28 марта 2024, четверг, 16:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 167
+886 +
продолжение следует?, 12:35, 5.01

На этот раз они получат по своей пустой голове , став на те же грабли такой удар , от которого могут и не очухаться . Воистину - ненормальные не желают учиться даже на своих ошибках .

Ответить
+709 +
Дядя, 12:40, 5.01

как в концлагере. у каждого свой номер.

Ответить
+667 +
"тунеядкин", 12:56, 5.01

Гы. Эту "ИДИ ты.... карту" будут выдавать , или я должен за эту бирку ( как у коровы на ухе) за свои деньги выкупать ?
А если КРАСОВСКАЯ в силах трудо-устроить человека 55 лет , в очках -7 , с травмированной рукой ( но без инвалидности !!!) , на зарплату (не менее 400 рублей), я ей даже подарю свой первый Аванс !!!!!
И список в студию , чем я "бесплатно " пользуюсь в этом "сацыальном" сасуте ?

Ответить
+497 +
житель речицы, 13:24, 5.01

Мне 57 лет, руки, образование высшее, стаж, квалификация, опыт, глаза, руки и голова в порядке, но на работу по специальности нигде не берут, уже прямо указывают на возраст.

Ответить
+268 +
"тунеядкин", 13:41, 5.01

Да. И мне конкретно говорят : "А вдрух инфаркт ? А вдрух Инсульт "? Приходил , сразу с порога по глазам вижу - нихт арбайтен !
Если еще начнется канитель со здоровьем , с оплатами , а я человек верующий , я суицидами заниматься не стану !!!)))))))))

Ответить
+149 +
bagbsr75, 19:20, 5.01

Мне - 42 года. Образование, стаж, опыт работы. Указали на возраст! На работу не берут.

Ответить
+86 +
2neyadka, 21:32, 5.01

Мне 33 года, женщина, высшее образование, при собеседовании - ой, а у вас ребёнок. Ой, а может за вторым соберетесь... Ой, а вот электрокардиограмма ваша не очень что-то...

Ответить
+27 +
негоро, 10:12, 6.01

54, 3 высших, такая же хрень.

Ответить
-216 +
ап, 14:27, 5.01

Эту "ИДИ ты.... карту" будут выдавать , или я должен за эту бирку ( как у коровы на ухе) за свои деньги выкупать ?

Но ведь ты оплатил паспорт, который тебе даже не принадлежит (см. 1-ю страницу)

Ответить
+209 +
"тунеядкин", 14:55, 5.01

Как и все , как и все. Паспорт бессрочный ( после 45...) ,а насчет АйДи у нас вроде договора с гос-вом не было ?
Судя по язвительно- "юморному" тону и панибратскому "ты" - брсмОВЦА ?

Ответить
-74 +
ggg, 17:40, 5.01

Паспорт не бессрочный.
После 60 ты с этим паспортом за границу не выедешь.
Иди, меняй.

Ответить
+117 +
A, 19:56, 5.01

Поменял.
На шведский.
Правда.

Ответить
+16 +
Фаня, 11:06, 6.01

Молодец

Ответить
+25 +
Минчанин, 23:39, 5.01

Паспорт ТОЛЬКО НА 10 ЛЕТ (детям вроде 5). Но если заменишь его сейчас, то до окончания его действия на ID-карту менять не обязательно. К тому же, имея ID-карту, нужен будет отдельный биометрический паспорт для поездок за границу (предлагают его выдавать в 2-х экземплярах - читай: двойная оплата, т.е. за все документы ПЛАТИТЬ ПРИДЁТСЯ ТРИЖДЫ!..)

Ответить
+539 +
dzen, 13:13, 5.01

А что, кто-то думал что они по доброте душевной эти карты внедряют?
Нажал на кнопку - и вы уже невыездной.
Нажал на другую - и на вашем счету 0 рублёв.
Нажал на третью - все ходят строем и орут слава чучхе.
Ляпота.

Ответить
+263 +
Федя, 14:14, 5.01

Плюсую!!! зачем какие-то карты! Татуировка каждому на руку - и порядок. Можно сразу в роддоме начинать.
....прикорытные вместе со своим упырем плешивым. Все должны на них работать! вот только о зарплатах что-то ни "гу-гу"

Ответить
+178 +
ggg, 17:43, 5.01

Почему ни гу-гу?
Вон, чиновница говорит, людям работу нашли, зарплату дали... А что та зарплата 150 рублей в месяц...
А они, неблагодарные, уволились...
Вот же гады какие!
И не хотят за 100 долларов в месяц работать, хоть убей!
Ну что с ними делать!

Ответить
+9 +
Серый, 17:10, 10.01

Копайте глубже. Люди заплатили за образование, получили работу за гроши. Чем не рабы 21-го века
Вместо похлебки и нар квартира с ком. платежами и пару раз в магазин сходить как раз этих грошей хватит. Вместо надсмотрщиков с нагайкой, администрация предприятия или учреждения с штрафами и лишением премий за всякую ерунду.

Ответить
+10 +
Финал, 18:52, 7.01

Эта карта- ещё оди способ распилить бюджет- деньги на разработку Программного обеспечения и выпуск. Затем система слежки, обработки данных, аппарат учета и контроля и т.д. Тупая затея . Очень даже.

Ответить
+392 +
Тунец Ядец))), 13:50, 5.01

Народ вот скажите мне-кто в здравом уме голосовал или когда-то проголосует вот за этих "депутатов" -которые по указивке луки принимают антинародные декреты и недозаконы?! Вся деятельность этих недодепутатов которых никто не выбирал и которых незаконно назначил лука с помощью лидки борщеварки-вся их деятельность направлена против народа и приносит людям только вред. Этих недоумков которых никто не выбирал -назначил лука-которого тоже никто не выбирал-он сам себя назначил-он пересидент-какеист-луареат-шнобель...И пусть эти совхозные скотники которые нарушают Конституцию и Права Человека не мечтают что им народ что-то заплатит-пусть валят они на хутор.А когда народ их вышвырнет-а так будет по-любому-пусть скотники не сомневаются-и далее будет для них ВСЕХ прикорытников-люстрация,конфискация ВСЕГО имущества и тюремные нары у параши. А некоторые диктаторы-такие например как Каддафи так и вообще не доживают даже до тюремных нар..Готовь клюшку .

Ответить
+524 +
лука-бандит, 12:35, 5.01

Не берите эти id карты. Покажем, что вы люди, а не скот!

Ответить
+322 +
вася, 12:49, 5.01

id карты. Покажем, что вы люди, а не скот!
================
id карта - это такая пластиковая фигня в ухе у животных ..коров,овец, свиней ...
та корова или свинья ,что мало дает молока или часто болеет и плохо толстеет .... просто сдают на мясо ,на убой ..

Ответить
+375 +
вася, 13:05, 5.01

Вот в США например ... человек заработал денег миллион например .. заплатил налоги с этой суммы и решил больше не работать .... так он ни кому не должен ...
а вот в РБ луки и ко заплатив все налоги с этого миллиона , в следующем году , если не работаете ,но Вы еще конь с тремя плугами по паспорту , должны будете платить налог ...
Не выгодно в РБ жить миллионерам , только нищебродам ....

Ответить
+457 +
"тунеядкин", 13:27, 5.01

Я живу с женой. У меня есть двое взрослых детей ,которые трудятся в "народном хозяйстве". Жена на пенсии , но работает по специальности ( нужная специальность), у меня 28 лет общего стажа , я не желаю "работать" за 250 рублей ,поэтому Домохозяин , собачек вывожу ,котика и попугайца кормлю , цветы поливаю, борщи варю.... Я в чем то провинился ? Перед кем то виноват ?!
Кукушенко и Красовская мною не довольны ? Так вилы в хозяйстве то же имеются , весной не буду ими навоз разбрасывать ( как раньше) , а кому то их "продемонстрирую" , если им скучно стало ! За ушком почешу, млять....

Ответить
+42 +
василевс, 20:48, 5.01

Видите ли, тёзка, ЗАРАБОТАТЬ миллион $ в штатах и заработать тот же миллион здесь-две большие разницы. "Заработать" могут только прикорытные, а остальные -нищеброды. Так что смените методичку.

Ответить
+202 +
vanda, 13:33, 5.01

Хочу добавить: ... и как у многих домашних собак и кошек-- чтобы на потерялись! Вот и эти ИТкарты ( как чипы), наверно!!! Проще будет "отлавливать", только кого? Точно подурели от безделья "избранники"! Создавать комиссии будут, и они считают, что расплодив институты ЖКХ и комиссии -- вдруг появятся рабочие места??? И почему не привела примеры "хороших предприятий", куда "устроила" людей ??? Общие фразы и только ДЛЯ ОТЧЕТА : якобы о проводимой "депутатской" деятельности!!!

Ответить
+110 +
www, 17:40, 5.01

Нет, это чип, как у собак, вживляется под кожу, чтоб человек не выпадал из крепких объятий государства. Электроника часто отказывает, поэтому конечно же надо дублировать номер тату на теле где-нибудь в районе благородного продолджения спины. Тогда требование предъявить номер получает достойный визуальный ответ...
Прежде всего, нужно разгонять депутатов, которые за народные деньги так над людьми издеваются. И при этом даже более чем уверены, что они самые умные... Быдло убогое, дети лагерных вертухаев при власти.

Ответить
+144 +
выходи на регистр .., 12:51, 5.01

ЛУ ...Будет как с дорналогом и техосмотром - пока хорошо не огорошатся и не поймут в чём дело , будут получать эти иди-карты .

Ответить
-138 +
ап, 14:31, 5.01

Не берите эти id карты. Покажем, что вы люди, а не скот!

Но паспорт Вы взяли?
Мзду оплатили?
И кто Вы после этого, людь или скот?

Ответить
+102 +
айдиоткин?, 15:28, 5.01

Паспорт , это договоренность с государством. Осознанная необходимость так сказать.
У моего котика и собачки , кстати то же паспорта имеются. С хорошей скажу вам родословной.
АП и Шуригу и не снилось.))))))

Ответить
+8 +
Валера, 1:23, 6.01

Ну так и айди карту наши депутаты сделают необходимой. Привяжут к чему угодно. Они это умеют.

Ответить
+336 +
сфинкс, 12:36, 5.01

эй,фашисты-отстаньте со своим декретом от народа-не буди лиха.

Ответить
+80 +
известный персонаж, 12:38, 5.01

Иминим рэвалюцыи!

Ответить
+297 +
Федот, 13:51, 5.01

Представляете, сколько человек в РБ с солидными ЗП будут заниматься работой с "тунеядцами" и сколько рабочего времени они на это потратят? Даже бюджет процветающей страны такого издевательства не выдержит! Взышут рубль, потратят два. Но ради построения идеального концлагеря в центре Европы нашим рукамиводителям ничего не жалко!
Главная цель - запугать всех людей так, чтобы они с радостью бежали устраиваться на самую грязную работу за копейки и еще радовались, что не попали в черные списки. Подлая система, придуманная подлыми существами (людьми их никак назвать не могу).

Ответить
+87 +
бред, 18:32, 5.01

Никто не устраивался и не побежит устраиваться. О чем вы тут говорите. Никто уже никому ничего не сделает. Все эти чинушки боятся как огня народа. Только начнется нарушение конституции, увидите как они трястись начнут. Ведь никто не забыт и ничто не забыто. Особенно сейчас.

Ответить
+13 +
Бунтарь , 0:58, 6.01

А что, Конституция, ещё не нарушена?...или 24 года летаргии, это не выявило в констатации ?

Ответить
+282 +
Лукаскот, 12:39, 5.01

Хорошие предприятия? А у нас они разве есть? Значит такую и зарплату дали-что человеку проще не работать чем ходить за 100 баксов на работу! Плешивый то уже в 2015 году обещал всем по 1000 баксов! С такой бы зарплатой никто бы и не уволился-очередь бы на работу стояла.....

Ответить
+329 +
ШОС, 12:39, 5.01

Ройте, ройте себе яму, лукашисты! Очень хорошее решение! Скоро рванет так, что вам никакие id уже не помогут. Только если успеете квартирку прикупить в Мордоре.

Ответить
+368 +
СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО, 12:39, 5.01

«Депутат» рассказала о некоторых нюансах обновленного декрета №3.

Надо кончать оазговоры о декрете №3
Надо начинать действовать
НЕТ ДЕКРЕТУ №3
ЛУКАШЕНКРО УХОДИ
Только отставка Лукашенко и его команды которая придумалда вместе с ним декрет №3
Надо гнать поганой метлой ЛУКАШЕНКО И ЕГО СВОРУ

Ответить
+270 +
игнат, 12:40, 5.01

Тамара Красовская... 1.крупным планом ее эту горе депутата во все соцсети.. этим горе-чиновников должна знать вся страна.. 2. каков коэффициент полезности "работы" этих назначенных чиновников-депутатов? дояркой ее вместе со щеткиной в самый убыточный колхоз-может тогда проветряться чуть мозги если остались и перестанут посещать безумные мысли... людоедский преступный режим.. выкорчевывать нужно с низу доверху.. через люстрацию и мусорные баки...

Ответить
+115 +
лука п@дл@, 14:00, 5.01

ИГНАТ, 12:40, 5".01Тамара Красовская... 1.крупным планом ее эту горе депутата во все соцсети.. этим горе-чиновников должна знать вся страна"
Во всём виноват лука, он уже обрыдл всем.А все эти тамары красовские это прикорытники-шестёрки луки-которые выполняют его дебильные дзикрэты. А главная рожа виновная во всех бедах белорусских граждан-это рожа луки.

Ответить
+110 +
бг, 14:59, 5.01

Короля "делает" его "свита" ,так что Красовские и Пропоповичи с остальными "деятелями" то же , как и главное ...... заслужили пристального внимания . НЕЛЬЗЯ забыть и их "заслуги"....

Ответить
+299 +
Елена, 12:42, 5.01

С нового года платить ЖКХ мы станем 100%. Поэтому не понятно что же с "тунеядцев" собираются еще сдирать.

Ответить
+232 +
иди к чавесу, 13:15, 5.01

Просто кое-кто заврался так,что уже и сам не понимает что городит.

Ответить
+77 +
бг, 15:03, 5.01

Так у них мозгов , только Канарейке на клюв намазать , и память .....ая , чему удивляемся ?! Они ж все время пишут в тетрадки за своим "Оракулом"- баянистом нечто Сверх умное , видно что с памятью фигово.Ни анализа , ни логики .... вообще то Обманьщикам и врунам надо иметь крепкую память !!!))))

Ответить
+89 +
н@блюдатель, 15:01, 5.01

Да я даже представить не могу, как они будут определять сколько один "тунеядец" нажёг электроэнергии и газа? Как говорят, если собаке нечего делать, то она лижет...

Ответить
+260 +
тунец, 12:43, 5.01

наступит время, когда настоящие тунеядцы, паразиты, бездельники из "палаток", "вертикальшчЫкау", "идеолухов" и проч. шушеры будут при помощи этой самой ID карты, базы данных ФЗН, налоговой, "банковских историй" и проч. одним кликом вычислены и подвергнуты моральной и материальной люстрации...второй клик вычислит имущество записанное на родственников и подставных лиц...архивы жечь будет бесполезно, ломать компьютеры и серверы тоже...тетки и жирные дядьки от корытца, читайте что такое технология "блок-чейн" пусть сохранится один узел и вся информация о ваших прикорытных подвигах выплывет наружу за десятки лет))) бойтесь!

Ответить
+140 +
айай, 13:00, 5.01

а Лукашенко вроде бы сказал, что "блокчейн" внедрять будут? ржака, сейчас ему это выгодно, ещё бы, неуничтожимая вся история операций по айди в одном файле, но ведь палка о двух концах? когда Лука с семейкой сядет на золотой унитаз в боинге и рванёт в персидский залив, челядь и опричники останутся тут? и их айди тоже, а?

Ответить
+88 +
Ракета земля воздух!, 14:35, 5.01

АЙАЙ, 13:00, 5.01"когда Лука с семейкой сядет на золотой унитаз в боинге и рванёт в персидский залив,"

Не всё так для Луки просто...) сесть то на золотой унитаз в боинге он может и успеет и даже может успеет и рвануть...но вдруг шальная ракета земля-воздух настигнет Луку на золотом унитазе или даже ракета-воздух-воздух выпущенная из какого-нибудь самолёта без опознавательных знаков))) да...мрачненькая перспектива у лукавой семейки..)) ай нанэ ай!)))

Ответить
+31 +
1, 14:48, 5.01

>сядет на золотой унитаз в боинге

Дался Вам этот унитаз.
Тонкий слой позолоты, да и та турецкая.
И смывать нельзя - облазит.

Ответить
+52 +
Алена, 17:51, 5.01

Так президент несменяемый или несмываемый? :)

Ответить
+14 +
Зьмицер, 10:21, 6.01

Невменяемый.

Ответить
+65 +
Десант, 12:46, 5.01

...на хороших предприятиях,и зарплату..Когда банда поймёт,что хорошую зарплату,и работу на предприятиях...?

Ответить
+126 +
сваяк, 12:47, 5.01

Скора кожнаму начэпяць шыльды. Каму кальцо са званочкам у нос, каму жоўтую зорку давіда на плечы, а каму таўро на лоб.
Улада імкнецца нас падзяліць і па-частках знішчыць пратэсты.
Таму яны і спыяюць выступам па-прафесіях. То тунеядцаў паганяюць, то іпэшнікаў.
Толькі разам, адным кулаком мы зможам перамагчы саўгаснікаў.

Ответить
+135 +
Вовчик, 12:48, 5.01

С этими ID картами крыши у правительства по сносило. Может ещё как в фильме "счётчик времени" для народа сделать? А? Головы дубовые? Совсем без тормозов?

Ответить
+197 +
Дмитрий, 12:51, 5.01

За 250 рублей пускай работают чиновники- дармоеды, в лице мэров и губернаторов со своей всей шушерой.

Ответить
+110 +
Anton, 12:56, 5.01

Какой идиотизм!

Ответить
+148 +
Лёка , 12:56, 5.01

А я не знаю, что это за карта такая. Да и знать в общем-то не хочу. Но могу подсказать, кому её получить и куда засунуть!

Ответить
+114 +
не выбирал, 12:57, 5.01

И вот за таких "депутатов" нам предложат проголосовать ?

Ответить
+264 +
Стас, 12:57, 5.01

Не беси народ, ради бога. Закрой свой рот и молчи. Вы уже достали так людей, что больше некуда. Вас готовы не то что бы на куски разорвать, а в пыль распылить.

Ответить
+69 +
Андрей 376, 14:42, 5.01

Пыль это сильно мягко сказано, я бы сказал дезинтегрировать на молекулярном уровне.

Ответить
+114 +
не понимаю, 13:02, 5.01

Так а зачем мне эта ваша "иди карта", если у меня мой старый паспорт ещё будет долго актуален, тем более эта карта для внутреннего пользования вообще. Или будут под страхом смертной казни заставлять её получать в добровольно принудительном порядке?))))

Ответить
+121 +
объясняю, 13:20, 5.01

Вас "поставят в условия" , понизят в правах . Например не допустят на приём к врачу в поликлинику , не дадут кредит , не дадут пенсию , .... .без этой иди-ты-карты . Быть гражданином этой страны - в наших условиях недостаточно . Они создают дополнительные условия проживания в стране , выгодные только им .

Ответить
+121 +
ответчаю, 13:36, 5.01

Ну во-первых, было сказано, что у кого действительны старые паспорта, тому не надо бежать расшибая коленки и уже сразу при введении этих "иди карт" сразу же их делать. Во-вторых, пенсии у меня итак уже не будет, это я давно понимала и не стала играть с государством в ударный труд и стаж длиною в 35 лет, дабы получить пенсию, к 34-м годам я это осознала яснее ясного и с тех пор ни ни))) Кредитов моя семья сторонится как чёрт ладана в этой стране, да и нам его никто бы не дал, поскольку мы не те граждане, которые нравятся и подчиняются беспрекословно нашему государству, не ходим за 200 далярав на госработы склоня головы ничего не требуя взамен))) Врачи....так уже давно не посещаем местную поликлинику, а по надобности ходим к нужным специалистам , естественно за оплату. Жилья своего так и не заимели за 20 лет брака в синеокой, зато уже приобрели в Варшаве (сама жизнь нас вытолкнула из этой страны), ну и уже большую часть в году нахожусь за пределами хрустальнава сасута, так что увы и ах!

Ответить
+97 +
в крайнем случае, 13:55, 5.01

Так поставят "рогатку" на границе , и не пустят в Варшаву . На добрые дела у них мозгов не находится . А для вреда - предостаточно .

Ответить
+56 +
да ладно вам шугать!, 14:06, 5.01

Ну пусть попробуют, а потом после таких "рогаток" на границах без видимых причин, ещё попросят кредитов от МВФ))) Да и к тому моменту, боюсь, что я сведу к максимально возможному минимуму поездки в синеокую за ненадобностью, да и с документами со стороны РП у меня всё в порядке, так что опять увы и ах!))

Ответить
+77 +
shu, 14:08, 5.01

Скажу больше, - без иди-ты-карты вас даже в этой стране не похоронят. Останки придётся прятать нелегально, либо везти в более развитое государство, например - в Эфиопию.

Ответить
+38 +
А смысл?, 14:12, 5.01

Так, а зачем хорониться в стране в которой не живёшь?

Ответить
+33 +
прастачки, 14:30, 5.01

А СМЫСЛ ? И наведаць магилы продкау не пусцяць . Але мне здаеца што яны пойдуць па шляху нвйменшага супрациву - не атрымау иди-ты-карту , значыцць ты "тунеядец" . Усе ихныя рашэнни прымитыуныя , не абыйдзеца бяз гэтага и цяпер .

Ответить
+43 +
вот в чём он, 14:50, 5.01

Попробуйте задать себе вопрос, что случиться страшного если вы по независящим от вас причинам не наведаеце магилы вашых продкау? Земля ведь не сойдёт со своей оси, правда? Все эти препоны и проблемы лишь в нашей голове и боязни осуждения окружающих нас людей или родственников, не более того! И вообще существует цивилизованное решение данного вопроса посещения могил-это крематорий и ваши дети не будут привязаны всю жизнь к вашей могиле, плюс перед ними не будет стоять дилемма уезжать из страны или нет, так как в ней остаются могилы предков, ну это ж бред, согласитесь, поскольку, каждый из нас проживает свою собственную жизнь и по по своему собственному сценарию!

Ответить
+11 +
верую, 15:08, 5.01

ВОТ В ЧЁМ ОН , Ваш комент напоминает рассуждения "православного атеиста" , и мы все его знаем .

Ответить
+36 +
Эфиопский погост, 14:49, 5.01

SHU, 14:08, 5.01"Скажу больше, - без иди-ты-карты вас даже в этой стране не похоронят"
Придёт время и луку похоронят и с айди картой и без айди и может даже и в Эфиопию лука сбежать не успеет)))

Ответить
+53 +
Человек и гражданин, 14:43, 5.01

ОБЪЯСНЯЮ, 13:20, 5.01"Вас "поставят в условия" "

А я всё-равно НЕ БУДУ получать эту их ID карту. ИГНОР.

Ответить
+78 +
Игнор, 14:41, 5.01

Полный игнор сипатой лукавой какейной плеши и его антинародной незаконной власти.

Ответить
+135 +
Обыватель, 13:13, 5.01

Это ж сколько натуральных тунеядцев "при деле" с этим декретом, и лулуины скоморохи в "парламенте", и лулуина маразм-команда в администрации, и горе-менты, и фальсификаторы первого звена от образования, и коррупционеры от жкх... Такое ощущение, что этот дебило-декрет специально придуман, чтобы занять всех этих бездельников, а так чем бы ещё занимались? Но на выходе получат, в лучшем случае, выкуси, но скорее всего по голове, и очень больно. Слабо прринять декрет в 1 квартале к 25 марта, чтобы подогреть ещё сомневающихся в острой необходимости срочно сметать эту преступную зажравшуюся кодлу?

Ответить
+83 +
шура, 13:14, 5.01

Наконец-то тадепутам нашли работу для оправдания их зарплат: опять сидеть в каких-то комиссиях. Жалко, это вредная работа: в результате не только просиживание штанов, но и геморрой. Думаю, за это надо повысить им "зарплаты" за вредность.

Ответить
+106 +
слово, 13:20, 5.01

"При этом белорусы, которые не имеют работы, но находятся в трудной жизненной ситуации, будут освобождены от такой платы." Интересно, к какой категории относятся бомжи? Они в трудной ситуации и вообще не хотят работать, что и правильно делают. За копейки все равно рады не дашь. На попрошайничестве и жалости лучше живут чем я официально работаю. Просто с них нечего взять, поэтому их не будут трогать. Был в гостях у лесных бомжей. Едят сало, сыр. Я не могу позволить себе купить такие продукты работая.

Ответить
+86 +
Кеша, 13:26, 5.01

Усатый достал и с коммунальной, и с декретами, его самого в декрет надо, чем раньше тем лучше

Ответить
+70 +
Ёшка, 13:34, 5.01

Я уже вижу недостатки в том, о чем она рассказала. Существенные. Посмотрим, как у них это получится. Подсказывать, расписывать в комментариях - это неблагодарное дело, к тому же может обернуться против себя же, такого же гражданина, как и все.
Поэтому другим не советую на этом сайте наводить их на определенные мысли, чтобы они делали какие-то выводы, тем более использовали в своем "законотворчестве".

Ответить
+72 +
комментирую, 13:52, 5.01

Народная мудрость : " Сволочь от дурака - отличить трудно " . Там много вторых , но большинство - первых . Всё они там понимают и в подсказках мало нуждаются .

Ответить
+147 +
марк, 13:42, 5.01

А зачем тунеядцев искать? Все они как на ладони. Одни кормятся в правительстве, другие в палатке, третьи в администрации ТНП, четвертые в министерствах и ведомствах, пятые в исполкомах, шестые на идеологическом фронте и т.д. Плюс куча их обслуги и охранка. Паразитизм цветет и пахнет.

Ответить
+56 +
пенсионерка, 17:17, 5.01

МАРКу. Сюда ещё надо добавить БРСМ и " БЕЛАЯ РУСЬ"

Ответить
+74 +
Ерш, 13:50, 5.01

Убрать надо этот декрет3!!!Не будите ЛИХО!!!........

Ответить
+80 +
Авраам , 13:55, 5.01

Холопы народные оборзели .....взобрались на спину и кнутом еще погоняют..

Ответить
+53 +
перестать убегать, 15:22, 5.01

Пока население Беларуси будет убегать от власти, то за ним власти будут гоняться.

Ответить
+47 +
911, 13:58, 5.01

А радиочипы вживлять не планируют?

Ответить
+43 +
ап, 14:52, 5.01

А радиочипы вживлять не планируют?

Планируют.

Ответить
+58 +
Ден, 16:52, 5.01

Невидимый глазу человека штрих-код, который будет наноситься на лоб, при фотографировании на id карту и есть тот самый чип. Который будет считываться сканерами в будущем, когда вы будете совершать покупки, снимать деньги в банкоматах (если вы заметили во многих банкоматах на уровне вашего лба есть окошко, которое изначально и было спроектировано именно для этого, а не для камеры, как многие думают. Эта опция будет подключена позже) и т.д. Те, кто придумали эту систему - мастера лжи и обмана, как и тот, кому они служат. Пожалуйста, не будьте слепыми, изучайте процессы, которые происходят в стране и мире. Думайте, прежде чем принимать эти документы. Назад пути уже не будет.

Ответить
+93 +
Орша, 14:22, 5.01

Очень позитивная информация. Радует это ведь эти недоумки просто умножают число яростно недовольных властью людей. Да здравствует революция! Беги саша беги.

Ответить
+68 +
любопытная бабуля, 14:27, 5.01

Может робы с номерами дешевле обойдутся? Грустно оттого, что и эти карты, и робы, покорно потащатся получать...(((

Ответить
+81 +
свидригайло, 14:34, 5.01

Народ не нервничайте.Научитесь посылать по всем вопросам,которые не приносят вам дивидентов и будет вам счастье и моральное удовлетворение.

Ответить
+79 +
santana, 14:44, 5.01

Прям как в пророчестве: и малому и большому нельзя будет ни купить ни продать без метки зверя. Видимо восхождение с нас начнется. И фамилия подходящая.

Ответить
+67 +
христианин, 15:00, 5.01

сатанист хочет ввести число зверя,читайте Откровение (Новый Завет) И делайте выводы, наконец,определяйтеь вы с Господом или с дьяволом.Дни его сочтены,Бог с нами,не сдавайтесь,никогда!

Ответить
+39 +
свободный , 15:59, 5.01

Бог в помощь! Полностью с вами согласен...

Ответить
-21 +
gromozeka, 16:15, 5.01

И что вы предлагаете? Только конкретно?
Запереться в землянке? Бежать в другие страны?
Если смотреть на Запад, то в Шенгене тоже IDcard у всех. И в США. Давно.
Если смотреть на РФ, то у них во-первых тоже эти id-card активно вводятся, плюс надо присягнуть на верность вождю и чтить скрепные идеалы. И даже после этого в сибирской Тайге как Лыковы уже все-равно не спрятаться: спутники видят всё везде, техника имеет тепловизоры.
Предложите выход. Всем это небезразлично, но никто не видит что делать конкретно здесь и сейчас.

Ответить
+60 +
просто, 17:29, 5.01

что предлагаю-отказ,всеобщая забастовка,суд и казнь

Ответить
+54 +
беларус, 17:33, 5.01

ПЛОШЧА !

Ответить
+47 +
4, 18:00, 5.01

Только Площа, только "майдан".

Ответить
+55 +
Alex, 15:07, 5.01

Лукашенко и гоп-компания, ID-те ка вы все в то самое место, откуда вы достаёте свои идиотские идеи!

Ответить
+62 +
власть виновна, 15:11, 5.01

Именно государство не может создать рабочие места с оплатой, которая бы устраивала довольно не прихотливые требования населения Беларуси, но не за миску похлебки. Именно государство желает гоняться за теми, кто не может устроится оттого, что им некуда устроиться или там совсем не достойная человека зарплата. Из этого всего понятно, что в первую очередь это государство желает получить штрафы, а создание рабочих мест с достойной оплатой это цель для луки и компании на следующие пятилетки.

Ответить
+76 +
будка суфлёра, 15:35, 5.01

Умные "депутатики" уже присели и молчат в тряпочку , почувствовали после "первой редакции" , что попахивает жареным . А дубы всё никак не успокоятся - шумят .

Ответить
+43 +
скоро договорится , 15:57, 5.01

После марта месяца могут все успокоиться и надолго.

Ответить
+63 +
Александр , 15:38, 5.01

Я готов поставить что угодно на то, что на всю эту кутерьму вокруг тунеядства уже потрачено куда больше денег чем эта кутерьма в итоге принесёт.
Раньше я уже высказывался тут, что даже в САМЫХ идеальных условиях если абсолютно КАЖДЫЙ из 400 тыс тунеядцев заплатит налог - поступления в бюджет составят на сегодняшний день около 77 млн долларов. Это грубо говоря по 7,7 долларов на каждого жителя РБ. Смеяться или плакать?

Ответить
+80 +
УВЫ, 16:12, 5.01

ПЛАКАТЬ.
ПОТОМУ ЧТО, КАК ТОЛЬКО ПОЯВИЛАСЬ ТАКАЯ ИНИЦИАТИВА С НАЛОГОМ, ТО ТУТ ЖЕ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ СО СТОРОНЫ ГРАЖДАН ОТЗЫВ С НЕДОВЕРИЕМ В ОТНОШЕНИИ ДЕПУТАТОВ.

Ответить
+29 +
mike, 18:23, 5.01

плачь - а ты думаешь эти деньги пошли бы народу ?
было бы еще 77 долларовых миллионеров прикорытных

Ответить
+8 +
Алена, 18:33, 5.01

Единственная в палатке оппозиционная депутат (Канапоцкая, кажется) направляла официальный запрос по поводу расходов на выполнение этого декрета, на ту же рассылку "писем счастья", например. Так ей из министерства ответили, что они отдельно эти расходы не считают. Типа, к общим расходам налоговых все относится.

Ответить
+17 +
мыльны пузыр, 19:50, 5.01

Канапацкая здулася .

Ответить
+97 +
беларуски народ, 15:42, 5.01

власти обьявили нам войну и мы должны ответить этим фашистам достойно.........

Ответить
+31 +
Влад, 15:48, 5.01

Да вживить сразу ЧИП под кожу и штрихкод на лоб! Чё тянуть-то?

Ответить
+44 +
с, 15:54, 5.01

Ничего, на них тоже управа найдется...

Ответить
+51 +
!, 15:56, 5.01

Куда комиссия по правам человека смотрит?

Ответить
+38 +
членком, 19:48, 5.01

Куда смотрит ЛЕЧКОМИССИЯ ! ? Пора Новинки расширять отдельной "палатой депутатов" !

Ответить
+75 +
Rома, 16:00, 5.01

2018 уже наступил. Давайте же делать "Майдан"!??

Ответить
+70 +
Влад, 16:34, 5.01

Самозванец Лукашенко хочет контролировать каждого белоруса. Но его шизофреническим планам не суждено сбыться.

Ответить
+62 +
DEN, 17:17, 5.01

Это было понятно сразу. Когда декрет отложили на год. Потому что сейчас нет технических возможностей выследить каждого "тунеядца". Ждут введения ID карт и тогда уже пойдет основательная охота.

Ответить
+76 +
Гостья, 17:20, 5.01

Если вас так беспокоят нетрудоустроенные граждане, мамочки вышедшие из декрета, освобожденные уголовнки и пр. - возьмите их к себе в администрацию президента, дайте зп как себе, а лучше урежьте себе зп, чтобы было чем платить пособие по безработите. А ID- карточки засуньте себе в одно место. Хватит сидеть на нашей шее!

Ответить
+48 +
#, 17:51, 5.01

"Майдан" по ним плачет стопроцентов. Пусть историю перечитают, чем подобное заканчивается.

Ответить
+46 +
Рита, 17:52, 5.01

Кем они все себя возомнили?? Особенно Лука-ко??

Ответить
+72 +
йоду побольше, 17:54, 5.01

Беларусы, аллё! Просыпайтесь!

Ответить
+52 +
самурай, 17:55, 5.01

Чем больше мы молчим, тем больше нам садятся на шею. Но, мы скоро их всех с нее скинем.

Ответить
+45 +
р, 17:58, 5.01

Эти карточки будут лежать в гробу вместе с ними.

Ответить
+56 +
:, 18:05, 5.01

Смотрите, не "обкакайтесь", когда мы на улицы выйдем.

Ответить
+25 +
Stelmah, 21:59, 5.01

и что же должно еще случиться в сасуте, чтобы ВЫ вышли на улицы?

Ответить
+5 +
лёник, 16:55, 6.01

Точно-точно. Как говорила моя бабушка: "тут ужо й дауно з пары зыйшло":)

Ответить
+31 +
gena, 18:26, 5.01

Мадам,я вас давно мечтаю встретить.Мне есть что вам сказать.

Ответить
+39 +
x, 18:51, 5.01

скоро в этом удельном княжестве останутся одни старики-пенсионеры

Ответить
+42 +
Ольга, 19:16, 5.01

Знакомая работает фармацевтом в "Планета Здоровья"получает постоянно 800-900руб,вторая в Могилёвэнерго в отделе,получила больше 1000,и всё их устраивает,вот только и правда обидно за что им платят такие деньги,а врач с высшим образованием 450 руб....

Ответить
+23 +
светлана.бу, 20:41, 5.01

Мой сын(32года)болен туберкулезом,через год-полтора вылечится(болезнь излечима),но на работу его никуда не возьмут(проверено).И что???Пенсии нет-человек здоров,работы нет-клеймо,я лично знаю 3 выхода из ситуации- 1)борьба,2)петля,3)сознательно не выздоравливать(заражаться от находящихся рядом).Я склоняюсь к первому варианту,но выбор будет делать он.

Ответить
+20 +
большая, 23:00, 5.01

бороться !

Ответить
+34 +
Я, 20:49, 5.01

Беларусь это и есть концлагерь.Скоро чипы ведут это вообще будет полный контроль над человеком.

Ответить
+25 +
Жыве Беларусь!, 20:54, 5.01

Как эта кодла опративела,некоторые уже жить не хотят в этом сосуте,когда всё это закончится и как на это воздействовать??

Ответить
+35 +
Владимир, 20:57, 5.01

Стыдно за страну.

Ответить
+12 +
леночка, 16:41, 6.01

Безумно стыдно. Даже признаваться, что белорус, уже стыдно...

Ответить
+39 +
Димка-Невидимка, 21:07, 5.01

Воздействовать на тех кто не хочет работать очень сложно (Т. Красовская).
Товарищ Красовская, на них сложно воздействовать не потому что они не хотят работать, а потому что они превосходно знают свои права и обязанности. Те самые права и обязанности которые должны знать и нести в массы людей несведущих люди власть имущие. Но они совершенно не знают законодательства по которому живет страна, ведь для них слово Лукашенко гораздо выше Конституции. Для них Конституция это одноразовая салфетка, которой можно вытереть ротик после трапезы. О чем тут еще можно говорить?

Ответить
+12 +
Угу-ага, 23:23, 5.01

Соберите налоги с тех, кто от них уходит и верните прогрессивную шкалу налога:
Те, имеет капитал в этой стране, инструменты его приумножения должен нести бОльшую налоговую нагрузку.

Ответить
+10 +
София, 0:49, 6.01

Вынуждают уезжать из страны. А уезжают социально ответственные граждане и неглупые.

Ответить
+8 +
рымжа, 16:34, 6.01

Не только Вы об этом думаете...

Ответить
+7 +
123, 9:25, 6.01

У меня ощущения что фильм "Кин
дза-дза" их вдохновил...... Цак в нос....... нет слов!

Ответить
+10 +
Александр Матросов, 11:06, 6.01

Неугомонная прикорытная свита во главе с шизофреником КОГДА вы уже нажретесь?!

Ответить
+12 +
GhostMan, 13:40, 6.01

А мне вот любопытна сама ситуация сложившаяся. Фактически, указы Лукашенко ставятся выше конституции и законов - абсолютная монархия в 21-ом веке? Так получается? А если он сойдет с ума и издаст указ: "всем повесится", он ведь будет обязателен к исполнению, не? А если уже сошел? За 23 года чего не случается? Как проверить?

К чему это я? Да вежливо, что бы не приписали оскорбления, но твердо посылать подальше по принципу - как гражданин уважающий обязательства своей страны как члена совбеза ООН не могу выполнить нарушающие устав ООН требования :).

Кстати, немного отрезвляет, чуть заставляет их задумываться, ведь юридически устав этот выше внутренних законов - так что ответ такой и позиция законны, как юристам им возразить нечего.

Ответить
+12 +
стас, 16:02, 6.01

"...твердо посылать подальше по принципу - как гражданин уважающий обязательства своей страны как члена совбеза ООН не могу выполнить нарушающие устав ООН требования :)."
----------------------------------------------------

Вы совершенно правы! Соблюдение прав человека - это самое основное, что должно быть в любой цивилизованной стране. А Лукашенко со своей полудикой политикой откатил страну на несколько веков назад.

Ответить
+7 +
стас, 16:02, 6.01

Один из самых толковых комментариев.

Ответить
+12 +
Т, 16:07, 6.01

Да какое там ООН? Какие права человека? Посмотрите в окно - полудикий президент, сделавший полудикой всю страну.
С дикарями и варварами переговоры не ведут. Поэтому, только "Майдан"...

Ответить
+11 +
&, 16:32, 6.01

Дуракам человеческие законы не писаны. Лу-коко такой же пахан живущий по понятиям, как и его друг Путин. И неизвестно еще, кто у кого этому научился.
А страна все больше напоминает зону строгого режима, это точно.

Ответить
+9 +
самуил, 16:57, 6.01

Страна напоминает проклятый, жалкий, злобный, рабский "совок"...

Ответить
+10 +
скажу еще больше, 16:37, 6.01

Президент нуждается в срочной изоляции от общества...

Ответить
+9 +
белорус, 22:47, 6.01

Украинцы смогли и мы сможем. Площади быть.

Ответить
+12 +
slash, 0:30, 7.01

Никто не сомневается, что этот самый майдан нужен. Пугает только наше национальное безразличие, мягкотелость и повышенная внушаемость.

Ответить
+14 +
бисер перед свиньями, 16:08, 6.01

Говорить с Лукашенко об ООН и правах человека, все равно, что корове дать послушать Бетховена)

Ответить
+11 +
квока, 16:10, 6.01

"Я за цивилизованным миром страну не поведу".
А.Г. Лукашенко

Ответить
+11 +
ватникам, 16:14, 6.01

Понимаете, дорога есть только на Запад. И человеческая жизнь только на Западе. Ну, вы и фильмов что ли не смотрели никаких? Скачайте себе из интернета. Посмотрите, какая там добрая, человеческая жизнь. И, кстати, никто никого не убивает. Даже в голову никому не прийдет...
/Валерия Новодворская/

Ответить
+10 +
де, 16:26, 6.01

Без свободы и демократии нет и не может быть никакого развития.

Ответить
+8 +
провидение, 16:38, 6.01

Выйдет боком им эта карта...

Ответить
+9 +
дядя, 17:06, 6.01

На гробах у них будут наклеены эти айди...

Ответить
+7 +
ст, 20:30, 6.01

Угу. Чтобы шкловской мафии было проще нас "доить".

п.с. Саша, куда уходят мои деньги??

Ответить
+9 +
ст, 20:32, 6.01

Лука, где деньги??

Ответить
+9 +
асдф, 20:33, 6.01

Площадь будет стопроцентов.

Ответить
+15 +
елизавета, 20:39, 6.01

Сами они "тунеядцы". Таких мерзких отсталых ублю**ов, какие сейчас у власти, мне даже трудно было себе представить.

Ответить
+11 +
дальнобойщик, 20:43, 6.01

Не зря кое-кто и кое-где называют нас дикой страной. И я с этим полностью согласен. А что говорят про нашего так называемого президента, я здесь пожалуй цитировать не стану.

Ответить
+12 +
мартин, 20:44, 6.01

Какой там диагноз у Луки? Вернее, диагнозы?

Ответить
+15 +
дайнасо, 22:36, 6.01

Всем авторам этого декрета советую пройти тест IQ и взять справку у психиатра.

Ответить
+9 +
дрифтер, 22:36, 6.01

Если те, кого тут обзывают этим совковым пережитком "тунеядец" уедут из страны с концами, тогда будет действительно плохо.

Ответить
+17 +
разочарованный, 22:44, 6.01

МОЙ КОТ БАРСИК БЫ И ТО УМНЕЕ СТРАНОЙ УПРАВЛЯЛ... :)

Ответить
+6 +
Владимир, 20:58, 7.01

Если я отработал 30 лет на заводе и потом по сокращению Меня сократили и в течение полугода или 2 месяцев я не работал и мне не окажут медицинскую помощь Так зачем такое государство Хотя уже медицинская помощь уже процентов на 50 платная а бесплатно только Аспирин У нас на районе чтобы пройти УЗИ надо по два месяца в очереди стоят ласты быстрее двинеш чем на приём попадешь всё для народа

Ответить
+9 +
воля, 21:06, 7.01

Как вы Лукашенки будете меня искать? Во первых у меня нет Ай Ди карты и врядли она будет. Во вторых если даже и найдете это довольно спорный вопрос кто кому должен? Вы мне должны оплачиваемую работу предоставить, а не бесплатную работу, где можно кое-как с большим трудом устроится. Или заплатите за моё ВЫНУЖДЕННОЕ ТУНЕЯДСТВО в связи с тем что в стране нет достойных работ. Это вы Лукашенки попадаете сразу на две статьи. Первое: за созданную безработицу и второе: то что ПРИНУЖДАЕТЕ РАБОТАТЬ на работах где платят мизер.

Ответить
+11 +
Злой Тролль, 22:49, 7.01

"Базы вакансий насчитывают в Минске тысячи предложений."
Мда... Вакансий много. Недавно ЖД по всем подразделениям подкинуло много вакансий. Точнее: 5-15 вакансий на каждое. Таким образом на станциях вроде Борисова, Молодечно и т.п. появилось около 100 вакансий на город. По стране будет несколько тысяч! Это ж всех устроить можно! Но внезапно... посетив отделы кадров выяснилось, что после НГ ждут капитальных сокращений, а все ВСЕ! вакансии липовые и спущена устная директива сверху о новых вакансиях.
Чтоб дроздожители так жили и работу искали, как мы сейчас...

Ответить
0 +
не угодный..., 8:48, 14.01

УДИВИТЕЛЬНО! ПОЧЕМУ ЖЕ ХРИСТИАНЕ ВСЕГО МИРА И В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЛАРУСИ МОЛЧАТ, ВЕДЬ ID КАРТА - ПРЯМАЯ ДОРОГА В АД. МЕТКА ДЬЯВОЛА!
ВСЕХ ПРОЧИПИРУЮТ И НАНЕСУТ ЛАЗЕРОМ МЕТКУ НА ЛОБ ИЛИ РУКУ... БУДИТЕ КАК СКОТ... ПРОСНИТЕСЬ ДУХОВНО. ИБО ГОРЕТЬ В АДУ ВЕЧНО С ДЬЯВОЛОМ И ЕГО ПРИСЛУЖНИКАМИ.
ДА БУДЕТ ВОЗМЕЗДИЕ НАШЕГО ГОСПОДА В ТРОИЦЕ ЕДИНОГО - ИИСУСА ХРИСТА!
Каждому по заслугам.

Ответить