29 марта 2024, пятница, 11:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+662 +
Мы, 11:59, 20.06

Получил по мозгам? :)

Ответить
+399 +
не рюські, 12:48, 20.06

У прапагандона-вата,а не мазгі! )))

Ответить
+297 +
ЩДУП, 14:08, 20.06

Скорее всего это была жалкая попытка втянуть неизвестного им нашего нобелевского лауреата в разговор и аккуратно ввести Алексиевич в заблуждение, чтобы под видом ее авторитета еще лишний раз повлиять на своих обывателей, что вот "даже нобелевские лауреаты поддерживают путина и нашкрым". Но Алексиевич очень самостоятельно мыслит и отделяет мух от котлет. Отлично!!

Ответить
-204 +
имеем одни вопросы, 16:59, 20.06

«Как только этот журналист задал мне три-четыре первых вопроса, я сказала, что отказываюсь на них отвечать и запрещаю печатать», - говорит Алексиевич...

То есть интервью как такого не было? И всё это вымысел? Так что обсуждаем? То, чего не было?

Ответить
+117 +
кривое зеркало, 17:48, 20.06

Товарищ лейтенант!
У ВАС проблема с логикой
Мы обсуждаем не то, чего не было, а тот разговор, который опубликовал "журналист" без согласия автора.
А это уже "нарушение журналистской этики" - подходит, по-моему, даже под "статью"
Но я инженер, а не юрист, поэтому оставим этот вопрос для специалистов

Ответить
+104 +
свидригайло, 18:52, 20.06

Да какое может быть интервью? Что бы давать интервью в процессе должен участвовать журналист.А это просто прикорытный пропаган...н.

Ответить
+13 +
Spadar, 22:21, 20.06

Па-першае, ў ваты(саўка) няма "мозгу" толькі жывельныя інстынкты ,накшталт, фас,чужы , да нагі і г.д.
Па-другое, Святлана Алексіевіч разумны чалавек , якому шкада часу на ідыета.Я яе добра разумею, бо сустракаю падобную гапату на кожным кроку.
Па-трэцяе, С.Алексіевіч малайчына , што паставіла гэта калгаснае быд.. на месца( каля парашы).
Дзякуй Вам С.Алексіевіч за ПРАЎДУ і прынцыповую пазіцыю (зараз чытаю Вашу "Чарнобыльсую малітву"- пад вялікім уражаннем, многага не ведаў)

Ответить
+481 +
й, 12:00, 20.06

Давайте ещё немного размажем русских зомбаков:

- "переворот" произошёл только в русских мозгах. В Украине по Конституции функционируют 3 ветви власти. 2 из 3 сохраняли легитимность и работоспособность (законодательная и судебная) все время. Глава исполнительной ветви власти внезапно сбежал, и совершил государственную измену.

Ответить
+73 +
Это был, 20:23, 20.06

не переворот, а реализация народом своего естественного и неотъемлемого ПРАВА НА СОЦИАЛЬНУЮ ЗАЩИТУ от бандитской, воровской и коррумпированной "власти"!!!

Ответить
+6 +
Юрий, 22:19, 20.06

Президент в Украине - это даже не глава исполнительной ветви власти. Глава исполнительной власти - Премьер-министр. Гарант Конституции, главнокомандующий. Кстати, главнокомандующий, секретоноситель, которого по сути похитили спецслужбы другого государства

Ответить
+407 +
русский, 12:02, 20.06

Как бы россияне не гнали пропагандистскую пургу, но из 15 республик СССР, на данном этапе "жизни" империи, 6 уже никогда не войдут в РФ. И это факт! Даже Беларусь в режиме "и нашим и вашим" сейчас, но РФ рассматривается только как рынок сбыта и бензоколонка.

Ответить
+174 +
не русский, 12:25, 20.06

Наверно без их пропагандистской пурги они не могут.

Ответить
+119 +
Чел, 16:31, 20.06

Эта пурга у них была всегда, есть и всегда будет. Иначе они просто развалятся. Это их духовная скрепа - враньё. Велосипедист упадет, если остановится.

Плохо только то, что западные постоянно на эту пургу покупаются. У них совершенно к этому нет иммунитета. Как у народов Севера к алкоголю. Они даже не догадываются создать "анти-пургу", хоть какую-то вакцину против поголовной гипнабельности.

Ответить
+54 +
байкер, 17:56, 20.06

Отличный комментарий!
Особенно понравилось
"велосипедист упадет, если остановится"
+100500

Ответить
+582 +
Петр, 12:02, 20.06

5 баллов Светлана Александровна.Браво!!!

Ответить
+345 +
однако, 12:07, 20.06

молодец Светлана !!!
А то у каждого ватника в голове вместо своих мозгов Соловьёв и Киселёв (РТР) сидят и внутренним голосом вещают про рюсский мир. Просто Мордор какой-то, там тоже Саурон зомбировал орков на захват новых волостей.

Ответить
+52 +
мозговорот в природе, 16:36, 20.06

Раньше люди просыпались с первыми петухами, а сейчас с телевизором (Соловьёвым и Киселёвым)
"По тилявизару сказали!"

Ответить
+286 +
Парамон, 12:16, 20.06

Светлана трымалася "малайцом". А гэты правакатар з "гебельс" каманды Расеі вядома, што хацеў справакаваць. Адзначу толькі адзін момант. Калі ён кажа, што ў Данецку таксама павыходзіў народ на вуліцу, але яго не сталі слухаць. У той час калі "народ" там "стварылі" расейскія "фсбэшнікі"- палкоўнік Гіркін і генерал Барадай. Якім для гэтага далі не малыя грошы і ўзбраення. Вось на гэты "ненатуральны" народ і спасылаецца зараз гэты рускі правакатар.

Ответить
+280 +
vvvv, 12:17, 20.06

Просто СУПЕР !!!

Ответить
+250 +
Маленький человек, 12:22, 20.06

Уважаемая Светлана Александровна, вы умница! Я вообще-то не любитель автографов, но ваш, чудом полученный в минском аэропорту, - греет душу.

Ответить
+179 +
дед, 12:39, 20.06

В СССР, когда был железный занавес, пропаганда была примитивной и грубой, как в Сев.Корее: не было нужды изголяться. Сегодня, когда население видит, как живут в другом мире, пропагандисты стали талантливей,изощренней. И поток с экрана как водопад, с утра до вечера.

Ответить
+131 +
ДМБ-91, 14:02, 20.06

Советская пропаганда не была до такой степени лживой, беспринципной, хамской и аггрессивной как путлеровская. Чем и обусловлен успех последней - люди, имеющие возможности беспрепятственного доступа к информации и посещения Свободного Мира, повторяют заклинания киселевых-соловьевых. До некоторых "перлов" не додумался даже Геббельс. Путлер-ТВ, тролли в сетях, проституированные "интеллектуалы" (в прошлом обладающие даже изрядным талантом (как Лимонов)) будят самые низменные инститнкты убивая последние искры разума в "подданых". Заслуга Светланы Александровны в разрушении гнилой стены лжи и подлости огромна, не зря беснуются тролли в комментах на "Нашей Ниве".

Ответить
+105 +
Makhno, 15:29, 20.06

"Советская" это и есть сегодняшняя кремлевская...плоть от плоти. Не была советская "лучше". Помню как рассказывали про голод и безработицу в США.

Ответить
+21 +
ggg, 20:52, 20.06

И именно теперь каждого гнилого пропогандона НУЖНО макнуть рылом в дерьмо.
Каждого, и неоднократно.
Спасибо, Светлана!

Ответить
+127 +
tasman, 12:57, 20.06

Вы много смотрите телевизор...
Вы так легко поддаетесь всякой пропаганде...
========================================
Хех! Да он и есть та самая пропаганда и тот самый телевизор. Зачем бросать утопленнику спасательный круг, Светлана?

Ответить
+13 +
ggg, 21:02, 20.06

Все достаточно просто.
Когда включают пропаганду, (а пропаганда, это же чистое, откровенное вранье), уровень вранья постепенно нарастает. Потом быстрее, потом кончается крахом.
БАБАХ!
Вранье всегда кончается крахом.
Можно дурить голову людям долго, но люди прозреют рано или поздно. Сейчас времена не те. Интернет.
Да, дебилы и люмпены, рабы зомбоящика - подвержены.
Но их все меньше, а нормальных, тех, ктохоть раз ездил за бугор и видел, как там живут - все больше.
Так что врите дальше.
Ваше рвение будет оценено толпой. А не надо врать!

Ответить
+151 +
Nick, 13:20, 20.06

Браво Светлана Александровна!

Ответить
+84 +
мужычок, 17:00, 20.06

Ну ей и богу, Светлана, Вы умничка!!!!
От пропаганды просто тошно уже. Читать суждение таких людей как Вы, - чистый мёд. Я представляю какое было бы психическое оздоровление в обществе, если бы такие люди как Вы занимали эфирное время Соловьёва и Киселёва.
Выступайте и говорите чаще обо всём!!!

Ответить
+182 +
Антон, 13:27, 20.06

На совести Путина будет экономический крах России.На совести все будущие беды российского народа. Россию ждут жестокие и кровавые народные бунты. Народу туго доходит до мозгов, что Путин -- это кровавый монстр, который несет горе народу. Путин изгой всего цивилизованного мира,потому что он преступник. Пока народ его погонит с трона, не будет ли поздно. Благодаря его политики воруя вывозят из страны миллиарды его дружбаны,окружение.Что он оставит после своего правления? Что останется стране и народу. Останутся -- нищета,преступность,разруха. Но его самого и его приближенных с миллиардами в России уже не будет. Не кому будет ответить перед судом и людьми за злодеяния против своего народа.

Ответить
+17 +
лунный пейзаж, 18:01, 20.06

Антон, а что оставляет после себя САРАНЧА?

Ответить
+116 +
Makhno, 13:37, 20.06

Зря она вообще согласилась с ним разговаривать. Лучший вариант для этих упоротых- полный их игнор.

Ответить
+47 +
Наталья, 19:05, 20.06

Хорошо, что Светлана всё это сказала и в такой резкой форме.Представляю,чего ей это стоило. И хорошо,что напечатали. Пусть читают,может одурманенные поймут,как к ним относятся и почему. Спасибо,Светлана! Вы замечательный человек!
А насчёт пропаганды в СССР.Не на всех она действовала.На мыслящих людей ни тогда,ни сейчас она не действовала.Раньше не было интернета и мы по ночам,когда меньше глушили,слушали "вражеские голоса" и искали ответа на многие вопросы.К сожалению,людей,способных думать и анализировать намного меньше тех,кто подвержен массовому сознанию, и кого только чарка и шкварка устраивают. Но именно они и делают историю.Светлана Алексеевич находится на передовой позиции и её голос звучит мощно и громко,как и должно Нобелевскому лауреату.

Ответить
+185 +
депутат, 13:45, 20.06

Она ,несомненно,по праву получила Нобелевскую премию.И это интервью еще раз доказало,что Светлана умничка.Я,Вам,кланяюсь,Светлана.Храни,Вас,Бог.

Ответить
+74 +
ales, 14:22, 20.06

Адтрымаў ардынскі ватнік адлуп. Во як !

Ответить
+73 +
Сергей, 14:37, 20.06

БРАВО !!!

Ответить
+80 +
гость, 14:57, 20.06

Умничка , наша Светлана Алексеевич !

Ответить
+87 +
professor, 15:18, 20.06

Война на Донбассе – на совести Путина
_____________
А разве она у него есть???

Ответить
+116 +
холокост-2, 15:39, 20.06

Уважаемая Светлана Александровна!
Вы - лауреат Нобелевской премии и к Вашим словам должны прислушаться в этой жизни власть временно придержащие, хотя они и кривятся, и ёрзают.
Я читал Ваши "Цинковые мальчики" и "У войны не женское лицо" много лет тому назад, когда Вы были начинающей писательницей.
Но то, что сейчас происходит в нашей стране - это будет покруче той войны и афганской тоже (там хоть враги убивали).
Они устроили холокост-2 не только над еврейскими стариками, но и над своими, над всеми нами, рабами в Беларуси!
Я не еврей, но моя бабушка спасала в погребе еврейскую женщину с детьми всё время немецкой оккупации. Тогда это был огромный риск - расстрел тебя и всех твоих деток в том числе.
Но она не считала это подвигом.
Что вытворяют эти слуги народные с лоснящимися лицами?
Пожалуйста, Светлана Алексеевна, напишите что-нибудь об этом!
Нужно вытащить на свет этих скромных героев бериевских подвалов и увидеть их лица.
Мир должен посмотреть им в глаза!

Ответить
0 +
alex, 2:46, 21.06

Святые люди ни считают свою святость чем-то особенным. Им Бог помогает.

Ответить
+34 +
Сiнявочка, 16:08, 20.06

Мои аплаусы !!! Красиво размазала.

Ответить
+56 +
не по уму задача, 16:10, 20.06

В интервью встретились люди разные по уму. У пропагандиста ума мало из-за поставленной кремлевской пропагандой задачи. Кавалерийская атака пропагандиста имела такой же успех как и кавалерийская атака при защите ленинграда на немецкие пулеметы организованная ворошиловым. Положили всю кавалерии и только.

Ответить
+34 +
белая-белая ночь, 18:30, 20.06

"Нас водила молодость в сабельный поход
Нас бросала молодость на кронштадтский лёд"
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Возглавлявшего карательную экспедицию в Кронштадте Тухачевского вождь всех народов, лучший друг спортсменов и пионеров тов. И.В. Сталин потом сожрал в подвалах Лубянки, как и остальных однополчан.
Так что "ольгинские", "савушкины" и многочисленные другие: задумайтесь, если есть чем.
Вас сожрут, а кости потом легко выплюнут на помойку, как сделал товарищ Сталин со всеми своими "боевыми товарищами".
Ведь правила игры не поменялись с тех пор, насколько я знаю?

Ответить
+22 +
СпадарАлег, 21:04, 20.06

Сдаётся мне (наверное и большинству белорусам), оно уже перемалывает "своих" и выплёвывает ("Я перетрахывал и буду перетрахывать"). У Этих ни гордости, ни элементарной человеческого достоинства не наблюдается, что они позволяют с собой сотворять всякий маразм на потеху публики (как в цирке), за место у корыта. И это власть? Такого позора РБ ещё никогда не испытывала, У меня никогда (думаю у большинства тоже) не возникнет уважения, только брезгливость к этому "руководству".

Ответить
+44 +
спадар, 17:10, 20.06

Дзякуй вам вялікі!
Вы сумленне беларускага народа.

Что на конт рассейскага прапагандыста, ні логікі, ні розуму, адсутнасць самааналізу, адзін толькі набор прапагандыскіх штампам, тэле-зомбі. Аж ванітуе ад яго пытанняў і разважанняў. Хлусню робіць праўдаў, праўду хлуснёй.
Калі гэтая прапагандысты атрымаюць па заслугам за сваю хлусню?

Ответить
+31 +
Igor, 18:10, 20.06

Как все верно.

Ответить
-67 +
Евгений, 18:13, 20.06

Глубокоуважаемая мною Светлана Алексеевич писатель, а не политик, и по её ответам видно, что она во многих вопросах некомпетентна.Ей просто некогда все анализировать. Это были ответы эрудированой женщины не вникающей глубоко в политику:)

Ответить
0 +
alex, 2:47, 21.06

Она не ошиблась ни в одном слове.

Ответить
+36 +
СпадарАлег, 20:21, 20.06

Я вижу, как "рождается" Новый Кандидат в Президенты, на смену "нашему" дурню. Думается, набрала бы голосов процентов, не менее 90: умница, эрудит, политик, признанная во всём мире, выездная, лауреат Нобелевской премии Мира (самой престижной), а не Шнобелевской, нашего дурака.
Выберем, народ, вы как? Тогда, подписи, комитет по переизбранию, и в путь демократической Беларуси, экономически свободной, а не кредитозависимой, попрошайки (да и не даёт уже никто).
Баста! ШОС! Смена власти! Хотим перемен!

Ответить
+24 +
мнение, 20:58, 20.06

Светлана Алексеевич никогда не была политиком.
Политика - это совсем другая наука. Она - писатель, публицист и просто хороший, скромный и неравнодушный человек. Труженица. Кстати, у нее Нобелевская премия по литературе.

Ответить
+14 +
Григорий, 20:32, 20.06

Светлана умница !!!!

Ответить
+22 +
рядовой, 21:11, 20.06

Светлана Алексиевич уважение вам! За прямоту высказываний и понимание происходящего. Единственное что режет слух - "на Украине". Давайте думать и говорить правильно - в Украине.

Ответить
+6 +
изжога, 1:03, 21.06

... "сейчас они валят коммунистические памятники, которые и
нам бы стоило повалить, изгоняют телевизионные программы"
===================================================
Давно пора и в моей родной Беларуси, как и в Украине убрать
этих идолов. Да и мумию пора похоронить по христианским
законам. Труп напоказ - это была ... и до сих пор есть, дикость
коммунистических идеологов, которым все по барабану, ну вот
зас...ать мозги не одному поколению получилось.

Карма уже наступает на пятки ... и это факт.
Спасибо Светлана за правду лживом вато-мире !!!
Знай наших. Горжусь Вами! Жыве Беларусь !!!

Ответить
+2 +
Владимир, 6:35, 21.06

оплодирую стоя-Браво

Ответить
0 +
Владимир, 11:52, 21.06

Светлана, вы молодец. Никто со времен Солженицына и Сахарова так правильно не сказал про российскую политику последних лет. Видим, что вам непросто в этой стране и с этой властью. Спасибо Вам.

Ответить
-1 +
Ю.Горм, 22:59, 21.06

Уважаемая Светлана Александровна! Зачем Вы даёте интервью провокаторам?.. Мы хорошо знаем Вас и без этих "публикаций". Мы просто Вас читаем. Не давайте возможности оскорблять Вас провокационными вопросами. Вы совесть и гордость граждан нашей страны.

Ответить