20 апреля 2024, суббота, 0:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+49 +
гуго, 10:33, 1.07

Вот что бывает когда городом правит деревня

Ответить
+50 +
нет слов, 10:51, 1.07

Что значит выражение "в Тракторном поселке под Минском"?
Это же самое сердце столицы!
Колхозаны-чинушки умышленно годами не приводили этот надежный жилой фонд в порядок, чтоб на продаже земли получать откаты. Свою долю видать получил и руководитель Тракторного завода, прикрыв с июня одну из немногих оставшихся в живых баню на Стахановской под видом "ремонта теплотрассы", таким образом дав добро на ее снос.
Одно слово - подлецы!
Когда же вы удавитесь этими деньгами?!

Ответить
+26 +
Егор, 11:35, 1.07

Никогда.. У них уже детишки подросли, внучата оперяются. Эти колхозаны стали "элитой".. и они власть не отдадут никогда. Это их шанс. Из грязи в князи.

Ответить
+20 +
Люд, 12:19, 1.07

По мне так нельзя сносить. Это все таки история города Минска. Исторически архетиктурные здания.
Микрорайон прекрасный, только надо навести там порядок и сделать ремонт зданий. И туристов можно там будет катать и деньги зарабатывать.
А нашим все снести и термитниками застроить. В этом Минске и так уже не вздохнуть от того что тесно очень становится. Скоро друг у друга по головам будут ходить, а про автомобили вообще можно не говорить. Парковки ни кто ни делает при новом строительстве дома.
Скоты одним словом

Ответить
-6 +
Бефар., 18:51, 1.07

Каких туристов? Кто на это поедет смотреть? Лучше снести и построить ДиснейЛенд, то больше шансов, что турист приедет

Ответить
+30 +
RESISTANCE, 10:34, 1.07

Вопрос. Какого статуса жилье получают сносимые - в собственность, под приватизацию, социальное, арендное?

Ответить
+13 +
асмик , 10:44, 1.07

Вот что ушлепки творят . Бестыдники . Инвестров для строительства не нашли а дома сносят . Где люди теперь жить будут . Куда пойдут . Совсем офигели . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+28 +
АПА, 10:56, 1.07

Почему под Минском? трактороный посёлок это Минск.. а ещё такие дома есть в Заводском районе улица Челюскинцев..возле нового дк маз..там двухэтажки строили пленные немцы..

Ответить
+31 +
СНОСИТЬ НЕ СТРОИТЬ.., 11:29, 1.07

ПЛЕННЫЕ НЕМЦЫ СТРОИЛИ, А СЫТЫЕ БРСМОВЦЫ БУДУТ СНОСИТЬ.

Ответить
+21 +
ххх, 10:59, 1.07

Вот конкретный ответ -- снести снесут! А что будет позднее?

Ответить
+38 +
ее, 11:05, 1.07

Для лукашистов нет истории,это вандалы 21 века.Ими движет только одно,жажда наживы.Им плевать на историю города,для них главное чтобы блястело и сверкало как там, у них в светлом валютном мире.Как вороны летят на все что сверкает и блестит. Чыстенька и аккуратно,как на кладбище. Вся страна как кладбище,чыстенька и аккуратно,потому как люди здесь не живут,потому что жизнью это назвать нельзя.

Ответить
+29 +
гы-гы, 11:26, 1.07

На Червенском рынке и стадионе Динамо уже разровняли и травой засеяли. Опыт имеется. Взялись за остальное. Видать, кто-то думает о будущем и для себя приватизирует землю в центре города. А, после выгодно продаст.

Ответить
+25 +
подонок, 13:33, 1.07

Московский а/в снесен,
Восточный ждет той же участ.
Ломать - не строить.
Быдло у власти.

Ответить
-7 +
Жора, 11:48, 1.07

А в Каменной горке закаты другие???

Ответить
-14 +
Егор, 12:00, 1.07

Снос - однозначно!!!

Ответить
+23 +
строитель, 12:12, 1.07

Мой отец в конце 40- х был начальником СУ-1 " Белтракторстроя" . Это управление возводило корпуса завода и этот поселок при участии пленных немцев. Для заводчан после землянок эти дома казались земным раем. У меня сохранилась фото отца на фоне этих домов (1949 г.)

Ответить
-8 +
гена, 13:38, 1.07

ну и что что пленные немцы строили, они что, колизей построили? Закаты она не увидит больше! Людям жить невозможно в этих разваливающихся хибарах!

Ответить
+6 +
Олег, 14:20, 1.07

У нас же демократия. Пусть большинством жителей домов и решают. А то получается из-за диктатуры одного жильца всем придется жить в этих клаповниках

Ответить
0 +
Молодец, 18:49, 1.07

В точку. Все с малого идет. У нас в стране точно также.

Ответить
+5 +
Мое мнение, 18:50, 1.07

Как можно жалеть что не получится пожить в доме как на фото? Это идиотизм. Сносить конечно.

Ответить
+4 +
Алексей, 19:38, 1.07

Много эгоизма ребята! Жить в таких домах невозможно! О какой красоте идёт речь, когда маленького ребенка из подвала всякая невесть кусает! Плесень каждый год на обоях появляется и обязательно перед зимой прорывает трубу, от которой все разбухает в квартире и портится эл.техника! Выселяйте людей, семей с детьми!

Ответить
+2 +
Дарья, 20:11, 1.07

Район прекрасный,но жить в этих домах невозможно. Тут только выселение спасёт, а кому жалко этих домов, с радостью поменяюсь с вами квартирами. Живите и наслаждайтесь!!!

Ответить
+3 +
Радостной дашуле, 12:32, 2.07

Если в этих домах и невозможно кому-то жить, то лишь по одной причине: кто-то скоммуниздил деньги, которые жильцы этого и других подобных домов платили на капремонт в течение многих лет. Теперь отбирают последнее – несчастные квадратные метры в дорогом для этих людей уголке города, с которым связана вся их жизнь и жизнь родителей, а у кого-то и дедов. Но если у меня отняли последнее – право распоряжаться своей собственностью и жить там, где я хочу – это называется депортация, концлагерь или как хотите еще. Только это больше не моя родина. Как писала когда-то Марина Цветаева: «мне все равно, каких среди лиц ощетиниваться пленным львом, из какой людской среды быть вытесненной непременно – в себя, в единоличье чувств…». Я могу еще какое-то продолжать это бессмысленное существование, но приносить какую бы то ни было пользу этой стране уже неохота. Невелика беда, скажете… Только вот будущее у страны, в 21 веке целенаправленно истребляющей свой человеческий капитал, весьма туманное.

Ответить
0 +
м, 12:53, 21.07

Мне очень жаль, что не будет больше уголка моего детства таким, каким я его помню. Мой дом по Чеботарева,22 уже снесли. Но я с глубоким сочувствием отношусь к тем, кто еще остался жить в таких домах. Ведь жизнь в них действительно непростая. Страшно, когда в подъезде рушится потолок, жутко, когда отрывается люстра в квартире и лишь 3 секунды отделяют дочку от травмы или смерти. Никто не пробовал пожить на 1 этаже в период дождей? так вот ковры у нас становились мокрыми, потому что уровень пола был ниже уровня земли. А когда в подполье прорывает трубы и проседают стены, оголяется проводка, появляются трещины - КТО хочет пожить в таких условиях?
Да, жаль, что дом снесли, он мне снится вот уже 3 года, с момента, как мы выселились. Но всему свое время. Мы же не ходим сейчас с телефоном Нокиа 3310, а покупаем себе новенький андроид, мы не используем стиральную доску, а стираем в стиральных маших. Если активисты хотят сохранить этот уголок - я ЗА! Ищите тех, кто может вложить деньги.

Ответить