4 мая 2024, суббота, 17:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+94 +
Ясь, 11:01, 2.05

Парализованная страхом шпана так боится Героя! :))
Преступный мусор, помните о последствиях восстановления законности в государстве((.

Ответить
+37 +
Игорь Иванчиков, 11:07, 2.05

Я поддерживаю позицию Ни
колая, сочуствую,но потерпите этих 5 суток, а потом будут выводы сделаны

Ответить
+4 +
прошли, 20:40, 2.05

вроде как прошли. 3го обещали выпустить в 18.30
ГДЕ ОН?????

Ответить
+77 +
Тошнитуже, 11:16, 2.05

Запад там как выражает озабоченность? или уже даже на озабоченность наплевали.....

Ответить
+46 +
Андрей, 11:44, 2.05

Западу мы не нужны. Главное, чтобы они не давали нашему денег.

Ответить
+49 +
Naiwny, 11:57, 2.05

А при чём здесь Запад?
Ну, Запад хотя бы, в отличие от вас выразит протест открыто и официально, а не отделается инкогнито тихим комментарием.
А что сделали вы? Вышли с открытым протестом?
Да, вам конечно проще пинать ногами и упрекать Запад, который нам НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН И НЕ ДОЛЖЕН, чем самому выйти на улицу и что-то реальное сделать.
Хорошо, что есть Запад - есть на кого перекладывать свою вину за трусость.

Ответить
+77 +
Где Н.Статкевич?, 11:21, 2.05

На каком основании не пускают адвоката? "Шунявки" боятся? Где Николай Статкевич?

Ответить
+21 +
Naiwny, 12:22, 2.05

>> "На каком основании не пускают адвоката?"
***
На основании статьи 3 ДЕЙСТВУЮЩЕЙ Конституции РБ от Лукавовго: "О Праве Произвола власти" а также её представителей в т.ч. и правоохренительных органов.
(напомню, ст 1 - презик всегда прав. Ст-2 - если пахан не прав, см. ст.1)
Говорят, что на высшем уровне власти сделан большой гос. заказ на издательство ОФИЦИАЛЬНОЙ Конституции РБ на туалетной бумаге. Этот тираж Конституциию высшее руководство читает (изучает) в специально отведённых небольших помещениях своих маёнтков, оборудованных подачей и сливом воды.

Ответить
+33 +
Статья 62 , 12:39, 2.05

В статье 62 Конституции Республики Беларусь ясно написано,что противодействие оказанию юридической помощи запрещается. Не пускать адвоката к клиенту - нарушать Конституцию. Нарушение конституционного права гражданина на юридическую помощь = превышение власти (преступление).

Ответить
+29 +
Людмила, 13:24, 2.05

А "шунявки" плевать хотели на ваши права и на Конституцию.

Ответить
+18 +
Naiwny, 13:51, 2.05

Всё правильно. Это в официальной, ФОРМАЛЬНОЙ, но не действующей Конституции, которую превратили в туалетную бумагу.
А в РЕАЛЬНОЙ, но не официальной, по которой на спрауды живёт страна действует "Право Произвола Власти". Вас могут даже безнаказанно убивать в вашей собственной квартире на Новый Год.
Захотят - пустят, а не захотят - не пустят адвоката. Про-из-вол, однако.
Вот свежий пример того, что паханату ... наплевать на формальную конституцию и ст.62, которой нехта прикрывается.
Вчерась написал Максім Вінярскі:
"<…> асноўнае адрозненне ад папярэдніх арыштаў — адмова «супрацоўнікаў» ЦІП і ІЧУ выконваць свае абавязкі ў частцы захавання правоў арыштаваных і змешчаных да суда. Так, да прыкладу, мне адмовілі ў тым, каб паведаміць сваякам, што я дастаўлены ў ІЧУ/ЦІП і 25.03 (у дзень затрымання) і 27.03 (пасля суду). <…> ўтрымліваўся ў ІЧУ (прыкладна да 04.04), мне так і не ўдалося атрымаць асадку і паперу для заявы або абскарджання пастановы".
Очень-очень-очень НАИВНО полагаться на формальную Конституцию в этой стране. Паханате, который живёт исключительно по ПОНЯТИЯМ одного единственного Лукавого пахана. Можно конечно прикрываться наличием Конституции для упокоения массы, внушая ей мысль о якобы демократичном и социально ориентированном и якобы народном паха.. э э... государстве, где всем попяццот. Смотрите же пиплы какая де мократия у нас в стране и статейка вот соответствующая имеется ... На туалетной бумаге.
Долой самодержавие, прикрывающееся попранной им Конституцией!

Ответить
+21 +
ff, 11:42, 2.05

раз сами позвонили и сказали, что там, значит не там.

Ответить
+7 +
Гага, 20:31, 2.05

НКВД отпустите ЧЕЛОВЕКА ,Николай самый достойный и порядочный , не призывает к беспорядкам,,, достойно себя ведёт , за что его схватили , боитесь его? СВОБОДУ НИКОЛАЮ!!!!!!! Сколько можно это все терпеть?

Ответить
+35 +
Naiwny, 11:46, 2.05

1. В ближайшее время в УК РБ скорее всего будет внесена новая статья "Превентивное Наказание" с целью профилактики правонарушений.
Превентивное наказание - это когда вы не совершали никакого преступления, но вас посадили в тюрьму по статье за то преступление, которое по мнению ПРАВОохренительных органов вы могли бы совершить в будущем.
Одним из оснований введения статьи о Превентивном Осуждении" стало согласие граждан РБ, выразившихся в отсутствии массовых публичных, письменных и прочих возражений.
2. Если вы не хотите чтобы ваше местонахождение отслеживало жандармское охранное управление - отложите в сторону мобильник. Мобильные устр-ва связи пеленгуются сотовой сетью. А тем более, если вам накануне акции ещё и звонит звонит жена.

Ответить
+3 +
Япония, 20:51, 2.05

в Японии существует помощь людям находящихся в беде и на социальной грани. Это если человека обидело общество (хоть чем), значит шериф приходит к нему и утешает. Говрит ему "братан, все фигня. Японцы конечно глупые, но они в душе все хорошие. Терпи, не иди криминальным путем". И ДЕНЬГАМИ ПОМОГАЕТ (чтобы травку для успокоения купить). И СОВЕТАМИ ПОМОЖЕТ И ТРУДОУСТРОИТ если уволили ни за фиг.

потому что там шерифов мгновенно увольняют если по их вине (недогляду) в их контролируемом участке произошло крупное преступление. То есть не помог японцу стать на ноги, не помог ему трудоустроиться, не вызвал психологов - пошел вон.

там уровень преступности ниже чем где.

так вот там это называется (и является) превентивная ПОМОЩЬ, а не превентивное наказание. Если шериф накажет ни за что (мол за мысли) японца - а японец что совершит в отместку - судить будут обоих.

зарплаты японских полицаев раз в 100 выше наших. Их ментов раз в 20 (на душу населения) МЕНЬШЕ. Уровень убийств почти нулевой.

Ответить