29 марта 2024, пятница, 9:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 173
+1513 +
боб, 10:11, 29.04

акцию и без статкевича проведут,так,что зря его закрыли.

Ответить
+1178 +
с, 10:49, 29.04

Все правильно! Если они увидят, что без лидеров народ никто - мы проиграем Все должны выходить За себя и за тех кто в застенках! Все равно победим!!!

Ответить
+243 +
жаворонок, 13:15, 29.04

Николай перестал отвечать на звонки с 17-00 вчерашнего дня.

Его ночью что ли судили если был суд

Ответить
-171 +
ап, 14:16, 29.04

с требованием улучшения жизни трудящихся

В бсср это тянет НАМНОГО больше 5 суток!

Ответить
+293 +
вопрос, 14:33, 29.04

Почему "суд" был ночью и без адвоката?
Как фамилия "судьи"?

Ответить
+238 +
dedT, 15:31, 29.04

Свободу Н Статкевичу! -Все Бастилии рушаться!
Свободу народу Беларуси!
Далой самодержавие!

Ответить
+50 +
ответ, 16:57, 29.04

тебе так и сказали забыл где ты живешь КАК ДЕТИ МАЛЫЕ

Ответить
+67 +
для справки, 17:39, 29.04

Жаворонок Вам надо знать что суды в Беларуси работают круглосуточно и без выходных

Ответить
+74 +
555, 17:57, 29.04

Судьи в памперсах?

Ответить
+96 +
Нет слов!, 19:41, 29.04

А что удивительного, что "суды" работают круглосуточно, ведь судебную систему возглавляет 75-и летний старик. Он и реформы провёл по своему понятию, что бы угодить чиновникам. Сукало не доверяют 95 % граждан, но у Лукашенки к нему нет вопросов. Где и кто видит суд в нашей стране?

Ответить
+8 +
Александр, 12:19, 30.04

Сукало не старик-он преступник !

Ответить
+2 +
шастой микрафон, 14:48, 30.04

У Беларусi няма суда,ёсць судзiлiшча............

Ответить
+214 +
ап, 14:18, 29.04

Они хотят "демократии прямого действия" (вроде сожжённого градоначальника)?
Они получат!
Для этого лидеры не нужны!

Ответить
+51 +
колька, 22:04, 29.04

Лидеры - это важно, но главного, чего реально боятся власти, это революции сознания у многих сотен тысяч беларусов (если не миллионов). Процесс желания перемен не остановить ничем, тем более страхом. Люди не хотят политики, они просто хотят жить лучше и это естественно. Нынешний режим просто уже мешает жить, начиная с мелочей и заканчивая общим состоянием страны. Процесс "дозревания" гражданского общества идет полным ходом и вопрос перемен в Беларуси только вопрос времени. Им быть!

Ответить
+14 +
звонок, 11:02, 30.04

==" Процесс "дозревания" гражданского общества идет полным ходом и вопрос перемен в Беларуси только вопрос времени. Им быть!" ===
--------------------------------------
Он идёт - правильно.Только вопрос в том, как долго он ещё продлится! Вторая сторона ведь тоже не дремлет. И думаю, что там свои намерения! Нет, надо поторопиться что-то существенное делать - ибо найдётся новый экономист- хоккеист- историк-генералиссимус! Ой, позор нам всем - до чего, народ, мы дошли!

Ответить
+899 +
gbn, 11:11, 29.04

Ну до чего же подленько поступает это власть... Подло и низко..

Ответить
-610 +
так жит нельзя!, 11:37, 29.04

Лукашенко, ты же ведь сам офицер, так где же твоя офицерская честь и достоинство?

Ответить
+861 +
Даймонд, 11:48, 29.04

Кого вы офицером назвали? Армия в своё время быстро избавилась от этого "добра" с диагнозом 7Б...
Не все то, что носит погоны есть офицер....

Ответить
+109 +
партизан, 16:56, 29.04

ДАЙМОНД, 11:48, 29.04 Правильно прапорщик.Он не офицер?Клоун по жизни.Тиран по призванию.

Ответить
+403 +
я, 11:51, 29.04

какой же он офицер?

Ответить
+292 +
тиран вне себя, 12:42, 29.04

Как какой?
Недогенералиссимус!

Ответить
+263 +
Мужик, 13:04, 29.04

Был он не офицером, а замполитом. Кто служил в те годы - разницу понимает.

Ответить
+72 +
беломор 63, 16:06, 29.04

Эмблема в петлицах, как у медиков, только рюмка побольше и язык у змеи подлиньше! Трындеть- не колеса мазать! Этим самым 23 года и занят нам " во благо " !

Ответить
+14 +
гвардии поручик, 22:01, 29.04

Офицер, говоришь? Форма-то - как у швейцара (не путать со швейцарцем!!! :-D)

Ответить
+510 +
Alex, 11:55, 29.04

Какой на хрен - "офицер"??? Ряженый!!! А фуражка - просто ... "аэрадром"!!! Полагает, что чем она больше - тем солиднее!!! Не форма красит человека, а содержание - любой наряд надень на плечики и выстави в огород - птицы может и испугаются, а если надеть это же одеяние на "био-манекен" - ... ОН МАНЕКЕНОМ И ОСТАНЕТСЯ!!! Колюня тоже не отстаёт и щеголяет своим военным нарядом - но остаётся удручённое впечатление от этого маскарада...

Ответить
+184 +
vladi, 12:22, 29.04

На таких "офицеров" нет слов, кроме матерных, конечно...а за них 15 суток

Ответить
+204 +
отдел кадров, 12:44, 29.04

Какой нафиг он офицер
.Он в тюрьме служил

Ответить
+25 +
ага!, 22:04, 29.04

ВЕР - ТУ - ХАЙ ! ! ! ! ! То-то его к китайсам тянет...:-D

Ответить
+312 +
Председатель медкоми, 12:52, 29.04

Какой он офицер! У него диагноз: В мирное время не годен,а в военное время ОПАСЕН.

Ответить
+152 +
Vik58, 13:32, 29.04

О какой офицерской чести вы говорите , он и слова такого не знает .

Ответить
+84 +
Ирина, 14:29, 29.04

Если он "офицер" ,так кто же тогда хоккеист,баянист,экономист и пр.?

Ответить
+118 +
цитата, 15:27, 29.04

"Я сам по профессии лектор-атеист. В свое время лекторскую школу закончил и читал лекции по научному атеизму. У меня пустых мест в зале никогда не было. Я был страшным борцом против попов и церкви". (А.Г.Лукашенко. Полное собрание сочинений).

Ответить
+87 +
12345, 16:08, 29.04

"Истерический экономист" - это мы уже знаем. Про то, как это ... развалил совхоз, известно. Как он разбирается в истории и экономике тоже не секрет. Теперь лекторская школа, которой в природе не существует. Поток сознания со старческим маразмом шизофреника и лексиконом гопника.

Ответить
+2 +
ох, 11:06, 30.04

Исторический экономисто-хоккеисто...Кто нами правит?!!!

Ответить
+59 +
Пенсионер, 16:24, 29.04

ещё он был старшим мастером мебельного цеха, рассказывал один пенсионер, был у него начальником, короче в его биографии много тёмного, постепенно как-то всплывает, надо чтобы люди вспоминали и публиковали, будем знать где и как он накосячил, чтобы понять что ему ещё в голову придёт

Ответить
+42 +
Alex, 20:01, 29.04

НЕМЕДЛЕННО СОБРАТЬ И ИЗДАТЬ все перлы "ГАРАНТА"!!! ПОСЛЕ ЦИТАТНИКА Мао Дзэдуна это будет настольная книга граждан Беларуси, а праздник 1 апреля растворится во Всенародном ЕЖЕДНЕВНОМ празднике Дурака!!! Вот НАРОД повеселится на славу!!!

Ответить
+48 +
Издательство, 17:31, 29.04

Только не сочинений полное собрание,а недоразумений.

Ответить
+37 +
Александр, 20:12, 29.04

Анафема ироду и в кипящий котел на веки вечные !

Ответить
+130 +
3, 14:53, 29.04

а как он стал офицером после педа исторического, там же кафедры нет, ещё одна запутанная история, факты из его жизни всплывают толькр когда случайно пересекаешься с тем кто с ним раньше общался в молодости

Ответить
+58 +
Мужик, 19:07, 29.04

А как он в погранвойска попал? По действовавшей в те годы инструкции, согласованной с КГБ СССР, направлению в погранвойска КГБ не подлежали призывники, не имеющие данных об одном из родителей.

Ответить
+48 +
Александр, 19:38, 29.04

А он в анкете написал что отец в 1945 году погиб-прокатило?

Ответить
+31 +
ага, 19:50, 29.04

С его погибшим на фронте отцом довольно мутная история. Многие не верят.

Ответить
+50 +
Александр, 20:04, 29.04

Как поверить что его мать 9 лет носила вместо 9 месяцев ?

Ответить
+58 +
123, 20:23, 29.04

Как поверить что его мать 9 лет носила вместо 9 месяцев?
______________________

9 лет фигня. Вот Скорина даже через 200 лет после смерти по Питеру гулял.

Ответить
+2 +
Александр, 12:28, 30.04

Вот это и есть мозаичная психопатия всякая чушь в голову больную лезет а она на всю страну ее вещает!

Ответить
+23 +
3, 20:47, 29.04

ещё и в танковых был

Ответить
+36 +
Gorbik, 20:34, 29.04

Многие ,возможно,не знают, но в то время,когда Лукавый поступал в пед.вуз., да еше на заочный факультет, тем кто приехал из колхоза достаточно было получить тройки по всем предметам и их принимали в пед. институт.

Ответить
+154 +
гек, 14:56, 29.04

Эта тупорылая власть не догоняет, что она, этими своими действиями против Статкевича, разжигает еще большую ненависть к себе и сплачивает людей. Хана вам бандиты со своим паханом! ШОС!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+449 +
Серый, 11:48, 29.04

Если власть боится правды, значит правда ИСТИНА.

Ответить
+223 +
1, 12:44, 29.04

Шакалы проснулись!!! И заработала репрессивная машина.

Ответить
+85 +
911, 14:24, 29.04

Запад в очередной раз обеспокоен.

Ответить
+251 +
инспектор труда, 12:59, 29.04

Не знал что суды в Беларуси работают по ночам.
Интересно сколько платят судье за работу в ночную смену какая за это надбавка
Подскажите в какой стране мира кроме Беларуси суды работают по ночам и в выходные

Ответить
+11 +
3, 20:50, 29.04

по ТК двойная оплата, или тайным указом введено чрезвычайное положение

Ответить
+285 +
барабанщик, 13:08, 29.04

Нужна акция у стен тюрьмы где сидит Статкевич в его поддержку и требованием освободить

Ответить
+8 +
так оно, 11:16, 30.04

А толку! Уже надо менять подходы и тактику этих акций. Иначе ещё потеряем годы!

Ответить
+162 +
Анатоль-21, 14:08, 29.04

1мая надо освободить Статкевича, а то где наша солидарность? Вот и общая цель.

Ответить
+144 +
Андрей, 14:20, 29.04

Глупо упрашивать вора не воровать у вас яблоки, проще отрубить ему руки. Все на площадь!

Ответить
+77 +
ганьба, 18:34, 29.04

Интересные дела! Арест Статкевича и продление заморозки санкций США (объясняют якобы поддержкой беларуской экономики) - практически в один день!!! Раньше Статкевича не трогали - чего-то всё-таки боялись. Теперь своим попустительством США потихоньку развязывает руки нашему ненаклоняемому. Он прощупывает допустимое и двигается всё дальше, усиливая давление и вот - уже Статкевич сидит! Если 1 мая народу будет мало - Лука отпустит всякие тормоза. Увидите.

Ответить
+873 +
Олег, 10:13, 29.04

Боже, какие трусливые идиоты, захватилиии удерживают власть в это стране.

Ответить
+170 +
гэта яшчэ ня золак, 10:30, 29.04

магчыма б яго проста прэвентыўна затрымалі каб ня даць яму мажлівасьці кіраваць там б а пасля 10-гаадпусцяц пратэсам, а пасля 1-га адпусцяць і скажуц,шо ягоўнас небыло
Стакевіча яны,відац,чапац чапаць пабойваюцца-еўропа імгэтане даруе.

Ответить
+2 +
это так!, 11:20, 30.04

Нет, власти хотят дискредитировать Статкевича и преподнести его, как предателя интересам народа! Разве вам всем это непонятно? Срочно что-то предпринять!

Ответить
+269 +
тэт-а-тэт, 12:00, 29.04

А то, что мы не трусливы и не идиоты, давайте докажем это 1 Мая.

Ответить
+710 +
417, 10:14, 29.04

Пока Европа и США будут поддерживать диктатора народу трудно будет справится с лукашистской гидрой.

Ответить
+669 +
михайловна, 10:15, 29.04

Ужас ,что творят. Сколько будет продолжаться этот беспридел?Лукашенко в панике и готов пойти на крайние меры. Где выход? Единственный лидер ,на сегодняшний день за которым может пойти народ, в тюрьме. Да мы все находимся в застенках этого нелюдя.

Ответить
+442 +
Ales, 10:26, 29.04

Л.Валэнсу таксама закрывалi але знаходзiлicя iншыя лiдэры.....але галоунае перамагчы страх!

Ответить
+686 +
Лёка, 10:27, 29.04

Хитрозачосанный! Ты ,трусливый выродок, отпусти Человека, ущербный, ты и так вызвал на себя и на свой род народное проклятие , дождешься гнева!

Ответить
+145 +
Игорь С., 10:29, 29.04

Уже около месяца, (наверное после 25-26 марта), затруднён доступ на Хартию через Тор-браузер. Во-первых постоянно срывается каптча, во-вторых очень медленное соединение, долго открываются страницы и фото.
Вот сейчас я с большим трудом вышел на сайт.

Ответить
+120 +
Ненавижу фашистов !, 10:45, 29.04

Захожу через обычный firefox без проблем.

Ответить
+33 +
155115, 14:27, 29.04

Опера с встроенным VPN - все работает.

Ответить
+84 +
Обыватель, 11:06, 29.04

Через tor все сайты медленно работают, пока через кучу мостов страницу пропустят, раньше быстрее было, факт

Ответить
+33 +
John Lokk, 12:50, 29.04

Android, UC Browser, Velcom - полет нормальный.

Ответить
+359 +
саша, 10:34, 29.04

надо у здания кгб проводить акцию. освобождать лидера

Ответить
+289 +
однако, 10:34, 29.04

Песня шунявки. (музыка не Ханка)
-
С Лукашенко я живу, и с Ермошиной живу,
Мясникович ходит в гости к нам.
Стало модным одного президента иметь всего,
Да и то больного старика.
-
У него сестренки нет, у него братишки нет,
А с тиранами хлопот невпроворот.
Что же будет на земле через сто ближайших лет,
Если Конституция назад придёт.
-
Автозаков полный дом, водомётов полный дом,
Класть дубинки некуда давно.
Чтобы я счастливым рос, настоящий куплен пёс,
Он, конечно, очень славный, но...
-
Первой леди в эРБэ нет, и второй не надо, нет,
А с тремя детьми хлопот невпроворот.
Что же будет на земле через сто ближайших лет,
Если вдруг не самый младший к нам придёт.
-
Хочет КГБ вязать, митингующих сажать,
Я бегу за ними по двору.
Но благодаря всем нам хитрозачёс не хочет сам
Уходить по-здорову, по-добру.
-
Пусть мозгов у "бацьки" нет, пусть и будушего нет,
С тунеядцами хлопот невпроворот.
Что же будет на земле через сто ближайших лет,
Если мода на диктаторов пройдёт.

Ответить
+504 +
EU, 10:38, 29.04

И что эти твари у власти хотят показать,что они наделали в штаны,какие основания для задержания Статкевича были у плешивого???
Дональд Трамп,Ангела Меркель,Анджей Дуда,введите самые мощные санкции против АГЛобли,чтобы не один цент не попал в руки плеши из ЕС и США,чтобы не одна провластная мразь не смогла выехать в эти страны!
А для простых гр-н Беларуси сделайте безвиз,это будет самая важная ваша поддержка народу Беларуси.

Ответить
+432 +
Минчанка, 10:40, 29.04

Дача подождёт!.ВСЕМ на площадь!

Ответить
+2 +
всем-всем-всем!, 12:07, 30.04

Минчанка, 10:40, 29.04 --- Это призыв ко всем здравомыслящим! Но далеко не все такие, к сожалению! А вот понимать надо всем, что если упустим момент, то можем очутиться за колеёй нормальной жизни! Тогда беда!

Ответить
+477 +
lдля, 10:44, 29.04

Что опять будут шить подготовку переворота ?!
Лука, ты трус и быдло и прячешься за спинами шунявок!
Ты выйди с народом на площадь,как Машеров . Ты же
говоришь" мы". Вот и выйди к тем кто тебя избрал аж
85- тью %. 1-ое мая это же праздник трудящихся.Раньше
ты ух как любил покрасоваться перед трудящимися. А
теперь сдулся и понимаешь,что ты ни кто ? И только
9 мая тебе спокойнее,потому что в городе войска и шу-
нявки. Хлопчики из гэ-бе,отпускайте Статкевича ! Лука
не вечный,не надейтесь. Вы присягали народу,а не вы-
родку из Шклдова.

Ответить
+149 +
EU, 12:29, 29.04

Что опять будут шить подготовку переворота ?!------------
Какой можно шить переворот,если эта власть сама держится у власти благодаря многочисленным переворотам(фальсификации выборов,нарушения Конституции).
Эта власть нелегитимная,она незаконная,она антинародная!
Эти провластные выродки совершили особо опасные преступления захватив и удерживая власть,похищая и сажая в тюрьмы выступающих против них--они все преступники!
Что делают с преступниками,их судят и сажают в тюрьмы,совершивших особо опасные преступления--расстреливают!

Ответить
+5 +
5, 21:27, 29.04

пришел к власти демократическим путем, по демократичной американской системе, там голосуют за президента избиратели, потом выборщики, только у нас функции выборщика деллегированы одному выборщику, лиде, а это всегда 80%, а остальные 20% это наверное её кошка, так что выборы законны, наблюдадети подтвердили

Ответить
+314 +
alex, 10:45, 29.04

Предпраздничная диарея!!!

Ответить
+270 +
Александр, 10:50, 29.04

БЕЛАРУС...
Сто дзесяць год таму пiсаў Купала,
А доля лепш, на жаль не стала…
Сярод азёр, палей, лясоў,
Пад гукi розных галасоў …
Зноў бедны братка беларус,
Усё цярэбiў длiны вус…
Бег час, а ён чакаў калi?
За тым жа былi Вiскулi…
Дзе а свабодзе была мара,
Але лягла на гэта хмара…
Няма апошняй пядзi валасоў,
Не засталося добрых слоў…
Усё ты церпiш беларус,
Як i раней цярэбiш вус…
Жыве яшчэ у сэрцы мара,
Узыйдзе сонца – пройдзе хмара…
Александр Емяльянаў (настаўнік)

Ответить
+92 +
Серый, 11:52, 29.04

Отличные стихи.

Ответить
+390 +
arelav, 10:54, 29.04

Настоящая банда у руля, похищение людей это уголовная статья. Нападение в штатском во время шествий на граждан тоже уголовщина.

Ответить
+365 +
Змицер, 10:55, 29.04

Да ж сколько можно! Неужели нельзя было найти 2-3 крепких патриота-бойца и ходить постоянно за Статкевичем? Почему слабый уровень конспирации, что даже наши тупые "органы" его постоянно вычисляют??

Ответить
+290 +
Рыгор, 10:58, 29.04

Как-то в одной из тем я говорил, что перед 1 мая Статкевича снова задержат.
В любом случае луке это не поможет.
Финал для него будет печальным. Нары, параша...если конечно справка из дурдома не поможет.

Ответить
+305 +
С наступающим 1 МАЯ, 11:00, 29.04

1 МАЯ МЫ ВСЕ РАВНО ОТПРАЗДНУЕМ ПО ПЛАНУ!

Ответить
+274 +
ЮЗЯ, 11:02, 29.04

І яны спадзяюцца, што без Статкевіча народ не выйдзе?! Закрылі, дурнаватыя падлюкі, вядомага палітыка і разлічваюць зноў напужаць людзей? Ды супраць сіпатага конюха зараз мільёны беларусаў. Мы прачнуліся! Чуеце, халуі? Вам ужо не дапамогуць на дубінкі, ні аўтазакі. Ваш час прайшоў, што б вы зараз ні рабілі, ідыёты.

Народ, выходзь на Плошчу! Мы гаспадары сваёй зямлі!

Ответить
+298 +
все на празднование, 11:03, 29.04

Однако уже задолбали! Не понимают нелюди , что еще больше озлобляют народ. Все на праздник 1 мая !

Ответить
+326 +
Против безпредела, 11:03, 29.04

Ну когда ж этот безпредел кончится!!!

ДОЛОЙ САМОИЗБРАННОГО И САМОПЕРЕИЗБРАННОГО ШКЛОВСКОГО ДИКТАТОРА-НЕГОДЯЯ, ЕГО СЕМЕЙСТВО витидимыколи И ПРИКОРЫТНИКОВ У ВЛАСТИ, ДОВЕДШИХ ЗА 23 ГОДА ПРОЦВЕТАЮЩУЮ БЕЛАРУСЬ ДО ФЕОДАЛЬНО-РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОГО СТРОЯ!

НЕ НУЖЕН БЕЛАРУССКАМУ НАРОДУ ТАКОЙ САМОИЗБРАННЫЙ ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ПРЭЗЫДЭНТ!

БЕЛАРУСЬ БЕЗ ЛУКАШЕНКО!!!

ВСЕ НА ПЛОШЧУ 1 и 9 мая!!!!

Ответить
+298 +
Вопрос, 11:07, 29.04

Вопрос. Неужели Конгресс демократических сил не в состоянии обеспечить охрану или постоянное присутствие поочередно своих членов в месте нахождения Николая Статкевича? Даже если не в виде охранников, так хотя бы в виде свидетелей противоправного действия "властей".

Ответить
+33 +
МА, 12:46, 29.04

Бред не пишите! Видимо вы не знакомы с правоприменительной практикой в Беларуси, когда судьям нет оснований не доверять словам сотрудников МВД ))) Цирк! )))

Ответить
+35 +
ОП., 16:27, 29.04

А народу нет оснований доверять судьям и "сотрудникам" МВД.

Ответить
+246 +
ivan, 11:16, 29.04

НАРОД ! все на площу 1 мая, в 14:00, мы ОБЯЗАНЫ заступить за нашего лидера! СТАТКЕВИЧ держитесь!!! мы с ВАМИ, мы ОБЯЗАНЫ его помочь! лука! отпусти СТАТКЕВИЧА! живым и невредимым! Власть - НАРОДУ!

Ответить
+270 +
Генадзь, 11:20, 29.04

Николай Статкевич не арестован(для этого нужны основания), а взят в заложники.

Ответить
+209 +
Позорище((, 11:21, 29.04

Диарея ИМПОТЕНТОВ перед лицом народа... Что ж вы за "власть" такая, что перед каждым праздником накладываете в штаны?? :)
Кстати, эти вонючие портки давно пора выкинуть- @иц там всё равно нет- а голый грязный зад и так виден всему свету((.

Ответить
+168 +
боб, 11:30, 29.04

надо,что бы обязательно присуствовали зарубежные СМИ. что бы фиксировали,как трудящихся,которые ищут работу,забрасывают в душегубки.

Ответить
+202 +
Платон, 11:39, 29.04

Беларусы, главное ВСЕМ выйти на площадь 1 и 9 мая,ПРАЗДНОВАТЬ, и не дать себя дробить омонами-шунявками, а лидер все равно будет, просто лидер Беларусского народа!!!! Еще раз повторю, регионы, обязательно приезжайте в МИНСК.....чем нас больше, тем быстрее диктатура сгорит в собственном ОГНЕ!!!

Ответить
+131 +
ЯДviga , 11:40, 29.04

Простите, но это уже выглядит, как плохой анекдот. Неужели военный, офицер не мог предусмотреть подобного варианта перед очередной акцией и принять, вместе с соратниками, мер предосторожности?

Ответить
+44 +
Томас, 11:53, 29.04

Конспирация граждане и только конспирация.

Ответить
+57 +
МА, 12:43, 29.04

Какая конспирация!?! Наверно все оборотни пасут одного человека, похлёбку отрабатывают до поры до времени.

Ответить
+243 +
Влад, 11:40, 29.04

Забастовка нужна а не митинг!

Ответить
-54 +
о, 13:18, 29.04

Нет.

Ответить
+107 +
шос, 11:42, 29.04

5 суток ареста ((( держись мы тут сами паборимся с этими..... матов не хватает назвать их даже

Ответить
+78 +
я777, 11:46, 29.04

Статкевич нашёлся! Как написал в Фейбсуке сына Адамович Юрий, Николай Статкевича нашелся: 5 суток политик проведет под арестом на Окрестина. Задержали политика 28 апреля.

Ответить
+87 +
Основания?, 11:58, 29.04

А какие основания для задержания? Наверно ругался нецензурной бранью, не подчинялся "незаконным" требованиям работников "шунявки"?

Ответить
+55 +
я777, 12:41, 29.04

А то! У нас все такие нецензурщики! Ну,конечно,кроме театралов-интеллектуалов.

Ответить
+151 +
Поля, 11:51, 29.04

НАРОД БЕЛАРУСИ!За достойную жизнь ВСЕ должны выйти на ПЛОЩАДЬ!!!Нельзя терпеть эту БАНДУ- иначе мы вечно будем рабами!!!

Ответить
+152 +
cfy cfy, 11:52, 29.04

ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ, да какой он офицер??? В советское время из райкомов всякие лекторы лезли в ИТК (иногда в милицию замполитами) и присваивали себе звания офицерские через парторганы. А некоторые и до сих пор присваивают должность президента. А вообще кто-нибудь хотя бы приблизительно пробовал подсчитать во сколько нашему государству и НАРОДУ обходится никому в общем-то не нужная должность пРЕЗИДЕНТА (всякие охраны, омоны, резиденции с их обслугой, администрации, майбахи, ауди, самолеты с золотыми унитазами). Если это убрать, тогда и пенсионный возраст поднимать не нужно, сколько денег высвободится. Вот наши резервы, да еще какие!!!

Ответить
+165 +
Я, 11:58, 29.04

Европа,США!Поддержите Народ БЕЛАРУСИИ!Вы же видите что творится в стране-ни копейки банде!!!САНКЦИИ!!!Помогите НАРОДУ!!!

Ответить
+136 +
Тимофей, 12:00, 29.04

Слышь диктатор, отпусти Миколу

Ответить
+159 +
С 1 МАЯ ДРУЗЬЯ, 12:03, 29.04

Действуем по утвержденному плану. Собираемся на Октябрьской .

Ответить
+121 +
Бабуля, 12:04, 29.04

Взрослые дядьки,пользуясь своим положением, ,,играют" периодически в прятки.,,Играют" не по правилам.Прячут Лидера нации,а потом включают дурочка. И никак не могут понять,что сук на котором сидят,уже добренько подрублен.

Ответить
+104 +
Ілля, 12:04, 29.04

Трэба выходзіць і з новымі лозунгамі: "Свабоду Міколе Статкевічу", "Далоў беларускае првасуддзе", "Далоў дыктатуру", "Жыве Беларусь"!

Ответить
+161 +
коммунист Зюганов, 12:08, 29.04

Даже мирных шествий народа боятся. А чего это всенародно избранный испугался своего народа ? Нет бы выйти к людям и рассказать до чего страну довел, может люди и подсказали что делать дальше и куда идти. Так нет же страх своего народа охватил сипатого болтуна, вот и спрятался опять за спины внучков -
садистов из 37 года. Раз упрятали Николая Статкевича за раннее, значит есть чего бояться, значит точно рыло в пуху у действующей власти. К стати у моего одного знакомого, бывшего Гебиста подполковника на пенсии, пенсия свыше 700 бел. рублей. Как видите есть за что им рвать свой зад.
ПОЙДУ НА МИРНУЮ ДЕМОНСТРАЦИЮ К 14. 00 НА ОКТЯБРЬСКУЮ ПЛОЩАДЬ 1 МАЯ !

Ответить
+125 +
дмитрий, 12:52, 29.04

у них с 45 лет такая пенсия, что о такой зарплате сегодня может мечтать каждый второй... и с 45 лет.. это в голове не укладывается...+ устраиваются по связям в тепленькие места, получая и пенсию в 600-700 р. в 45 лет_ зарплата, а на тебе конь и в 60 лет пахать надо в 3 плуга... если доживешь... что построено в этой стране? и почему до сих пор у власти тот что привел страну к этому состоянию... ментам, гебью, чинушам-шикарные зарплаты и и пенсии с 45 лет, а простым людям-нищенские зарплаты, пахать и в 60 лет как конь+ если безработный-побор еще... трудящиеся в этой стране не живут, а выживают на фоне этих жирующих слуг народных...

Ответить
+1 +
Люстратор, 17:30, 30.04

Когда все изменится все пенсионеры и действующие сотрудники силовых и др. структур ,чиновники всех мастей будут выплачивать спец.налог до конца жизни за беззаботную жизнь во время правления правителя.Вся их недвижимость и их родственников будет конфискована а средства будут розданны пострадавшим людям от режима.

Ответить
+83 +
Ип, 12:19, 29.04

Буду!!!

Ответить
+154 +
иди к чавесу, 12:33, 29.04

Лично меня уже тошнит от этого отставшего от жизни колхозника,цепляющегося за власть всеми способами!

Ответить
+137 +
Минчанин, 12:36, 29.04

Я имею полное право в государственный праздник 1 МАЯ встретиться с друзьями на Октябрьской площади, обсудить насущные жизненные проблемы. И это нормально.

Ответить
+41 +
Данкверт, 12:37, 29.04

кстати Лайф и МТС прикрыли возможность отправки смс с сайта.

Ответить
+102 +
МА, 12:38, 29.04

Да хватит горлопанить в комментариях, встретимся 1 мая на площади, все обсудим! Живое общение на то и живое, потому что настоящее. По крайней мере сразу видно кто перед тобой стоит, мужик или трус (тот, кто не стоит)!

Ответить
+155 +
ровесница урода, 12:38, 29.04

Всенародно избранный!!!! Что же ты так боишься беларуского народа!!!Тебя все ненавидят, УХОДИ ВОН!!!!!

Ответить
+74 +
С праздником, 12:42, 29.04

С Днем Международной солидарности трудящихся!

Ответить
+115 +
пенсионер, 12:49, 29.04

Этот плешивый трус нагло обворовывает и грабит народ, чтобы содержать своих поганых псов. Он болезненно помешан на власти и страшно боится ответственности за свои преступления. Поэтому не видя выхода и загнанный в угол, потеряв от страха рассудок,
он травит этих прикормленных и безмозглых псов.
И наша основная задача, лишить корма этих псов.

Ответить
+71 +
Отпразнуем 1 МАЙ, 12:51, 29.04

Празднуй! Не зевай! На дворе — Первомай!

Ответить
+81 +
им, 12:56, 29.04

Очень низкие поступки совершает действующая власть

Ответить
+151 +
Песионерка, 13:06, 29.04

НАРОД БЕЛАРУСИ! За достойную жизнь надо самим бороться, никто за нас это не сделает. Выходите на площадь, не бойтесь. Если на площадь выйдет не 5000 человек, а 600 тысяч. Тогда у власти не хватит ни милиции, ни амона, чтобы разогнать митинг, они все испугаются и сами убегут. Нужно требовать отставки президента и правительства. ДАЛОЙ ДИКТАТУРУ! ВЛАСТЬ НАРОДУ.

Ответить
+118 +
7, 13:07, 29.04

Все выходим 1 мая. Пусть нас соберётся тысячи, а лучше больше. Это наш долг выйти за Статкевича, за себя, за страну, за наших детей!

Ответить
+161 +
ромашка городская, 13:08, 29.04

Лука со своими сынками серит в штаны. Эй, вы, гестаповцы, менты, ваши памперсы протекают, воняет на всю Беларусь. Вы живете одним днем, за вашу дебильность вашим детям потом мучиться придется, эгоисты вы и преступники. Ради чего вы жертвуете будущим своих же детей, чтоб угодить шизику и его клану? Но копец придет этому шизику. Статкевич настоящий офицер, имеющий честь и достоинство, настоящий мужчина, а вы дерьмо.

Ответить
+106 +
Юра, 13:10, 29.04

Этим варварским методом похищения Миколы, диктатор пытается снизить явку 1 мая.

Ответить
+103 +
Злы, 13:22, 29.04

И так могут с любым человеком поступить:Взять просто выкрасть, а потом отвезти неизвестно никуда и сделать с ним неизвестно что. Хуже фашизма. Трымайся, Микола!

Ответить
+89 +
red, 13:29, 29.04

Тем самым эти дурачки формируют в Статкевиче реального лидера. Табор в действии. Осталось только народу сказать свое "НЕТ". Когда это случится все развалиться как карточный домик.

Ответить
+124 +
Спадар Алег, 13:38, 29.04

Началось!
Это власть даёт понять, что пора народу действовать,
всё построено на дешёвых провокациях.
Агония диктатуры витает в весенней белорусской свободе.
Как схожа ситуация с фильмом "Бункер", когда Гитлер агонизировал, какие предсмертные приказы раздавал, как его шавки хватали тысячами стариков, детей и вешали, вешали.
Как схож наш придурок с этим персонажем.
Перед концом хватается за любую соломину.
Конец уже близок, никтол ему уже не поможет.
Братья и Сёстры - поддержим Статкевича, Акция началась с сегодняшнего дня.
Жыве Беларусь без придурковатых!!!

Ответить
+98 +
vic, 13:45, 29.04

Такого не было даже при каммунистах. Веры нет этой власти. Это очень плохо кончиться для властей. Народ уже не боиться. Изолировать человека проще всего. Но на улице уже не то время,что бы вести себя так нагло.
СМОТРИ Европа на все это,как нарушаются права мирных людей, т.е. белорусов. Эта не обьявленная война против собственного народа.

Ответить
+74 +
Людмила, 13:51, 29.04

Они хотят народной злостью заполнить пустую казну! Кридитного транша страна больше не получит, так как репрессии продолжаются, но будут выходить другие лица и режим потонет в людской злобе и ненависти.

Ответить
+109 +
ааа, 13:57, 29.04

Лукашенко трус и истеричка.

Ответить
+151 +
УЛЬЯНА, 13:58, 29.04

Женщины! Жены всех ментов Беларуси!. Как вам живется? Хорошо? Но это пока . Сильное горе матерей,избитых.покалеченных.Израненных и пропавших сыновей сильнее любого проклятья. Включите мозг,бегите от своих таких отцов ваших детей,ибо день и ночь плач матерей Беларуси несет проклятья вашим детям---детям тех,кто похищает людей,делает им зло. Все возвращается. Бог не бывает попираем.Хоть на миг представьте себя на месте жены Статкевича,если у вас есть чувства сострадания.

Ответить
+92 +
Спадар Алег, 14:23, 29.04

Спадары Беларуси!
Братья и Сёстры!
Призываю начать молитвенное служение (короткое обращение к Богу) за Беларусь без узурпатора!
Обращаться к Всевышнему можно (и нужно) в любое время, мысленно, повсюду (Он слышит наше сердце)
Сам, бывший Афганец - офицер, поездил поЕвропе, недавно жена перенесла онкологию (усиленно молились несколько Церквей - Православных).
Слава Богу! Болезнь отступила. А Церковь приобрела ещё одну спасшеюся душу.
Сила молитвы велика.
Не забывайте, как в Польше Церковь была вместе с народом во время Революции, на баррикадах, поддерживала борцов за свободу (не понаслышке знаю, очевидец тех событий)
С праздником всех!
Благословения всем в Новой Беларуси, свободной, благоденствующей, признанной во всём Мире, богатой и независимой от придурков!

Ответить
+15 +
Все на маёвку, 19:56, 29.04

На маёвку выходим с транспорантами: "Уйду, если попросит народ, большинство"

Ответить
+120 +
Бефар., 14:01, 29.04

Беларусы, ответим диктатоу солидарным ВЫХОДОМ 1 мая на октябрьскую Площадь !!! Не Статкевич решает всё - а МЫ НАРОД !!! Там мы скажем и про Статкевича, и про политзаключённых, и про всё наболелое !!! ВЫХОДИМ !!! Это нужно всем нам - Беларуси, народу (нашим детям и внукам) , нашему будущему !!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+94 +
Ну, всё, пора, 14:09, 29.04

Циничным похищением самого яркого оппозиционного политика, лука только подогревает ещё большую ненависть к себе.

Ответить
+79 +
Салага, 14:11, 29.04

По хорошему беларуский диктатор, видимо, не уйдёт.

Ответить
+19 +
Партизан, 19:44, 29.04

Не резон ему уходить по хорошему, иначе придется просить Вову спрятать его в ту же деревню что и Януковича.

Ответить
+73 +
бывший силовик., 14:14, 29.04

миром проблему в лице луки не побороть и скоро все дойдут до этого своими умами, так что если мы хотим мира нужно готовиться к войне - это истина древних (кстати так же и лука поступает все 23 года не заметили??).

Ответить
+45 +
желающий помочь , 14:56, 29.04

Правильно, надо действовать.

Ответить
+70 +
Знаёмы, 14:19, 29.04

САЛIДАРНАСЬЦЬ! 1 трауня, МЕНСК, 14.00! Жыве Беларусь!

Ответить
+63 +
Сага, 14:27, 29.04

Европа,США!Смотрите-идет необьявленная война против мирных белорусских людей!

Ответить
+42 +
Минчанин, 14:36, 29.04

Махал руками па "беларуску" и ругался "беларуским " матом!

Ответить
+117 +
Я,, 14:45, 29.04

сидящая в декрете и кормящая грудью мама пойду 1 мая. И 25 марта ходила. А 26-го не вышла, о чем сожалею и стыжусь до сих пор. А теперь выйду и на следующий день после разгона. Что ожидает моих детей в будущем в нашей Беларуси без изменений? В школе? В институте? Дальше в жизни? Меня на пенсии? Уезжать из страны? Радоваться, что дети нашли работу и выехали за рубеж? Я хочу работать и жить со своей семьёй в своей стране. ХВАТИТ! ХВАТИТ БОЯТЬСЯ, ПОРА СОПРОТИВЛЯТЬСЯ!

Ответить
+90 +
Минчанка, 14:56, 29.04

Вот скажите вы мне,так многообещающие с экранов тв,ратующие за справедливость, за народ.Почему мы,которых большинство должны подстраиваться под вас,которых меньшинство? Вас,хитрозачесавших этот ,,закон" о проведении массовых мероприятий.Почему вас и близко не видать с народом на митингах и шествиях? И сказать нечего? Ну,конечно,куда проще по тв мелькать и обещать,обещать.Неужто вы не понимаете,что упрятав Статкевича вы выбиваете почву из под своих ног? Хочу вам пожелать,чтоб вы прошли все эти круги ада,через которые прошёл этот Человек.А Николаю здоровья,и скорейшего освобождения.Жыве Беларусь!

Ответить
+33 +
911 , 15:56, 29.04

Буду!!!!

Ответить
+59 +
асмик, 16:09, 29.04

власти испугались акции1 мая из за этого арестовали Статкевича в минске . Бесполезно . Акция и без Статкевича состоится . Маи беларусы всеравно 1 мая выйдут на площадь . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+54 +
Лола79, 16:11, 29.04

Интересно, какой на сей раз вердикт Николаю? Верняк, ночью в супермаркете изюм в булки запихивал..До какой границы доростет маразм сипатого????

Ответить
+53 +
Пенсионер, 16:45, 29.04

да как обычно ходил дома по квартире, размахивал руками, ругался матом, сопротивлялся, а омоновцы на улице заметили и приняли меры

Ответить
+35 +
мимими, 17:24, 29.04

пипец плешиваму

Ответить
+57 +
беларус, 17:26, 29.04

Тот факт , что без причин бросили в застенки фашистских лагерей лукашенко нашего ПРЕЗИДЕНТА НИКОЛАЯ СТАТКЕВИЧА - это означает , что многие отменяют поездку за город - на дачу ! Будем требовать освобождения НЕЗАКОННО СХВАЧЕННОГО НИКОЛАЯ СТАТКЕВИЧА !!! БУДЕМ ЭТО ТРЕБОВАТЬ НА ОКТЯБРЬСКОЙ ПЛОШЧЫ ВСЕМ НАРОДОМ БЕЛАРУСИ !!!

Ответить
+46 +
vx, 17:56, 29.04

всех не пересажаешь

Ответить
+49 +
Дмитрий, 18:17, 29.04

Народную ненависть в тюрьму не посадишь !

Ответить
+17 +
Комитет, 19:39, 29.04

Расстрельную статью никто не отменял...

Ответить
+38 +
асмик, 18:06, 29.04

Я не понимаю на каких основаниях власть отдала приказ задержать нашего Статкевича . Преступления он никакого не совершал . Матом не ругался . Руки направо налево не распускал . То что состоится праздничная акция первого мая он об этом предупреждал . То что просит политзаключенных отпустить так Коля прав . Я на его стороне . Так вот пусть власть мне обьяснит даст интервью или коментарий напишет почему был отдан приказ задержать нашего Статкевича . Сегодня же пусть дают интервью . И пусть не вздумают врать . Я еще не совсем выжила с ума правду от вранья отличить сумею . Издевательство какоето . Задержали нивчем неповинного человека . Идиоты . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+24 +
Шос, 18:55, 29.04

Дорогая Ася,мудашенко в памперсах уже принялся вам лично в псковскую область в деревню красные пруды отчет писать.Ждите. Он не врот)))

Ответить
+30 +
асмик, 19:25, 29.04

Дорогой ШОС мудашенко пусть пишет интервью на сайте . Мне в деревню писать не обязательно . В деревню напишет буду только я знать . А мне надо чтоб весь мир знал на каких оснаваниях задержали Статкевича . А в чем там мудашенко отчет будет писать мне лично по барабану . В памперсах или бронетрусах или в девичьих стрингах . АСЯ псковская область деревня красные пруды .

Ответить
+33 +
alex-2, 21:07, 29.04

Беларусь в опасности! Вставай мужик-беларус! Встань и иди! Иди напролом! Минск, на тебя смотрит вся страна! Сверни шею режиму в его гнезде! Дай белорусской нации глотнуть воздух свободы! Освободим Статкевича, вырвем из лап режима! Только массовость спасёт страну от социальных паразитов.

Ответить
+24 +
Не чаркошкварочник, 21:09, 29.04

Этот произвол власти происходит потому, что она не ощущает "обратную связь" - это как у вашего малолетнего сына какой-нибудь гопник постоянно отбирает деньги, а отец никак не реагирует - гопник гуляет, а сынок голодает. Когда папа надает гопнику по соплям, а народ надает тем, кто его "жэстачайшэ" контролирует и куда-то зачем-то заставляет, тогда и будет всем счастье.

Ответить
+19 +
сурносправ, 21:30, 29.04

Если испугались Значит боятся
А если баяцца ЗНАЧИТ УВАЖАЮТ

Ответить
+28 +
белый, 22:00, 29.04

Наш идиот "Саша" будет в бункере до 11мая ночевать, будет ходить под себя.

Ответить
+32 +
111, 22:06, 29.04

Выходим всёравно,думаешь Статкевича схатили,так мы не выйдем.Выйдим, Ты незаконно у власти,и творишь с народом издевательства.Луку под суд и всю его свору,судей и силовиков.Запомни шизик,мы победим,а ты хорошо что не отменил ещё вышку.Она там тебя ждёт.1 мая наш праздник,выходим всей страной на прздник.

Ответить
+7 +
ИВАН, 5:00, 30.04

Неужели Лукавый не видит что его народ не может терпеть. Он думает , что народ запугает репрессиями, но он крупно ошибается. Сколько можно терпеть этого диктатора, тирана
и преступника, который всячески старается запугать мирный народ Белоруссии. Как можно стоять у руля власти с не здоровой головой.Ведь он прекрасно знает какой у него диагноз. Очень хотелось, что бы его судил Гаагский трибуна за его преступления у которого руки по локоть в крови.И привлечь к ответственности всех его прихлебателей. Ганьба и позор Лукашенко!..

Ответить
+9 +
Alex, 8:34, 30.04

Узурпатор ДОЛЖЕН быть отстранён от власти и предан ВСЕНАРОДНОМУ СУДУ!!!

Ответить
+8 +
ВячеСлав, 9:14, 30.04

Эта власть-сплошной обман.
НаРОД выйдет на улицы с требованием освобождения похищенного политика Статкевича и сменой этой незаконной власти!
Николай простые люди- с тобой!

Ответить
+5 +
Вставайте люди!, 11:17, 30.04

Люди! Нужно выходить на улицу и протестовать против этой преступной "власти". Иначе нам всем хана! Посмотрите, что творится. Зарплаты упали ниже плинтуса, а цены за последние 10 дней на все продукты питания как выросли. Скоро может будем с голодухи пухнуть?

Ответить
+4 +
ВИКТОР, 11:49, 30.04

ВСЕ НА ПЛОЩАДЬ ВСТРЕЧАТЬ ПЕРВОМАЙ ПОКАЖЕМ ШУНЯВКАМ ЧТО МЫ ИХ ПРИЗИРАЕМ И НЕ БОИМСЯ

Ответить
+3 +
Спадар Алег, 12:39, 30.04

Самое главное, что у людей открываются глаза, растёт самосознание (доведённых до отчаяния, от безысходности в завтрашнем дне при нынешней недееспособной власти, полностью зависимой от кредитов и нефти).
Это начало, вот точно также начиналось в Польше, с повышения цен (очевидец тех событий, мне 53, бывший офицер - афганец, бывший приверженец власти).
И потом, пошло - поехало, ничто уже не могло остановить процесс.
Так, что даже, если не 1-го Мая, 9-го, то процесс запущен, с подачи властей?!
Это они инициаторы происходящего сегодня в умах людей, народ уже не тот, что вчера, халява закончилась, все это почувствовали на своих кошельках, а это уже не шутки, инициатива исходит уже от простого "работяги Ивана", а ему уже не впаришь туфту с экрана, чем больше будет репрессий, тем ближе концовка правлению недееспособных тунеядцев от власти.
С Праздником, Братья и Сёстры моей Свободной и обновлённой Отчизны!

Ответить