9 мая 2024, четверг, 4:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 73
+220 +
Мда..., 14:53, 1.06

Тоже не выходил на связь?)) Был в болезненном состоянии)))

Ответить
+157 +
Зьмітрок, 16:01, 1.06

Нет.Хороший царь-плохие бояре...
Старая, старая сказка! Арол очкует непадецкі :-):-):-)

Ответить
+97 +
йоган вайс, 17:55, 1.06

Нет.Хороший царь-плохие бояре...
==================
23 года Лука и ко сеяли свои семена в райисполкомы, обкомы, заводы, фабрики ,колхозы ,совхозы ,
Урожай ,плоды созрели ...и Лука и ко решил их "посадить" ....
Странное сельское хозяйство - сначала "сеять" потом "сажать" .

Ответить
+50 +
Зьмітрок, 18:11, 1.06

Теперь не сеют...
Весной сажают, осенью убирают:-):-):-)
Сеять некому и нечем, и незачем.

Ответить
+18 +
Сват, 22:13, 1.06

Просто теперь проще отсидеть СМЕХОТВОРНЫЙ СРОК,(МНОГО ВСЁ РАВНО НЕ ДАДУТ ПРИКОРЫТНЫМ),чем отдать ТО, что НАВОРОВАНО......................

Ответить
+22 +
лорд, 22:49, 1.06

а что ему переживать,наворовал вдоволь,отсидит пару месяцев и будет опять при должности.Взять Чашникского председателя,отсидел два-три месяца и теперь у руля птицефабрики в Крупском районе.Где такое было видано,что бы вор вора сажал,тем более в Беларуси.

Ответить
+4 +
так строят дрозды, 8:43, 2.06

___на протяжении длительного времени злоупотреблял властью и служебными полномочиями___

То есть, пока наворованным делился, считали своим до мозга костей и держали в реестре оного.
Как делиться перестал, оказался вором и взяточником.
И так во всей вертикали по горизонтали.

Ответить
+41 +
Vokha, 19:05, 1.06

Вот за одно и "счастливый билет лото" от Зайца проверят. Кто в теме поймет....

Ответить
+15 +
тяп-ляп, 20:03, 1.06

говорят, пошла эпидемия инфекции. правда, косит избирательно)))

Ответить
+34 +
Сват, 20:21, 1.06

Так оно, чЭснейшее, в реестр "неприкасаемых" входит и УТВЕРЖДЕНО наичэснейшим?!....
Как быть???
Казнить нельзя помиловать?....
Эти "неприкасаемые" украли всю страну, а эти чЫнЫ СОЗДАЮТ ВИД БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ...
Страшная страна, но, рано или поздно, всё откроется...И ТОГДА НАРОД УЖАСНЁТСЯ,ЧТО ТВОРИЛИ ЭТИ "НЕПРИКАСАЕМЫЕ"........................................

Ответить
+14 +
Виталий, 0:22, 2.06

Нет эти неприкасаемые живут как последний день , грабят страну , уничтожают предприятия чтоб оборудование и станки здать на чермет , истребляют собственный народ , но самое интересное как крысы в бочке начали друг друга есть .

Ответить
+11 +
_1_, 23:25, 1.06

С мозаичным не поделился.

Ответить
-93 +
Ольга, 14:58, 1.06

Слухи может, ими же живет народ в стране. Чего гадать, скоро все узнаем.

Ответить
+155 +
ааа, 15:00, 1.06

ещё позавчера писал..как проводили обыск у него на даче. стоял в наручниках...терял сознание. машина мчс 2 суток стояла....забыли на радостях шунявки...нашли наверное много чего)))

Ответить
-102 +
Эгель, 15:03, 1.06

а потом окажется все хорошо, а раздули трагедию, пока не сказали что да как - верить нельзя никому

Ответить
+23 +
Elena, 21:37, 1.06

Ну, Эгель, коммент ваш как из анекдота: "... Дорогой, неужели ты веришь своим глазам, а не веришь мне?"- говорит мужу жена, которую он застукал с любовником в постели ...
"Трагедию" здесь никто не раздувает, "трагедия" у тех, кто думал, что безнаказанно будет всё время брать взятки, наглея всё больше раз от разу, и "трагедия" у родственников, которые знали какой он чЭсный и считали это нормой...
А верить или не верить - это не философская категория, это ваше право: хотите верьте, хотите - нет. Я вот верю, что назначенные исполкомовские чиновники взяточники...

Ответить
+41 +
Ольга, 15:03, 1.06

Думаете болезнь???

Ответить
+25 +
ggg, 19:47, 1.06

Не болезнь. Агония.

Ответить
+10 +
тяп-ляп, 20:07, 1.06

судя по действиям милиции, кто то хотел нажать на тормоз, но в угаре нажал на газ)))

Ответить
+161 +
цитата, 15:05, 1.06

«По команде ворвались в дом, где находился глава райисполкома. Кто дал право к человеку, согласованному к назначению с президентом, вторгаться в дом?» (А.Г.Лукашенко).

Ответить
-93 +
игнат, 15:06, 1.06

Информация не подтверждена. Как будут официальные данные, так и будем говорить.

Ответить
+124 +
сипатый официал, 16:22, 1.06

А что такое эти "официальные данные"? Более 20 лет "официального" трёпа больного на голову "госслужащего"?

Ответить
+73 +
666, 17:56, 1.06

А что такое "официальная информация"? Если верить официальным СМИ, то РБ - "страна для жизни"

Ответить
+32 +
ggg, 19:48, 1.06

Сейчас начнут рылами меряться.
Кто ближе к корыту-тот и выиграет.
И сожрет того, кто дальше от корыта.
Закон тут не имеет никакого значения.

Ответить
+35 +
Ольга, 15:06, 1.06

Хотелось бы узнать за что? И правда ли?

Ответить
+72 +
гек, 17:39, 1.06

Слишком много воровал без высочайшего разрешения и не делился.

Ответить
+7 +
алла, 19:17, 1.06

"за что" - придумают..

Ответить
+9 +
Микс, 15:06, 1.06

нравится мне это - фактов ноль.... а вопрос то какой серьезный!!!

Ответить
+87 +
Очередники, 15:07, 1.06

Любо братцы, любо...

Ответить
+92 +
GFDTK, 15:09, 1.06

РЕЖИМ ЗАМЕТАЕТ СЛЕДЫ

Ответить
-50 +
Кира, 15:10, 1.06

Хотелось бы информации из официальных источников, раз уж так о человеке.

Ответить
+61 +
Miascovy, 15:11, 1.06

Рыма, ён жа Бульдозер, ён жа Дояр... Ужо колькі разоў такія жа чуткі не падцверджваліся, пачакаем.

Ответить
+95 +
Непарадак, 15:17, 1.06

Близко подтянулся по уровню житухи к обитателям дроздов.

Ответить
+70 +
Крот, 15:17, 1.06

А что комментировать? Очередная смена...

Ответить
+67 +
вася, 15:44, 1.06

очень хочэцца кушать. кабанчики в очередь на забой.

Ответить
+47 +
ghjkkjj, 15:48, 1.06

Председатель Солигорского райисполкома задержан за взятку. Такая информация размещена на сайте МВД, сообщает БЕЛТА.

Правоохранители 30 мая на автомобильной дороге вблизи д.Камень (Копыльский район) в момент получения взятки задержали председателя Солигорского райисполкома Александра Римашевского.

/Будет дополнено/.-0-

Ответить
+114 +
dim, 16:07, 1.06

У нас нет предриков, которые не берут взятки. Тут дело в чем-то другом. Или мало делился или еще чем не угодил.

Ответить
+62 +
сват, 16:13, 1.06

Трудно съездить за кордон и открыть счёт в банке и пусть там взятки на счёт ложатся.Это какие древние дерволазы управляют страной-дибилы,даже взятку цивилизованно взять не могут.

Ответить
+38 +
цитата, 16:31, 1.06

- Городничий: Нет человека, который бы за собою не имел каких-нибудь грехов. Это уже так самим богом устроено, и волтерианцы напрасно против этого говорят.
- Аммос Федорович: Грешки грешкам - рознь. Я говорю всем открыто, что беру взятки, но чем взятки? Борзыми щенками. Это совсем иное дело...

Ответить
+8 +
тяп-ляп, 20:06, 1.06

видимо, не так просто)))

Ответить
+7 +
вот, 22:32, 1.06

Так заграницей простому смертному счёт открыть невозможно!

Ответить
+155 +
bel, 16:24, 1.06

Ну вот наконец рассмотрят как он в местной торговой сети внедорожник выиграл типа в лотерею... а жена - турпоездку. Удачливый ты наш!

Ответить
+44 +
1111, 16:51, 1.06

Все это так не интересно!!!! Пауки пожирают друг друга.

Ответить
+39 +
Ирж, 17:01, 1.06

Это уже становится печальным и наводит на нехорошие мысли. Смотрите глубже , история развивается по спирали. Во-первых боремся с коррупцией, а коррупционеры растут как грибы или как гидра, вместо одной головы вырастает две и более. Во -вторых кто-то рвется к неограниченной власти . Это печально.

Ответить
+51 +
ВячеСлав, 17:08, 1.06

Да,а как же ему прожить на "среднюю по больнице"?!!
Умираю от смеха от ЭТОЙ ВЕРТИКАЛИ-ГОРИЗОНТАЛИ!!!.

Ответить
+35 +
пегас, 17:10, 1.06

У него может рука уставала к обеду от взяток а еще до вечера и утра ууууууууууу

Ответить
+45 +
Законопослушный, 17:25, 1.06

Ещё тот клоун, туда и дорога

Ответить
+65 +
лол , 17:26, 1.06

и опять очередной ставленник окончивший академию при президенте ,

Ответить
+60 +
да, 17:52, 1.06

Когда у сипатого нет для голодного и обнищавшего плебса даже обглоданных костей, то приходится бросать им на съедение своих бояр, т.е. жертвовать вороватыми холуями( а они все такие). То ли еще будет дальше!

Ответить
+41 +
ДИМАС, 18:24, 1.06

А что же он мог плохого сделать? Этож "чалавек прэзидента"!!! Он жеж их из "крыстальнай чыстаты чалавекау" выбирает... Ой беда, беда....

Ответить
+21 +
яяя, 18:30, 1.06

ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ КЛЮЁТ........

Ответить
+38 +
Мира, 19:00, 1.06

А сколько не знаем,но догадываемся!!!И какой город можно было сделать образцовым в Беларуси!!!!все условия: лес!красивая набережная!компактная инфраструктура!!Беларускалий!!!делается все через ж....обидно....сплошная коррупция,лицемерие и пофигизм!!!....об остальном вообще молчу!!!!.....таким этапом и в г/п скоро превратимся!!!....шагать в ногу с цивилизацией пора!!!!!!....

Ответить
+44 +
Сова, 19:26, 1.06

ЛУКА ! Тебя надо судить народным судом за все годы твоего уничтожения страны и создание банд чиновников!

Ответить
+44 +
СпадарАлег, 19:59, 1.06

А я недавно в комменте писал: он дождётся, его свои же с испугу и похоронят. Сюжет, похожий на Сталинский конец (или Хрущёвский) он их зачищает, возможен в их среде сговор, за его спиной, с целью его устранения. Это произойдёт: или сверху, или низы его скинут, но концовка закономерная, просто потому, что это уже не может продолжаться. чем больше он у руля, при херовом правлении, тем глубже кризис, который уже никто не сможет вывести. А это - греческий вариант. бесконечные бунты. забастовки, неподъёмные выплаты по долгам. Сейчас дорог каждый день.А это "чудо" уже неадекватен, просто тупо ничего не понимает в экономике, политике, психологии. Затягивание гаек приводит к срыву резьбы.....

Ответить
+21 +
Tadeusz, 20:18, 1.06

Садить надо всю вертикаль власти, начиная с диктатора!

Ответить
+12 +
Панда, 20:29, 1.06

Царь хороший, днем и ночью заботится о народе:-"Утром мажу бутерброд, сразу мысль:"А как народ? И икра не лезет в глотку и кампот не льется в рот". Бояре плохие. Если бы не воровали, то сразу всем бы было по 500. Хороший советник у царя.

Ответить
+17 +
Ау, 20:52, 1.06

Воровали, воруют и будут воровать. И посадками этого не искоренить. Надо менять основу.
Если есть, что у белоруса отобрать - ждите, завтра придут к вам!

Ответить
+10 +
Мужик, 20:53, 1.06

Как сказал великий русский ( да простят меня русофобы) писатель Салтыков-Щедрин : "Если бы в России все делалось по закону и никто не брал бы взяток, то жизнь была бы совершенно невозможной."

Ответить
+17 +
Дмитрий, 21:22, 1.06

Слабовато работаете господа КГБ-ки, в каждом городе в райисполкомах есть нечистые на руку представители власти, только под статьи разные они подходят. Хватит прикрывать их, они уже от жира бесятся,а простой народ концы с концами свести не может.

Ответить
+7 +
Ja-pan, 23:00, 1.06

Тот медицинский факт, что тех нечистых на руку покрывают, а этого закрыли, говорит о том, что истинная причина кроется гораздо глубже, чем то, что нам пытаются втереть.

Ответить
+14 +
Солигорский сквер, 22:11, 1.06

Сколько украл!!!!!!!
Последняя его фраза на дне Химика во дворце культуры г. Солигорска: "Химичьте на здоровье!"
Видимо сам не стеснялся и химичил в огромных масштабах!!!!!!!
Хочется напомнить историю со сквером, территорию которого он скорее всего продал ему "удобным": Зайцу руководителю сети магазинов "Радуга" и руководителю строительного магазина "Строймаркет" Юрченко, которые, к счастью, вовремя одумались.
Это Вам уважаемый гражданин в наказание за переживания и слёзы людей отстоявших "Солигорский сквер"....
Будет о чём подумать и ему и будущему "претенденту" желающему поставить дом на месте полувекового сквера, посаженного осеователями города и первыми шахтёрами г. Солигорска!!!

Ответить
+18 +
Рая, 22:12, 1.06

Лукашенко пришел к власти благодаря лозунгам: Долой коррупцию!. Однако, за 23 года его власти, как мы видим - коррупция не уменьшилась, а выросла по количеству задержанных госслужащих. Лукашенко думает нашёл виноватых. Однако этот номер не пройдёт.Виноватые должны были остаться в 94-ые годы его власти. А коррупция однако выросла в разы с его же приходом.

Ответить
+12 +
Час пришёл, 22:30, 1.06

Лукашенко думает, что чем больше посадит- те самим отведет ответственность от себя.Но это возможно было в 90-годы, но не сейчас.Пришло время собирать камни от его политики.

Ответить
+11 +
все под контролем, 23:35, 1.06

Все они берут взятки, привыкают к безнаказанности и теряют контроль над собой. Возможно в разговоре по телефону матюгнулся в сторону намесника Бога по Беларуси, может какой-то другой момент заставил обратить на него внимание. Чем то не угодил. Пускай не забывают, что каждый шаг их находится под прицелом.

Ответить
+13 +
белорус, 23:37, 1.06

Столько шума. А по факту отсидит год, может быть, и пойдет председателем в какой-нибудь колхоз. Примеров уже хватает.

Ответить
+21 +
нек, 0:04, 2.06

Солигорск ликует.

Ответить
+7 +
коля, 0:42, 2.06

да их каждого бери и сади лет на 10 и судить не нужно.

Ответить
+3 +
miz, 2:18, 2.06

От уже не нажрутся никак бедолаги...

Ответить
+3 +
опааааааа, 7:13, 2.06

Шунявские !!!ждём в Кобрине,есть работа

Ответить
+3 +
а то, 10:39, 2.06

А самое интересное в том, что именно конкретно солигарчане очень были запуганы этим лукашистким назначенцем, прессингом... И в Солигорске не было никаких протестных акций в отличие от других более прогрессивных городов и горожан.

Ответить
+2 +
Валентина, 14:11, 2.06

Да тут теперь каждого нужно проверять Вы посмотрите как они живут!!!!

Ответить
-2 +
1, 16:21, 2.06

Почему не провели задержание в момент получения взятки?
Обыск проходил около его дома в деревне Камень, само собой при понятых. Никак не на трассе. Нашли 2.7к, но где человек который давал взятку? Это разве с поличным ???
По поводу того что брал взятки систематически, так это еще не доказано, а только проверяется. Думаю это кому-то очень нужно, поэтому докажут. Короче мутная история. д.Камень

Ответить
0 +
Nobody, 10:55, 4.06

Я бы тоже взял, и даже налог со взятки заплатил бы, да кто ж мне даст?

Ответить