29 марта 2024, пятница, 16:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 77
+341 +
Зоопарк, 8:10, 6.09

Обнести дрозды высоким забором и приглашать туристов со всего мира посмотреть "Как живут прыкорытники в естественных условиях".

Ответить
+332 +
ШОС, 10:16, 6.09

маразм это мягко сказано
это преступник который за счет нас белорусов построил коммунизм для своей семьи, мафии
поднял зряплату чиновников на 25% с 1 сентября
по 15 - 20 лямов будут получать
на нары эту плешивую мр.................

Ответить
+26 +
андрей, 21:00, 6.09

полная деградация президента

Ответить
+9 +
сноб, 0:59, 7.09

"Разговоры в очереди показали, что ситуация накалена до предела. Люди стоят в огромных очередях, чтобы заплатить внушительные суммы за учебники не самого лучшего качества."
-----
Дальше читать не стал. Почему-то представился мясокомбинат, где накаленные до предела коровы стоят в очереди на бойню...

Ответить
+351 +
Стас, 8:19, 6.09

Чарку, шкварку, иномарку, кабы не было вайны! Это основопологающие пункты социального контракта Лукашенко с Народом. Чарку забрали, шкварку забрали, иномарку давно забрали. Ну осталось одно- кабы не было вайны. Если Лукашенко пошатнет этот пункт- он серьезно пошатнет свою власть.

Ответить
+172 +
биг, 8:58, 6.09

Хенералы -Попки, Хенералисцимус - марионетка в кукольном театре абсурда Мутина, народ пока цепляется за "мир и стабильнасць"(которые уже под большим вопросом), так как ни пенсий , ни работы за нормальные деньги уже нет. Когда Сасут втянут в авантюру и сюда прилетит ответка, зачосанному .... с баяном мало не покажется.

Ответить
+140 +
DMB-91, 9:49, 6.09

Действительно, "мир и стабильнасць" тоже подыхает. Есть указ самозванца о привлечении к выполнению боевых задач ЗА ПРЕДЕЛАМИ Республики военнослужащих спец. подразделений (это пока). Хотя Конституцией установлен нейтральный статус государства. Приписка допризывников уже начинается с 15 лет, даже без краткого введения в правовые основы прохождения воинской службы как было ранее. Денег у путена на военные авантюры все меньше (самим красть нечего), а будущих театров военных действий все больше. Не далек тот день когда защищать нефтяные поля в Сирии и Венесуэле, крепить скрепы на Кавказе и в Татарии, помогать "братушкам-кореюшкам" погонят и наших срочников.

Ответить
+315 +
Федот, 9:20, 6.09

Белорусская мечта - найти хоть какую работу за еду и чтобы не записали в "тунеядцы", если найти ее не получается. Несчастная страна, несчастные люди... Голова у этой "рыбы" (из поговорки) уже давно сгнила и сильно воняет. Главное, чтобы мозги от страха и безнадеги не атрофировались у всех остальных...

Ответить
+73 +
биг, 9:59, 6.09

Рыба гниет с головы, но чистить ее надо с хвоста.

Ответить
+105 +
агроном, 11:03, 6.09

БИГ , Вы хоть раз пробовали чистить начинающую гнить рыбу ? Только в мусорное ведро .

Ответить
+64 +
наис, 14:04, 6.09

ох Федот вы истину глаголите..работают многие ненавидя свою работу(за 260руб ее невозможно любить) только чтобы не платить налог в 450 руб..страна для жизни-иначе не скажешь..

Ответить
+201 +
ы, 11:17, 6.09

"Кабы не было вайны" - с этого года отменяется!!!
Шизик лег под путина. Наплевал на Конституцию РБ , где прописан НЕЙТРАЛЬНЫЙ статус нашей страны. Подгавкивает путину против Запада. Когда путькин развяжет войну с Западом - это только вопрос времени, это будет обязательно. А Беларусь, как его военный союзник, получит ответный удар. Вот так, белорусы лишились всего, и получат то, чего так боялись. Потому, что не нашли в себе смелости в своё время убрать от власти существо, диагноз которого ясно написан у него на безумном лице, и слышен с первых трех слов его бессвязной речи!

Ответить
+27 +
Кассандра , 17:24, 6.09

не будет Путин развязывать войну там, где у него хранятся миллиарды, где у его окружения спрятан 1 триллион 200 миллиардов долларов,, не пойдет он на запад, а будет давить беларусь

Ответить
+204 +
Глор, 8:35, 6.09

Синдром всепрощения..Если малолетку отмазывают от ответственности за преступление,ему урок не идёт в прок.и далее этот малолетка продолжает "чудить",но уже серьезнее.. Дал бригадиру по физиономии,отмазали.Теперь бьёт всему народу..Так и в указивках,"законах" : придумали,внедрили.Народец схавал.Чем дальше,тем жёстче.Терпилы?Нет."Абы не было войны."..Ну,не любит белорусский народ насилия!Готовы терпеть насилие над собой, только бы было тихо.Но это терпение не бесконечно.

Ответить
+216 +
бич, 8:37, 6.09

Не стоит забывать то, что в случае агресивных действий РФ против западных соседей , ответка не замедлительно прилетит туда, от кудова началась агрессия, и там не будут разбираться, с какого полигона запущена та или иная ракета или снаряд!

Ответить
+114 +
без вины виноватые, 8:58, 6.09

Ну, верно! Беларусь в таком случае окажется виновной во всех смертных грехах своих близких соседей и ответит по полной! Хотя виновна лишь в том, что без спроса её территорию решили использовать как плацдарм для развёртывания своих военных амбиций!

Ответить
+273 +
пенс, 8:43, 6.09

лукадрищ ещё пусть вертухаям и прикорытным в корыто подбросит (чего уж мелочится на 40%, давай уже в десять раз), ещё пусть маразму, паранойе и шизофрении своей волю даст, придумает какой нибудь дикий побор и указ...и .............. не избежать...пусть катится ко всем чертям"! это же надо, по ментам (это не считая КГБ, ОАЦы, КГК, СК и прочую охранку) на первом месте в мире 1400 шунявок-шавок на 100 тыс. населения, Россия на втором месте со своими жалкими 700 штуками, а вообще, средний показатель 300 (США)-200 (Китай) полиции на 100 тыс. населения, ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, ЧТО ЗДЕСЬ РАСПЛОДИЛОСЬ? какое отношение эта банда тунеядцев в форме имеет отношение к "охране правопорядка"? абсолютный страх лукодрища и его паранойя, вот причина такого ментовского беспредела.

Ответить
+210 +
Гага, 9:33, 6.09

Уважаемые граждане РБ , нет сил больше терпеть этот беспредел властей , чинуш, ,,,вытворяют что в голову взбредет.Денег нет , з/ плату еле выплачивают и то копейки , я вот не смогла оплатить свет ,так они за 200 кв едут свет отключать ...Что это такое? Опять ожидаем повышения на ВСЕ - КАРАУЛ!!!!!! Неужели мы так хотим жить , неужели этот гнет и дальше будет нас душить ????? Что молчим , необходимо скинуть этот КАМЕНЬ с наших плеч, задумайтесь .....

Ответить
+176 +
с., 10:42, 6.09

до чего дошло..,увеличивает всем коммуналку чтобы подбросить метам, а те в свою очередь будут махать дубинкой, избивать народ, чтобы этому колхозном сброду жилось комфортно.

Ответить
+173 +
василь, 8:48, 6.09

Беларуский маразм - цементирующий материал для удержания диктатуры Лукашенко.

Ответить
+132 +
асмик, 8:59, 6.09

Это бестыжая наглая власть уже давно живет в паралельных мирах . Врет на каждом шагу . Расказывает сказывает какие то сказки о красивой богатой жизни которой нет . Издевается над народом на каждом шагу . Голод холод люди терперть не будут . Наверное нынче осень действительно горячая будет . Сколько еще можно терпеть эти издевательство . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+115 +
думка, 9:02, 6.09

Не только чей-то маразм! Здесь присутствует и холодный расчёт - бесконечная жажда власти - дорого стОит!

Ответить
+264 +
Сирена, 9:18, 6.09

Боже, 21-ый век на дворе. людям не за что купить продуктов, у людей нет работы, нет денег, пенсионеры вымирают.... разве так мы должны жить? во всем мире (не говорю про Сомали, например) люди живут, получают достойную зарплату, путешествуют, а здесь выживаешь как скот. денег не хватает ни на что. как же все надоело!

Ответить
+169 +
Max Belarus, 9:55, 6.09

АГЛобля превзошел уже и Л. Ильича, тот 18 лет был у власти. Там был СССР, и ничего поделать с этим было нельзя. Но Беларусь свободная страна, в центре Европы и вот на тебе получили паразитов в виде аглы и его банды, сосущих кровь у народа. Тут два выхода: либо паразит заставит человека умереть, либо человек избавится от паразита. Я верю, что мы все вместе избавим нашу Родину, от этой чумы!

Ответить
+218 +
777, 9:59, 6.09

Люди,пробуждайтесь.Сколько будем терпеть.Эти обезумевшие творят беспредел.Это разве жизнь,21 век а мы превратились в рабов.Как послушное стадо баранов выполняем их бандитские прихоти и молчим.Мы же люди,где наше человеческое достоиноство?Какой то неграмотный председатель колхоза,дорвавшийся до власти с больной головой,проводит над нами эксперементы на выживание и мы молчим.Не одна бы страна это не терпела,а мы уже наверное перестали и себя уважать.Поднимайся вся страна,сбросим с себя это насилие,подумайте что нас ещё ждёт при этой банде,которая жирует за наш счёт.Или будем и дальше терпеть??????????

Ответить
-1 +
Danielle, 0:09, 7.09

Усё так, бо мы - "народ, што прамаўчаў сваю дзяржаву" / Някляеў/

Ответить
+183 +
белорус, 10:01, 6.09

работаю сварщиком,меняем теплотрассы,зарплата 500 руб плюс командировачные 180,буду увольняться,поеду в Россию выполнять ту же работу,такой же график,но только платят там 2000 руб,не хочу здесь ни дня не работать.Ментам и воякам доблестным на 40% поднял,которые только штаны протирают(и те выданные за наш с вами счет)а нам работягам кукиш из трех пальцев.Достало это уже все и чихать я хотел на его тунеядство,бесплатную медицину и на все его указы,декреты,предписания и на это государство для жизни Прикарытных

Ответить
+174 +
Седой, 11:06, 6.09

После свержения на мой взгляд необходимо срочно проводить в жизнь: 1. Остановка стройтельства АЭС с последующим демонтажом 2. Люстрация (при надобности с описью наварованного и награбленного у народа) 3. Амнистия (воли лишены тысячи невиновных людей) 4. Разогнать транспортную инспекцию (этот Белтол) - чтобы не позорили и не создавали впечатление о белорусах, как о кровожадных вырожденцах 5. Создать новую достойную милицию 6. Принять Закон о частной собственности на землю 7. Серъёзно подумать и возможно упразднить сам пост Президента. PS. Естественно и так далее и далее, но названное - это самое необходимое.

Ответить
+70 +
Глор, 15:46, 6.09

Забываете о главном - контрактная система "по-Лукашенковски"! Если ее не отменить,любая власть ее применит,как инструмент давления..И вообще все "указы" и законы отменить и принимать новые,не драконовские.

Ответить
+87 +
Кузя, 15:50, 6.09

СЕДОЙ, 11:06, 6.09 Ментам и воякам сделать пенсию 300 руб и увеличить пенсионный возраст , вот тогда пусть ''защищают''своего ''кормильца''.Ликвидировать все исполкомы,ЖРЭО и ЖЭСЫ ,депутатов-назначенцев пошерстить

Ответить
+5 +
мужчина, 2:25, 7.09

А выход на пенсию вернуть в 60 лет что не надо?

Ответить
+96 +
Телезритель, 11:07, 6.09

Леонид Ильич по крайней мере не орал,и не угрожал и не совал свой нос,где надо и не надо и не мелькал во главе стола по новостным каналам.

Ответить
+141 +
Бабуля, 11:12, 6.09

У Брежнева окружения было в разы меньше.И дети его не занимали высокие посты вертикали.И не было у него в доску своих,для которых и участки и все блага материальные.В гараже у него было в разы меньше машин.Я уж промолчу о количестве охранников и количестве сопровождающих в поездках,как внутри. страны,так и за рубежом.

Ответить
+119 +
Шизанутый, 11:15, 6.09

Ой,только не надо,это чудо в перьях сравнивать с Брежневым,не надо.

Ответить
+97 +
ххххххххххх, 11:20, 6.09

все фигня, когда люди узнают какая зп у всех этих, которые из бюджета, будет полная жесть
не исключено, что "порвут на британский флаг", в буквальном смысле этого слова

Ответить
+123 +
Вот так, 11:31, 6.09

При Ильиче не было такого количества безработных.И никто их с высоких трибун не обзывал тунеядцами.

Ответить
+26 +
варо, 17:57, 6.09

Да при Лене люди жили а не прозябали как сейчас никакого просвета на лучшее кто вернет 23 года жизни все на площадь дальше только хуже а куда уж хуже

Ответить
+118 +
Галина, 11:38, 6.09

В эпоху Брежнева казна не нуждалась в штопанье и латанье.И Леонид Ильич не гойсал по миру с протянутой рукой в поисках денег.

Ответить
+31 +
небольшое дополнение, 12:54, 6.09

Разложение и беднота начались после смерти Брежнева.
Только факты:
Брежнев скончался 10 ноября 1982 г.
Далее руководили другие, все пошло вниз по нисходящей, появление и наращивание коррупции, взяток, моральное разложение общества.
Андропов рулил (1983—1984).
Потом был Черненко, Горбачев и Ельцин.
Поэтому надо быть последовательными в исторических фактах и не валить развал и разложение страны на того человека, которого уже как 10 лет не было в живых.

Ответить
+28 +
Alexx, 18:10, 6.09

Все начало разваливаться ещё при Хрущеве, т.к. он не решился на экономические реформы. Нужно было банкротить 20% советских предприятий. Он испугался последствий и все последующие годы предприятия - банкроты доводили до банкротства и развала СССР.
Горбачев попытался все реформировать, но сделал всё через ж...
Увы, но даже то, что досталось от совка Беларуси, было полностью проедено за 23 года чуткого руководства председателя колхоза...

Ответить
+95 +
69, 11:45, 6.09

Сравнили старого больного со здоровым дураком

Ответить
+38 +
история, 12:08, 6.09

Брежнев дожил всего лишь только до 75 лет (по нынешним меркам - это всего ничего), а врачу который его усиленно лечил уже 88 лет и живее всех живых.
Возможно версия с "ему помогли" имеет место.

Ответить
+37 +
69, 13:53, 6.09

Посмотрим через 10лет во что превратится этот "юноша" , если не помогут.

Ответить
+13 +
Александр, 17:06, 6.09

Там и помогать не надо было. В 75-м году он перенёс клиническую смерть. А после неё фактически стал овощем, плотно сидящим на снотворных.
При таком раскладе управлять СССР мог кто угодно у кого в руках был шприц.

Ответить
+92 +
А теперь?, 11:45, 6.09

А количество налогов в те годы в разы было меньше,чем на данный момент. Льготы имели доноры,ветераны труда.Не было такого количества осуждённых.А работая на заводах,стройках можно было получить квартиру.А теперь эти квартиры вынудили приватизировать.А денег в казне как не было так и нет.Кружки,секции для детей были бесплатными.Всё в его руках.

Ответить
+89 +
обречён, 11:52, 6.09

Леонид Ильич не воровал в таких масштабах как кодла и Луй,предатель беларусов,не имеющий нашего менталитета и наших корней,у него патовая ситуация,рад бы спрыгнуть,но впереди бездна и тьма

Ответить
+110 +
бкк, 12:02, 6.09

У брежнева был старческий маразм, а Лука - заурядный псих и ничтожество, с нашего молчаливого позволения окружившее себя приспособленцами, подонками и моральными уродами. В Новинках есть кадры и поинтереснее.

Ответить
+47 +
Казна, 12:05, 6.09

А ,,наш" не в курсе,что не хватает садиков,школ в новостройках страны,особенно в областных городах? Квартиры построены за счёт кредитов,которые жильцы взяли в банках.А сады и школы за счёт бюджета, а там денег нет.




Ответить
+103 +
Дмитрий, 12:13, 6.09

(Лукашенко все больше напоминает стареющего Леонида Ильича.)
Лукавый диктатор напоминает не Ильича а Николая Чаушеску и кончит также плохо как он. Вместе с ним рухнет и его преступный, антинародный режим.

Ответить
+91 +
Ганна, 12:13, 6.09

Можете меня поздравить , со вчерашнего дня я стала безработной. Из-за высокой аренды и наш магазин закрылся.

Ответить
+129 +
ДД, 12:24, 6.09

Я в шоке от лжи которую несут по тв , что у нас самая низкая безработица а почему в центр занятости в Гродно занимают очередь с 7 утра а работу предлагают только подметать с зарплатой "чтобнездох " и неважно кто ты магистр наук или рабочий , цены заоблачные страшно в магазин ходить идешь в продуктовый а отдаешь как в мебельном ,зарплаты высокие только у чинуш а у всех максимум 300-400 , а коммуналка подымается за что ? они еще нам должны приплачивать за "такие услуги"! Люди , когда мы перестанем себя чувствовать быдлом а станем хозяевами своей земли !!! Только нам решать как жить !

Ответить
+36 +
Мари, 12:50, 6.09

Тройной "Дракарис" по дроздам!

Ответить
+48 +
депутат, 13:30, 6.09

Сергей,у нас в Заслоново,под Лепелем на российские машины прицепили белорусские номера.Так что белорусский номер еще не значит,что это белорусская военная техника.

Ответить
+49 +
Натали , 14:13, 6.09

Рыба плывет засчет хвоста и плавников ..видимо , хвосту нравится , когда гниющая голова продолжает плыть ...
Дейсвительно зло берет ..
Весной на площадь немногие вышли ...уже тогда можно было что - то изменить..

Ответить
+76 +
КлинОК, 14:25, 6.09

Плешивый леонид ильич гораздо хитрей и подлей. К тому ж он патологически жесток и труслив. Поэтому поднимает оклады своим охранным псам. Не спасет!

Ответить
+33 +
vlad 83149, 15:11, 6.09

ни разу не похож , несмотря на несправедливость бывшую тогда у меня нету отторжения к самой личности Брежнева , что не могу не сказать о сегодняшнем персонаже

Ответить
+21 +
Вертикаль, 15:17, 6.09

Какая боль,какая боль, Брежнев и Лукашенко 5:0.

Ответить
+50 +
alex-2, 15:52, 6.09

Исторический сценарий, которым следует Самозванец, удивительно повторяет печальный опыт его предшественников. Ничего нового. Конец будет тот же. Но главарь режима наивно верит, что именно с ним ничего такого не случится. Многие диктаторы до него мыслили именно также.

Ответить
+45 +
Валентина, 16:10, 6.09

Сегодня вызвала сантехника, так тот вместо того, чтобы заменить прокладку, хочет заменить кран, вот вся цена их коммунальных услуг. Шулеры с большой дороги. Народ просто взвинчен их коммунальными услугами. Женщина, которая продаёт комплектующие к сантехнике, тоже говорит, что ей тоже самое говорят. Грабители с большой дороги. Наведите порядок в стране! Что делать старикам с мизерными пенсиями!

Ответить
+31 +
ian, 16:21, 6.09

Не аппелируйте к не легитимному,как сами и говорите. Вся силу красноречия направьте на сограждан - убеждайте, просвещайте, поддерживайте, привлекайте.

Ответить
+57 +
Алекс, 16:28, 6.09

На сегодняшний день безработный, пришёл взять справку что не являюсь ИП, так это справка стоит 23руб. Беспредел плешивого не знает границ

Ответить
+23 +
Тьфу, 18:04, 6.09

Их голь на выдумку хитра и предела не знает.Пока не придумали новых налогов, так как старые нечем оплачивать народу, так за справки стали деньги драть.Так самое смешное, если хочешь оформить доверенность или завещание на свои деньги,лежащие в банке,так плати.Вообще очумели.

Ответить
+19 +
Мой всем совет, 18:08, 6.09

Снимите копию справочки,чтоб не пришлось доказывать,что вы не являлись ИП в данный момент.И вообще снимайте копии справок,квитанций об уплате платежей,чтоб не пришлось бегать потом и доказывать,что платили.

Ответить
+15 +
ОП., 18:57, 6.09

Вообще то по закону доказывать обвинение должен обвинитель , а не обвиняемый.

Ответить
+63 +
Виктор, 16:33, 6.09

Деньги дерут со всего по два а то и по три раза. Заработал денег с этого заплатил налоги. После купить авто решил заплатил растаможку . Потом заплатил за бензин в котором накрутка на ремонт дорог. Потом дорожный налог. С зарплаты с мизерной высчитали все налоги потом в школе под видом для ваших детей сделай ремонт в классе. В ЖЭУ по 50 лет дома без кап ремонтов но мы якобы платим 50 или 60 процентов а по сути сколько бы не платили процентов нам и на них ничего не выполнили того что должны . В больницы тоже в принципе за всё заплати . Мед комиссия водительская платная анализы почти все платные . Любая диагностика венерические анализы всё платное. Мало того что бы ещё умереть надо подготовиться Потому что если человек в нашей стране умер надо заплатить за место надо взять разрешение на установку памятника и что бы заехать на машине завести памятник на кладбище тоже надо заплатить. Мы по сути получаем копейки и с них ещё три шкуры снимают.

Ответить
+39 +
Не прошло и сто лет., 17:28, 6.09

Близится октябрьская беларуская 2017 года — до перемен не долго осталось.

Ответить
+30 +
Морге, 17:33, 6.09

Он очень напоминает Адольфа.Но тот в таких масштабах не давил свой народ.

Ответить
+34 +
общая проблема, 17:42, 6.09

Все проблемы в стране решаются, но нахождение лукавого и кодлы во власти не дают решить не одну проблему. Он как бревно в колесе, сколько не пытаешься крутить не поедешь.

Ответить
+8 +
миш, 17:44, 6.09

Так держать!

Ответить
+28 +
Унит, 18:43, 6.09

Седому 11.06Пункт 1:Посадить "Усе мае"и "дай денег" в клетку на центральной площади и продавать билеты по 5 у.е.за один плевок в клетку.

Ответить
+55 +
просто женщина, 18:49, 6.09

Я не выношу комуняк, но скажу, что при Брежневе такой шизы, как при тнп, не было. И с работой было проще, и коммунальные не галопировали, и на школу когда сдавали на учебники, так тебе новенькие давали и навсегда. И поросенка можно было на рынке продать, и яблоки, и в лес сходить, никто не драл за это налоги. Речки в аренду кому попало не сдавали, рыбачь себе. Сейчас перспектив никаких, работы нет, зато маразм и поборы крепчают. А он все про навоз на ферме. Дикарь! Да вообще как колючей проволокой давят, все проверяют наше терпение. А оно на исходе.

Ответить
+23 +
Веселый человек, 19:41, 6.09

Да при Лёнике даже было лучше, хоть сам Леник уже в мутном состоянии был, но на местах пытались как-то вытянуть Союз из пелены совковости (глупая фраза, но ведь так и есть), а сейчас Беларусь только в совок вгоняют

Ответить
+23 +
Юрий, 20:26, 6.09

Да вы, кто про союз вспоминает в позитивном свете, просто идиоты...

40млн жертвы репрессий, каждый 4й сидел, во время гражданской войны и сразу после нее сколько людей положили под землю...

СССР канул.... И Слава Богу!

Ответить
+11 +
Кто подсчитает???, 23:00, 6.09

А сколько жертв и искалеченных судеб за эти 23 года? ,,Благодаря" кому?

Ответить
+26 +
Чки, 20:51, 6.09

В отличие от Лукашенко Леонид Ильич не был хамоватым деревенским мужиком и никогда не унижал и не оскорблял своих подчиненных.

Ответить
+5 +
Интычмент, 3:44, 7.09

Ему как Леониду Ильичу тяжело признать неизбежное как в анекдоте: Что вы больше любите, секс или Новый Год? Новый Год. А почему? Он чаще бывает))) Поэтому лукаш такой и загадочный - крышняк сносит уже

Ответить
+9 +
пробудитесь!!!, 8:31, 7.09

Я помню выборы и 10 (!) претендентов. И только одного больше 2-х лет никто не держал на работе. Он не работник, он не создатель, ум в его репе и не ночевал. Это выползень коммунячьего развала в самом отвратном виде. Сегодня от просто спекулянт и продажная ..... Убрать вместе с его скотным двором!

Ответить