25 апреля 2024, четверг, 7:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+238 +
петруха, 19:11, 17.01

И даже это не явилось поводом для выхода на Площадь.

Ответить
+102 +
сваяк, 19:36, 17.01

Выводзілі спачатку ІПэшнікаў, потым тунеядцаў. Прасілі лукпшэнак указы паменяць.
А хочыцца высці і паменяць саміх лукашэнак, а не іх указы.
І ісці ўжо да перамогі, да канца!

Ответить
+77 +
Свай...йак, 22:38, 17.01

Где гарантия, что в ловушку пенсионного стажа не попадут, по следующему декрету те у кого не будет стажа 25 или 30 лет. Поверьте так и будет. Приближенные тупо превращают народ в рабов. Мне не верили, когда я сказал(при введении контрактов), что наступает рабовладельческий строй.
Эх ма все впереди, с молчаливого согласия населения.

Ответить
+16 +
зинаида, 1:13, 18.01

Сколько раз мне приходилось слышать от женщин - мы политикой не занимаемся. А слова- кто, если не лукашенко? Сколько раз мне чуть ли не плевали в лицо, что я посягаю на , по их понятиям, такого человека и критикую его и его политику.
Сейчас они в трансе. Потому что страшно разочарованы.
Блажен, кто лишился своих иллюзий.Плохо одно, что в старости.
А мне легко!!!Я не питала иллюзий уже давно, но семь лет работала сторожем, 8 - не имела работы перед пенсией.
Надо жить!!! И бороться. В марте встретимся на площади и хватит ныть.

Ответить
+78 +
сваяк, 19:16, 17.01

Чым болей лукашэнкі прыдавяць, тым скарэй сыйдзе іх час.
Чалавек прыціснуты да мяжы існавання вельмі небяспечны для ўлады.
Галоўнае цяпер аб'яднацца ўсім і з віламі прыбраць з краіны гэту недарэчнасць.
Ісці трэба да перамогі і быць уважлівымі з сексотамі хякія лезуць наперад і вядуць у іншы бок.

Ответить
+57 +
объективноесли, 19:31, 17.01

Главное количество , а оно обязательно перейдет в качество. А то разговоров много , а дела...

Ответить
+233 +
795, 19:18, 17.01

Размер социальной пенсии — 50% от бюджета прожиточного минимума.
----------------------------------------------------------------
Зашибись. Дидываивали. В концлагере пайка дороже стоила.

Это ж надо еще додуматься: от ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА (мизарного, жлобского) еще ПОЛОВИНУ оттяпать. 87 уровень жлобства. Мерзоты..

Ответить
+161 +
доходились на выборы, 19:28, 17.01

За то менты похорашиваются , и плюют на людей .

Ответить
+183 +
кирил, 19:56, 17.01

этих юных пенсионеров развелось столько что удивительно как они получают свои пенсии да еще какие... в разы выше того коня на котором в 3 плуга в 60 лет пахать теперь уже в 63 как выразился цинично один деятель.. в 45 лет это где еще в какой стране есть подобное? 15 лет разницы между этими юными детинами махающими дубинками на площадях и тем самым конем... в 45 лет никто не умирает или единицы. а вот в 60... за 15 лет этот мент получит 40-50 тыс у.е. халявных денег... а ты конь можешь и недачакацца своих коопеек... волосы дыбом... страна для терпимой жизни... лукашенок мясниковичей щеткиных, огромной армии чинуш и ментов....

Ответить
+114 +
795, 19:50, 17.01

Все чаще стал замечать в кабинетах различных чиновников (причем начиная с обычной поликлиники и военкомата) небольшие плакатики, (на самом видном месте), об ответственности за оскорбление выраженное в нецензурной форме...

Вы представляете, они, эти ..., (может быть не все) защищают себя законом....

Ответить
+40 +
нет слов!, 21:25, 17.01

Да, это уже просто конец! Тупик! Законы написаны только для них - для защиты их от простых наших граждан! Докатилась Беларусь - страна для жизни!

Ответить
+89 +
Геленоўскі, 19:34, 17.01

Усе пытонні трэба вырашаць на Плошчы,бо іншага шляху у нас няма. А будзеце і далей
на канапах ляжаць дык і гэтые капейкі не атрымаеце. У лукі напэўна яшчэ шмат думак як абабраць народ.

Ответить
+128 +
РумРам, 19:38, 17.01

все,кто выплачивал пенсионные сборы,должен востребовать их назад.

Ответить
+104 +
Ит., 19:51, 17.01

Очень много бюджетников,которые видя ,какие проблемы в реальном секторе экономики ,по тихому сидят ,сопя в две дырки,как бы их не трогали и не сократили. У нас нет достойных профсоюзов(а независимые преследуются), никто интересы трудящихся не защищает ,общество обозлено ,разобщено и находится в тупике.

Ответить
+4 +
Zэлик, 8:32, 18.01

Поэтому эти зборы они берут не с работника а с работодателя. ОООчень социальноариентированное государство. 40% от зарплаты умножить на стаж, плюс проценты по вкладам, получается нормальная сумма. Средняя продолжительность жизни 66 для мужчин минус возраст выхода на пенсию 65. Можно было бы не хило в конце гуднуть.
А так надо запасаться крысиным ядом чтоб не мучиться.

Ответить
+114 +
любопытный, 19:50, 17.01

Я не понимаю, почему не объединится ипэшникам, с ,,тунеядцами,, и одураченными пенсионерами? Ведь это тоже реальная сила. Конечно , у кого есть работа, или служба , пускай даже за 200 $, те возможно не пойдут на Площадь, они будут трястись, чтоб её не потерять. Но тем людям, кому уже терять нечего , можно попробовать?

Ответить
+6 +
Лай, 5:44, 18.01

Потому что не от этого зависит. У меня и моих коллег/друзей/знакомых тех, кто тоже как и я принимает участие в уличных акциях время от времени ЗП в разы больше ваших 200$

Ответить
+82 +
боб, 19:57, 17.01

это не простительно,когда эта ... отобрала пенсии у людей,которые трудились при ссср.

Ответить
+10 +
Влад, 0:27, 18.01

То что вклады отобрали проглотил народец и это проглотит!

Ответить
+169 +
ментам капут, 20:00, 17.01

Если ликвидировать пост президента и уволить всех его охранников и ментов сократить в 5 раз, то всем хватит и на зарплаты, и на пенсии народу. Сравнить Машерова, который прошел войну, его народ не боялся и он народа не боялся. Он был смелый человек, тому не прятался охраной от людей. Он не воровал, резиденции себе не строил, был экономный хозяин страны, тому и бояться народа ему не за что было. И Лука, он боится народа больше всего, бо знает, что преступник и злодей, тому и хаваецца от народа самой огромной в мире охраной. Лука самый большой в мире трус .....

Ответить
+19 +
Пенсионерка, 22:36, 17.01

Полностью согласна

Ответить
+36 +
В, 20:33, 17.01

Срам и позор это безобразие над народом.

Ответить
+53 +
Васька, 20:35, 17.01

Провительство поменять,пенсии в срочном порядке пересмотреть,в первую очередь прикорытных родственников и т.д. и т.п.

Ответить
+80 +
хххххххххххххх, 20:35, 17.01

Можно легко найти деньги на пенсии законопослушных граждан, только для этого надо уволить 3/4 бюрократов вертикали и горизонтали, вот что они там делают и съедают бюджетные деньги? Сейчас век высоких технологий, у каждого на столе стоит компьютер, но пользуются им как пишущей машинкой уничтожая тонны дорогой бумаги, одни печатают, другие складывают в стопочки, третьи охраняют и все типа работают. Вообще устроили концлагерь для людей в возрасте, да и молодым не сладко, убегают из страны.

Ответить
+62 +
старость, 21:08, 17.01

А вот молодежи надо не сидеть с открытыми ртами перед Ермошиной, а думать своими мозгами о своем будущем. Противно смотреть, как эти комсомольцы первыми бегут на выборы целыми стаями и галосяць за Луку все, а потом после распределения гвалтам галосяць, щто их у дзюрку распределили и грошы не платят им. Стыдно за послушных молодых рабов.

Ответить
+45 +
alex-2, 21:11, 17.01

Скоро все начнут из страны массово разбегаться. Тогда процесс станет необратимым и поздно будет "пить боржоми". В стране останутся старики, алкаши. наркоманы. Интересно как с эти контингентом подымать экономику?

Ответить
+35 +
пенсионер, 21:16, 17.01

Я не могу понять,зачем страховой стаж,если он не влияет на размер пенсии.У меня 30 лет страхового стажа,а пенсия 240 рублей.

Ответить
0 +
Анна, 10:36, 18.01

Если вы имеете стаж12--15 лет,за что платить пенсию? Вы неплохо жили без зарплаты-живите теперь без пенсии. Обидно нам,при стаже40 лет и работе на1.5ставки получить пенсию в300 рублей. А всё потому,что те кто не работал тоже получает почти такую же сумму.

Ответить
+36 +
Татьяна, 21:32, 17.01

Хоть я и успела получить пенсию в 55, но я все равно буду на Площади! Потому что не возможно выжить на пенсию в 267 р,за 35 лет стажа,учёба и декрет не вошли в стаж.

Ответить
+49 +
EU, 22:21, 17.01

А почему в 1994 году в своих предвыборных речах АГЛобля не заикался про увеличение страхового стажа выхода на пенсию? Почему референдум 1996 года не проходил под лозунгом "Вы согласны увеличить ваш страховой стаж?"
Почему в нашем чудо-государстве люди узнают обо всех "улучшениях" в их пенсионной жизни перед самим выходом на пенсию? Почему у гр-н нашей страны АГЛобля со своими прикорытными шавками воруют десятки лет их жизни?

Ответить
+44 +
Арина, 22:50, 17.01

Бедные люди, имею в виду тех, кто попал под пенсионные реформы.Помню 90 годы, мы еще тогда 30 летние молодые полные оптимизма люди, все работали на предприятиях, получали зарплату и были счастливы.
Но суждено было случиться перестройке, по тихоньку начали закрываться предприятия, начались массовые сокращения, не выплаты зарплат, карточки на продукты, 2 трусов и 2 пары носков в год и т,д.И нам молодым пришлось как-то выживать, растить детей. Многие ушли на базары и стали "вшивыми блохами" как любит выражаться Батька. И поборы были не малые, мы платили налоги нашему государству в размере 2.5 пенсий с предпринимателя в месяц и так 10 лет,теперь в стаж это не идет, выходит государство брало взятки и всех нас опять оставило в заднем проходе. Пострадали наши деды, отцы и мы, думаю и нашим детям достанется. Была всегда честной и детей этому учила и пришла к выводу, зря старалась.Отстаивайте свои права всегда и везде. Удачи!

Ответить
+41 +
волод, 23:17, 17.01

если будет парламентская республика ,то не надо тратить деньги на охрану президента

Ответить
+20 +
Матильда, 23:48, 17.01

И у меня история. Сказка прямо. В 56 лет оформляла пенсию (2016 г). 28 лет общего стажа, штамп "ветеран труда". Страховой стаж получился. Педстаж вообще не записали в пенсионное удостоверение. Пенсия на ту пору получилась 1800000 руб. Социальная тогда была 1700000 руб. Я узнала - вот тебе и ветеран труда! 28 лет работала, а получаю как и те, что не работали всю жизнь! Устроилась снова работать в школу, как жить на такую пенсию? А там второе чудо: когда сдавала на категорию много лет назад, считали мой педстаж, был 17 лет. После этого еще 2 или 3 года работала. Но в 2017 году пересчитали и педстаж стал 13 лет! Вот и что с этим делать? Зато в этом году социальная пенсия мою трудовую обогнала: социальная пенсия, насколько мне известно, 240 руб, а моя "ветеран труда" 28 лет стажа со страховым стажем - 230 руб. Зачем и для кого я 28 лет работала, если моя пенсия меньше социальной? Но кому это интересно?..

Ответить
+8 +
Алла, 1:07, 18.01

У меня тоже пенсия 180р при стажем 30лет

Ответить
+2 +
пенс, 12:05, 18.01

Социальная пенсия и 100 руб. нет.Вы что-то путаете.

Ответить
+55 +
Вася кот , 23:51, 17.01

Ну что, пописали,почитали комментарии, выпустили пар, можно и дальше сидеть на диване. Никто за вас не решит Ваши проблемы. Досидитесь и не до такого...

Ответить
+8 +
Дед Пихто, 1:15, 18.01

Вася,Вася. Такие обвинительные заявления надо заканчивать словами - "Вот я например...". Или получается, будто бы только ты один где-то тельняшки рвешь ...сидя на диване.

Ответить
+4 +
Дон Карлеоне, 8:05, 18.01

В точку!

Ответить
+9 +
Сергей, 2:53, 18.01

Боятся выйти сказать своё слово всё боятся что то потерять . У вас то и нет ничего а вы всё боитесь что то потерять . Вам то и терять то нечего у вас ничего нет. Всё терпят и терпят до последнего . Вот где уже идиоты в нашей стране живут слов нету. Фонд соц защиты это 30 000 долларов за 45 лет мужчина платит а ещё должен думать получит ли он эту пенсию . А народ терпит и терпит . У вас нет ничего терпите дальше за эти крохи и думайте ну хоть этим бог порадовал. Так и будете терпеть годами платить соц защиту и в итоге ничего не получите выплатив государству тысячи долларов. Сколько вы ещё интересно терпеть то будете ? Пока вам наверное уже на голову не сядут и ноги не свесят и всё равно наверное будете скакать лошадкой и думать ну может будет лучше.

Ответить
+13 +
Михаил, 8:45, 18.01

Народ неужели вы не видите что нас всех нагло обманули. Нарушил конституцию и закон убрав учёбу и уход за ребёнком с общего стажа.

Ответить
+2 +
беларусь, ты чё ?, 11:04, 18.01

Теперь мало дотянуть до 65 лет ?
Потом ещё надо будет доказывать, что ты пахал на эту конченую страну всю свою жизнь ?
Нахрен.
Обязательно потребую от фсзн вернть все свои вложения за всё время работы в белоруссии.
Потом свалю из этой дыры и откажусь от белорусского гражданства (чтобы вообще ничто не напоминало про эту убогую страну).

Ответить
+5 +
alex-2, 11:14, 18.01

Нужна накопительная пенсия!!! Сколько наработал за жизнь и отчислил на свой счёт, всё твоё!

Ответить
0 +
Нетимени, 13:05, 18.01

Не будет такого!

Ответить
+3 +
а то, 14:19, 18.01

Лукашенко, не выковыривай изюм моей булки!

Ответить