12 августа 2026, среда, 9:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
0 +
Валера, 14:05, 13.06

Все правильно, надо за детей грехи замаливать.
Еще не плохо бы помочь пострадавшим от наркотикам.

Ответить
+11 +
Шос, 15:15, 13.06

Пока мы будем от одной зависимости ходить до другой ничего дорогие мамы НЕ-БУ-ДЕТ-ДЕТ! Надо не у организации "по чем опиум для народа" под дверями стаять а ГОСУДАРСТВО ТРЯСТИ КАК ГРУШУ ЗА СВОИ ПРАВА.
Вот когда научимся тогда и всё распределено будет по справедливости.

Ответить
-17 +
Отец двоих детей, 14:07, 13.06

А я с батюшкой не согласен! Преступники они! И сроки нужно давать огромные за наркотики! Чтобы даже мыслей не возникало прикасаться к наркоте!

Ответить
+22 +
Ирина, 16:59, 13.06

Вы уверены,что многие сидят заслуженно и наркотики им не подкинули? И кем они вернутся в наше общество ? Или вы уверены,что вас ,ваших детей или внуков это может не коснуться?

Ответить
+3 +
елена, 19:52, 13.06

Еще в средневековой Европе было замечено, что именно во время прилюдных казней на площадях воры проявляли наибольшую активность, срезая кошельки и шаря по карманам у зевак, наблюдавших, как другим жуликам отрубают руки.

Ответить
+49 +
Фемида, 14:23, 13.06

Вы просто отец двоих детей не сталкивались с нашей судебной системой. О каком правосудии может идти речь,если есть план по раскрытию преступлений? А в свидетелях менты?

Ответить
-6 +
Отец двоих детей, 21:23, 13.06

Госпожа Фемида.я как раз таки и сталкивался с этим, так называемым правосудием (по другому поводу,административному) но наркотики это другое .Каждая из этих матерей будет говорить,что именно ее ребенка подставили,подбросили,оговорили! Но ! Эти "дети" угробили или сломалине одну чужую жизнь.да,их когда-то самих втянули в эту грязь,но такой конвейер нужно останавливать!

Ответить
+6 +
Лариса, 22:53, 13.06

Уважаемый отец двоих детей! Совершенно верно, конвейер нужно останавливать! Во-первых, именно тех, кто поставил эту дурь в страну, во- вторых, тех, кто открыл интернет-магазины, где вы свободно сможете приобрести её, в-третьих, тех, кто по конвейеру отправляет молодёжь за решётку! И, не дай Бог, чтобы Вы столкнулись лицом к лицу с этой бедой, а Вам никто бы не протянул руку помощи!

Ответить
+10 +
Андрей, 14:30, 13.06

мать в любом случае остается мамой.. но я бы одинаково наказывал и тех кто продает и тех кто принимает!! По другому это зло не искоренить.. И Сроки надо давать большие...Только боюсь что в нашей стране так могут расправляться с неугодными режиму

Ответить
-18 +
Вася, 14:34, 13.06

Я бы судил как за убийство. Все равно с наркоманов кроме проблем для окружающих ничего не будет

Ответить
+13 +
Светлана, 19:47, 13.06

Мы будем молиться,пока не вымолим.А вам желаю,чтобы Бог уберег ваших близких от 328 и вам не пришлось просить помощи у нас,т.к.Государство вам не поможет.Того же желаю и всем остальным,кто бросает камень в наш огород.

Ответить
+8 +
ддт, 14:53, 13.06

А кому молиться матерям, чьих детей уже не вернуть из за наркотиков?

Ответить
+4 +
Лариса, 23:01, 13.06

Тоже Всевышнему и Пресвятой Богородице!!! И быть рядом с теми матерями, которые сейчас "отбывают наказание" за грехи детей. И скажу так, ещё не известно, которой из нас легче: той, чей ребёнок уже с Господом, или той, чей живёт в зоне. Пострадавшие обе: их дети совершили грех: один дал, другой захотел, чтобы ему дали. И, поверьте, никто насильно в рот эту дурь не запихивает!

Ответить
+31 +
die roten, 14:58, 13.06

Неужели до сих пор не понятна глобальная схема распространения этой дряни в стране?! Это тоже самое как фирмы-однодневки, крышуемые дфр, ГК и проч. Фирма-однодневка отработала, деньги поделены, а когда её сливают, крайними идут руководители фирм - потребителей упомянутой финки. Так и здесь. Работает "фирма-распространитель", причём правоохранителям это прекрасно известно. За короткое время все "мелкие сошки" становятся известны оперативникам. И в какой-то момент времени ХЛОП - накрыта вся структура, кроме естественно, "профессора Мориарти". Он по понятным причинам неуязвим.

Ответить
-12 +
Геннадий, 15:34, 13.06

Хорошо знаком с этой темой и судебной нашей системой и лагерями...Матери , конечно , есть матери ..И правильно приняли решение об общей молитве за своих детей ..Но ведь проблема их детей то в них самих ..Это их порождение , воспитание и недосмотр...Но все знают что есть наркотики ..Один наркоман тащит за собой еще пару как минимум , что бы прожить в дозах - будет и торговапть , и воровать , и вовлекать подобных ..Насильного лечения невозможно ..И порой для многих матерей лучший способ именно тюрьма , где в жесткой системе , ограничениях и самое главное времени без наркоты , есть шанс самому их сыну одуматься , переоценить все , очиститься от наркоты на какой то продолжительные срок ..да и кому то прожить дольше, как бы это цинично не звучало..

Ответить
+8 +
Atlant666, 16:35, 13.06

Это ж до какой степени нужно было себя дискредитировать милиции, что бы общество впрягалось за наркоторговцев, что бы торговцы смертью обретали ореол мучеников ? Интересно, Шуневич сам понимает, что оправдывая любые действия своих подчинённых, он их тем самым подставляет под народный топор ?

Ответить
-7 +
Отец двоих детей, 21:28, 13.06

Ирина ,а вы уверены, что они не виновны? Порой тюрьма меняет людей в лучшую сторону,и заставляет задуматься о правильности своей жизни...

Ответить
+8 +
Анна, 22:39, 13.06

Люди,вы вообще о чем?
Проще всего сидеть и думать,что все кругом преступники,наркоторговцы, а матери просто выгораживают своих детей. Я и сама когда-то так думала.
Но когда эта "система правосудия" касается вас,уж поверьте,начинаешь видеть все дерьмо( извиняюсь за выражение) нашей жизни.
И я сейчас говорю даже не только о статье 328, сколько людей,которые просто выражали свое мнение сейчас сидят, сколько милиционеров было отмазано от езды в нетрезвом виде,от тех же наркотиков( взять даже дело 17) ?
Да,за наркотики надо наказывать,это большая беда. Но садить на огроменный сроки и "чтобы они там смерти просили", не слишком ли жестко?
Вы просто представьте,что однажды и ваш ребенок может связаться с плохой компанией... что будет тогда?

Ответить
+10 +
Светлана Зыль, 23:06, 13.06

Ни разу еще не слышала, чтобы на марихуану можно было подсадить и зависить от нее. Еще никто не умер от марихуаны, не заболел инфекционной болезнью и не выпрыгнул из окна, но зато сроки, как за настоящие наркотики.

Ответить
+2 +
Мэгги, 16:12, 19.06

А вот хочу спросить, а почему матери"поднялись" именно по этой статье? Ведь есть и другие преступления и мне как то не по подались ,статьи, что матери проведи совместно молебен! А у вас не закрались сомнения, что тут есть свои подводные камни? Может и не те отбывают эти огромные сроки? А то , как то очень странно 16-20 лет и все торговцы! Народ давайте начнем шевелить мозгами, кто то умышленно избавляется от наших детей засаживая поголовно в зоны. Есл 12,5 тысяч торговцев , то мы должны быть все зависимыми от этого зелья!

Ответить