29 марта 2024, пятница, 4:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+118 +
свт, 9:13, 9.08

Ой, как хочется, чтобы НАТО дали по зубам этим "доблестным".

Ответить
+23 +
имя, 9:19, 9.08

то-то я гляжу типа баушки стали как-то шляться по коридорам сувалкским вдруг.

Ответить
+36 +
Фома, 9:31, 9.08

А тем временем, повесточки уже пошли.

Ответить
+34 +
foxxx, 9:31, 9.08

Займут. И скажут , что заблудились.А если начнутся перестрелки,то уже не уйдут. Потому, что нужно будет принуждать Польшу и Литву к миру.

Ответить
+26 +
Игнатий Перепелло, 9:35, 9.08

Если Ресурсная Федерация займет Сувалкский коридор, то в дальнейшем, как это было до перестройки на протяжении всей границы ГДР-ФРГ в приграничной зоне 12,5 км, НАТО зароет в землю ядерные мины, чтобы одномоментным взрывом создать "зыбучие пески", которые остановят танковые орды.

Ответить
+99 +
Николай, 9:38, 9.08

У Сувалкского коридора уже такое сосредоточение сил НАТО, что турецкая стрельба по истребителю детская шалость. Польша повторения 36-го не допустит, ей есть за что крошить челюсти путиноидам.

Ответить
+81 +
7403, 9:39, 9.08

Интересно, а за чей счет эти игрища? Денег нет, но вы держитесь.

Ответить
+28 +
асмик , 10:08, 9.08

Ты спрашиваешь а за чей счет эти игрища ? Как всегда . За счет моего народа . Тупая безмозглая власть все делает за счет бюджэтных средств . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+41 +
Сельский историк, 9:42, 9.08

Если подобное произойдет - ботоксному фюрерку выдадут премию Дарвина. У недоучек-мажоров-гэбнюков и бандюков умишко далеко не дотягивает до их предшественника Джугашвили. Тот, вопреки устоявшемуся мнению, созданному весьма мной уважаемым Виктором Суворовым, планировал "освободительный поход" не в Европу (это было акцией дезинформации) а в направлении Проливов далее в Азию, Балкан, Ирана. Это соответствовало направлению экономической экспансии империи с дней ее возникновения, кроме того Гуталин как бандит-налетчик реально знал с кем не стоит вступать в драку (европейские армии), если только "со спины" (Финляндия подтвердила). По этой теме рекомендую труды нашего белорусского историка Сергея Захаревича. Все европейские захватнические походы московии проваливались, если не имели технической и финансовой поддержки Великих держав (1812, 1945 и т.д.).

Ответить
+119 +
nik, 9:44, 9.08

Нашу страну (территорию) втягивают в очень неприятную историю, которая может плохо закончится для нас и нашего народа. И не будет уже: абы не было войны.
У руля находятся дебилы, которые действуют: разделяй и властвуй и давай еще кредиты на распил. Народ страны против такого руководства.
Все правильно делали наши оппозиционные лидеры, когда выходили на митинги - против российских баз на нашей территории!!!

Ответить
+33 +
123, 9:54, 9.08

Пусть только попробуют. Литва им не Грузия в 2008 или Украина. На НАТО тявкать себе в убыток.

Ответить
+44 +
охо-хо, 9:55, 9.08

Под видом учений захватят Беларусь, а потом скажут, что это была военная хитрость и россияне- герое, а белорусская армия пусть утрется? Что это за план учений, который совершенно нереалистичный. так как ни Польша. ни страны Балтии. ни Украина не собираются нападать в виде зеленых человечков, а те, кто в виде зеленых человечков пришли на Украину придут в Беларусь под видом учений от несуществующих угроз. сами являясь реальной угрозой, что продемонстрировали в Украине? Белорусская армия пустит козла в огород?

Ответить
+30 +
Бред..., 9:59, 9.08

Зачем захватывать Сувалкский коридор? Что это даст? Объявить войну НАТО? Можно не любить своих противников, но считать их сумасшедшими - полная глупость.

Ответить
+14 +
жкх, 10:03, 9.08

Займут коридор, спальню и две кладовки. Залу оставят свободной.

Ответить
+34 +
БЧБ, 10:11, 9.08

Пора перестать кормить бандитскую свору и создавать истинно народно-освободительную армию от маниакально-шизофренических "рукойводиделей". Эти маразматики всерьёз задумались утопить в крови собственные народы...

Ответить
+14 +
асмик , 10:12, 9.08

Конечно, русские пытаются всех заверить, что все будет хорошо, что учения имеют исключительно оборонный характер, что ни на кого никто нападать не собирается, да нельзя верить этим расиякам . Они врут на каждом углу . Они могут занять сувалкинский коридор а потом как всегда сказать их там нет . Нельзя верить нельзя . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+15 +
cаня, 10:33, 9.08

Такого не будет , если только оставят свои базы в РБ а потом в течении нескольких лет подорвут строй Литвы и Лавтии изнутри и в нужные момент под любым предлогом пробьют себе перешеек к Калининграду хоть шириной в 10 км но пробьют . Но в противном случае это на лет 25 изолирует РФ пока все Путинцы не помрут а потом уже кому какая разница . Будучи когда то в Питере я купил на вокзале книгу какого то американского автора политолога и экономиста , там черным по белому написано -- РФ притянет к себе на орбиту часть территорий и бывших стран СССР но после 2025 года начнет распадаться на 10-12 независимых субъектов и с возможным вторжением до Уральских гор Китая .

Ответить
+13 +
следим за руками, 10:43, 9.08

В Москве уже просчитывают как России выгодно распасться? Тогда нужно смотреть что у какой территории Москва воровать начнет, как у белорусов забрала все разработки с оборонных предприятий белорусских специалистов не менее чем за год до распада СССР.

Ответить
+19 +
сваяк, 10:41, 9.08

занімалка ў маскалей яшчэ не вырасла.

Ответить
+22 +
не так всё просто, 10:43, 9.08

Крысу загнали в угол, а ей для выживания нужны победы - как можно быстрее, безразлично где и и над кем, она пожертвует всем и всеми для достижения этих условий, необходимых для её существования.

Автор упустил две серьёзные вещи: создание и срочное развёртывание намного более мощной (в разы) группировки под Ростовом и конвульсивные дёрганья в приднестровье.
На Домбасе и Лугандии постоянно идёт разведка боем с помощью ДРГ из военных федерации, усиливавшаяся в последнее время.

Понятно, что какие-то из этих движений являются отвлекающими, какое будет основное - будет видно позже, очевидно, решение будет приниматься крысой по результатам по ходу действия.

Вторая забытая "вещь": А как же ОДКБ с её обязательствами "защиты" - казахи, армяне, кыргызи и таджики?

"Скоро осень, на улице август" ©
Беларусь - просто разменная монета.

Ответить
+16 +
Vrahluki, 10:50, 9.08

Дурни вы с планеты "Шелезяка"!Научитесь сначала не путать плюс с минусом,чтобы ваши "ракеты" летели вверх,а не в землю!

Ответить
-9 +
Спасибо, учитель., 12:22, 9.08

Хорошо. Мы обязательно поучимся.

Ответить
+23 +
один, 10:55, 9.08

А слабо роисси отдать не принадлежавшие им до 1945 года территории? Калининградская область - это бывшая Пруссия.

Ответить
+27 +
гибридная война, 11:29, 9.08

Калининградскую область Россия получила в результате 2 мирой войны. а сейчас должна отдать в результате проигрыша в гибридной войне. которую сама развязала не только против соседей. но и против стран ЕС и Америки. Вернуть должна все, что у соседей забрала в результате гибридных войн и отдать Калининградскую область в наказание за развязывание захватнических войн. чтобы никому не повадно было мечтать о захватнических войнах территорий других стран и народов.

Ответить
-15 +
Ути-пути., 12:23, 9.08

А все остальные страны тоже отдадут такие территории?

Ответить
+12 +
sabre, 14:23, 9.08

Такой сценарий будет означать, что агрессия пришла с территории Беларуси, со всеми вытекающими для прокремлёвского режима последствиями.

Ответить
+2 +
ЮНА, 17:27, 9.08

При всём обилии там русских военных баз,ватной пропаганды,местные до сих пор называют Калининград
Кёник,А Светлогорск-Раушен.Причём с гордостью.
Вот и все дела.

Ответить