29 марта 2024, пятница, 15:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+240 +
1, 8:45, 25.07

Гнать эту власть поганой метлой! Буду на протестах! А ты?

Ответить
+53 +
Справедливость , 12:04, 25.07

Что пишем на плакатах , где и во сколько сбор.

Ответить
+74 +
В ПЕРЕД!!, 12:28, 25.07

Сбор на каждом переулке и улице..из ручейков речка а из речки море..и.т..д..Вот ТаК!!!!!

Ответить
+63 +
Дед Мифодий, 13:57, 25.07

Я, пенсионер, поддержу протестное движение против этой непутёвой и бездарной власти.Буду в указанное время на площади в Минске.Победа будет за нами!

Ответить
+12 +
Анна, г.п.Вороново, 15:05, 25.07

Я работала много лет как ИП в Севастополе, но когда он "стал" российским - сбежала на родину, где несколько лет неплохо удавалось работать парикмахером-стилистом... Однако, в последнее время людей довели до такой катастрофической нищеты, что перебралась в Менск, где стала Арт-директором Салона красоты, а теперь вот даже Директор сети Салонов. Но проблемы есть - приезжающие из Азии (РФ) сбивают цены и наводняют рынок не качественными услугами. Налоги действительно надо снижать - поборы немеренные!.. Вполне выйду на акцию протеста - надо показать властям, что именно от нас зависит будущее страны как суверенного государства, что вроде бы понимает Лука, но сделать ничерта ему не дают им же посаженные на местах чинуши...

Ответить
+37 +
сеня ку ку, 16:56, 25.07

что вроде бы понимает Лука, но сделать ничерта ему не дают им же посаженные на местах чинуши...

ВЫ Бредите - Все он знает и делает Все это он.

Ответить
+1 +
A.., 3:07, 31.07

Гы.... Анна, ваш пост одной фразой : "Царь хороший,бояре плохие".

Вы тут Луку что ли пришли обелить ? Так не получится...

Ответить
+216 +
Людмила, 9:04, 25.07

Коррупция и двойные стандарты процветают во всех сферах в РБ. Произошло ужасающее разделение общества, а власть все беспощаднее грабит население, которое и так становится беднее с каждым днем.

Ответить
+95 +
Из маленького города, 9:32, 25.07

Я, да и все мои знакомые даже не заходим в магазины с различным ширпотребом. При этом не могу похвастаться какими-то сверхдоходами. Но я прекрасно понимаю, что лучше купить одну качественную вещь, чем кажджый месяц тратиться на новую тряпку, не имеющую никакого вида.

Ответить
+195 +
Ненавижу фашистов !, 9:58, 25.07

Ну что, ипэшники. Добро пожаловать на площадь.

Ответить
+89 +
69, 10:00, 25.07

мстит сволочь, за несбывшиеся мечты о кремлевском троне.

Ответить
+116 +
Беларус, 10:03, 25.07

"Выйдем, что налоги понизили...". Все, дальше нечего читать об этих местных предпринимателей! Надо выходить, что бы кто-то ушел, тогда и толк будет!

Ответить
+10 +
пора, 22:09, 26.07

Он ещё как - всё знает и всё понимает! Откройте глаза и соображение! Никто палки в колёса ему не ставит и не посмеет ставить! Все боятся его и трясутся от упоминания его личности, правда, не все от страха - многие - от неприязни и даже от ненависти! Правильно то, что вопрос необходимо ставить совсем иначе! Существующая власть устала и ей пора на отдых! 23 года - это очень большой срок - власть отправить на заслуженный отдых просто необходимо!...............Правда, и отдых разный бывает!

Ответить
+90 +
ы, 10:11, 25.07

эта война с беларуским народом идет уже 23 года.

Ответить
+103 +
собственница, 11:09, 25.07

Моего мужа врача власти и компания ХАЛЯВЩИКОВ ,которые получили бесплатные квартиры по ложным документам ,якобы нуждающихся в жилье,вместе с чиновниками отправляли ложные документы в МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, которые полностью очерняли врача-специалиста. Он закончил ВОЕННО-МЕДИЦИНСКУЮ АКАДЕМИЮ -САНКТ -ПЕТЕРБУРГ и Кельновский МИБЕК ФРГ. Все это делалось с целью лишения медицинской лицензии,для закрытия рта о преступлениях государственной важности. Украдено много народных денег ,тотальная коррупция ! Все у этих нелюдей вышло ! Суды защищали не честного врача ,а тех ,которые нанесли ущерб государству! Муж потерял все ! Пришлось покинуть РБ,хотя больные, до сих пор, помнят его ,как хорошего человека и специалиста. Что творили судьи Гомеля ,а Верховный закреплял ? Этого нельзя передать ! В студию АНАНИЧ ,так как имеется замечательный сюжет для снятия многосерийного фильма . Она ведь мечтает ,чтобы в РБ были свои хорошие фильмы !

Ответить
+16 +
Могилевская нищанка , 12:32, 25.07

))Пусть снимет..БТ МЭЖКА *(цех производства БТ топлива/)...ЭТОТ МОДЕРН ПоРоЕКТ Сидорского унт Батура!

Ответить
0 +
Агрепина, 21:32, 3.08

CОБСТВЕННИЦЕ : Вы пытались обжаловать решение Верховного суда в Европейском суде?

Ответить
+126 +
ага, 11:09, 25.07

Все наши проблемы от разобщености.. .увы.

Ответить
+127 +
Дарк, 11:18, 25.07

Ну а сколько магазинов сэконд хэндов открывается?! Одевайся, нищий белорус! Позорище ЛУКЕ и всему его правительству!

Ответить
+9 +
ну, так, 22:13, 26.07

При открытии магазинов сэконд-хенд не надо платить таких бешеных налогов, как тем, кто новые вещи продаёт! Вот и секрет!

Ответить
+106 +
боб, 11:20, 25.07

надо было раньше предпринимателям выходить на площадь а не ждать пока именно их коснётся.

Ответить
+79 +
лось, 11:41, 25.07

Чиновники берут за все взятки ! Захотели и лишили арендных площадей ,так как неугоден -денюжки не дал или не входит в их группировки. Не страна ,а сплошные бандитские банды у власти ! Все это знают ! Всем бороться и выходить на площади и стоять до самого конца ,как это было в Украине.

Ответить
+22 +
юстас, 15:04, 25.07

да все знают, что абсолютно все территориалы доят предприятия на своей территории, начальники РОВД, начальники пожарных частей, прокуроры, председатели и замы исполкомов, берут не деньгами, а материальными ценностями, а с ИП и ЧУП, и деньгами, и всё это видит КГБ, КГК, ОАЦ и МВД, прокуратура, сами и берут, последнее дело риэлтэров, типа много лет не видели что люди пропадают, а сейчас казнят и концы в воду, и это практически с самого начала диктатуры, диктатору удобно, что помещики дерут с холопов, а холопы молчат,а он типа не видит, ну вот и приехали........

Ответить
+43 +
казик, 11:53, 25.07

Вся эта торговля сделана, чтобы не было протестов и чтобы задушить беларуских ИП. Основная масса беларусов особенно на периферии доведена до нищенского состояния, поэтому и привлекли тюбетеек , чтобы вместо того чтобы делать реформы и поднимать зарплаты - нате вам дешевку одноразовую, поэтому беларусы еще терпят и не выходят на площадь, ведь можно купить трусы которые красят тело и носки на два похода по городу у тюбетейки по дешевке, и джинсы котрые через неделю разлазятся по швам. Вся эта беспредельщина задумана колхозными верхами.

Ответить
+75 +
Алесь, 11:54, 25.07

На Комаровке дом быта. В доме быта парикмахерская. Спрашиваю: а что прически с тех пор не меняются? - Не особо, считай не меняются. А вы давно здесь трудитесь? - С 91 года. И сами поражаются: это ж надо сколько лет. - А сайт не хотите сделать? -Нет. А зачем? Пока стригся, обсуждали кто куда ездил в отпуск, куда сейчас лучше поехать. По виду там с 91 ремонта не было, вот как взяли в аренду в те годы, в таком неизменном виде и осталось. Я ходил в эту парикмахерскую, мне было 16. Сейчас 42, 25 лет прошло, ничего не изменилось. Ни прическа, ни парикмахерская. А зачем?
Вы знаете таких предпринимателей? Я думаю - их большинство! Разница только в том кто чем занимается. Более того в наших частных фирмах, совок, хуже чем в государственных. Потому что "А зачем?" И еще "куда ты, нафиг, денешься."
Так вот я это к чему? Гости из Средней азии по крайней мере взяли руки в ноги и теснят наших предпринимателей. А наши только "енчаць". И пока гром не грянет, никто шевелиться не будет.

Ответить
+42 +
сож, 12:06, 25.07

Деноминация стала третьей в истории суверенной Беларуси и самой масштабной.Теперь новый белорусский рубль равен десяти тысячам руб.

"Беларускі Заяц" узьнік сьледам за "купонамі" у 1992 па распадзе "СССР" Затым - "Председателе Совхоза Городец", раптам "стал Президентом" утварыў, аж "Три Деноминации" - 12.08.1994, 1.01.2000, 1.07.2016.
Тры разы, па распадзе "СССР", "Председатель Совхоза Лукошенко", няздольны "рукОвОдить" нават "СОвхОзОм" цалкам разваліў і раскраў, разам з быўшымі камуністамі, апошнія рэсурсы Беларусі, прыстасаваўшы "рыночную экономику" для Сябе і Сямьі (ўзгадайма цемную фірму "Торгэкспо", продаж 300 самалетаў, спекуляцыю нафтапрадуктамі), а для народа - "прежнюю Советскую Планово-Распределительную систему "Шарикова - "разделить всем поровну по 100 руб."!
Тры дэнамінацыі - гэта, факт - есьць 3-х кратная "Раскулачка" ўсяго народа!
Так зв. "власть" лайдачучы, крадучы ўсе 23 гады, але робячы выгляд, што "работает" увагнала беларусаў "У ШТОПАР", як той самалет...

Ответить
+40 +
л, 12:34, 25.07

многие с такими доходами ели сводят концы на еде экономят .а не заметили что зар.платы перестали расти когда появился декрет 3 теперь люди будут работать за копейки что бы не попасть в тунеядцы .может для этого и придумали этот декрет??

Ответить
+29 +
сож, 12:42, 25.07

Теперь новый белорусский рубль равен десяти тысячам рублей в денежных единицах 2000 г.
-------
Пралічым, сыходзячы з вышэйазначанага...
Зараз 1 руб = 10.000 руб. - гэта зн. што 10 коп. = 1000 руб. леташніх ("прОшлОгОдних").
1 кг. сьвежых агуркоў, летась, каштаваў 4.000 руб.
Седня 1 кг. агуркоў каштуе - 2 руб. - гэта 20.000 руб. (старымі) - г. зн. у параўнаньні з прошлым летам цана на агуркі (як і на ўсе) паднялася ў 5 разоў!
Людзі, стоячы каля касы "сутаржна личаць капейки" - касірка лічыць таксама доўга, а ззаду напірае чэрга, і... нихто не разумее - Чаму... так?
Чалавек прыходзіць да дому і... бачаць -"продуктов нет и денег нет"!
"Продукты в Рублёвских (Московских), Оптовых", бы "со скидками", але - тое ЛОхОтрОн - Разводиловка" - зьніжка - на 1 коп.!..
А "продукты" тут у Беларусі - тое малако (нават 3,2%) - проста вада!
"Председатель Совхоза Городец" нястомна займаецца Крутацтвам, вывозячы нашыя якасныя прадукты "в Москву и Московскую обл."!

Ответить
+54 +
Tt, 12:57, 25.07

Представьте ситуацию что фашисты оккупировали город или страну , а население говорит что жить не дают. Надо идти митинговать. В 42м в такое время поезда под откос пускали, а наши все ноют

Ответить
+50 +
забота, 12:58, 25.07

Это разве власть,это преступная банда захватившая в стране всё.Народного уже нет ничего.Всё одного человека.Развёл страшную коррупцию.Народ же всё видет и понимает.Вот что значит нещеброд пришёл к власти.Всё моё,никому ни чего,работайте за миску супа,я вас рабами сделал.А кому не нравится в тюрму.И это правитель,что бы так издеваться над народом.Если бы он не страдал шизофренией,может всё было бы по другому.Но поймите с таким заболевание по другому не может быть.Поэтому хватит молчать,им уже нет пределаа будет ещё хуже. Давайте не ждать этого ,хуже.Давайте обьеденятся ИП."тунеядцы",люди с мизерной з/п и все недовольные.Нас будет многомы победим,но смотреть на это что он вытворяет нет уже сил. Люди, прсыпайтесь.

Ответить
+7 +
учёт, 22:29, 26.07

Не проснёмся, не объединимся - пропадём! Запомните!

Ответить
0 +
Миллиардер!!!, 14:52, 5.08

..."нещеброд пришёл к власти". ...Уже со-о-о-о-овсем не нищеброд.

Ответить
+51 +
223344, 13:06, 25.07

Лукашенко, пошел вон!

Ответить
+21 +
vir, 13:51, 25.07

"Председатель Совхоза Городец" нястомна займаецца Крутацтвам, вывозячы нашыя якасныя прадукты "в Москву и Московскую обл."!
-----------------------------------------
За валюту! Бо "валюту" Прадсядацель Саўгаса здольны мець толькі "на продуктах", вывозячы ў Масковію якасныя малочныя прадукты (а ў Масковіі - ідзе жорскі "санитарный надзор над белорусскими продуктами"), сыр, малако, масла... Мяса беларусы не ядуць, бо зусім ня здольныя купіць яго за капейкі, што дае Круцель, у выглядзе "зарплат и пенсий"...
Незразумела - які сэнс аддаваць беларусам свае прадукты (за бясцэнак...) у Маскву, калі іх дзеці й самі яны - фактычна галадаюць?..
Калі - "президентом проводится" такая "экономика", каб марнець у голадзе - дык навошта народу гэтага Круце'ля і Ко працягваць карміць - яны ж не працуюць - толькі спажываюць ды бьюць і гнаць у турмах народ, які іх корміць?!..
Круцель і Ко - вы есьць ні толькі Непрацаздольныя, але Злодзеі й Злачынцы - вы давялі Народ да Галадазводу! Прэч з пасадаў!

Ответить
+3 +
голос, 23:01, 26.07

Так они и послушались! Они и слышать голос народа не хотят!

Ответить
+15 +
zoosad, 15:50, 25.07

Ураджаньне такое, нібы быўшы Прадсядацель Саўгаса Гарадзец цалкам адарваны ад рэчаіснасьці ў РБ!..
Пераапрануцца "в рубище и пойти по-рынку, спрашивая цены", як султан Сулейман, цар ня здольны - не дасі "Институт Собственной Охраны От Народа", ўтвораны быўшым "Председателем Совхоза Городец", фактычна, з нуля - адзіны досьціў за 23 рока, "не считая Ледовых дворцов и Резиденций"!..
Адарванасьці рэальнасьці можа дапамагаць ("сопутствовать") хвароба - шызафрэнія ці "Окружение" цара, якое наўмысна, з уласнае карысьці, не даводзіць да яго тое, што творыцца насамрэч у РБ!..
А калі быўшы Прадсядацель Саўгаса "в курсах", што робіцца ў РБ - тады вораг наўмысна, разам з АЗГ (Арганізаванай Злачыннай Групоўкай) праводзіць Палітыку Вынішчэньня Беларускага Народу!

Ответить
+21 +
Serdityi, 16:08, 25.07

Так происходит не только с торговлей , так в строительстве и в других коммерческих отраслях , своим не дают работать за то, за ( чорный откат) дают работать нелегалам из-за ближнего зарубежья ! Все предсказуемо , так работает система АГЛЫ и его пособников !!

Ответить
+24 +
Ихкк, 16:21, 25.07

27 июля в суде Московского района г Минска будет слушаться дело о расстреле ментом Андрея Гавроша в новогоднюю ночь! Ждём репортаж!

Ответить
+1 +
злобный молчун, 22:09, 26.07

«Предприниматели подходят и говорят: давайте мы вместе с «тунеядцами» выйдем и заявим о своих правах, выйдем с плакатами, чтобы аренду понизили, налоги». Не поздновато ли?

Ответить
+4 +
а то, 9:45, 27.07

...Пока всех участников оппозиционных митингов, осужденных по хулиганским статьям, правозащитные центры не признают репрессированными и политзаключенными, выходить будет некому, потому как их родные и знакомые попрекают, но и что вы добились, кроме избиений, задержаний, арестов, судов и штрафов.

Ответить