20 апреля 2024, суббота, 5:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+99 +
Тот, 9:37, 5.07

В статье написано - цены у них в два три раза ниже. Вот сколько переплачивает беларус.

Ответить
+45 +
вася, 10:20, 5.07

цены у них в два три раза ниже. Вот сколько переплачивает беларус.
=============================
Кому переплачивает беларус ???
. ИП или Лука и ко???
Цифры в студию !!!!
Сколько стоят сертификаты ?? Налоги , поборы, аренды, и т.д.

Ответить
+37 +
сосед, 11:28, 5.07

Уважаемый Вася
Они тоже платят аренду. Вы же понимаете, что просто так никто не даст вам площадку для продажи. Вместо налога, они платят откат, иначе кто же им даст просто так продавать. Ну а теперь посчитайте, они платят аренду, неслабые откаты, (у белорусской "крыши" с аппетитом все в порядке), я думаю вы это понимаете и все равно цена товара а два, три раза ниже.
Вот к примеру. недавно по телевизору гордо объявляют очередную рекламу: На обувь "Мегатоп" скидки до 70%!!!
Вы теперь представляете "накрутку"? Скинуть 70%, уплатить все налоги, аренду и не быть в убытках. Ну как, сладко в чубчик? Так что все в порядке. А вы про площадь.

Ответить
+22 +
Интычмент, 10:55, 5.07

/В статье написано - цены у них в два три раза ниже. Вот сколько переплачивает беларус./
Они торгуют незаконно, их откаты прикорытникам намного меньше поборов с ИП. А по стилю "работы" заметен ВАЛ, основной крышевик

Ответить
+96 +
лысый, 9:49, 5.07

Да ну,ИПэшники,можа гэдак и трэба?Вы же на площадь не ходите,так сидите и не нойте.Все у вас хорошо.Мне знакомый ИП сказал недавно,все хорошо,можно работать,ну немного выручки упали.Ну так и работайте,не долго ВАМ осталось работать.

Ответить
+25 +
Нельзя так, 10:06, 5.07

Что же вы за люди такие?Готовы отдать страну на растерзание даже узбекам, но только чтобы свои ИП остались без средств к существованию.Если бы азиаты работали на тех же условиях, что и белорусские предприниматели, то они бы уже давно закрылись.Они обогащаются за счёт нашего народа, а деньги увозят на родину ни тратя здесь ни копейки, тем самым разоряя мелкий бизнес и госпредприятия.Но я вижу вас это только радует.

Ответить
+94 +
Алёна, 10:23, 5.07

А много этот разоренный мелкий бизнес думал про моих детей, когда за зимнюю куртку цену выставлял, как за племенного бычка. Пока у населения были деньги покупать товары по завышенным ценам- ИП ни о чем не парились. А когда по их карману ударило- крик на всю страну подняли.
И очень хорошо, что есть ещё где купить подешевле, а то вовсе б голые ходили

Ответить
+37 +
вася, 10:35, 5.07

Они обогащаются за счёт нашего народа, а деньги увозят на родину ни тратя здесь ни копейки, тем самым разоряя мелкий бизнес и госпредприятия.Но я вижу вас это только радует.
========================
На хотят объяснить ,что у Азиатов в два три раза ниже потому ,что они не платят налоги Лука и ко в общак .....
Так это же хорошо ...
Чем больше они украдут -не заплатят в общак Лука и ко ,тем лучше .. ..
Быстрее крякнет банда-власть ..

Ответить
+60 +
Сергей, 10:13, 5.07

"Наши налоги идут на развитие нашей Беларуси"(с) дальше перестал читать.

Где там ваш предводитель, который "за цивилизованное решение проблем"? Ну как? Договорились?

Ответить
+42 +
Оршанец, 10:51, 5.07

После этой цитаты хочется сказать 'Дядя, ты дурак?'.

Налоги у нас идут НА ЧТО УГОДНО, кроме собственно развития.

Ответить
-26 +
Жыхар, 10:59, 5.07

"СЕРГЕЙ, 10:13, 5.07", а с каких источников допустим мои родители в настоящее время получают пенсию тогда?

Ответить
+8 +
Сергей, 15:05, 5.07

Плевок в лицо отработавшим всю жизнь людям в виде так называемой пенсии Вы называете деньгами???

Ответить
+82 +
А эти всё плачут, 10:14, 5.07

Засуетились как наши местные. Они ведь любой конкуренции боятся, как огня. И правильно делают. При таких накрутках вся ваша торговля рано или поздно прекратит своё существование. Всё равно кто-то её придушит. Вы, по-моему, вообще с ума посходили. Опомнитесь, товарищи, у вас цены выше, чем в хороших торговых центрах Москвы. Хотя вы, похоже, закупаетесь, где-то в Подмосковье, у вьетнамцев. По крайней мере ассортимент похож. И никакие объяснения здесь не помогут.

Ответить
+77 +
Жак, 10:14, 5.07

Не надо лить воду про ужасные условия и титанический труд белорусских перепродавцов (умышленно не употребляю слово "предприниматель"). Все просто - они хотят продавать носки, за счет этого ездить на мерседесе, жить в частном доме и учить детей в Лондоне (и ездить отдыхать три раза в год). И если им на это не хватает - то они обижаются. Но принципы рыночной экономики все расставляют постепенно на свои места.

Ответить
-7 +
guest, 10:59, 5.07

рыночные условия должны быть ОДИНАКОВЫМИ для всех участников рынка

если одни платят налоги, сертификаты, чеки и прочее - то цена у них НИКАК не может быть такой же низкой, кто ничего этого не делает!

такая простая мысль и то не способна пробиться через кость твоего черепа, уебан, ей просто некуда пробиваться - мозга-то у тебя нет, только кость

Ответить
+62 +
Влад, 10:14, 5.07

Кто до сих пор не понял: "Шелковый путь" - это исключительно азиатская тема, белорусы там нафиг не нужны, только как дорога...

Ответить
+23 +
сосед, 11:38, 5.07

Влад 10,47
Вы тысячу раз правы про азиатскую тему. А белорусскую территорию используют исключительно как перевалочную базу и установки логистических складов. Их давно и успешно устанавливают под Смолевичами, в так называемом "Большом камне". Это недавно подтвердил Мясникович, который приезжал туда и ничего кроме строящихся складов не увидел И платить они будут исключительно за перевалку, а сколько и кому, так это не ваше свинячье дело.

Ответить
+60 +
Олег, 10:53, 5.07

Они засуетились потому что обдирать стало не кого, все ринуклись к в узбекам. Прикол в том что документы на товар , равно как и сертификаты делают всего за 5-7%% от стоимости этого товара, документы причем официальные делают. И пусть не гонят что товар у них в 2-3 раза дороже, потому что они сертифицируют его. Просто обнаглели уже. Взять в Минске магазины например узбекские, где все шмотки по 5,99 продают. Они официально все платят , чеки пробивают и прочее. Просто не крутят на товар по 300-700 %% . вот он и стоит так дешево и людей валом. А когда предприниматели джинсы завозят на Ждановичи и продают их от 50 до 100 баксов, покупая их по 5 баксов, то это уже слишком. В магазинах сейчас в крупных можно за 30 купить новые джинсы, взять тот же ТЦ Галерея. Так что аппетиты пусть свои поубавят. Где они все были , когда на площади мы собирались? Где они были на 3 июля?

Ответить
+20 +
guest, 10:57, 5.07

местные комментаторы не способны к мыслительной деятельности, это просто биомасса без мозга

иначе как объяснить то, что они не способны осознать прочитанное: местные предприниматели требуют РАВНЫХ условий работы т.е. либо все платят налоги, сертификаты и т.д. либо всем разрешают завозить фуры китайщины и торговать без чеков, налогов, проверок, сертификатов и т.д.
сейчас же местных щемят власти проверками и штрафами, а понаехавших крышуют

Ответить
+10 +
Mike, 14:09, 5.07

Просто бОльшая часть население в Беларуси - совки, со всеми вытекающими.

Ответить
+37 +
Веригуд, 12:05, 5.07

Покупая товар, я всегда выбираю подешевле, и мне абсолютно безразлично, уплатил ли продавец налоги, есть ли у него сертификат и сколько он дал откатов. Если он как-то исхитрился продать мне товар дешевле, я куплю у него, а не у того, у кого есть сертификат и справка об уплате налогов. И мне все равно, узбек он, или эскимос.

Ответить
-1 +
Светлана, 17:08, 5.07

А качество у них никакое. Я не поняла и купила полотенце за 5 рублей, красивое. Спросила, кто производитель -Туркмения, хлопок. Бирки нет. А когда стала мыться - плохо впитывает воду. Синтетика. Купляйте беларускае!

Ответить