7 мая 2024, вторник, 5:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 57
+344 +
фермер, 8:23, 13.06

После китайцев, земля не будет плодородной лет 100. Загадят основательно , им же по фиг. Уже есть примеры , Хабаровский край и Дальний Восток. Но лукашистам, как и китайцам , всё по фиг.

Ответить
+161 +
или, 9:04, 13.06

«Бойтесь данайцев, дары приносящих» заменяем и читаем китайцев. Настоящие инвестиции могут быть только у технологически передовых стран, Китай же потребитель устаревших, "списанных" производств. аглы , от безвыходности, попросту сливает Беларусь под "тихий захват территорий" Китаю.

Ответить
+316 +
вася, 9:07, 13.06

Треть белорусов погибло во второй мировой войне , чтобы эти полудурки отдали нашу землю китайцам ???
Я скажу гадость, мерзость , но лучше бы Мы сдались немцам и мои деды остались ЖИВЫ ...
И НАМ не было ТАК СТЫДНО за эту "власть" ...мать ЕЁ

Ответить
+84 +
вика, 9:54, 13.06

да...не говорите!Во подфартило,дык подфартило!Сначала Чернобыль загадил,а сейчас уже дозагадят окончательно...

Ответить
+8 +
брэг, 17:13, 13.06

Надо срочно разорвать все соглашения с китаем и как можно быстрее отправить всех этих на их родину раз и навсегда!

Ответить
+42 +
Виталий, 11:37, 13.06

гады ; а для своего народа ,фермеров земли нет .

Ответить
+5 +
Жора, 12:35, 13.06

А кто сказал что это дары?

Ответить
+16 +
lдля, 14:04, 13.06

Доразвивались,млять,чтоб всё продать-отдать. Где ещё
есть такие предатели ?! К ответу всю ОПГ луки !!!!!!!!!

Ответить
+69 +
вика, 9:51, 13.06

а лукашистам по барабану-бабло положили в карман и все!Их дети не будут жрать китайские деликатесы.У меня родственница живет в москве.Все просит передавать пинские огурцы ,а те,китайские что у них продают,есть вообще невозможно.

Ответить
-2 +
Vlad. Canada , 17:41, 13.06

Ну может хоть калгаснiкi грошы пачнуць зарабляць пры кiтайцах, а не iснаваць у нэндзе , як пры гэтым калгазным драпежнiке.

Ответить
+168 +
глюк, 8:23, 13.06

Китай также информировал белорусов о намерении купить долю в банке Москва-Минск и создать в «Великом камне» предприятие по выпуску нового вида упаковки на основе полилактида, который должен заместить пластиковую и полиэтиленовую упаковку (срок до 1 октября). Которая естественно не разлогается , а ещё выделяет цезий, стронций, и всякую дрянь... люди потом от этих продуктов светится по ночам начнут.......

Ответить
+69 +
виктор, 9:05, 13.06

Предполагается, что на первом этапе новое производство будет выпускать 100 тонн упаковки из полилактида. На этот объем потребуется около 250 тыс. т кукурузы или 300 тыс. т картофеля.

Тонна упаковки обойдется в 3 тыс. тонн картофеля плюс труд и сложная технология синтеза полилактида.
Стоит ли овчинка выделки.

Ответить
+150 +
пенсионеркаВ, 8:33, 13.06

датравять нас и землю выжгут

Ответить
+167 +
совсемодурнели, 8:47, 13.06

Это все в надежде на халяву. Которая для народа выйдет снова боком , как обычно. 10 млн в месяц ... 120 млн в год. Для нормальной аграрной страны размером в Беларусь это крохи и слезы. Обычный рейдерский захват земли китайцами. С позволения народа кстати.

Ответить
+21 +
Внук партизана, 11:16, 13.06

Как уже "осточертели" эти акупанты! Может их самих Китайцам в аренду пожизненную сдать - с самовывозом в "поднебесную" ?

Ответить
+126 +
андрусь, 8:41, 13.06

на работе и бабки старые и люди среднего возраста и даже молодёжь - вот сегодня по телевизору показывали............
пока в голове будет - вот сегодня по телевизору показывали, ничего не изменится ....
в сенеокой уже по ходу всё продано, а может и перепродано по несколько раз, так что может и нашим прапраправнукам не расхлебать ...
вот только учтите памяркоуные что миска с похлёбкой, которой всё меньше, каждый день всё дальше, а цепь, прибитая к будке всё короче ...

Ответить
+51 +
6, 10:01, 13.06

К сожалению, когда народ прозреет-будет поздно. И ждать , когда он прозреет нельзя! Но найти выход мы обязаны.

Ответить
+62 +
И.П, 8:41, 13.06

Да просто за одно место подвесить и все.

Ответить
+127 +
агроном, 8:43, 13.06

Стратегия китайцев уже прошлась по России (по большей части Дальний Восток). Вытеснили с рынка российских сельхозпроизводителей методом демпинга и отравили местное население своими сельхозпродуктами . У нас похоже будет покруче , ибо им отдадут на растерзание производства мяса и молока , которые они посадят на зад...у , а затем запихнут нам свои "продукты" и отраво-технологии .

Ответить
+127 +
фантом, 8:47, 13.06

Ну если заяц уже все подписал и продал китайцем и пусть идет на завод или в литейку или сваливает по тихому .Конечно подписал он с подачи сашка ,тот уже один колхоз развалил и теперь расчет ,что может китайцы чего смудрят,но как показывает практика ,там где поиздиваются над пашней и сельхозугодьями китайцы,остается не на что не годная территория.Посмотрите ,что они вытворяют на дальнем востоке ,на Байкале и везде куда они вшимились.Уже даже Америка признала ,что было огромной ошибкой их впустить к себе и дать возможность организовать чауна тауны.А здесь их уже кишит ,а теперь будет целая армия .Их даже сравнивают с саранчей ,после которой не чего не остается и не чего не растет.

Ответить
+169 +
Федя, 8:47, 13.06

Не думал я, что у китайцев мы рабами будем. Народ, очнись!!!

Ответить
+160 +
Владимир, 8:48, 13.06

У нас в стране происходят непонятные и страшные вещи.Все пытаются обанкротить и продать,взять какие то кредиты.Китайцев и русских заманивают любыми спосабами.Люди что происходит в наших головах, почему мы спокойно на это смотрим как делят наши земли и наши заводы. Почему нашим людям эти горе правители это все не отдают,а мы с них не требуем отчёта за свои неадекватные действия.Ведь как не крути а все равно отвечаем мы, получая соответствующие условия жизни.

Ответить
+50 +
минск-владимиру, 9:56, 13.06

вы только сейчас это поняли?россия снабжала деньгами своего ставленника с тем условием,что они не пойдут на экономическое развитие.

Ответить
+67 +
Илья, 10:27, 13.06

Давайте вернёмся в 1995-96 год. Беларуским предприятиям западные фирмы предлагают создать СП. Некоторые из них созданы, но в основном мелкие. И тут же как только все это стало маячить в новостных лентах, в Минск прилетел Примаков и стал уговаривать. Мы вам льготные энергоресурсы, кредиты и прочие плюшки, чтобы вы себе смогли нахапать, а вы отказываетесь от СП с Западом и вообще с ними контакты только с нашего величайшего позволения и мы создаём с вами союзное государство. Борис Николаевич здоворьем не пышит, а там глядишь и трон освободится в Кремле. После этого чудо-юдо болотное сказало "что оно страну разбазаривать не позволит и никакие СП с басурманами не позволит". Было такое? Было! И государство формально создали, союз убогих. Теперь и расхлёбываем большими ложками, причем, именно народ. Эти же себя чувствуют так же хорошо.

Ответить
+125 +
Люди, поднимайтесь!, 8:54, 13.06

Ради сохранения власти, лукашисты готовы на все! И землю продать-отравить и сделать нас рабами китайцев.

Ответить
+140 +
Сталинабыналуку, 8:54, 13.06

Лот №1 - Родина
- Продано Китаю за кредиты для банды прикорытных!

Ответить
+76 +
сурносправ, 8:59, 13.06

Я так понимаю что сюда переселятся китайцы и
будуць рабиць на Беларускай Зямли

Ответить
+99 +
1111, 8:59, 13.06

Оставят выжженную землю!!!

Ответить
+14 +
2222, 11:11, 13.06

Дать им землю выжженную Чернобылем и запретить продавать здесь их продукцию!

Ответить
+117 +
123, 9:00, 13.06

Китай даст кредит под эти цели, привезёт своих рабочих, рабочие построят за этот кредит, материалы будут куплены за этот кредит, а оплачивать будут наши люди

Ответить
+26 +
русский, 9:15, 13.06

Это точно. Ходят слухи, что Оршанский льнокомбинат китайцы уже акционировали на 49%.

Ответить
+69 +
виктор, 9:12, 13.06

"Падняу" веску балабол.
Китайцы будуць вучыць беларусау кароу гадаваць.
Ганьба !

Ответить
+49 +
русский, 9:13, 13.06

Пока нет частной собственности - будем жабраками. У россиян, у китайцев, у тех, у кого есть эта собсвенность у себя в своей стране!

Ответить
+18 +
vladak, 12:28, 13.06

Товарищи Комуняки .Только благодаря вам ваши дети и внуки будут рабами китайцев .Потому что в Конституцию Республики Беларусь вы не дали ввести закон -статью о частной собственности на средсва производства иземлю.Только собственник Земли Матушки будет заботиться о ней и будет ее защищать до последней капли крови.Придет Китай -все кидай ,а сам уцякай.Пословица 1953 года.

Ответить
+48 +
shu, 9:30, 13.06

Как я ранее и предполагал, скоро Беларусь превратиться в западную китайскую провинцию. Товарищ Лукашань, включай мозг...

Ответить
+42 +
дожились ,хатаскраю?, 10:17, 13.06

Невозможно включить то , ЧЕГО НЕТ !!!
А "Заяц" не зря попал на свою должность , знатная получилась "шОха " ! Видимо все таки кгб знает свое дело , умеют набрать "кадров".
Ну , что же , скоро минисром нашего сель. хозяйства станет какой нить Сунь Зая цу Дрынь.
Ну и "присидентом" соответственно....

Ответить
+64 +
шкловская САТАНА, 9:31, 13.06

"ВАСЯ". согласна с тобой на 100%!
Если так называемый празидент, бывший колхозник, не может выращивать на нашей земле морковь, чеснок, петрушку и прочее. то он показывая свою никчемность, зовёт китайцев... Он ведь не патриот и знает, что через несколько десятков лет свалит в Южную Америку со всем свои семейством или к арабам, где его капиталы лежат штабелями, то плевал он на эту страну под названием БЕЛАРУСЬ. А мы позволили ему даже проспект МАШЕРОВА переименовать! зачеркнуть имя Человека. который сделал для страны много хорошего!

Ответить
+61 +
китай-город, 9:48, 13.06

Лукашенко говорил о 20 млн., которых может прокормить Беларусь. Он, наверное, имел в ввиду 9 млн.беларусов и 11 млн.китайцев?
Эта власть преступна! Чем дальше, тем хуже. Надо как можно скорее ее убирать.

Ответить
+40 +
Федя, 9:57, 13.06

А кто на этих предприятиях работать будет? китайцы? Как-то об этом ничего не озвучили.
Многие западные страны когда-то давно сделали подобную ошибку. Исправляют эту ошибку по сей день. Но им проще - они землю не продавали! Как будем мы расхлебывать - это мрак а не перспективы.
Не завидую тем людям, которые придут на смену кодле плешивого....

Ответить
+10 +
Просто., 11:15, 13.06

Просто посмотрим на легитимность продавшего страну и посчитаем эти сделки ничтожными! Работа предстоит большая, но результат этого стоит!

Ответить
+54 +
вика, 10:05, 13.06

родственник с Украины рассказывал,что под Киевом чиновники хотели продать китайцам земли,так народ узнал,поднялся и сделка не состоялась.

Ответить
+12 +
Egor, 11:19, 13.06

Народ у нас проснется тогда,когда на горло наступят, когда нечем дышать будет,когда есть нечего будет.Но будет поздно и так-как отстаивать и защищать нечего будет это все будет не народное,а все будет распродано тем же китайцам.Так,что выжидаем когда будем работать за чашку риса .

Ответить
+51 +
сунь-чай, 10:08, 13.06

Зря китайцы связываются с режимом, который дышит на ладан. После краха диктатуры будут "жэстачайше" пересмотрены все контракты китайцев с этой нелегетивной властью. Беларусы так просто свою землю не отдадут! А жулики-чиновники ответят по полной!

Ответить
+50 +
Вилы, 10:09, 13.06

Если не снести банду, то стране через 5-7 лет трындец!

Ответить
+34 +
lelik, 10:28, 13.06

Что характерно, кітайся малако і не пьет, іх організм его просто не усваівает. Берутся за то, что самі потреблять не будут, вывод одін- унічтоженіе отраслі, возможно внедреніе неких генов модіфіцірованных. А лукацзиню як с гуся вада, ее кунфу паутарыу и маладец, глаунае на нач картошки не есци з мясам, и кунфу асвоишь пачти

Ответить
+15 +
захватчики, 11:21, 13.06

не отдать землю беларусам,разорять их и грабить....,а продать китайцам...,очень по цыгански....,..

Ответить
+16 +
земляк, 11:41, 13.06

Так что ж получается????
Наш правитель ПРОДАЛ или СДАЛ В АРЕНДУ надолго китайцам наши земли, не спросив у народа?
А что, своих людей, своих фермеров уже не нашлось для хозяйствования на этих землях?
Стало быть, надо требовать: НАШУ землю - В НАШУ частную собственность!

Ответить
+12 +
777, 11:56, 13.06

Yжас!.....

Ответить
+17 +
qyrt, 12:31, 13.06

После китайцев -земля плодоносить не будет. Сволочи. Подумайте о будущих поколениях.

Ответить
+7 +
сергей, 12:35, 13.06

две коровы на гектар.

Ответить
+17 +
мммм, 13:40, 13.06

Очередное доказательство того, что в Беларуси действует антинародный преступный режим.

Ответить
+9 +
Маша , 14:16, 13.06

Они нашу Родину продают, а мы сидим и молчим! Где будут жить наши дети?! И на каком языке их заставят говорить?!

Ответить
-11 +
Анатолий, 14:19, 13.06

У нас ищут рынки где продать продовольствие, а здесь будет плата за аренду и не надо дальше возиться с урожаем. И хоть какая помощь народу Китая.

Ответить
+7 +
Весна, 16:36, 13.06

Больной, лечись,

Ответить
+10 +
akl, 14:57, 13.06

СУК.......И

Ответить
+6 +
ммм, 19:01, 13.06

За что убогий не возьмется--только вред от него! УХОДИ! Осточертел ты,лука,народу!

Ответить
0 +
Сергей, 10:33, 16.06

А землю в логойском р-не сдали в аренду г-ву Катар на 99лет около 50кв. км. леса поля озера беларусы которые там живут, не увидят и дары природы остануться за забором у шейхов....И тут еще китаезы.... Что делается?

Ответить