29 марта 2024, пятница, 4:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
-46 +
Анатолий, 12:21, 22.07

Заявление Порошенко о том, что в Брестской и Гомельской областях украинцы смогут изучать украиский язык - лукашенковские сказки.

что, по вашему, может этому помешать?

Ответить
+53 +
всв, 12:30, 22.07

Помешать может то, что это не белорусский през, а марионетка пути. Этим всё сказано, наивный вы, Анатолий, хоть и старик уже.

Ответить
+40 +
АК-47, 12:33, 22.07

Пустобрех никогда обещаний не исполняет

Ответить
+61 +
Ежи, 12:33, 22.07

Белорусские школы по закрывали,украинские он откроет!!!Обхохочешься

Ответить
+29 +
321_, 12:40, 22.07

Самостоятельному изучению помешать ничто и никто не может, а вот на государственном уровне поддержки точно не будет, пример гос. двуязычия в лукоморье более чем показателен.

Ответить
-1 +
охо-хо, 12:55, 22.07

Для того. чтобы самостоятельно научиться понимать похожий язык достаточно слышать носителей языка. Белорусы понимают украинский полностью. польский частично. но учить эти языки зачем. если языком международного общения является английский? Есть два варианта английского. английский язык Англии и американский английский. в которых сами носители языка делают много ошибок и имеют трудности с написанием. Может как-то носителям английского языка между собой договориться об упрощении английского языка. чтобы писалось так. как слышится. что упростит обучение английскому и детям носителей английского языка. и всем остальным. кто будет его учить для международного общения? Лень двигатель прогресса. люди будут меньше времени тратить на обучение чтению и письму и больше начнут уделять времени чему-то другому. что важно в век высоких технологий. когда вместо изучения языков просто уже привыкли пользоваться компьютерными переводчиками. а они часто искажают смысл

Ответить
+39 +
ха, 12:44, 22.07

Что может помешать? То, что в Беларуси нет беженцев-украинцев, украинцы - в Украине. В Беларуси (как и на Донбассе - москали с Украины, им украинский язык не нужен, им и Украина не нужна.

Ответить
+14 +
Naiwny, 12:55, 22.07

"так стоит ли президенту Украины, имея негативный опыт с украинским телеканалом, раздувать щеки по поводу якобы каких-то уступок "
***
Раздувает щёки, чтобы показать какой ему нужен рейтинг. А рейтинг то его заметно сдулся и продолжает сдуваться.
Где реальные, а не дутые реформы? Раздутые зарплаты судейким, депутатам и чиновникам?
И это на фоне грабительской пенсионной антиреформы, при которой 2/3 от нового поколения (с 1958 г.р.) стариков вместо заслуженной пенсии вынуждены будут работать, если доживут, до 63 - 67 лет, чтобы выйти на социальное пособие = 1/3 от минимальной пенсии?
Например, Антиреформа базируется на "обратной силе" закона о пенсиях. Сегодняшняя реформа уже действует с момента на 10 лет назад. Люди в 2004 ном планировали свою жизнь даже не подозревая, что через 13 лет появится закон регламентирующий их поступки в 2002-м.
Такие вот "реформы".

Ответить
+21 +
тунеяд, 13:22, 22.07

в рб народ ему неверит, вот и решил поискать свободные уши.

Ответить
+18 +
Казімір, 14:41, 22.07

Дрэнна, што мы- беларусы ніяк не можам данесці свету. А зараз бачым, што нават блізкім суседзям, сапраўдную сутнасць дыктатара Лукашэнкі. Ніяк людзі не могуць зразумець, што і на вялікім пасту можна хлусіць, расказваць казкі, складваць байкі. Людзі не павераць і ў тое, што без падліку галасоў выбаршчыкаў, у Беларусі было магчымым тройчы "абіраць" прэзідэнта! І тройчы, а мо і болей разоў "абіраць" прызначаных прэзідэнтам дэпутатаў! Відаць не проста нармальным людзям зразумець верагоднасць гэтых фактаў. Вось гэта браткі і ёсць цэнтральна еўрапейская краіна Беларусь.

Ответить
+9 +
dima_ua, 19:37, 22.07

А никто ему и не верит. Если он на беларуский язык забил, то чего уж говорить про украинский.

Ответить