29 марта 2024, пятница, 14:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 68
+323 +
Игорь, 18:29, 29.01

Чтобы найти хорошую работу, требуется время. Особенно в наших условиях. Многие люди окажутся перед дьвольским выбором: или соглашаться на что попало за копейки, или искать действительно подходящую именно вам работу. А пока будете искать достойный вариант, лукавые государственные паразиты вас разденут до трусов через эти специальные тарифы. Подлость и мерзость - больше у меня слов нет.

Ответить
+135 +
безработкинстары, 18:40, 29.01

Ну , пропишемся на даче (как вариант) , или в "домик в деревне"...Заодно и страховка на авто будет меньше... короче говоря все равно народ не глупее чиновников - ди.....ов, пережили "изобилие" , переживем голод и чиновников режимных.
А смысла идти и работать за пайку все равно не вижу.

Ответить
+15 +
Чох, 0:03, 30.01

На даче не прописывают. Поэтому из квартиры не выпишут. Не забывайте о прописочном (сейчас это называется регистрацией) рабстве.

Ответить
+30 +
vovan, 9:07, 30.01

Вот посчитали и разделили на количество проживающих, а если к примеру не моется дома а ходит в баню, то значит горячей водой не пользуется. Не расчеты, а бред, вместо того что бы произвести оптимизацию затрат (они наверное и слов таких не знают), им проще обложить налогами людей. Мы им дали власть, а они забирают у нас свободу, пора закрыть вопрос раз и навсегда.

Ответить
+19 +
34, 22:32, 29.01

117-73=44*12=260$ в год
а сколько сбор за туниядство было?

Ответить
+54 +
ы, 23:44, 29.01

раз все платят 100%, безработные будут платить 150% ?

Ответить
+17 +
АГА, 10:04, 30.01

На так терпите дальше, пока разденут и разуют.

Ответить
+211 +
UFO, 18:36, 29.01

Полыхнет...

Ответить
+107 +
Бульбаш, 20:27, 29.01

Ждём,не дождемся когда наконец полыхнет.Взять Витебск,повсюду сокращения,работы ни какой.Очень много работает в России,Польше,Прибалтике.Если все они вернутся, и будут у этих комиссий так называемых требовать их устроить,представьте что будет.Лично у меня такое чувство,что все эти прикорытные нашими же руками,а может ,не дай бог и кровью,хотят свергнуть этот режим,а что все производство достанется им на халяву,за копейки и будут жить пропеваючи.Вы думаете им нравится то положение,которое сейчас в стране?Сами то боятся,потеряют то все,поэтому будут стоять за спинами у народа и все делают для того,что бы скорее народ поднялся

Ответить
+77 +
вася, 20:40, 29.01

прикорытные хотят вас ограбить. и всё. успешно кстати это осуществляют.

Ответить
+33 +
гек, 23:25, 29.01

Господи! Спаси нас от нашествия этих паразитов - дармоедов!

Ответить
+27 +
111, 0:26, 30.01

Не полыхнёт, было достаточно для этого поводов. Народ будет молча вымирать...

Ответить
+16 +
верно, 10:06, 30.01

Ну значит судьба такая у нации. Выживает только тот, кто может показать зубы хищнику!

Ответить
+148 +
про, 18:39, 29.01

если сравнивать цены (кроме теплоносителей), то получается что мы итак платим по 90-95%. А нам грозят и грозят что еще на 40% поднимут!!!

Ответить
+81 +
Сергей, 18:41, 29.01

Это не возможно. Все дело в том что моему например дому лет 50 а тут небыло ни одного капитального ремонта за воду мы и так платим как за золото. Комунальщики будут вынуждены делать ремонт домов которые десятками лет не делали. Мало того тех обслуживание которое тоже не выполняется порой на окраинах городов не знаю как центры. И так все на жильцов сгрузили на что они рсчитывают?

Ответить
+224 +
иди к чавесу, 18:41, 29.01

Может хватит приспосабливаться под дурацкие эксперименты?

Ответить
+146 +
ШОС, 19:23, 29.01

Не ну это уже край... Слов нет...одни эмоции... Люди когда выходим?!.

Ответить
+89 +
Шос, 19:49, 29.01

ШОСУ, 19:23, 29.01
Вчера!!!!!!!!)))) 25.03.18 Минск пл.Якуба Коласа в 14:00 приходи!и друзей знакомых приводи!!!!!!!!!!

Ответить
+116 +
Goozik, 18:44, 29.01

Неработающему прописаться в глухой деревне без услуг ЖКХ и чтобы всё было по закону до конца, ставить вопрос перед "гениальным" правительством о возврате "тунеядцу" суммы эквивалентной уплаченому НДС с каждого чека из магазина....да и в услугах 100%ных будет обман со стороны гос-ва, так как и в них будет забит НДС который по логике не должен присутствовать при обслуживании безработного..

Ответить
+64 +
А это как?, 22:42, 29.01

И не только НДС. Все налоги заложены в цену товара. И еще ФСЗН который оплачивает предприятие за своих работников. Так что безработный покупая товар участвует и в оплате пенсий пенсионерам, больничных листов работающим, ....... Сам не имея ни больничных, ни пенсии.

Ответить
+55 +
ы, 23:48, 29.01

может лучше банду плешивого из дворцов с золотыми унитазами на нары?

Ответить
+165 +
Внук., 18:47, 29.01

Почему эти пчелы, которые мёда не дают, вместе со своим главным перпендикулярном власти постоянно придумывают как нарушить кучу законов и при этом не понести ответственности.Неужели нет никого из этой когорты,кто бы в лицо подлецам сказал,вы гопота и преступники,ваши действия противозаконных и не подлежат исполнению,ваше место в тюрьме.

Ответить
+104 +
вася, 20:42, 29.01

почему? потому что тут живут не люди а стадо. это если коротко, которое позволяет над собой так издеваться.

Ответить
+46 +
, 22:40, 29.01

это стадо прикормленных крыс - чиновников с женушками и детьми, которые слишком привыкли в Короне набирать самых дорогих продуктов и ехать в Дрозды отдыхать на природе своей у басейнов или летать в Европу на шоппинг

Ответить
+50 +
ы, 23:52, 29.01

потому что когда он делал переворот и избивал депутатов в верховном совете, среди которых был вами нелюбимый Пазняк, вам было пофиг, вы занимались своими делами. поэтому неудивительно, что настала ваша очередь.

Ответить
+12 +
всему свое время, 0:31, 30.01

и, его жизнь изобьет
да так, что мало не покажется

Ответить
+9 +
Антон, 0:36, 30.01

А высшие чины среди силовиков в глубине души подлые трусы падкие на бабки!!! Бабки бабки бабки!!!! И страх!!! исполняют заведомо преступные приказы!!! Стыдно господа офицеры, стыдно!!!!
Респект тем силовикам, которые среди этого мракобесия продолжают быть честными и в этой банке тараканов по одному давят их тапком закона!!!! Не всё потеряно!

Ответить
+160 +
Вирус , 18:48, 29.01

Заработай 250 рублей,отдай кровососам 150 рублей и на 100 рублей живи,как хочешь (зубы на полку и соси лапу).Классная жизнь получается в нашем сасуте.

Ответить
+152 +
Иван, 18:49, 29.01

Лука ведёт войну с народом. Начал воевать с людьми, которые по его же милости оказались без работы, средств существования и стали самыми обездоленными. Где людям найти работу в деревнях и маленьких посёлках?
Во всём мире таким людям правительства помогают, а в Беларуси Лука таких уничтожает!
"Хлоп на лоб глаза полезли
Лоб становится кременным
Зерна отольются в пули
Пули отольются в гири"
(Наутилус Помпилиус)

Ответить
+171 +
vic, 18:52, 29.01

,,тунеядцами" признают трудоспособных граждан,не занятых в экономике....
_----------------
А как это коснется депутатов,силовиков и и.д.-они ведь не заняты в экономике,все что они ,,производят"-это г......

Ответить
+23 +
911, 22:56, 29.01

То же касается бюджетников. Государство им платит из бюджета, тут же забирает часть денег на налоги, т.е. гоняет деньги порожняком. Иными словами бюджетник участвует в экономике оперируя бюджетными деньгами.

Ответить
+66 +
юрист, 18:53, 29.01

ели безработный не собственник квартиры нужно выписаться....и пускай лапу сосут.

Ответить
+52 +
вася, 20:43, 29.01

в никуда выписаться вроде как нельзя. поэтому проще сразу от их "гражданства" отказаться.

Ответить
+11 +
жкх, 5:50, 30.01

За пустую квартиру вы думаете не приходит жировка? Какие вы наивные. Прийдёт и ещё какая.

Ответить
+161 +
хватит терпеть, 18:56, 29.01

Ситуация с рынком труда ещё сильнее усугубится к концу года, прогнозируется до 1 миллиона безработных. Это не тысяча или две, на которых можно закрыть глаза. Профсоюзы должны поставить ул ьтиматум власти. Или общенациональная забастовка.

Ответить
+133 +
налог на жизнь, 19:22, 29.01

Какие профсоюзы?О чем речь?Кто чего должен?Кроме профсоюза РЭП,ни кто и не пошевелится.Мы сами должны если хотим жить в нормальной стране весной и сказать главному декретнику страны НЕТ.И добиться его отставки и проведения досрочных президентских выборов.А иначе будем жить как при феодализме,в качестве рабов.

Ответить
+76 +
вася, 20:44, 29.01

точите вилы, по-другому не получится. или голодная смерть. я не шучу.

Ответить
+37 +
Иванушка, 22:57, 29.01

Лучше вилы острые, чем смерть голодная.

Ответить
+44 +
Гав....ный прафсаюз, 21:28, 29.01

Сегодня уже "главный прикорытный профсоюзник" - по тв выступал! ООООчэнь хвалил "сасальна -справедливы дякрэт №1" - адабряллл....

Ответить
+170 +
Не допустим!, 19:01, 29.01

Мы же и так с 1 января 100% платим. Почему тупо за подогрев воды безработный должен платить в 2.5 раза дороже? Себестоимость нагрева копейки. Граждане, недьзя допустить этого произвола от властей. Надо уже в этом году выходить и кричать свое четкое НЕТ! этим кровопийцам. Если этот декрет пропустим, дальше и не такое начнут пропихивать.

Ответить
+162 +
налог на жизнь, 19:07, 29.01

Все делается,для того,что бы народ работал за еду и те у кого есть работа и у кого нет.Так что я вас всех с этим и поздравляю!Многие работающие приветствовали декрет №3 и считали,что тунеядцы должны платить за все,а заплатите вы все,кто зарплатой,кто потерей работы,а у кого то заберут детей за неуплату.Проблема тут вовсе не в этих декретах и оплатах,а в дебильном руководстве,погрязшем в долгах и ведущих разгульный образ жизни на народные деньги.

Ответить
+56 +
вася, 19:59, 29.01

Многие работающие
приветствовали декрет №3 и считали,что тунеядцы
должны платить за все,а заплатите вы все,кто
зарплатой,кто потерей работы,а у кого то заб
===================================
нормальное государство живет на те доходы которые имеет.
у нас "власть" хочет жить сытно и принимает бюджет под себя.
а по сему
за сытно жрать должны почему-то платить безработные ,а не богатые ....

Ответить
+8 +
Беларус, 0:14, 30.01

За 200 руб,лично я могу пойти работать,если на той самой работе буду делать лишь только все для себя,для дома,дачи и конечно же халтурки,но ни как работать на этих дядей и тетей дормаедов,которые развалили все в этой стране за эти годы,убили все что можно и нельзя.довести страну до такого состояния-просто уму не постежимоКак то предлагал мне один из руководителей Витебского предприятия пойти к нему работать за 400 руб,на что ему ответил,что я работаю в другом г-ве и получаю там за месяц 6 твоих получен,которые ты мне предложил,и как ты думаешь,пойду я к тебе работать?Он ушел,ни чего ни сказав.Не работал в этом государстве и рабом быть не хочу и не буду

Ответить
+114 +
Дмитрий, 19:08, 29.01

Гнать этих законотворцев подальше от власти.Тупее руководства страной наверное нет ни где кроме Беларуси, а ещё и Россия.

Ответить
+69 +
инга, 19:16, 29.01

Кто-нибудь еще хочет в таежный союз?

Ответить
+188 +
Виктор, 19:32, 29.01

Вот вам и результат правления Лукашенко. Раньше была коммуналка копейки при этом на коммунальщиках висело всё -замена батарей газовой плиты ремонт подъездов дорожного налога небыло растаможка в разы ниже была больницы анализы любое лечение было бесплатным в школах учебники были бесплатно А теперь за всё платим ни чего не получаем и нас ещё думают как обобрать.

Ответить
+93 +
старыйибезработы, 20:08, 29.01

Так если народ платит , отчего ж не обобрать ?
Кто ж откажется от денег , которые приносят безработные на блюдечке с голубой каемочкой ?!Халява ! Плиз !!!
Прошлой весной , когда отказался платить "тунеядцкие" , даже родичи уговаривали : "Да отдай ты , што тебе жалко штоле ?Мы тебе соберем , не связывайся !" Так же как и за ТО автомобиля своего, пока не отделят ТО от "дорожного налоХа " , платить не стану.
Не платил и платить не собираюсь этим ...... режимным. За Что ?

Ответить
+103 +
сож, 19:53, 29.01

Убачыла сеньня ў транспарце белакурую жанчыну, не п'яніцу, год 45 - 50, зусім худую, ў нейкай кароткай, не па-пагодзе, куртачцы, а на нагох нейкія ірваныя апоркі, ані сапагі... У яе была вясковая гаворка... Бачна было, што яна проста ездзіць у транспарце, каб ня быць на вуліцы... Можа прыехала з' вескі, дзе няма працы?..
І я падумала - калі б гэта кабета была грамадзянкай Швэцыі ці Германіі, жывучы там на пасобіе бяспрацоўнай (яна была пэўна бяспрацоўнай) - ці ж была б яна такой худой і абарванай?!..
Які ж мы дзіўны народ у дзіўнай краіне і хто нам стварыў такое "жыцьце", калі ні мы, самі?!..

Ответить
+73 +
минобразования, 20:10, 29.01

Сейчас министр образования, чевойта активизировался дурной деятельностью. Предлагаю ему издать учебник по арифметике с задачами типо: в квартире прописано 5 человек, 2 из них тунеядцы, площадь квартиры 60 кв.м. Сколько семья заплатит денег за коммунальные услуги, если описание задачи происходит в летний период. Просчитай и для зимнего.

Ответить
+63 +
Тея, 20:11, 29.01

Он со своим семейством устроился отлично а все остальные должны на их пахать,только протест.

Ответить
+52 +
МУРКА, 20:18, 29.01

Не понятно за что наше государство так не любит наш народ?Ах да за то что оно выше народа!!!И думает что всё сойдет с рук.

Ответить
+26 +
Nemo, 23:11, 29.01

Не народ, а народец. Главный по телику говорил.
А простому народцу. Бери верёвку и иди в кладовку.

Ответить
+34 +
Жодинский тунеядец, 20:35, 29.01

Надо будет получить всем тунеядцами паспорта ПП серии.

Ответить
+57 +
тунеяд, 20:42, 29.01

ну и дождались,у меня вилы готовы а, у вас граждане?

Ответить
+66 +
гродно, 21:41, 29.01

с самого начала сваей историй комунисты воевали са свайм народам .растреливали высылали в сибирь на мучительную смерть от голода и холода . после войны всех калек изувеченых войной из городоу вывазили в казакстан и там проста убивали . вот и наш камунист лука прдалжает тоже самое воюет са свайм народам 24 года. но нам похоже это нравится и устрайвает всех раз молчим ..... вот вам и таёжный саюз вместо советского .много вам рашка дала ???

Ответить
+48 +
тосканка, 22:24, 29.01

Объясните,пожалуйста,что такое дополнительные услуги?Вообще не понимаю этот термин.Если правильно поняла все остальное,то из пенсии в 100 евро,нужно 58 евро заплатить за комунальные услуги,а на 42 евро прожить месяц?Видела,как в Африке за такие дела камнями забросали правительство.

Ответить
+58 +
хххххххххххххххх, 22:32, 29.01

а, где человек, который не имеет работы сможет взять деньги на оплату коммуналки?
пусть вдогонку к тарифам напишут пояснения.

Ответить
+15 +
Oleg, 1:48, 30.01

Как сказал наш сипатый правительству: "...хде хотите деньги берите, хоть откопайте..." Ну, это прямо прямой посыл к воровству. Ну, а нам остаётся Площадь !

Ответить
+11 +
Выставим счет, 0:31, 30.01

Может в счёт уже включены сгоревшие коттеджи и машины прикорытников?

Ответить
-5 +
фур, 1:09, 30.01

Да хватит уже эти страшилки печатать. Неужели непонятно, что ничего этого не будет. Саша испугадился а прошлом году, хочет откатить, да гонор не позволяет признать ошибку.
Это всего лишь имитация бурной деятельности и пустая болтовня.
НЕ БУДЕТ ЭТОГО ! НЕ БУДЕТ!

Ответить
+9 +
ой, 1:43, 30.01

Решили провести такой тест. В темной комнате поставили табуретку, вбили гвоздь, чтобы торчал острой частью вверх, и по очереди посадили на эту табуретку русского, украинца и белоруса. Русский сел на гвоздь, вскочил и давай матом ругаться. Украинец сел на гвоздь, вскочил, нащупал гвоздь, вытащил его и положил в карман: "В хозяйстве пригодится". Белорус сел на гвоздь, привстал и со словами "А можа, так и трэба?" снова сел.

Вешают немца, русского и белоруса. Немец сразу умер. Русский долго дергался, но тоже умер. А белоруса как повесили, так он и висит живехонек. Его в недоумении снимают и интересуются самочувствием. На что он отвечает:

- Да сначала немножко душно, а потом как-то привык...

Ответить
+17 +
Деньги, 3:34, 30.01

Деньги получить не получилось, будут квартиры отжимать, а потом через суд еще попробуй верни, они ее быстро перепродадут, бандиты даже рядом не стояли с этими.

Ответить
+12 +
Матвей, 6:59, 30.01

Потом эти прикорытники по зомбоящику будут говорить, что это всё по просьбам трудящихся.

Ответить
+17 +
опа, 7:42, 30.01

А если у человека есть выработанный стаж,но он не работает,это не тунеядец,это одно,и если мой ребёнок не может устроиться на работу,мне за это плати,вилы вам в зад.

Ответить
+13 +
MZD-880, 8:40, 30.01

Чинуши хотят содрать денег с тех, кто работает за границей, в РФ. И для таких разница получается не особо ощутима. Но где гарантия, что завтра не потеряют работу и там?
Поэтому вопрос надо решать
ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!
ЖЭСТАЧАЙША!

Ответить
+15 +
MMM, 13:25, 30.01

Это уже обман. Если мы все оплачиваем 100% услуг и к этому дальше идет, то почему безработный, который не может найти работы и за 200 рублей не хочет работать, должен платить больше 100%? НДС платят все. Почему безработный, который копил и откладывал, пока работал, а теперь тратит накопленное и платит НДС, то есть участвует в жизни государства, должен что-то. Это нынешняя власть должна отчитаться людям, почему они не умеют работать на своей должности и уйти в отставку. В современном мире нужен не президент, а парламент.

Ответить
+1 +
alex-2, 22:42, 2.02

Объясните мне, что это за профессия - ПОЛИТИК. Натуральный дармоед и социальный паразит на теле человеческого общества. Если не прав, критикуйте.

Ответить
0 +
рыса, 22:59, 4.02

я вслед за "Кошт Урада" утверждаю что все деньги которые якобы государство доплачивает за нас в виде дотирования - это наши с вами деньги которые не доданы нам в виде зарплаты.
отсюда сдедует что с нас хотят взять оплату уже по второму разу.
у государства собственных денег не существует.

опровергните меня.

Ответить