон, 9:42, 2.04

Достаточно уменьшить полномочия а власть передать совету министров. Как это везьде где нормально.

Ответить
+287 +
ihar, 11:05, 2.04

Совмину ? Мясниковичу что ли? Нет уж , всю бандитскую кодлу под суд.

Ответить
+205 +
123, 12:58, 2.04

Если он получит кредит от МВФ, то протянет еще год, простотогда плешивый обещать народу пряников уже не будет, а любое замедление темпов падения будет преподнесено народу как величайшее достижение, в условиях не благоприятствующих росту. Будет падение -1% в год, Кобяк от счастья светиться будет, а если падение 0%, то плешивый свое правительство просто расхвалит.
Луканомика выработала свой ресурс как старое авто, и теперь будет сыпаться, ломаться и валиться по разным причинам и всегда. Если плешивый выманит кредит МВФ - тогда он сможет нарисовать рост. Но это как если вы (физлицо) возьмете кредит наличными, прокутите и пропьете его, а потом придётся намного дольше голодать, чтобы его отдать. Плешивому кредиты нельзя давать категорически - это выброшенные деньги и долг всем белорусам в плечи!

Ответить
+198 +
321, 13:18, 2.04

Пока у руля плешивый конюх, то ждать перемен к улучшению не стоит. Это пустая трата жизни. Надо либо уезжать из страны, либо собираться и убирать агрофюрера. Пока же мы сами себя привыкли видеть в роли "терпил". Молодежь, очнись! Будущее зависит от тебя!

Ответить
+173 +
лазутчик, 13:43, 2.04

Сам взял, пусть сам и отдает. Я и моя семья этих долгов НЕ признаем. Мы с них и копейки не получили. А все что имеем, заработали своим честным полубесплатным трудом!

Ответить
+6 +
ТетяТотя, 20:05, 3.04

Лазутчик, хочу добавить.
1. Коммунальные услуги - т.е. ГАЗ, ОТОПЛЕНИЕ, ВОДА - оплачиваем РЕГУЛЯРНО ( ГДЕ ДЕНЬГИ ЗА ГАЗ ???)
2. БЕНЗИН ПОКУПАЕМ ПО ИХ ЦЕНАМ (даже - когда мировые цены на нефть падают - у нас цены на бензин растут!!!) ГДЕ ДЕНЬГИ ЗА НЕФТЬ???
3. Платим дорожный налог (хотя ОН УЖЕ ЗАЛОЖЕН В БЕНЗИНЕ)!!! и т.д и т.п

Я, МОИ РОДИТЕЛИ, ДЕДЫ И ПРАДЕДЫ РОДИЛИСЬ В БЕЛАРУСИ. МОЙ ДЕД ПОГИБ НА ВОЙНЕ, ТАКЖЕ, КАК и МНОГО ДРУГИХ БЛИЗКИХ РОДСТВЕННИКОВ

И сегодня Я, МОЯ СЕМЬЯ живем, как "падчерицы в чужом доме"!!!

Я ХАЧУ ЖЫТЬ НА СВАЕЙ РАДЗИМЕ, КАК У РОДНАЙ МАЦИ!!!

А ЗАРАЗ Я АДЧУВАЮ ТУТ СЯБЕ "НЕЗВАНЫМ ГОСЦЕМ", бо "ХАЗЯЙНИЧАЮЦЬ ТУТ САМАЗВАНЦЫ , НЕ МЕЮЧЫЯ БЕЛАРУСКАГА НИ РОДУ НИ ПЛЕМЕНИ .
Я БЕЛАРУСКА!!! Я ТУТ ГАСПАДАРКА!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+113 +
ага, 13:48, 2.04

Никто из здравомыслящих людей не даст плешивой аглобле денег, т.к знают, что все будет разворовано и потрачено на себя любимого, а не на нужды страны! Дай сегодня миллиард $, так очередная стройка никому не нужного дворца тут же начнется! Поэтому сиди, плешивый без денег и радуйся, что тебе дураку достался такой терпеливый народ!

Ответить
+75 +
Интычмент, 15:17, 2.04

А посмотрите на правовом портале перечень госпрограмм и подпрограмм - везде, где не социальные программы многомиллиардное финансирование, а отчёты за прошедшие годы, проеденные уже миллиарды только на бумаге, а на деле НОЛЬ. Министерства, НАНБ и др. наперегонки гоняются за финансированием, чтобы сделать так, чтобы их "достижения" стали обязаловкой для будущей страны, навесить ярмо следующим поколениям. Так с АЭС - сопровождение работы российское, топливо, отходы, специалисты. Космос - сопровождение российское, прочитайте, кто "заказывает музыку", в первую очередь распоряжается результатами и ставит задачи на будущее. Антарктида, проект по грандиозности подходящий странам-гигантам с супер развитой экономикой, завязан на российскую сторону, стройка уже сожрала десятки миллиардов, а выполнена на 5% и за участие в сопутствующих организациях стране ежегодно платить ещё. Украина Антарктиду не вытянула, хотя станцию ей подарили. Итак далее - экология, спорт... Везде есть только абяцанки.

Ответить
+196 +
ласло, 11:17, 2.04

Что можно уменьшить,то можно и увеличить в любой мосент. Ликвидировать этот пост навечно и вернуться к Конституции 1991 года

Ответить
+243 +
стары чалавек, 13:12, 2.04

Рыба гниёт с головы. Какая экономика когда страной управляет деревенский дурачек, который остался в том далёком детстве и которому ничего не надо, кроме как поиграть в хоккей и в форме генералиссимуса провести парад на площади. Он просрал жизнь уже не одного поколения белорусов, просрал всё то что осталось от советского наследства и за 23 года не выполнил не одного обещания народу. На Луку уже смотрят как на старого маразматика каждый и каждый из чинуш тащит кто что может и куда может и всем на всё насрать, тем более на народ. Кругом полный маразм, воровство и беспросветность. Если весть народ не поднимется, то не будет больше Беларуси, а будет только место на карте.

Ответить
+60 +
Makhno, 15:21, 2.04

Можно было в 1996 году не импичментом луке угрожать...а по тихому в ВС лишить его полномочий и оставить его "голым презиком" номинальным.

Ответить
+44 +
Серый, 22:24, 2.04

Только парламентская республика, чтобы у президенов не возникало желания стать царьками.

Ответить
+976 +
ОФИЦЕРЫ 115 ЗРП, 8:23, 2.04

ОФИЦЕРСКОЕ СОБРАНИЕ 115 ЗЕНИТНОГО-РАКЕТНОГО ПОЛКА ВВС И ПВО ВС РБ ЕДИНОДУШНО И ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НИКОЛАЯ СТАТКЕВИЧА. ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВС РБ ВДУМАТЬСЯ НАД ТЕМ, КТО НАМИ РУКОВОДИТ И К ЧЕМУ ЭТО ПРИВЕДЕТ.

Ответить
+553 +
беломор 63 , 10:09, 2.04

Офицер запаса СССР- офицерам РБ: рад, что в родной стране есть ДОСТОЙНЫЕ люди, с честью носящие погоны! Которые служат не отдельной .... усатой, а СВОЕМУ НАРОДУ! УРА, УРА, УРА!

Ответить
+260 +
Я «Ч+….», 10:25, 2.04

Присоединяюсь. Минск.

Ответить
+479 +
Офицеры запаса, 10:29, 2.04

ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВС РБ ЗАДУМАТЬСЯ НАД ТЕМ, КТО НАМИ РУКОВОДИТ И К ЧЕМУ ЭТО ПРИВЕДЕТ.

Ответить
+258 +
sasa, 12:49, 2.04

Слава Богу! Есть в Беларуси настоящие офицеры!!! Горжусь Вами!

Ответить
+242 +
ОФИЦЕРЫ и ЧЕСТЬ, 12:56, 2.04

Спасибо вам, за НАЧАЛО!Только офицерская ЧЕСТЬ
может положить наземь эту всю свору!

Ответить
+136 +
Сергей, 13:18, 2.04

Полностью согласен. Было-бы кому повести. А уж советские кадровые офицеры не разучились держать оружие. Пойдём и впереди народа, не впервой.

Ответить
+4 +
Jorje, 7:54, 3.04

А чего ж не пошли? Возможность была.

Ответить
+147 +
Даймонд, 13:23, 2.04

Офицеры и Честь, плюсую Вам за мудрый комментарии! Так оно и будет.... Это Вам не комментарии всяких "бывалых" знатоков ВДВ ... :)))

Ответить
+30 +
А где раньше были?, 20:49, 2.04

Ага, о чести Даймонд вспомнил. А где ж она была эта Ваша Вэ-Дэ-Вэшная честь все эти 23 года. И те 5 лет! когда гноили по тюрьмам и колониям настоящего офицера - Николая Статкевича?

Ответить
+38 +
Даймонд, 22:46, 2.04

Не вспомнил. Честь всегда была и есть со мной. Именно поэтому в 1996 году я снял погоны, завершив успешную карьеру. И в этом я не одинок. Скажите, а имеете ли вы моральное право задавать подобные вопросы? И знаете ли вы, что такое Честь?
И к чему подобные ваши комментарии? Сейчас нужно объединяться, а не заниматься фигней, играя на руку колхозным оккупантам. Армия будет с народом, однозначно...

Ответить
+169 +
лазутчик, 13:46, 2.04

Как рядовой запаса, призываю всех срочников вспомнить слова присяги и осознать, что пришел тот момент для защиты родины от внутреннего врага!

Ответить
+296 +
Оф.собрание ПВ РБ, 13:43, 2.04

ОФИЦЕРСКОЕ СОБРАНИЕ ПОГРАНИЧНЫХ ВОЙСК РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ЕДИНОДУШНО И ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НИКОЛАЯ СТАТКЕВИЧА. ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ПВ РБ ВДУМАТЬСЯ НАД ТЕМ, КТО НАМИ РУКОВОДИТ И К ЧЕМУ ЭТО ПРИВЕДЕТ!!!

БЕЛАРУСЬ БЕЗ ЛУКАШЕНКО, ЕГО СЕМЕЙСТВА витидимыколи!

Ответить
+53 +
не верю, 15:09, 2.04

Мне кажется, это фейк. Вот так , в открытую?

Ответить
+86 +
пв, 17:00, 2.04

Да погранцы Луку терпеть не могут и выражают общее мнение офицеров, которым просто стыдно за такого мозаичного "главнокомандующего".

Ответить
+31 +
Мучают народ, 20:46, 2.04

Да уж, терпеть не могут... А что ж они как шакалы набрасываются на людей в Котловке. Такие же чудики деревенские, как и вождь ихний.

Ответить
+12 +
1111, 23:36, 2.04

только вот честь отдаете коляну!

Ответить
+37 +
Торжество разума, 21:14, 2.04

А вы думаете им не надоело на фейковых парадах престарелому маразматику и его несовешенолетнему отпрыску с золотым пистолетиком честь отдавать?Слово честь и присяга для настоящих офицеров не пустой звук....

Ответить
+166 +
Офицерам 115 ЗРП, 14:06, 2.04

СПАСИБО, РЕБЯТА!
Я просто счастлива была прочесть Ваш пост!
Так радостно. что в Беларуси все же есть ОФИЦЕРЫ, которые имеют ЧЕСТЬ.
Значит, не все еще потеряно . И наша страна будет ЖИТЬ.
Да хранит Вас Бог, ОФИЦЕРЫ...
И нашу страну.

Ответить
+108 +
Валерий Руденко, 15:28, 2.04

Молодцы !!! Вот это дело !!! Давно бы так! Могут начаться репрессии против этих офицеров. Нужно, чтобы срочно все остальные офицеры и вся армия поддержали это начинание. Тогда ОМОН и спецслужбы быстро поумнеют... И полубольному диктатору придёт конец.

Ответить
+39 +
Yznavaemy, 18:19, 2.04

Tolko tak! Narodnaia armia s narodom!

Ответить
+77 +
Provokator, 20:10, 2.04

Призываю военных на параде 9 мая стащить плешивого с трибуны и сорвать с его ряженые погоны! За это не будет никакой ответственности, потому что он -САМОЗВАНЕЦ!

Ответить
+5 +
Alex, 23:58, 2.04

RESPECT настоящим ОФИЦЕРАМ, а так называемого "МИНИ-стра" обороны ГНАТЬ ВЗАШЕЙ как прихвостня режима и зама... Хм-м-м-м-м... "главнокомандующего"!!! Минстром надо назначить активную и инициативную женщину, которая не дасть доводить в армии до суицида молодых парней и искоренит дедовщину как явление, порочащее армию. хотя офицерьё, что б самим не работать, как на зоне, поддерживает "смотрящих" из числа стариков или попросту - БАНДИТОВ!!! Армия долна быть очищена от НЕЧИСТИ!!!

Ответить
+311 +
Тутэйшы, 8:24, 2.04

Я-ЗА !!!

Ответить
+175 +
шос, 12:30, 2.04

Недавно МВФ опубликовал прогноз экономического развития стран на 2020 год. В Литве ВВП на душу населения будет $37000, а в Беларуси $20000 и среднестатистический литовец в 2020 г. будет жить в 2 раза богаче своего соседа-белоруса. К 2030 г. литовцы будут в 3 раза жить лучше беларусов и т.д. "Спасибо" тебе, хитрозачесаный, за нищету наших детей и внуков.

Ответить
+161 +
лазутчик, 13:52, 2.04

Какие 20.000$??? Двадцать тысяч листов бумаги исписанной пропагандой, ложью и клеветой! Все разворовано, добито и продано! А этот наш хваленый ввп высосан из пальца. Все богатства нашей страны осели в заграничных банках на частных счетах. А остатки - в виде майбахов, боингов, резиденций и ледовых дворцов сверкают как леденцы на ветрине перед голодными детьми!

Ответить
+48 +
Сергей, 20:03, 2.04

Надо обязательно даполніть следуюўім пунктом:
5. Обязательно отменіть контрактную сістему найму на работу на госпредпріятіях.

Ответить
+344 +
Пенсионер, 8:24, 2.04

10000000 раз ЗА!!!!!!!!!!

Ответить
+391 +
Электрик, 8:27, 2.04

Сильно, толково, мотивированно.
Жыве Беларусь!

Ответить
+263 +
да, 8:28, 2.04

Полностью согласен.

Ответить
+226 +
Vladimir, 8:36, 2.04

Продажа резиденций, ледовых дворцов, самолетов и лимузинов спасет бюджет. -------------------------------------------------------------А кто все это барахло купит, у старого безбашенного барыги, у которого семь пятниц на неделе..?

Ответить
+292 +
вася, 8:37, 2.04

Продажа резиденций, ледовых дворцов, самолетов и лимузинов спасет бюджет.
=====================================
странный в рб бюджет.
деньги в бюджет поступают с налогов работающих предприятий.
за деньги бюджета потом строят и покупают резиденции, ледовых дворцы, самолеты и лимузины .
а когда в экономике ж*Па.
то на продажу выставляют то что работает и дает налоги и доход.-
нпз белтрансгаз белкалий велсом маз мтз мзкт гродноазот и т.д.
короче все то что построили наши нищие ПЕНСИОНЕРЫ.

Ответить
+125 +
цмок, 8:38, 2.04

мне нечего добавить.

Ответить
+544 +
Олег Петрович, 8:41, 2.04

Общенациональная ЗАБАСТОВКА! Только тогда нас услышат.

Ответить
+88 +
Сергей, офицер запаса (по Лукашенковской прихоти), 13:23, 2.04

Полностью согласен, и не откладывать! Каждый день даёт время подготовиться клике!!!

Ответить
+254 +
алеся, 8:41, 2.04

золотые слова. подписываюсь под каждым пунктом. баста чиновникам.

Ответить
+402 +
Андрей, 8:42, 2.04

Фонд президента - озвучить сумму средств...

Ответить
+68 +
лазутчик, 13:55, 2.04

Нули на экране не поместятся!

Ответить
+200 +
Полунищий, 8:43, 2.04

Святая правда,слово в слово, не отнять не добавить.

Ответить
+67 +
лазутчик, 13:57, 2.04

Добавить на самом деле можно много чего. Но вот начать пожалуй стоит с вышесказанного. А за двадцать лет столько нагорожено, что еще добавлять и добавлять.

Ответить
+209 +
L.B., 8:44, 2.04

Обеими руками за!!!!

Ответить
+348 +
ы, 8:47, 2.04

Подписываюсь под каждым словам .
Этот текст до 1 мая должен прочитать каждый беларус, а той числе и жандармы колхозного цара .

Ответить
+176 +
депутат, 8:50, 2.04

Полностью согласен,поддерживаю.Добавить нечего.

Ответить
+347 +
лука-Шок, 10:01, 2.04

В завершение этого поста:
- НИКОГО НЕ ДЕПОРТИРОВАТЬ И НЕ ДАТЬ УБЕЖАТЬ!
ВСЕХ ПОД СУД, НАРОДНЫЙ И ПУБЛИЧНЫЙ ПРОЦЕСС НАД БЫВШЕЙ ВЛАСТЬЮ, И НАД СИЛОВИКАМИ, КОТОРЫЕ ЕЁ ОБСЛУЖИВАЛИ, ОХРАНЯЛИ ОТ НАРОДА!!!

Ответить
+113 +
депутат, 12:25, 2.04

Да не волнуйся.Сбегут -- подадим в Интерпол.Не поможет Интерпол,наймем всем народом снайперов и отправим по адресу.В чем дело?

Ответить
+54 +
Александра, 14:32, 2.04

Я думаю что у них уже паспорта на другие фамилии изготовлены причём законно внук Брежнева когда то давал интервью что дед так постарался что обедает в ресторане внук и ещё хватит его правнукам

Ответить
+67 +
Лесной, 15:14, 2.04

Все это прекрасно - не дать убежать, всех под суд и т.д. Это как мечту о выигрышном лотерейном билете - что бы я построил или сделал получив заветную сумму выигранных денег. Как благородно бы я поступал... Но - очень часто, к нашему большому разочарованию, дармовые деньги - это фантом. Реальность такова, что многие из нас даже не в состоянии сделать первый шаг против власти. Поэтому давайте делать все по порядку и реализовать идеи Статкевича, если они Вам по душе. А дальше решим, что делать с преступным режимом.

Ответить
+47 +
Provokator, 20:18, 2.04

Предлагаю рассмотреть возможность Реабилитации РЯДОВОМУ СОСТАВУ омона и милиции кто перейдёт 1 мая на сторону народа!!! Подумайте ребята... вашими руками власть делает тёмные дела.... а этот режим полюбому обречён и когда ваши командиры будут спасать свои шкуры вы никому не будете нужны... поверьте мне

Ответить
+175 +
иван, 8:50, 2.04

Прямо в точку!

Ответить
+407 +
АНТИЛУЙ, 8:52, 2.04

2-м пунктом ДОЛЖНО стать требование упразднения декрета о КОНТРАКТАХ!!! Не будет КОНТРАКТА - уйдёт СТРАХ!

Ответить
+164 +
В. Теркин, 10:16, 2.04

Пора вообще перестать жить по декретам и указам и начать жить по законам.
А контракт нужен. Но вместо призыва.

Ответить
+207 +
Игорь, 8:53, 2.04

Все верно. Только так мы сможем выкарабкаться из пропасти в которую нас затянул хитрозачесаный.

Ответить
+98 +
7,62, 13:22, 2.04

Несоответствие занимаемой должности привело к соответствующему результату. Налицо некомпетентность плешивого Самозванца, правовая и экономическая неграмотность помноженная на мозаичную психопатию и манию величия. Неадекватность слишком очевидна. Окружённый лишь преданными холуями и ментами, он завел всю страну в тупик, выход из которого будет крайне труден.

Ответить
+319 +
дима, 8:57, 2.04

Много текста, земляки, достаточно одного слова - импичмент!!!

Ответить
+67 +
lilly, 14:45, 2.04

Нет, не много текста,ДИМА, 8:57, 2.04.
Слово импичмент ничего не говорит, да и невыполнимо с первого раза.
А вот изложенные Статкевичем тезисы поднимают весь пласт проблем и способны достучаться до каждого.
Именно таких тезисов и не хватало, чтобы привлечь к протесту против нелигитимной власти весь народ.

Ответить
+247 +
АНТИЛУЙ, 8:57, 2.04

Ввести пункт, что зарплата чиновников, банкиров, начальничков и прочей шушеры, не должна превышать 3-х средних зарплат по стране. Ввести обязательное ЭД. Вот тогда может зачешутся!

Ответить
+91 +
Вив, 12:47, 2.04

Банкиры то это вообще отдельная песня. Вообще их изначально называли просто- ростовщики. В истории масса примеров- когда эти люди были вне закона, а об уважении к ним даже и говорить не приходится. Вот с какого лешего "старушки-процентщицы " стали элитой?
Нужно ещё пересматривать все кредиты набранные хитрозачёсом- я своё согласие на это не давала, равно и то на что пойдут долговые деньги. Так что ответственность за их возврат нести не могу. Не, ну один берёт и живёт - цАр а, мы всей страной отдаём, да он с молотка нас уже продал.

Ответить
+39 +
дед , 14:58, 2.04

не более 2-х средних зарплат.

Ответить
0 +
Александр Авраменко, 2:00, 4.04

так вы коммунист, батенька

Ответить
+278 +
кукиш, 8:58, 2.04

Первые нормальные тезисы в Беларуси!Браво!Так держать!

Ответить
+195 +
ви, 9:44, 2.04

Вот это сильная,толковая и четкая резолюция! Затрагивает интересы и чаяния всего общества. Поддерживаю двумя руками! Если бы еще распространить ее-например расклеить на остановках,развесить на подьездах. Чтобы все могли прочесть! Молодец Статкевич!

Ответить
+104 +
пенсионерка, 11:22, 2.04

А еще лучше в почтовые ящики.

Ответить
+55 +
лазутчик, 14:02, 2.04

Инициатива всегда приветствуется! Распечатайте сколько сможете и раздайте! И вам почет и людям добро.

Ответить
+50 +
Вот, 14:38, 2.04

эти бы тезисы да в каждый почтовый ящик

Ответить
+166 +
Антифашист, 9:00, 2.04

Все верно сказано,вот только власть не будет говорить с народом,ей на него наплевать.Потеря власти-значит признать все свои ошибки,злодеяния,отвечать за преступления,а цель- править до смерти,любыми путями,поймите вы уже это,каб жыць у щасти,трэба красци,красци.

Ответить
+377 +
Игорь, 9:02, 2.04

ОМОН сократить полностью. У народа нет доверия к нему. Это черте пятно на теле народа.

Ответить
+265 +
нужна сила, 9:09, 2.04

власть слышит голос народа, но не будет выполнять эти требования пока будут разгоняться и подавляться митинги. Как только митинги ей будет не по силам разогнать, тогда она пойдет на некоторые уступки. А это произойдет, когда будет большая массовость, по силе превышающая силу силовых структур, тогда будет понятно, что доминирует в стране народ, а не шкловский недоумок с бандой.

Ответить
+36 +
да уж, 13:41, 2.04

НУЖНА СИЛА, когда будет большая массовость, ??
================
да уж с массовостью у нас сплошной пшик и никакие бумажки не помогут. а кому писать, тем кто против? у них чо подтереться нечем? бастовать надо, кричать на референдумах! вроде как и не дурак, а придумка так, на троечку с минусом.

Ответить
+228 +
VIKTAR, 9:09, 2.04

Где про люстрацию чиновников и силовиков? Судей? Прокуроров и т.д...

Ответить
+27 +
Интычмент, 17:59, 2.04

Люстрация тема нужная, но надо решать всё по мере важности. И первый и единственный вопрос - Досрочные выборы под контролем и руководством представителей народа, а до этого референдум о системе власти. Всё, не надо винегрет устраивать. Без определения системы власти и новых выборов городить огород с кучей изменений преждевременно (нужно собирать предложения для будущей работы). Ну и, наконец, крайне наивно думать, что так вот просто отдадут народу власть и свою кормушку, а особенно начитавшись здесь про все прелести, что их ожидают))). Или думаете, что свора не читает Хартию?

Ответить
+147 +
С, 9:10, 2.04

Подписываюсь под каждым пунктом, все обсалютно соответствует действительности в нашей стране

Ответить
+145 +
Людмила, 9:13, 2.04

Подписываюсь под каждым словом! Когда у народа голод побеждает страх, а у власти чувство наживы побеждает разум, тут и происходит революция. Но, мы белорусы миролюбивый народ и надо только мирным путем добиваться, что бы нас услышали.

Ответить
+109 +
Йцукен, 9:14, 2.04

Добра!

Ответить
+223 +
слм, 9:20, 2.04

Полностью согласна Николаем Викторовичем, но следует ещё добавить о сокращении раздутого госаппарата в том числе милиции на 50 % и зарплату этим "слугам" НАРОДА сократить на 50%, вот это будет по справедливости к НАРОДУ!!!

Ответить
+14 +
Голосую ЗА!!!, 22:58, 2.04

Добавить можно много пунктов, но здесь я вижу, что прописаны основные шаги, которые помогут нам вылезти из грязи, куда завели страну самозванные "князи", мать их!!!!

Ответить
+135 +
БАСТА!, 9:21, 2.04

Долой антинародную диктаторскую власть! Лукашенко и его хевру- под суд ! Люстрация всех угнетателей нашего народа: ментов, омоновцев, прокуроров и судей, чиновников- воров. Вернуть народу все награбленное за 23 года! Живе Беларусь!

Ответить
+57 +
5,45, 13:44, 2.04

Люди уже на грани существования в этом лукавом царстве-государстве. Быстрее бы тебе, Шурик, денег не хватило платить твоим продажным ПСАМ-шунявкам. Вот тогда они тебя сами и РАЗОРВУТ. Кстати, мы все жители поможем подсадить тебя на вилы))

Ответить
+47 +
34, 14:40, 2.04

Проверить каждый коттедж в радиусе до 30 км вокруг всех городов с населением больше 100 000. Легальность постройки.

Ответить
+29 +
Татьяна, 20:39, 2.04

И декларацию о доходах всех!!!! Госслужащих,в особенности Щеткиной,Ермаковой и всех дроздовцев

Ответить
+145 +
Наблюдатель, 9:24, 2.04

Согласен практически со всем. Когда власть никак не зависит от народа и не контролируется обществом, абсурд и произвол будет лишь нарастать. В истории примеров тому великое множество. Но есть и примеры других стран, где за небольшие (по нашим меркам) прегрешения, неожиданно всплывшие в СМИ, президенты уходят в отставку. Риторический вопрос, не требующий ответа: где большинству людей живется лучше - в странах с контролируемой и постоянно сменяемой властью, или там, где все "стабильно" как на кладбище?

Ответить
+86 +
DDD, 9:27, 2.04

ОТЛИЧНО !

Ответить
+154 +
вытрясти ..., 9:27, 2.04

да,беларусбаши зажрался.....,не видит ничего дальше носа своего ,нашел рабов ,все ему должны, родились все беларусы,чтобы сделать его счастливым и ,богатым. .

Ответить
+155 +
фыва, 9:30, 2.04

Все абсолютно верно и справедливо!
Я поддерживаю эту резолюцию на 100%. Уверен, что каждый нормальный и вменяемый белорус поддержит.
Про продажу нефтепродуктов это вообще бомба! Вообще, надо больше обращений в международные организации от имени белорусов. Например в МВФ - что нельзя даже думать о кредитовании безумного диктатора, сделавшего из страны концлагерь для своего народа. Надо обращение в РФ о том , что на их газе режим наваривает 200% прибыли, а хочет 300%. Итп,итд.

Ответить
+26 +
н@блюдатель, 21:25, 2.04

Спуститесь с небес на землю. РФ не знает по чём Лука продаёт нам газ? Да они сами это несколько раз озвучивали. Либо Европа не знает про махинации Луки с нефтью? Знает. Только дешёвая нефть глаза застилает. Там тоже хватает нечистых на руку. Поэтому и надо обращаться к американцам за помощью.
Поэтому всё правильно расписал Статкевич. Пора уже конкретикой бить по этой власти.

Ответить
+88 +
Елена, 9:33, 2.04

Браво! Точно! Все верно! Подписываюсь под каждым словом!

Ответить
+155 +
Дмитрий, 9:39, 2.04

я бы добавил к требованию "установить возможность двойного гражданства". Многие наши соотечественники были вынуждены уехать в другие страны, получить там гражданство. А еще сколько уедет из-за дебила-Лукашенко. Мы должны дать им, и себе, возможность не делать выбор там или тут, а упростить процесс. Это поможет Беларуси в международной интеграции.

Ответить
+95 +
м., 9:47, 2.04

Продажа резиденций, ледовых дворцов, самолетов и лимузинов спасет бюджет.///

Вероятно, и спасёт. Только кому продавать-то? Кто купит?

Ответить
+57 +
вова, 10:55, 2.04

пока действует современная правовая система никто ничего не купит, только после смены власти, и то не сразу, посмотрят еще какие будут новые законы( имею в виду ледовые дворцы, резиденции)
самолеты лимузины могут купить на вывоз из страны

Ответить
+107 +
BY, 11:08, 2.04

Тут же вопрос не ч выручке от продажи, а в том, что бы перестать содержать эти ледовые дворцы за государственный счёт (читай, за деньги пенсионеров).
Выставить это все добро на аукцион и за сколько купят, за столько купят. А частники пусть дальше думают, что из этих памятников дебилизму делать... рынки, офисы, спортклубы и т.д.
Статкевич первым за 23 года предложил совершенно конкретные и понятные действия для спасения экономики. Почитайте бюджет 2017 и все станет ясно - нами правит вор, пытающийся сделать нас рабами!

Ответить
+72 +
Андрей, 9:48, 2.04

Референдум...

Ответить
+109 +
Полешук, 9:48, 2.04

Молодцы! Сильный и доходчивый документ, понятный каждому.
Общенациональная бессрочная забастовка!

Ответить
+146 +
VASYA, 9:50, 2.04

ДАТЬ ДОРОГУ РЕФОРМАМ В ЭКОНОМИКЕ ,ЧАСТНОМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ и ФЕРМЕРСКИМ ХОЗЯЙСТВАМ, ПРЕКРАТИТЬ БУХАТЬ ГРОШЫ В СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО!

Ответить
+133 +
ннн, 9:51, 2.04

Всё правильно сказано.Страшнейший враг народа захватил власть со своим кланом.Все деньги перекачивает себе,не нужна нам такая власть варюг.Стоим до конца,мы победим.

Ответить
+66 +
леон, 9:54, 2.04

виват!

Ответить
+118 +
федя, 9:54, 2.04

Все верно. Только один вопрос: кто купит все эти дворцы и резиденции? Кому они нужны? Только россиянам. Но они здесь не нужны....
Не лучше ли посадить всех этих "слуг народа" с условием "Станет легче, когда выплатишь ущерб" - пусть выковыривают с Кипрских и других овшоров то, что наворовали.Тогда не только ситуация поправится в стране - весь внешний долг Беларуси можно будет погасить.

Ответить
+106 +
Надежда, 9:59, 2.04

По моему,именно такой должна быть программа выхода из кризиса,а не комиссии из 15 человек по трудоустройству в пастухи.

Ответить
+184 +
Кастусь Калиновский, 10:02, 2.04

В Беларуси нужно создать условия для работы малого и среднего бизнеса... Освободить от налогов начинающих заниматься "своим делом" на 3 года... Масса людей займётся открытием различных: кафе, производств, парикмахерских и т. д. В нашу страну приедут соседи работать и создавать рабочие места... Привлекательность ведения малого и среднего бизнеса дадут развитие экономики и рабочие места... Центр Европы... К сожалению, руководство страны не понимает как обустроить Беларусь, сделать её привлекательной... Всё просто. Не надо ничего придумывать. Власти нужно быть разумной и привлекать к работе все политические силы, не отгораживаясь и не создавать напряжённость в обществе. Разрешить шествия во время национальных праздников. Разрешить мирные митинги и шествия. Не надо бояться народа!!!

Ответить
+46 +
Кровавая Мэри, 13:07, 2.04

С языка сорвали. Подписываюсь под вашими словами!

Ответить
+20 +
коньдиционер, 21:29, 2.04

Они рассчитывали построить в стране свой личный доходный бизнес, рассчитанный на халяву и сверхприбыли. Понастроили ледовые дворцы, арены, спорткомплексы, гостиницы и думали как на рыбалке - закинули удочки, и рыба (деньги) сами поплывут в их сети. Да не вышло, всё нужно готовить и спорт сродни производству - случайных побед и халявных прорывов не бывает. Всё должно опираться на науку и технологии. А вот с этим как раз проблемы. Невостребованные специалисты-мозги утекли из страны, как в спорте, так и в науке, и реализовывать "наполеоновские планы" оказалось просто некому. То блеющее стадо, что прорвалось к корыту, не понимает в этих "высоких материях", и получилось как всегда - украсть и поделить. А в результате развалили даже тот уровень, оставшийся после СССР, сейчас банкротя ставшие убыточными производства. Шрот и прошлый век сегодня оказался никому не нужен, предприятия работают на склады, заваленные неликвидом. А белорусские "звёзды спорта" живут и тренируются за океаном.

Ответить
+4 +
Им этого не надо., 23:05, 2.04

Когда думаешь, как украсть, совершенно по фиг, как обустроить!!!

Ответить
+144 +
ПРОХОЖИЙ, 10:04, 2.04

Общенародной забастовкой по всей РБ можно добиться всего вышеперечисленного.Уже пора,пока в пропасть не упали.

Ответить
+135 +
1, 10:08, 2.04

Отменить контрактную систему, обеспечить доходы населения адекватные ценам в магазинах, люстрация преступников, ну и конечно же главное требование - отставка и суд над Лукашенко!

Ответить
+94 +
елена, 10:08, 2.04

Под каждым словом-подпишусь!

Ответить
+104 +
Хороший снайпер, 10:08, 2.04

ЖЭстАчАйшЭ плюсую.Так держать,Николай Викторович.Витебск с Вами.С уважением

Ответить
+161 +
Станислав Стариков, 10:09, 2.04

Осталось добавить-вернуть в собственность государства созданные за рубежом на деньги из бюджета 8 предприятий, где 50%акций пренадлежат семье Президента.Вообще по данным ФБР на счетах банком Европы и Америки находится 21.000.000.000$принадлежащих подконтрольным компаниям Президента, не считая стоимости активов самих предприятий, недвижимости. Понятно почему он зубами держится за Власть. Россия об этом знает и требует вернуть долги.

Ответить
+150 +
есть программа !, 10:20, 2.04

Уважаемый Николай Статкевич!
Наконец-то чёткая необходимая и актуальная постановка вопросов к кровавому диктатору,
узурпировавшему власть в Беларуси на долгие 23 года! Фашист Гитлер оккупировал нашу страну 4 (четыре года), а этот уже 23 !!
26 апреля ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ ШЛЯХ, который проводится в стране с 1986 года!

Ответить
+79 +
DD, 10:23, 2.04

Падтрымлiваю!

Ответить
+129 +
Александр, 10:25, 2.04

Страна заведена в тупик. Люди доведены до отчаяния. Пенсионеры существуют на грани выживания. Многие сотни тысяч белорусов вынуждены покинуть страну в поисках работы.

Ответить
+67 +
Михаил, сын Davida ., 10:31, 2.04

Хорошие тезисы, но не совсем понятно, что будет с малым и средним бизнесом . Полагаю, данную тему следует конкретизировать .

Ответить
+112 +
Декларации в студию, 10:36, 2.04

На фоне народных бедствий власть публично демонстрирует свою роскошь, свои дорогостоящие забавы и аморальные нравы.
-------------------------------------------------------------------
Власть отказывается обнародовать декларации чиновников об имуществе и дохода!. Боится показать народу, какие чиновники нищие? Или как?

Ответить
+132 +
SergeiKa, 10:42, 2.04

+ свободу СМИ

Ответить
+155 +
Сергей, 10:45, 2.04

40 процентов бюджета уходит на содержание госаппарата. Образование и здравоохранение - это мизер. В процветающей Швейцарии - всё правительство - 6 человек. Госаппарат смело можно резать на 10- они только мешают бизнесу. Мусоров уменьшить в 4 раза. Здравоохранение по методу Грузии сделать частным. Полномочия президента - как в ФРГ. Если Беларуси нужна современная армия - то она должна быть профессиональная , а резервисты как в Швейцарии - граждане с оружием дома в сейфе.

Ответить
+30 +
Бефар., 20:38, 2.04

... мусор убрать полностью, оставить только милиционеров.

Ответить
+7 +
Мы увидели их рыло, 23:12, 2.04

Скорее уже не оставить. Оставлять там, пожалуй, нечего. Убрать мусоров, а вернуть милиционеров!!!

Ответить
0 +
власть для народа, 22:30, 17.04

никаких президентов и заменить всех кто прислуживал 23 года, полная смена госустройства страны.

Ответить
+106 +
Anuta, 10:48, 2.04

А я ещё хотел бы добавить , нужно изучить опыт мирной революции в Исландии и воспользоваться уже тем , что придумали и прекрасно работает !

Ответить
+104 +
тунеядец, 11:00, 2.04

надо успеть до 1 мая эти правильные тезисы распостранить в каждом городе,расклеить на каждом подъезде как перед выборами... СТАТКЕВИЧ НАШ ГЕРОЙ! ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+56 +
iiiii, 11:11, 2.04

все в точку

Ответить
+77 +
серж.пинск, 11:13, 2.04

поддерживаю полностью.аморалам не место в руководстве страной

Ответить
+129 +
аналитик, 11:13, 2.04

А на каком основании Саша все доходные направления заграбастал себе?Вы только вдумайтесь в масштабы его прибыли, управделами Саши принадлежат табак, конфискат, аренда зданий и сооружений, спиртное, таможенные доходы, 30% прибыли Белкалия, различные фонды, санатории, гостиницы и в том числе в Сочи, продажа оружия и военной техники, национальные парки беловежская пуща, нарочанский, припятский, браславские озера, березинский; дипсервис;белхудожпромыслы, аптеки, Медучреждения,доходы от гуммунитарной помощи и многое другое. А что осталось премьер-министру, чтобы накормить страну? А возвращать международные долги тоже правительству?

Ответить
+121 +
алла, 11:13, 2.04

Дрозды расформировать,жилье забрать,

Ответить
+151 +
Пока ещё гражданка , 11:36, 2.04

Забыли очень важное. Уволить всех идеолухов. Съэкономим массу денег!

Ответить
+96 +
sasa, 12:59, 2.04

И в четыре раза сократить карательные органы! Народная власть не должна бояться своего народа!

Ответить
+29 +
александр , 19:51, 2.04

Нет, не уволить, а посадить!

Ответить
+7 +
Надоели эти рожи!, 23:20, 2.04

Не только уволить, но и заставить отработать даром нажитое! Плюс туда ещё и политологов-болтунов, пошиба Боровика!!!!

Ответить
+1 +
К ответу!, 10:57, 3.04

Посадить, отстранить от работы или наказать иными способами всех фальсификаторов выборов.

Ответить
+77 +
Людміла, 11:40, 2.04

ЗГОДНА!!!

Ответить
+105 +
коля, 11:46, 2.04

С этим режимом бесполезно что либо обсуждать. Начнутся перемены в России ( а они уже не за горами), рухнет в одночасье и прогнивший режим в Беларуси. Диктатуры никогда добровольно не уходили с исторической сцены! А пока надо работать с людьми. Беларусов, желающих перемен много, очень, очень много!!!

Ответить
+75 +
Сергей, 11:50, 2.04

Поддерживаю полностью !!! АГЛа надо либо лечить либо сажать тут доверюсь медикам . Народу вернуть право выбора .

Ответить
+101 +
123, 12:38, 2.04

Он читает эти коменты ??? Господи, дай мне сил дожить до того дня, когда этого негодяя будут судить по всей строгости за все его преступления против народа.

Ответить
+5 +
палата №6, 7:54, 3.04

Говорил, что читает. Уверена, что у него день начитается и заканчивается Хартией. Он трус и у него панический страх.

Ответить
+6 +
Сильный, 7:43, 3.04

Какое лечить? Да сослаться эту мразь в сааааамый далекий и глухой таежный угол, чтобы ни он, ни его семейка никогда не смогли оттуда выбраться. Слишком дорого для народа обошлось правление данного царька.

Ответить
+88 +
Казімір, 12:10, 2.04

Цалкам згаджаюся з Міколай! Ён нават мякка і далікатна напісаў. Калі б артыкул гучаў ад мяне, то я абавязкова напісаў, што праз кожныя 4, а потым 5 гадоў у краіне адбываецца антыкастытуцыйны захоп улады. Зговар адбываецца паміж вертыкаллю ўлады і ЦВК, у твары Ярмошынай. У гэтыя арганізаваныя злачынствы ўцягваецца вялікая колькасць грамадства, якія ўдзельнічаюць у складзе ўчастковых выбарчых камісій. Таму такую ўладу называць легітымнай немагчыма. Бо гэта не што іншае, як захоп улады злачынным шляхам. І кожны ўдзельнік гэтага злачынства падпадае пад КК РБ!

Ответить
+110 +
БГУ, 12:29, 2.04

Не так давно решали задачку, на сколько можно увеличить пенсии, зарплаты врачей и учителей если сократить бюджет мвд, КГБ и судов на 50%. Так вот получилось - на 42%!!! Браво Микола! Зачёт!
Подкупила конкретика. Ни слова популизма!
Раньше думал, что Статкевич не смыслит в экономике, а тут утёр нос лукашенковской подстилке романчуку! Аплодирую стоя!!!

Ответить
+58 +
Язэп, 14:15, 2.04

Дарэчы калі скараціць сілавікоў на 50 адсоткаў, то гэта атрымаецца ў два разы. А ў Беларусі колькасць сілавікоў перавышае еўрапейскія нлрмы ў 5 разоў. Таму пры нармальным прэзідэнце няма чаго трымаць такую араву дармаедаў. Няхай падыімаюць сельскую гаспадарку і свае вёскі, з якіх амаль цалкам паз'язжалі. Тады і эканомія бюджэту будзе больш значнай.

Ответить
+73 +
филька, 12:29, 2.04

Адольфу в апреле 1945 тоже приносили петиции о капитуляуии. Приносящим он рубил головы и вешал на крюки. Диктаторы одинаковы почти во всем. Пусть время и история все расставляет на свои места.
Скоро все изменится!

Ответить
+60 +
шурави, 12:34, 2.04

Офицер запаса, я полностью поддерживаю данные предложения.

Ответить
+7 +
За Родину!, 23:26, 2.04

Я не офицер, но срочную прошёл в серьёзных войсках. Старший сержант. Таких, как я много и присягали мы не царю и помним это!!! Не сбрасывайте со счетов.

Ответить
+135 +
ттттт, 12:43, 2.04

8. Полная прозрачность гос. расходов, включая заработные платы ТНП, правительства, чиновников, работников исполкомов, сельсоветов, депутатов всех уровней, сотрудников МВД, КГБ, ОАЦ, совбеза, гос. СМИ, идеологов, прокуратуры, судов, лечкомиссии и т.п., а также членов их семей и родственников. Никаких засекреченных зарплат у слуг народа.
9. Отмена арендной платы за жилье, построенное во времена ссср, возвращение права на приватизацию квартир.
10. Полная прозрачность в формировании тарифов естественных монополий: ЖКХ, электроэнергия, тепло, вода, транспорт, связь, бензин, газ и т.д.

Ответить
+42 +
для ТТТТТ, 12:43, 2., 14:59, 2.04

Люто плюсую ваш комментарий!

Ответить
+45 +
аналитик, 17:17, 2.04

-Отменить оплату денежных средств за приватизацию квартир.По примеру России и Украины приватизация должна быть безвозмездной и бессрочной.Деньги,полученные от приватизации квартир вернуть населению за счет сбора управлением делами президента арендной платы сдаваемых эданий,сооружений,квартир и офисов,которое УД никогда их не строило и не ремонтировало.Конфискованные товары должны поступать в торговую сеть,а не в управление делами.Телевизоры,холодильники,стиральные машины и иная бытовая техника,спортинвентарь и прочее должны безвозмездно поступать в учреждения образования, детские сады и школы-интернаты,а на высвободившиеся денежные средства на данную статью расходов должны идти на выплату зарплаты учителям , .медицинскому персоналу и другой низкооплачиваемой категории населения.

Ответить
+1 +
Нет, 10:55, 3.04

Конфискованных товаров у простых людей вообще быть не должно. Надо просто написать нормальные законы.

Ответить
+132 +
Пеший, 12:44, 2.04

Боинг - 767-ой обязательно продать. Это ж какое расточительство! Преступление!!! Нищая страна вынуждена содержать такой фантастически дорогой самолёт. Даже нормальные государства Европы не позволяют себе подобного транжирства.

Ответить
+44 +
benigda, 14:27, 2.04

Продать, это хорошо, конечно))) Только вот вопрос: а кто купит? Боингу покупатель, может, и найдется... А вот многочисленные резиденции кто приобретет? Шейхи арабские, олигархи российские? Из тех, у кого хватит средств, кому нужна такого рода недвижимость в Беларуси?

Ответить
+1 +
Елена, 15:07, 3.04

А зачем Боинг продавать? Передать Белавия на безвозмездной основе.Резиденции передать под хосписы. Это все построено и куплена за народные деньги.Так и пусть принадлежит народу. Все ж экономия на строительстве и покупке новых самолетов.

Ответить
+67 +
Василь, 12:51, 2.04

Поддерживаю полностью!!! Далой Банду луя

Ответить
+73 +
Алекс, 12:55, 2.04

А приватизация жилья полученного еще родителями в ссср, бесплатно и бессрочно( как в рашке)!!!!

Ответить
+22 +
Алег, 13:01, 2.04

Бярозауски лядовик не чапаць.Ен адзины прыватны у краине.

Ответить
+117 +
***, 15:18, 2.04

Да не так подкосили экономику ледовые дворцы и прочие стройки века, сколько льготы блатным и шунявкам! Знакомый майор МВД оформил пенсию в 45 лет. Служил шунявкой. Сам с вески и сначала получил в Минске БЕСПЛАТНУЮ однушку, потом построил еще и трешку в Каменной Горке, сейчас её выплачивает и смеется, говорит, вообще копейки плачу, а рассрочка на 40 (!) лет. Кредит льготный, как особо нуждающемуся! Однушку свою приватизировал! Вот и считайте что значит БЕСПЛАТНАЯ однушка??? У кого-то за неё высчитали! У нас с вами! Сейчас сия шунявка получает пенсию 5 млн и работает еще за 7 млн.! Лукой очень доволен и на выборах только за Луку!!!
Приехал в Минск из деревни, образование - техникум и к 46 годам в Минске имеет 2 новых квартиры (одну сдает), большую пенсию, работу, машину, дачу и ксиву ветерана МВД! Жизнь удалась! Вопрос - за чей счёт этот праздник жизни у нашей шунявки ?

Ответить
+7 +
медик, 23:36, 2.04

А у нас хирурги и медсестры до 35лет в общаге живут,если очень повезет,конечно...

Ответить
+53 +
Плановик, 13:25, 2.04

Наконец-то пошла конкретика от политиков.
Первоочередные задачи ясны. А задачи стратегии - какова новая идеология? Цели "перестройки" и ее задачи?
Работаем все вместе над этим!

Ответить
+66 +
Алекс777, 13:44, 2.04

И все же первым пунктом я бы поставил - честные и свободные выборы . Это основное. а все остальное потом приложится с новыми людьми, которые будут блюсти интересы народа и государства.

Ответить
+5 +
Люстэрка , 8:43, 3.04

Честные и свободные выборы с Лукашенко и Ермошиной во власти в принципе невозможны.

Ответить
+56 +
olga, 13:44, 2.04

Увеличение минимальной зарплаты. Введение налога на дорогую недвижимость.

Ответить
+46 +
mkn, 13:47, 2.04

Все правильно. Остальное добавится по мере изменения ситуации. Нужно срочно эту резолюцию выносить на публичный всенародный сбор подписей. Привлекать для этих целей волонтеров с народной дружиной, человек по 50 - 70. Только дайте клич.

Ответить
+41 +
просто царь, 13:55, 2.04

это всё бла бла бла - одним словом парламентская республика и всё будет норм.

Ответить
+27 +
микалос, 14:08, 2.04

все правильно нужно изучить российскую систему помощи предпринимателем и без работным помогать а не последнее забирать,реформы провести ,Власть народу,Молодцы, Мы приедем тогда работать к Вам, когда у ВАс будет благоприятный инвестиционный климат,Белорусы и Предприниматели сделают Белорусь процветающей и Цивилизованной Европейской страной,

Ответить
+75 +
невядомая, 14:31, 2.04

почему нет политических требований - импичмент президента и упразднение президенства в республике. переход к парламентской власти в стране.
разделение всех ветвей власти и их действительная независимость. вот с чего надо начинать.
действующих - под суд.

Ответить
+39 +
KAKVSEGDA, 14:50, 2.04

Как вы себе представляете импичмент в обход парламента? Покуда у него карманный парламент - импичмент не пройдет. Остается рассчитывать на проведение нешуточных выборов по всем правилам и без участия всяких там Ермошиных и Лозовиков.

Ответить
+3 +
Люстэрка, 8:49, 3.04

Невядомая. Слово импичмент тут не подходит. Это конкретная юридическая процедура по отстранению от власти с должности президента парламентом. В наших условиях эту процедуру провести невозможно, так как депутаты назначены лично Лукашенко и против своего хозяина, как и любая собака, не пойдут.
Вы имели в виду Лукашенко в отставку. То есть чтобы ушел сам. Или свержение. Если не хочет уйти добровольно.

Ответить
+44 +
Глубинка, 14:32, 2.04

Все точно и правильно! Поддерживаем 100%!!!

Ответить
+1 +
я.н., 14:41, 2.04

не поддерживаю. Кому нужны эти дворцы,кто их купит , мечтатели блин. можете что то реальное предложить? так и будете изображать страдальцев, или всё же начнете с народом общаться?

Ответить
+3 +
Про пенсию, 8:53, 3.04

Всем подряд повысить пенсию тоже не поддерживаю: какого черта подымать пенсии 45-летним омоновцам, депутатам, идеологам и прочим паразитам. Это будет ещё один удар по работающим.
Менту повысить пенсию 5 до 7 миллионов? Я против.

Ответить
+23 +
KAKVSEGA, 14:44, 2.04

ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ - ДА!!! ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО.

Ответить
+41 +
Люба звезда ютуба, 14:52, 2.04

Поддерживаю на 100%, с добавками. Моё мнение такое, что Армия у нас пока практически не запятнала себя по отношению к народу. Тому у нас надежда на неё осталась, что поддержит народ. Менты и нквдшники необходимо менять полностью. Естественно конкретно смотреть каждого, кого можно оставить служить, пусть служат. Пограничники в основном оставить, только начальников проверить. Что касается пенсий, то спорный вопрос. Изначально уже заложена разница в пенсиях. Тому кто-то получает 900 рублей пенсии, кто-то получает 90 рублей пенсии. Если всем увеличить на 40%, то что получится? Все пенсионеры уже не работают одинаково. Тому может всем добавлять по равной сумме к пенсиям? А то было так у нас: кому-то каждый раз добавляли по 20 рублей, а кому-то по 2 рубля.

Ответить
+5 +
офицер, 9:06, 3.04

Вы служили в армии? Знаете настроения там? Хартию читаете регулярно? Найдите за 23 февраля, почитайте что за цирк творился в армии на 23 февраля.
Полная чистка армии. Я покажу откуда начинать.

Ответить
+1 +
Наивный товарищь, 10:53, 3.04

Армия не запятнала? Армия состоит на 90% из предателей и ватников!

Ответить
+33 +
Интычмент, 14:58, 2.04

В целом разумные требования, но опять же по имуществу, счетам в загранбанках, по репрессиям будут разглагольствовать те, кого требуем привлечь, т.е. после того что ранее предлагали им переговоры, а они устроили бойни на улицах городов дать им шанс отмазаться?
По пунктам: основные требования всегда по реабилитации участников протестов, а почему нет требования отмены решений судов обычных, хозяйственных за 23 года? Поясняю, председатель суда отстранён от госслужбы и под следствием, судья села надолго с конфискацией, а сфальсифицированное решение суда остаётся в силе, решение, приведшее меня к инвалидности, которое продолжает и продолжит до конца жизни грабить мою пенсию в карман кодлы!
------------------------
Далее изменить на:
г) сократить на 50% расходы на содержание милиции и спецслужб. Обеспечить за счет финансов МВД переподготовку уволенных сотрудников. Внести изменения в сроки выхода на пенсию сотрудников МВД.

Ответить
+45 +
Лепешев ВИ, 15:12, 2.04

Добавить - Заполнить чиновникам и милиции налоговые декларации ( прозрачные зарплаты ) , Народ должен знать за что и сколько платит им .
- распустить всех назначенных депутатов.
- однопалатное правительство , сегодня президент назначает вторую палату и блокирует все народные просьбы.

Ответить
+27 +
Минск, 15:30, 2.04

+++++++ ЗА !!!

Ответить
+45 +
и.п......., 15:35, 2.04

отменить указ 222...сократить госконтроль или убрать вообще...

Ответить
+59 +
ВячеСлав, 15:38, 2.04

По самым скромным оценкам властью со главе с Лукашенко украдено(незаконные денежные операции, контрабанда через границу,продажа оружия и т.д.) и спрятано в офшорах и за границей от 4млр.$.
По оценкам более ремльным- до 38(!)или.$.
Вот откуда нищета наРОДА и безответная распущенность власти!

Ответить
+39 +
пенсионер , 16:30, 2.04

Это же надо так точно все изложить! Я , пенсионер , мои дети и взрослые внуки, полностью поддерживают и одобряют все тезисы. А что касательно резиденций и дворцов, так это же народное достояние! И стоит только объявить о проведении экскурсий с комментариями гидов , как хлынет поток желающих не только жителей Беларуси но и других стран , чтобы ознакомиться с достижениями за наш счет "отдельных слуг" народа.

Ответить
+50 +
Вадим, 16:46, 2.04

Подлая власть делает всё так. чтобы лидеры не смогли появляться на митингах. Но народ давно самоорганизовался и выходит против диктатуры Лукашенко. Хватит быть рабами и терпилами. Это наша страна! 1 мая обязательно надо собираться снова вместе!

Ответить
+24 +
пенсионер, 16:49, 2.04

Поддерживаю!!!

Ответить
+47 +
VIRMANA, 16:53, 2.04

ЧЕСТЬ И СЛАВА ВАМ , БЕЛАРУССКИЕ ОФИЦЕРЫ !!!ДОРОГИЕ РЕБЯТА , ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ !!!
МАТЕРИ, ЖЕНЫ И ДЕТИ , ГОРДИТЕСЬ СВОИМИ СЫНОВЬЯМИ , МУЖЬЯМИ И ОТЦАМИ !!!

Ответить
+33 +
Памяркоўны, 17:06, 2.04

Пастановы агульных сходаў афіцэраў палкоў ПВО і ПАГРАНЦОЎ аб падтрымцы заявы Мікалая Статкевіча самая радасная інфармацыя за апошнія 23 гады.

Ответить
+27 +
просто женщина, 17:09, 2.04

В чувстве юмора не окажешь. Ну просто по больному ударил! lol По майбахам, президенциям. Народу это понравится! Механизмы, как этого добиться, не прописаны, но оптимизм внушает. Чем больше над этой властью смеются, тем скорей она ляснет. Лопнет, как прыщ. И начнется выздоровление.

Ответить
+18 +
Бефар., 20:33, 2.04

МЕХАНИЗМЫ давно известны - ВСЕМ выходить на площадь, и когда все винтики заработают... механизм уже не остановишь - народный каток расплющит по асфальту бандитскую гадину.

Ответить
+50 +
Офицер запаса, 17:12, 2.04

Полностью поддерживаю и согласен со всеми тезисами. Только считаю,что диктатор и его семейка должны полностью ответить за свои злодеяния пред народом, а так же отчитаться о всех дорогих подношениях, за что и какие заслуги их получали. Обязательно провести аудит проданных за рубеж нефтепродуктах (бензин, солярка, масла, растворители и другая продукция, получаемой из нефти, переработанной на белорусских НПЗ). Полный аудит о расходовании бюджетных средств на содержание диктатора и его семьи (включая банкеты, поездки за границ, отдых, перевозку на самолетах членов его семьи и пребывание их за границей за государственный счет и качестве какого государственного лица.

Ответить
+37 +
с первомайского, 17:21, 2.04

Это то, что нам как раз нужно было: конкретные требования и конкретная цель акции!
...и лидер.

Ответить
+40 +
Dzimmu, 17:41, 2.04

Я вам скажу больше, как пикейный жилет, устранение должности фюрера-рейхсканцлера будет неимоверной экономией для бюджета стране и значительной добавкой в пенсию!!!

Ответить
+52 +
Бефар., 17:56, 2.04

ВЫХОДИМ 1 мая - День трудящихся и "дармоедов", значит выходим ВСЕ !!!

Ответить
+76 +
бабушка со слезами , 17:58, 2.04

Поддерживаю! Была 25 и еще пойду. Как противно ,что я бабушка отработав более 35 лет не могу позволить купить внукам конфетку! Вчера была с ними в магазине.Стыдно,что могу купить только молоко! Государство-я тебя ненавижу!

Ответить
+48 +
Тетя, 18:38, 2.04

Приятно смотреть на умное и одухотворенное лицо Николая Статкевича! А на ту болтливую, отъевшуюся на народных деньгах хитрозачесанную р....у, смотреть уже не могу! Одно вранье из его рта и одни "обяцанки" уже более 20 лет! Надоело!

Ответить
+30 +
Владимир, 18:54, 2.04

Правильные тезисы. Надо их принимать и добиваться их выполнения.

Ответить
+40 +
Стася, 19:12, 2.04

Все что предложено Н.Статкевичем и беларусами в отзывах это хорошо, но самое главное это отставка руководства страны, честные выборы с новым составом ЦИК это необходимо добавить. Понятно, что страна без руководства не может быть, поэтому можно на короткий переходный период создать правительство народного доверия или можно назвать и иначе, для того, чтобы провести демократические выборы. Парламент следует сократить по численности и упразднить институт президенства, только парламентская республика, коллективный орган управления. Ещё очень важно, чтобы в парламент и руководство страны пришли грамотные специалисты, люди болеющие за будущее страны, имеющие жизненный опыт и обязательно прошедшие медкомиссию, прежде чем избираться и назначаться на руководящие должности. А потом уже работать по предложениям Н.Статкевича, но к ним надо очень много чего добавлять, т.е. работать придется очень много и еще необходимо обязательно указать срок исполнения резолюции.

Ответить
+20 +
сидор, 19:50, 2.04

Наконец -то. Всё правильно. Всё по делу. Одно, но... Сроки! 7 пунктов, 7 сроков их выполнения, 7 поводов собраться (всем миром, т.е., в прямом смысле - всем, и власть и депутаты и те, кто их кормит и содержит) и обсудить процесс. Режим нужно напрягать, ставить в неудобное положение (наклонять). Невыполнение экономических требований к установленному сроку, автоматически (и вполне логично) приводит к требованиям политическим. Народ должен знать, кто, на самом деле, нагнетает и дестабилизирует. А знания, как известно, ум в порядок приводят. Со всеми вытекающими...

Ответить
+33 +
С региона, 20:27, 2.04

Меня вообще утром 24 замели ещё перед маршем. И 1 мая я по любахе приеду у Менск

Ответить
+38 +
Беларус, 21:24, 2.04

Добавить ещё пункт:
Не допускать на нашей территории проведение военных учений с участием подразделений других стран.

Ответить
+21 +
alex-2, 21:35, 2.04

Прочитал тезисы программы. Всё по делу и без излишеств. Именно такая ОПТИМИЗАЦИЯ реально поможет встать на ноги белорусской экономике. В стране, не имеющей собственных природных ресурсов, всё должно быть рационально!

Ответить
+23 +
dvin, 21:37, 2.04

поддерживаю полностью.преступников к ответу.

Ответить
+31 +
цукерка, 21:42, 2.04

Бабушки не могут купить внукам конфетку, а гультай, трутень Лука на наши деньги покупает баб моделей, да ещё нквдшники ему подбирают этих баб.. Денег немеряно у него.

Ответить
+15 +
Jystas, 22:21, 2.04

Очень хорошо. Но надо добавить поддержку препринимателям, торговлю без забабонов. Убиваем двух зайцев, увеличим ректорат и народ накормим. Жыве Беларусь!!!

Ответить
+1 +
Авраменко Александр, 2:05, 4.04

Время рынков ушло. Извините за откровенность.

Ответить
+20 +
PraDzed, 22:49, 2.04

Все по нулям уже видна
Дыра большого срама
Живет подачками страна
Продавшего все хама
ДДТ

Ответить
+5 +
вячеслав, 23:34, 2.04

все правильно поддерживаю

Ответить
+5 +
сож, 23:51, 2.04

Для тога, каб прапанова М.Статкевіча была рэалізаваная, яе, апроч АФІЦЭРАЎ ПВ, мусяць (должны) падтрымаць афіцэры Міліцыі ды афіцэры іншых Вайсковых Аддзелаў краіны!
ЕДНАСЬЦЬ НАРОДА - гэта галоўнае (вайскоўцы, міліцыя, афіцэры есьць тасама Народ)!
Фактычна - трэба разбурыць, бы, непарушную догму - "devide et impera" - "падзяляй і валодай!..", якую ўнятрыў і на працягу 23 рокаў пасьпяхова ўжываў, у дачыненьні Народа, грамадзянін Лукашэнка!

Ответить
+8 +
Александр, 2:31, 3.04

Все ерунда, если первым пунктом не буде обеспечение смены правящих элит. а именно переход к другой форме государственной власти. Например отмене института президенства.

Ответить
+5 +
alex-2, 6:16, 3.04

За нерациональное и преступное разбазаривание национального достояния привлечь к уголовной ответственности. Определить размер средств, направленных на неправомерное обогащение верхушки власти и вынести приговор в соответствии с размером нанесённого урона стране. Всё должно быть по закону.

Ответить
+2 +
Долги прощаем!, 10:48, 3.04

Все долговые обязательства нелегитимного режима и президента после окончания его первого срока - не действительны!

Ответить
+4 +
Никаких президентов!, 10:49, 3.04

Добавить - отказ от президентской формы правления и переход к парламентской форме управления страной.

Ответить
+2 +
Даешь генпрокурора!, 10:50, 3.04

Отвечая на вопрос журналистов, стоило ли так жестко действовать в отношении многочисленных пожилых людей в День Воли, генеральный прокурор Конюк отметил, что «пожилой, молодой, старый — какая разница».

Ответить
+1 +
Прокурор Питкин, 10:53, 3.04

Генпрокуратура отказалась рассматривать обращение Белорусской ассоциации журналистов относительно административного преследования журналистов и помех в осуществлении их профессиональной деятельности.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/537365.html

Ответить
+1 +
Катерина22, 0:02, 4.04

+ к несправедливым поборам: цены на камуналку и приватизация квартир!

Ответить
+1 +
Вапе, 2:26, 6.04

Юридически ВСЕ сделки, совершённые нелигитимной властью, признаются НИЧТОЖНЫМИ! Пускай об этом не забывают те, кто даёт ему "кредиты". Ни одни выборы, кроме 1994 г., не были признаны международным сообществом.

Ответить
+1 +
Natalia, 22:54, 7.04

Прочла внимательно резолюцию и комментарии к ней.К кому она обращена? К народу.Да основная ,думающая и не опустившая руки часть вас поддерживает,но ведь нужно ,чтобы они не только вот так вот писали,но и вышли в поддержку,даже как-то это слово сюда и не пишется,нужно чтобы это было волеизъявление.А даже здесь отписалось всего ничего.Будем надеяться,что это только начало.Но еще эта резолюция вроде бы и обращение и к власти теперешней,чтобы она все это приняла к сведению или как?Или вы думаете она вам скажет:"Всегда готовы."Не уйдет он сам и выполнять ничего не будет,это надо подписаться,что все это время он шел не тем путем,товарищи,заблуждался,ошибался,а он на это не пойдет,да и не позволят ему.Поэтому нужно чтобы вышло не 5 тысяч,а 500.Нужно что-то еще ,чтобы народ окончательно проснулся.

Ответить