25 апреля 2024, четверг, 15:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+124 +
123, 9:56, 26.09

Чего еще ждать от декрета о тунеядцах? Ждать надо нового заявления «фрау А», нового «самолета с радиацией», новой «гранаты с белым порошком» в автобусе из Германии, нового «прорыва украинской границы вооруженными боевиками на Джипе».

Ответить
+75 +
оо, 12:32, 26.09

. «350 тысяч человек — что будем с ними делать? Если вы предложите альтернативу, как заставить их работать, я отступлю».Предлагаю:
1.Открыть правительству производства,где будет востребована квалифицированная рабочая сила с хорошей з-п и социальным пакетом.Люди с удовольствием придут туда на работу.
2.Не вмешиваться в малый бизнес.По крайней мере,если нет жалоб со стороны потребителей.И люди потихоньку начнут осваивать небольшие производства и торговлю.
3.Выдавать под открытие своего дела кредиты под очень малые проценты...

Ну что? Слабо хотя бы это выполнить?Или только трепаться мастак?

Ответить
+19 +
лублу цвиты, 14:56, 26.09

Невыполнимо. Рыгорычу нужны гроши

Ответить
+15 +
у него их как грязи, 16:42, 26.09

он действует как садист, иначе бы помнил, НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ

Ответить
0 +
Юрий, 15:10, 26.09

1) Давайте мыслить реально, где правительство возьмёт деньги для того чтобы открыть производства где будет востребована квалифицированная рабочая сила с хорошей з-п и социальным пакетом? Страна в долгах.
2) Это вполне реально, но малый бизнес перестанет платить налоги
3) Ага, занимать за рубежом под большие проценты и раздавать гражданам под маленькие.

Вобщем, один популизм на котором далеко не уедешь.

Ответить
+12 +
оо, 17:29, 26.09

То,что страна занимает деньги под большие проценты и не имеет средств для открытия производств, - не
есть ли это приговор правительству и этой системе,которые настолько не справляются с экономикой,что должны молится на людей,зарабатывающих самостоятельно .А умное правительство давно создало бы такую законодательную базу,что и инвесторы нашлись бы, и рабочие места бы появились.

Ответить
+10 +
ап, 14:33, 26.09

в этот раз к разработке документа привлекли ученых.

Брехня.
Шушера это, а не учёные.
Учёные сначала на собаках пробуют.

Ответить
+133 +
Иван, 9:59, 26.09

Лично мне цели "тунеядства" как раз очень хорошо ясны. Денег в стране нет вообще и как их заработать, наши горе-начальники не представляют. Но терять имидж "самого успешного в мире колхоза" нельзя, нельзя останавливать производство и т.п. Выход только один - ЗАСТАВИТЬ (любимое словечко ТНП) всех тупо пахать за символические деньги. Что тут экспертам не понятно? Трудодни в новой упаковке, читайте историю СССР.
Жаль только бесценного времени жизни, которое миллионы униженных белорусов потратят в ближайшие годы по сути зря, работая за еду.

Ответить
-33 +
Юрий, 15:12, 26.09

Никто никого ничего не заставлял, заплати налог и занимайся чем тебе угодно. Никого не принуждают работать за гроши, вы вполне можете работать за солидную зарплату или развивать своё дело.

Ответить
+147 +
тимур, 9:59, 26.09

Найдут ли истинных тунеядцев? их и искать не надо.. они все навиду... ходячий анахронизм со шклова, обзавевшийся майбахами, найпрестижнейшими машинками всевозможными, боингами, поликлиннками для своего лечения-главный тунеядец -дармоед на шее белорусов.. далее чинивники всех рангов, начиная от мясниковича и щеткиной и заканчивая обычными, сидящими в теплых кабинетах с каменными халеными лицами, ничего не производящими, умеющими только бесприкасловно выпонять указания и лизать чтоб хрюкать у карыта...

Ответить
+94 +
Димка-Невидимка, 10:03, 26.09

Ещё большего угнетения белорусского народа. Вот чего ждать, если не дадим отпор этим пиратам от власти.

Ответить
+79 +
Петька, 10:38, 26.09

Цель декрета - что люди понесли деньги в казну,а настоящие тунеядцы это чиновники,и гэтыя каўгаснікі типа Лукашенко Ермошиной Щёткиной

Ответить
+46 +
Сумота, 11:04, 26.09

В общем так я вам скажу,ничего хорошего ни от декрета,ни от утвердивших его не ждите и не тешьте себя надеждами на чудо

Ответить
+89 +
кыш, 11:04, 26.09

«Декрет о тунеядце» внедрён в жизнь через должностное преступление (умышленное совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его прав и полномочий (ст. 426 УК РБ)). Поясняю:

1. Ст. 85 так называемой конституции: «В случаях, предусмотренных Конституцией, Президент издает декреты, имеющие силу законов. Президент непосредственно или через создаваемые им органы обеспечивает исполнение декретов, указов и распоряжений».

2. Возложение на граждан повинности работать – НЕПРЕДУСМОТРЕННЫЙ конституцией случай.

3. Палата представителей и Совет Республики (кстати, они – легитимные органы лишь по конституции колхозона, которая сама - вещь не легитимная) не делегировала колхозону полномочие на издание этого акта, как того стребует ст. 101 Конст.

4. Органов исполнения декрета нет. Посему, колхозон должен сам же исполнять свой преступный акт.

Налицо присвоение прав и полномочий. Декрет - очередной преступный акт самозванца. В печку его!

Ответить
+7 +
Юрий, 15:14, 26.09

Так вас не на работу гонят, а деньги требуют

Ответить
+62 +
Пан Вотруба, 11:14, 26.09

" Очень важно и то, что цели декрета все-таки до сих пор не ясны. Повысить занятость? Улучшить собираемость налогов? Воспитать тех, кто не работает?...""
_____________________
Не смешите, что цели не ясны. Тут как раз все ясно как божий день- НУЖНО БАБЛО ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ! кредиты обломались со всех сторон, пуйло денюх не дает, зарабатывать вся эта дроздовская шобла не умеет и другим не дает. Умеют только воровать и прожирать народые деньги. Вот и цель- содрать три шкуры с уже полудохлой коровы, чтобы и дальше продолжать сладко жрать и проматывать бюджет страны, вывозя его в арабские Эмираты.

Ответить
+37 +
Светлость, 11:34, 26.09

ВОПРОС: А есть ли в Беларуси вообще истинные тунеядцы [ в смысле, подразумеваемом декретом ] ?
ОТВЕТ: Нету.
А тех, кто зарабатывет за границей валюту для своих родственников и страны, надо уважать и привечать...

Ответить
+19 +
вот жеж, 12:09, 26.09

"А тех, кто зарабатывет за границей валюту для своих родственников и страны, надо уважать и привечать..."

Я прочитал так: ... и привлекать.

(((

Ответить
+9 +
Светлость, 13:09, 26.09

:) Привлекать - только в смысле зазывать на историческую родину - создавать привлекатеьные и увлекательные возможности для траты ими валюты в Белаоуси.

Ответить
+68 +
мля..., 11:55, 26.09

Оставьте людей в покое!!!
У нас все проблемы решены и осталась только эта?
Да и проблема ли она?
У нас правитель - проблема!!!
Уже и бабушка-пенсионер об этом не скрываясь говорит!

Ответить
+42 +
Вася, 12:53, 26.09

Давайте21числа будем все вместе ,ради детей и внуков ради будущего!!!!!

Ответить
+34 +
иди к чавесу, 13:00, 26.09

Лукавый пошёл вон! И декретики свои не забудь!

Ответить
+14 +
к сведению, 13:34, 26.09

Сейчас идет дискредитация "тунеядцев" с привлечением ментовской и гэбэшной агентуры.

Ответить