25 апреля 2024, четверг, 16:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+30 +
любопытный, 22:47, 11.05

А велосипедная цепь и спицы из чего?

Ответить
+29 +
Фёдор РФ, 1:26, 12.05

Вот СЕЙЧАС я верю, что в Беларуси жизнь ПО-НАСТОЯЩЕМУ тяжёлая - раз белорусы НАЧАЛИ делать деревянные игрушки :)

Ответить
+22 +
й, 7:33, 12.05

Там только рама деревянная. Себестоимость 4 досок с обработкой - максимум 10 долл.

Ответить
+139 +
Anatol, 22:49, 11.05

На очереди лапти из березовой коры.Какой дурак зто все придумывает? Стыдно за страну.

Ответить
+32 +
Кэнди, 23:19, 11.05

Это не у нас придумали

Ответить
+43 +
mmvz, 23:43, 11.05

Гарантия либо пожизненная без права езды на нем. Либо 2 часа с треском.)))
А вообще, годится только перед бедными друзьями похвастать.

Ответить
+16 +
Мнение, 8:56, 12.05

По нашим дорогам на 2 часа с треском.

Ответить
-52 +
Простой, 0:08, 12.05

Чего все ноете? Нормально придумали. Молодцы, делают. Удачи им в этом. Чего стыдно? Не нравится - валите туда, где все понравится! Стыдно ему.

Ответить
+91 +
777, 0:23, 12.05

Чакаю драўлянага мабільніка!!!!

Ответить
+14 +
самоделкин, 7:00, 12.05

а из Шкловский бумаги не пробовали?

Ответить
+9 +
micloch1, 11:54, 12.05

Уних просили новые виды энергии,а они то деревянные велосипеды то носки в консервных банках. Так ибудем сидеть в нищите.

Ответить
+81 +
Andrew, 22:52, 11.05

А как с экспортом? У нас мало кто может себе велосипед по цене подержаной малолитражки.

Ответить
+82 +
даймонд, 22:52, 11.05

А у Эуропе авто из дерева популярность не набирает? Делали же полуторки с деревянным кузовом. Может МАЗу повторить сей подвиг?

Ответить
+14 +
бигль., 9:41, 12.05

Больше половины самолетов СССР в Войну были из дельта-древесины и фанеры.
А если это "чудо инновации" найдет покупателя "за рубежом" , то флаг в руки . Это все таки лучше , чем клепать и ставить в склад никому не нужное овно.
Еще бы колеса замутили деревянные , был бы аншлаг и фурор. А че , на телеги же делали ?

Ответить
+36 +
крыжачок, 22:56, 11.05

а если дождь? давайте тогда сразу и машины из дерева!

Ответить
+73 +
а когда уже, 0:35, 12.05

своему сипатому богу майбах деревянный сделают? Мозг деревянный у него есть, а когда майбах будет деревянный?

Ответить
+28 +
а то, 9:54, 12.05

сипатому -лучше пиджак деревянный сделать.

Ответить
+7 +
Николай, 9:56, 12.05

В комплекте банка дегтя.

Ответить
+79 +
Сергей_Брест, 23:04, 11.05

Это, я так понимаю, просто для интерьера. ПОтому что вот этот клееный стык посередине рамы треснет на первой кочке и ездок зароет лицом в асфальт.

Ответить
+37 +
Владимир, 23:09, 11.05

Узел крепления каретки не вызывает доверия. Треугольник надо бы замкнуть, а так тут или брусок треснет, либо разшатается в соединении.

Ответить
+47 +
KS, 23:25, 11.05

На таких крутых "великах" только по Дроздам гонять..

Ответить
+2 +
!!, 16:48, 12.05

их движением по кругу вырабатывать электричество.. тьфу!

Ответить
+82 +
ЕВ, 23:41, 11.05

Самый дешевый велосипед из березы обойдется в 1890 рублей - на сегодня это чуть больше тысячи долларов.
За тысячу долларов я лучше оформлю документы и свалю из этого концлагеря подальше.

Ответить
+18 +
ВячеСлав, 3:32, 12.05

1500$-это зарплата за ГОД в школе!!!

Ответить
+78 +
Iuriy_n, 23:46, 11.05

Деревянный велосипед делаем, а министерства деревянного машиностроения нет. Срочно создать

Ответить
+41 +
витя, 23:48, 11.05

это сколько работяге или пенсонеру работать чтобы купить это .овно?

Ответить
+22 +
Прохожий., 23:49, 11.05

Из стеклопластика легче был бы!

Ответить
+7 +
bronks, 10:01, 12.05

Но мы то простых путей не ищем-сами понимаете?!

Ответить
+60 +
Александр, 23:57, 11.05

Седло, конечно, зря на железную трубку посадили, надо было для стиля тоже деревянную, мужчины сразу бы оценили. Для больших велопробегов деревянное седло было бы тоже самое то. Вообще перспективы просматриваются. Ось переднего колеса тоже можно заменить на деревянную - можно будет пахать при случае. Цепь будет не крутить заднее колесо, а подтягивать его к переднему, на манер ползущей змеи - стильное движение. Ну и колеса не стильные надо бы цельнодеревянные диски с деревянными спицами и кованными ободьями - тем более можно на звонке сэкомить. Прошу добавлять идеи по конструкции. Велосипед доведем - за БелАЗ возьмемся.

Ответить
+6 +
Вовка, 1:42, 12.05

В начале времен, уже было такое, еще еропланы из фанеры...

Ответить
+10 +
Алесь, 2:19, 12.05

В Беларуси начали выпускать деревянные велосипеды
===
Даже подумать страшно,это из чего же в таком случае, эти велисапеты,у нас выпускали до этого . ))))))))

Ответить
+14 +
Баюся сказаць, 2:52, 12.05

Уже начинаю копить на новенькие лапти.

Ответить
+2 +
123, 3:38, 12.05

давайте попробуем в нью йорке продать ?если что то полный вперед

Ответить
+5 +
123, 5:18, 12.05

Обошью свой велик фанерой, покрою морилкой под красное дерево, лаком, будет не хуже.

Ответить
+6 +
костя, 7:16, 12.05

Готовтесь варить суп с топора УЖАС

Ответить
+10 +
ту ти, 7:38, 12.05

Зря. Я не физик но когда на такой велик садится туша 80кг и начинает с усилием крутить педали, мне бы было элементарно страшно! А производителю хочу посоветовать уже начинать искать целый табор юристов. Если вдруг чето сломается, не дай боже Европеец сломает пальчик падая, вам предъявят счет на сотни тысяч.

Ответить
+11 +
никодим, 7:43, 12.05

Всё как обычно: "аналогов в мире нет". Вот только кому это надо?

Ответить
+8 +
Анатолий, 7:46, 12.05

Во теперь я знаю откуда у нас такой президент.

Ответить
+8 +
инженер по майбахам, 7:50, 12.05

идея: деревянный майбах для папыколи с рулем в виде хоккейной клюшки ,с квадратными колесами из Шкловской бумаги, со встроенным туалетом с золотым унитазом на случай жесточайшего поноса при встрече с пятой колонной , и системой отопления и канализации от сербских братишек из Зомекс-Дана-Холдинг

Ответить
+3 +
лол , 8:06, 12.05

Лучше пассат бульбовоз за такие деньги купить)))

Ответить
+3 +
Цмок-абібок, 8:16, 12.05

Велосипеды "Мерседес-Бенц" - не деревянные, а из более традиционных материалов - в Москве продаются практически по таким же ценам, тысяч от полутора евро. Действительно производства той самой фирмы и с тем самым трёхлучевым знаком на раме.

Минское представительство "Мерседеса", вроде бы, не предлагает велосипедов, но если совсем уж некуда деньги девать, тогда, наверно, можно у них заказать.

Ездить на настоящем мерсе - круче и прикольнее (за рекламу мне не платят, а если подарят велосипед - не откажусь))

Ответить
+7 +
Vasa, 8:32, 12.05

В Европе набирают популярность.. По-моему это полный бред. Лучше бы двери нормальные делали ..

Ответить
+3 +
UPS, 8:34, 12.05

Надо газогенераторные двигатели возродить,вот это будет хит :)

Ответить
+11 +
cergggg1111, 9:00, 12.05

хочу деревянный телевизор горизонт

Ответить
+1 +
UPS, 10:01, 12.05

Кстати очень класная штука для пчеловодов,рамки складывать,как буд-то по размеру делали !

Ответить
+3 +
viktor , 9:40, 12.05

Как будто из костылей каких то БУ- шных сделан (((

Ответить
+3 +
qyrt, 9:55, 12.05

Цена завышенная. Учитывая то,что очень много комплектующих из металла. Обода ,спицы должны быть тоже из дерева как минимум.

Ответить
+3 +
Немедленно, 12:05, 12.05

Срочно хочу деревянные танки, МАЗы и рубль!

Ответить