16 апреля 2024, вторник, 17:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+144 +
Рома, 21:48, 25.05

Трудно вернуть это в этой стране. В цивилизованной стране это называется мошенничество.

Ответить
-71 +
Олег, 23:27, 25.05

Вообще то это в цивилизованной стране называется агрессивный маркетинг.

Ответить
+12 +
Сергей, 2:32, 26.05

Ага.. так и называется.. до первого судебного процесса, оставившего "агрессивных маркетологов" без последних штанов.

Ответить
+8 +
а как же белтелеком, 6:56, 26.05

А про белтелекои почему никто не пишет, или они еще не пришлик вам, ну так скоро придут с этим 3 в 1, причем не спрашивают нужно мне это или нет , и номера телефонов 2 раз за 2 года меняют непонятно за чем, чем их методы отличаются, такой же метод-маркетинг , юристы , ответьте кто нибудь, имеет ли право гос учереждение навязывать мне к простому городскому телефону еще и какой то устарелый модем и все остальное не нужное мне и еще при этом менять без конца номера телефонов, угрожая отключить если не соглашусь, вот где беспредел

Ответить
+122 +
ваыВапв, 21:53, 25.05

Чушь какая-то. Подобные разводы со всякими "проверяльщиками" рассчитаны на пенсионеров.
Но пенсионеры, как только слышат про оптоволокно, и так крестятся. А некоторые это самое оптоволокно ножиком режут на входах в квартиры соседей. Уж точно они не станут проверять комп.

Оптоволокно нужно другому поколению. А оно не клюнет. И слишком будет много "ложных" вызовов. Я так точно отказываться от их визита не стану. Пусть этот "программист" развлечёт меня, программиста :). Хоть поржу отдуши.

Ответить
+67 +
Татьяна , 22:12, 25.05

Я уже давно на пенсии и достаточно продвинутый пользователь. Да и мои подружки и друзья уж точно не пойдут резать оптоволокно, т.к. скайп сразу отрубится да и на «Хартию» тогда не задёшь))

Ответить
-42 +
яяяя, 22:42, 25.05

открою маленькую тайну В ДЕРЕВНЕ ХАРТИИ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и снимут с населения (толстенная попа одетая в велосипедные штаны) свое бабло

Ответить
+39 +
ы, 22:18, 25.05

а што вы хотели, таёжная союза прет, границы то нет.

Ответить
+51 +
Александр, 22:30, 25.05

Меня недавно тоже хотели развести на деньги. Позвонила девушка и начала расспрашивать какие у меня стоят окна. Говорила что их специалисты занимаются проверкой пластиковых окон. Но как только я сказал, что у меня пластиковых окон нет, она сразу потеряла ко мне интерес. Звонила с мобильного телефона. Вот только не понятно как она узнала мой номер городского телефона? Люди, не попадитесь на крючок мошенников пластиковых окон и компьютеров.

Ответить
-50 +
Бефар., 23:29, 25.05

А я пригласил специалиста, пусть проверит окна. Главное ничего не подписывать.

Ответить
+19 +
заходи кто хочет!, 9:37, 26.05

Заодно посмотрит что есть в квартире и какие замки.

Ответить
+54 +
Вадим, 22:32, 25.05

В такой ситуации, которая оказалась наша страна, активизация мошенников и "честного способа отъёма денег" не удивительна! Дальше-больше. Я вообще скажу так: никого чужого в своё жилище не пускайте!

Ответить
+47 +
Бефар., 23:29, 25.05

Я даже жену не пускаю

Ответить
+39 +
dzmitry, 22:49, 25.05

Окна, фильтра, компьютеры. Что придумают дальше, чтобы содрать денег с людей?
А вообще самый хороший способ отвадить их: позвонили они, послушать их, согласиться, договориться на время и день и просто не открывать дверь. Можно еще куда-то заранее уйти и все. И звонки прекращаются, как правило. Сам проверял данный способ!

Ответить
+37 +
Фома, 23:31, 25.05

Я обычно их соседу заказываю, он неадекватны и может если что и бутылкой по голове зарядить. У него и справка есть. Так что не завидую им

Ответить
+38 +
Владимир, 23:18, 25.05

Вах, с нетерпением жду. Уже дал жене указания не отказывать если позвонят. Надеюсь "мастер-программист" при виде линукса в ступор не впадет)

Ответить
+42 +
Весга, 23:20, 25.05

А я просто говорю деревянным голосом. Вы попали в следственный кабинет . Извиняются и вешают трубку
. Хорошо работает эта фраза

Ответить
+22 +
Веган, 23:43, 25.05

А я говорю что вы позвонили в посольство США

Ответить
+7 +
alex-2, 6:26, 26.05

Всему виной безработица. Вот и плодятся Остапы Бендеры. У меня хватало случаев, похожих на описанные в статье. Но вытащить денег не удалось. Каюсь: уж больно я прижимистый.

Ответить
+3 +
serge_tdsl, 6:34, 26.05

в продолжение:
старые желёзки были на десятилетия работы рассчитаны. ide винты по 40-80 гигов пашут до сих пор. sata по 500:2000гб - два три года выдерживают.
индустрия заточена на постоянное обновление комплектующих. так же как и ПО. попробуйте ради развлечения поставить на какой нибудь Дюрон или селерон скайп и хром.

Ответить
+3 +
123, 13:12, 26.05

да они работают в паре с работниками велком и атлант которые предлагают услуги и от них узнают у кого комп есть

Ответить
0 +
Дио, 13:27, 26.05

А сто процентов населения пользуется интернет. Таков результат опроса на нашем сайте...
К чему вообще этот опус? Точнее, — кому?
Те, кто читают и так не поведутся на этот развод.

Ответить
+3 +
пенсионерка, 14:02, 26.05

звонки по окнам задолбали,первый раз согласилась на их визит,походил,посмотрел окна,остался доволен,предложил небольшой ремонт на сумму в 700,0 тыс.руб старыми,я в осадок выпала,естественно распрощались,по следующим звонкам отправляла на тел.102,103.Последний раз плаксивно умоляли допустить специалиста к окнам для какой-то переаттестации,согласилась,мучал меня 2 часа,говорили обо всем и между об окнах,результат никакой.А не давно появился компьюторщик,я слабый пользователь,но развести не смог.Всем говорю,что вы хорошие ребята,но денег у меня нет.

Ответить
+1 +
ТНТ, 14:14, 26.05

У меня ответ один- нет денег,чтоб они не говорили,а я им нет денег.В детстве был случай: пересказала знакомая парикмахерша,моя мать послала братьев стричься малых(первый класс) в парикмахерскую и дала им по10копеек на стрижку без одеколона,т.к. дешевле,а на вопросы:"Как вас постричь?" отвечали:"бездеколона",и так несколько раз,стойко стояли на своем"бездеколона",так и я --нет денег и все.

Ответить
+8 +
Лай, 15:06, 26.05

Хочу, очень хочу, что бы ко мне такой специалист пришол, позову колег и бывших одногрупников ... я думаю поржом от души. Ну или как минимум запишу видосик работы такого горе специалиста и в милицию/суд потом....Как их найти ?

Ответить
+3 +
Насмешили., 17:38, 26.05

Подобным методом пользуются жулики работающие ремонтом всего и чего угодно. И давно.

Ответить