17 апреля 2024, среда, 0:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 84
-294 +
агроном, 16:03, 17.08

У них просто нет выхода . Это требование МВФ . Иначе - дефолт .

Ответить
+464 +
Мнение, 16:10, 17.08

У них есть выход: покаяться, рассказать правду о реальном возмещении,сложить полномочия, стать на сторону народа. Но этого не будет, проще хрюкать у корыта, врать, лизать зад больному маразматичному диктатору.

Ответить
-286 +
!, 16:44, 17.08

Так они тоже народ. Или вы их за неграждан считаете?

Ответить
+234 +
вопрос, 18:16, 17.08

Плешивое недоразумение про свои обещания людям уже забыло? Если цены за все делает европейские, то и зарплаты должны быть соответствующие.

Ответить
+148 +
7,62, 19:00, 17.08

Мерзкая шайка жуликов, воров, подлецов и негодяев, руководимая лукавым, оккупировала мою Родину.

Ответить
+41 +
ggg, 22:26, 17.08

Если эти уроды, при таком падении зарплат, еще увеличат тарифы жкх - красного петуха им не избежать!
Они думают, что менты их спасут?
...

Ответить
-3 +
Юрий, 8:18, 18.08

Цены у нас будут минимум европейские, поскольку вещи столько реально стоят, и дешевле их никто не даст. Услуги у нас могут быть дешевле за счёт нищенских зарплат, но если их поднять, то и за ЖКХ будете платить больше, поскольку больше нужно будет платить дворнику, сантехнику, электрику, бухгалтеру, председателю товарищества.

Смещай, не смещай Лукашенко, законы физики это не отменит, и заводы сами по себе не модернизируются и не начнут выпускать качественную востребованую продукцию чтобы народ мог позволить себе шиковать.

Плюс не забывайте о долгах которые набрали власти, и которые никто не простит. Вобщем, хорошая жизнь для большинства откладывается в долгий ящик.

Ответить
+44 +
i, 18:46, 17.08

Конечно считаем, только в ватничке с биркой и лопатой в руках строящих себе исправительно трудовой лагерь в самой чистой зоне (как они сами заявили).

Ответить
+167 +
жэстачайшэ)), 16:13, 17.08

шурык сказау-значыць будуць грабиць-жэстачайшэ и именем рэвалюции!

Ответить
+31 +
человек, 22:22, 17.08

Я бы мог написать, что люди на работе говорят про семью лукашенок, но модератор не пропустит из-за крепких матерных слов.

Ответить
+302 +
карандаш, 17:10, 17.08

Вы вообще когда нибудь задумывались об этих словах? Что значит требования МВФ? МВФ ничего не требует. Требует лукадрыщь у МВФа кредит. А вот там уже МВФ поставило условия. Сколько якобы должен был за это "требование" выделить денег МВФ? 1.5 млрд? А теперь вспомните с сколько всякого бесполезного и ненужного а в тоже время затратного для бюджета было проведено за последние 2 года в РБ. Рождественнские турниры, дожинки, парады, открытые разговоры с журналистами, бессмысленные поездки в зимбабвы и пакистаны(товарооборот 1 млн$, это капля в море) и т.д. и т.п. Да этими деньгами раз 5 наверное можно было компенсировать эти несчастные 1,5 млрд от МВФ. Нам говорят надо экономить. Только что то они не экономят.

Ответить
+42 +
агроном, 18:30, 17.08

Миром правят деньги . У МВФ нет требования сокращения административно-репрессивного аппарата . Сохранение существующей "власти" МВФ связывает с гарантией возвращения кредита с нарощенными процентами . И неважно для них , что ценой обнищания и порабощения Народа Беларуси . Похоже что "протокол о намерениях" режим уже подписал с МВФ . Будем нищать и далее ?

Ответить
+142 +
12345, 19:08, 17.08

Да при чем тут МВФ? Немцы, поляки,словенцы, шведы, чехи, японцы, китайцы и десятки других народов живут без всяких подачек МВФ, потому что могут организовать у себя нормально работающую экономику, а шкловский какеист-иканамист до конца жизни бегать по миру с голым задом и с протянутой рукой.

Ответить
+32 +
фью, 22:42, 17.08

Режиму нужны только деньги МВФ! Только деньги для сохранения власти. Диктатура опять обманет и народ, и МВФ.
Ведь начали не с себя ( реорганизации власти и т.д. и т.п.), а с народа.
Денег не давать! Категорически!

Ответить
+15 +
ЗАЗ-965, 22:42, 17.08

Саакашвілі за рік попрощався з МВФ. Тими кредитами треба вміти користуватися.

Ответить
+32 +
затянем ремни, 22:01, 17.08

Мы затянем ремни на поясе: на 1, 2 или даже на 3 дырочки. Надо, так надо!
Но только после того, когда перетянем ваши ненасытные жрущие глотки, в которые проваливается почти весь наш бюджет. Трутни и саранча!
Скоро встреча с народом возле мусорных баков!
Ой, плохо вы в школе учились, если до сих пор верите, что вам удастся на чужом горбу въехать в Рай! Борзометр сломался совсем и зашкаливает?
- Проклятый Сусанин,
Не видно ни зги!
- Я сам заблудился,
Не пудри мозги :(
+++
А слепой штурман ледокола "Титаник" прокладывает курс по указам глухонемого баталера!!!

Ответить
+3 +
fredom, 8:10, 18.08

Для лохов......Кредиты МВФ нужны правицелю как воздух.Белки и рюсские рюбли для вывоза непригодны,как цель обогощения.

Ответить
+129 +
ехидна, 17:34, 17.08

Дефолт будет по-любому...

Ответить
+1 +
ф, 4:27, 18.08

сначала девальвец потом дефолт

Ответить
+38 +
любопытная бабуля, 18:25, 17.08

Одно из требований, или рекомендаций. А остальные, о которых правительство умалчивает?

Ответить
+28 +
эд, 20:26, 17.08

Выход есть! Сказать правду что чего стоит: входная цена + цена услуги. Учитывая, что получаем нефть/газ со скидкой распишите всё по пунктам и дайте нам на сайте, в " СБ " , в любом доступном виде. Мы всю жизнь платим, но всю жизнь должны?!

Ответить
+18 +
Гражданин, 21:50, 17.08

У них есть выход, и он известен. Но для этого нужны реформы в экономике, нужна либерализация административного и хозяйственного права. На сегодняшний день все чиновники "озабочены" лишь выкачиванием денег из всех слоев населения, кроме себя красивых, перекрывая все источники в реальном секторе экономики.

Ответить
+23 +
Справедливость , 23:14, 17.08

По ходу народ уже давно платит сто процентов , а повышение с их слов до ста - банальный обман . Режим больше ничего не умеет как , врать , издеваться , угнетать и воровать . Думают их этот обморок защитит , ну , ну .

Ответить
+2 +
ф, 4:23, 18.08

договаривайте уже полностью требование мвф компенсировать все затраты малоимущим а у нас по их меркам 85 % населения малоимущие

Ответить
+1 +
Какей, 6:01, 18.08

Ага, так и представляю МВФ, которое требует поднять тарифы на воду в шабанах или на электричество где-нибудь в Речице.

Ответить
+2 +
freedom, 8:00, 18.08

100 процентов,это правильное решение.Только в том случае если у человека будет выбор,тех,кто эти услуги окажет.Полагаю все будут приятно удивлены,что платят в данный момент уже 200.

Ответить
+320 +
666, 16:19, 17.08

Кто нибудь видел расшифровки калькуляции услуг ЖКХ??? Мы давно уже оплачиваем 100% затрат на обслуживание! МЫ просто будем оплачивать дополнительно процентов 200 прибыли, чтобы чиновники могли на майбахах ездить и обучение своих детей в Англии оплачивать!!! Кормушка то уже пуста! Воровать нечего! РАСШИФРУЙТЕ КАКИЕ ЗАТРАТЫ ВХОДЯТ КАЛЬКУЛЯЦИЮ, НО этого не будет потому что это "Государственная тайна"! Иначе будет Революция!

Ответить
+53 +
От балды, 16:44, 17.08

Я видел. Но ничего не понял. От балды

Ответить
+63 +
erm, 18:59, 17.08

Учитывая оплату труда народцу все 500% оплачиваем. И не тайна, все старо как мир, что бы в бедной стране шайка у корыта жировала все остальные должны быть нищими или свалить. Пока есть что продать и с кого содрать так и будут жировать и если что надеются на помощь с востока. Но это очень зря, там свои планы и свои дети и в основном большинстве наших корытничков там нет. Вот поэтому грабят и воруют на перегонки, кормушка почти опустела.

Ответить
+201 +
0108, 16:23, 17.08

Опубликуйте расч1т себестоимости теплоэнергии. Цена на газ упала в разы, а себестоимость растёт!

Ответить
+139 +
Юлия, 16:24, 17.08

Нищенскую пенсию поднять не могут а здесь найдут за что драть в три шкуры.

Ответить
+139 +
андрусь, 16:25, 17.08

работа по снижению себестоимости тепловой энергии носит приоритетный характер.... И ТУТ ЖЕ
еще одна проблема, на которой акцентировал внимание спикер, — потери в жилом фонде при выработке и транспортировке теплоносителей.....

так на сколько я понял ваши потери ты решил компенсировать за наш счёт и ещё смеешь петь песни про работы по снижению себестоимости тепловой энергии ...... зажравшие хари

Ответить
+101 +
шило, 16:45, 17.08

Надо этого шпикера - мясниковича оттранспортировать туда, откуда он появился - на кладбище, там его место!

Ответить
+84 +
Александр, 16:26, 17.08

я даже не знаю как комментировать эту новость, эмоции переполняют.

Ответить
+166 +
сокол, 16:26, 17.08

ПЛОЩАДЬ !!!!!!

Ответить
-63 +
Будущее, 16:45, 17.08

Не поможет. Только переход в айти

Ответить
+25 +
5,45, 19:40, 17.08

Переход на айти при больном на голову отморозке-диктаторе, который обещает в скором времени торжественно пожать руку последнему предпринимателю?

Ответить
+122 +
WRW pumpkin, 16:31, 17.08

Не понял, а как же они теперь тунеядцев будут пугать тем, что они будут оплачивать 100% услуг? Или теперь тунеядцами считают всех?

Ответить
+64 +
Смертный, 16:32, 17.08

Надеюсь этих "деятелей" будут исправно и бесперебойно , снабжать -поливать "теплоносителями" , " рогатые операторы котлов" - в АДУ....

Ответить
+34 +
тунеядец, 16:34, 17.08

Ну давайте хотя бы 99,9%. А то с 1 октября какие мы будем возмещать расходы на наше содержание государством.

Ответить
+213 +
оля, 16:35, 17.08

Жкх плата 100%,медицина платная,образование платное спрашивается на что идут наши налоги и зачем нам такое государство что бы содержать всю эту банду ???

Ответить
+29 +
решила разобраться, 19:45, 17.08

у меня в квартире ЧУП, внимание жировка за июль: начислено - 48.45р в т.ч за ЧУП - 21.35р при этом пояснение, что возмещение по жилищно-коммунальным услугам - 65%.. они хоть сами понимают, что считают? 48.45р - 21.35р = 27.1р это по их утверждению 65%, тогда 48.45р это уже 116% т.е имея ЧУП по адресу я плачу 116% за что? офиса нет, производства тоже и что они там считают - это полный обман и грабеж, который даже состыковать красиво мозгов не хватает.. хотя может 48.45р - это 65%, тогда это вообще просто ужас

Ответить
+58 +
евгений, 16:39, 17.08

Хватит болтать уже про какие-то отфонарные проценты! Просто подорожает - и всё!

Ответить
+48 +
асмик , 16:40, 17.08

Ужас ужас ужас . Издевательство . У моего народа на кусок хлеба денег нет а тут еще надо стопроцентные услуги жкх оплачивать . Откуда люди такие деньги то найдут . Пусть власть хоть башкой то сваей подумает . Или думать уже нечем . Зараза рашка все мозги высушила . Бестыдники . Варвары . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+100 +
Ирокез, 16:41, 17.08

Платите хорошие зарплаты и пенсии людям, а тогда и вымогайте деньги с народа. Или убирайтесь от власти если ни черта не смыслите в госуправлении и экономике страны.

Ответить
+61 +
вне закона, 16:45, 17.08

В Минске идет капремот домов постройки 60-70 годов и для этих домов приняли 324 указ от 21.04.2016г делать капремонт без тепловой модернизации.Дома ветшают, утрачивают свои теплоизоляционные свойства, стены промерзают и т.д. тратятся лишние топливно-энергетические ресурсы на отопление,а жильцы таких домов тратят лишние деньги на обогрев улицы за окном...принимавшим такие указивки на-пле-вать...

Ответить
+100 +
я за, 16:53, 17.08

Отчётливо помню обещание лжеправителя, что пока зарплаты не будет 1000 баксов подорожания жкх 100% не будет.

Ответить
+19 +
Потребитель услуг ЖК, 17:02, 17.08

Мясникович сказал? Значит, верим!!! ;-)

Ответить
+31 +
shu, 18:08, 17.08

Мясникович, Прокопвич,... Им за это и платят, что они своими громкоговорителями пляскают. И не хило платят... Работа у них такая, людям на мозг капать...

Ответить
+61 +
как есть, 17:08, 17.08

Терехов. Хватит драть с нас три шкуры. Мы давно платим 150% .Сколько обдирают за электроэнергию в подъезде ,лифта. А теплоснабжение --кто проверяет учет тепла.? За однушку 37 мкв за отопление плачу больше чем знакомая за двушку 47 кв м . Раньше лампочек в подъезде не было.А сейчас когда отдельной строкой- горят и день и ночь. Кто считает к-во энергии на лифт. ?50% надо сократить аппарат чинуш и все в порядке будет.

Ответить
+88 +
Прохожий, 17:10, 17.08

Если выйдем на полную стоимость услуг ЖКХ, чем они будут объяснять дальнейшие повышения цен? А они будут, я в этом уверен!

Ответить
+19 +
Алла, 19:08, 17.08

а потом они будут все "индексировать" и так до беконечности

Ответить
+29 +
Надо поднимать , 17:12, 17.08

У Лукашенко другого выхода нет, вот и поднимает коммуналку. Хотя обещал поднять в 2015 г , из за выборов не поднял.Плохо будет для тех кто хвастался что копейки платим! Помните? Таких было много!

Ответить
+56 +
верте, 17:13, 17.08

А каких калькуляциях в ЖКХ вы говорите? Их в природе не существует. Верха постановили, что за куб воды должна быть определённая цена, под неё и подгоняется калькуляция. Сколько надо - столько и рассчитают.

Ответить
+60 +
капот, 17:24, 17.08

Коммуналка коммуналкой,а когда зарплата будет как в Европе?Живём в ж...,ни зарплат,не уровня жизни как в Европе,а коммуналка европейская.

Ответить
-2 +
Юрий, 8:24, 18.08

Когда в стране упадут продажи алкоголя, и большинство начнёт работать не через пень колоду. Когда граждане будут выбирать белорусские товары за качество. От географии это не зависит.

Хотите работать как в Африке, а жить как в Европе? Так не бывает.

Ответить
+61 +
Дмитрий, 17:38, 17.08

Может правительству пора в отставку вместе с Лукашенко в январе 2018 года, хватит жировать за счёт народа.

Ответить
+45 +
Андрей , 18:05, 17.08

Почему в январе 18-го? А не вчера. Андрей, Минск

Ответить
+22 +
Валентина, 18:05, 17.08

Это очень важный вопрос для многих.
Народ и так выживает, а коммуналка в зимнее время ляжет бременем.
Особенно для тех, кто по каким-то причинам уже не может работать.
Просто бессовестные.

Ответить
+79 +
ДИМАС, 18:06, 17.08

Ну уж нет! Я никакой отставки ни правительства ни лукашенко не хочу!! Я хочу досмотреть до конца эту мыльную трагедию, я так ждал конца последних серий последнего сезона, что ещё годик как нибудь потерплю. И убирать его будут с вилами в заднице уже не "отморозки", а его же сторонники даевшие последнюю репу без соли. Бокал должен быть выпит до дна!

Ответить
+28 +
1, 19:05, 17.08

Его сторонники (сидящие на шее у работяг) будут голосить за него до упора - это ведь такая ХАЛЯВА нихрена не делая полезного, получать заработанные чужим потом деньги! А уж беспринципные быки ОМОНА , так и вообще костьми ляжут за дарующего жировать!

Ответить
+36 +
беларусы, 18:08, 17.08

скоро народ пошлёт к чёрту ваше антинародное правительство....

Ответить
+39 +
кот, 18:11, 17.08

ДМИТРИЙ, 17:38, 17.08
Может правительству пора в отставку вместе с Лукашенко в январе 2018 года, хватит жировать за счёт народа.
-----------------------
Пусть валят прямо счас! Уроды...

Ответить
+39 +
Елена, 18:26, 17.08

Терехов по ходу отстал от жизни! Население давно уже оплачивает коммуналку 100%!!! Пора все менять! С каждым годом становится все хуже и хуже!

Ответить
+38 +
Искандер, 18:29, 17.08

Скоро белорусы будут оплачивать 100% коммуналки...
-------------------------------------------------------------------------------Скоро министры будут 100% отрабатывать всю незаслуженно получаемую зряплату. И это будет происходить не в кабинетах.

Ответить
+19 +
vlad 83149, 18:37, 17.08

потом 150 , 200 , а можа так и трэба

Ответить
+13 +
Елена, 18:41, 17.08

Терехов по ходу отстал от жизни! Население давно уже оплачивает коммуналку 100%!!! Пора все менять! С каждым годом становится все хуже и хуже!

Ответить
+15 +
Димка-Невидимка, 19:00, 17.08

Заплачу 100% за коммунальные услуги. Но только в том случае когда Терехов покажет мне и иным гражданам республики Беларусь свою жировку в которой он оплатил 100% коммунальных услуг. Если же цирихов не показывает эту жировку я буду считать его демагогом и обманщиком.

Ответить
+30 +
Маринка, 19:04, 17.08

Урод набрал кредитов. Все за что брался - полный провал. Теперь придурок хочет еще 1200 колхозов и ферм построить. Ну точно идиот тупой. Что было развалил, и снова что то порхает. Иди вон со страны

Ответить
+21 +
пляши рб, 19:15, 17.08

Ну вот так потихонечку да полегонечку выйдем на уровень цен Франции и Швейцарии.Я верю,свято верю,что для нас нет ничего невозможного и мы покорим вершины Альп. Даёшь Париж,даёшь Женеву!При доходах в 200-300 $ в месяц.За год,конечно,не управимся,но за два годика смогём.А ничего,хай бульба расте.Усё будзе добра.Проста хай.

Ответить
+12 +
Stelmah, 19:40, 17.08

так это хорошо, раз будем платить 100% а не 1000%, как сейчас

Ответить
+15 +
Алесандр, 20:03, 17.08

Чем хуже тем лучше ,наконец проснемся

Ответить
+18 +
Бефар., 20:04, 17.08

Это усато-плешивый проверяет беларусов на вшивость - как они среагируют..., повозмущаются в соц.сетях и на сайте и проглотят ? Это такой тест.... Промолчим и проглотим ? Или как ?

Ответить
+9 +
Лёлик электрик, 20:08, 17.08

Построят аэс. Девать энергию некуда. Уже построили электро котлы как у вас на кухне электрочайник .чем больше у вас потери на тепле в доме тем больше вы заплатите.и им больше выгода.
мораль такова что никому мы не нужны, везде коррупция и обман

Ответить
+20 +
Мария, 20:21, 17.08

Молчим, значит нравиться!

Ответить
+22 +
Andrew, 20:51, 17.08

Нас всё больше и больше, если судить по никам на хартии. Люди, народ мой, друзья! Скоро нас будет больше половины населения страны, скоро будет так, что один человек на улице скажет - долой Лукашенко, а прохожие в один голос - "ДОЛОЙ!!". И вот тогда мы все поймём - пора снова собираться и брать в свои руки ситуацию в стране. Никакая армия пустоголовых ментов не сможет остановить нас, потому что мы просто завалим нескольких и они начнут бояться, начнут отступать! А потом и какой-нибудь генерал поведёт свою часть за народом. Вот тогда и посмотрим, как ментовское государство будет драпать от нас! А лукашенко не успеет, его под трибунал!

Ответить
+16 +
Саня, 20:52, 17.08

Мясникович и другие вы враги НАРОДА!!!!!

Ответить
+13 +
кастусь, 21:02, 17.08

Не способно наше правительство ни на что.Только и умеют поднимать,обдирать,врать,а главное о себе не забывать любимых....противно уже совсем невмоготу.

Ответить
+23 +
ЯДviga, 21:26, 17.08

Только после обещанных 750 баков! Иначе половина населения станет бомжами, а половина умрет от голода в собственном жилье!

Ответить
+5 +
Юстас, 22:06, 17.08

Все просто, наши вклады уже давно не комерческая тайна. Правительство знает сколько и у кого есть денег. В первую очередьэто банковские вклады.
А миллионеры .белорусские партизаны , у нас есть. Сумма вкладов , довольно приличная. Задача проста, изьять гроши. Умершиий с голода пенсионер или инвалид это плюс в казну... Внутренний займ... И все способы хороши...Плохо когда свора дармоедов пытается ... выкрутиться...

Ответить
+11 +
Я, 22:12, 17.08

Министр, газ для дачников по 422 руб. за тыс м3 это сколько 500%, 1000 % или две тысячи процентов?

Ответить
+7 +
землекоп, 22:46, 17.08

Пока тепло, пора рыть землянки. Вот для чего Лукашенко призвал 300 000 беларусов взять лопаты!
К зиме накопают.

Ответить
+8 +
Жанна, 23:03, 17.08

зачем нам тогда все эти министры и министерства, если оплачивать надо 100%? почему молчат про реформы в свой гнилой системе а сразу за население хватаются? ну не работает такая организация власти! не работает!! толку как от мертвого осла- и все равно- дайця денех!

Ответить
+3 +
@, 12:55, 20.08

Такого не будет. Коттеджи ваши продадим и расплатимся.

Ответить