29 марта 2024, пятница, 12:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+54 +
лайдак, 17:40, 14.11

Когда в доме начинается пожар - нормальные выносят добро из дома , а не затаскивают в дом .

Ответить
+25 +
Сегодня , 17:46, 14.11

"В Беларусь можно ввезти до 3 литров крепкого алкоголя". Беспошлинно можно ввезти до 3 литров любого алкоголя, а не только крепкого. Идет общий объем. Пиво плюс вино плюс виски равно три литра. Или 3 литра пива. А вот крепкого только литр. Там объяснила таможенник мне в поезде из вильни и моим соседям

Ответить
+76 +
Barista, 17:47, 14.11

По-ходу, я уже слышу вой падающего "железного занавеса".

Ответить
+89 +
Юрий Алексеевич, 17:51, 14.11

Новые "нормы" затронут ли разного рода администрации и дроздоподобные физиономии с домочадцами ? Они то как раз и ввозят сумочки по 40 тыс евро? Дроздунов самих это коснется? А почему нет?

Ответить
+8 +
Василь, 23:15, 14.11

Дроздоподобных это не коснёться они говорят летают семьями на самолетах по Италиям без каких либо таможень через выходные

Ответить
+49 +
Вячеслав, 18:23, 14.11

Прикорытники в Дипмаркете покупают алкоголь по цене дьютика, и без ограничений по литражу.

Ответить
-29 +
Vlad Canada , 18:24, 14.11

Справедливости ради, можно сказать, что таможенные ограничения существуют во всех странах. Например в Канаде, если вы были за границей менее 24 часов, то таможенной пошлиной облагаются все ввозимые товары. От 24 и до 48 часов, без пошлинно ввозятся товары на сумму $200 канадских$, ну и после 48 часов без пошлинно товаров на сумму $800 а также 1.5 литра вина, 1.14 литра алкоголя, и 8.5 литра пива.

Ответить
+63 +
Федя, 20:42, 14.11

А в Канаду - справедливости ради замечу - и ввозить ничего не надо. Там все есть. И цены соответствуют зарплатам канадцев. А если у какого эмигранта из сссра заговорит генетическая память - то его и ограничат :)
Не сравнивайте Канаду и сасут для жизни плешивого. Это все равно как домик в деревне под Жабинкой и вилла в Ницце....

Ответить
-6 +
Vlad Canada , 22:27, 14.11

Для Феди и остального спадарства

Я знал, что меня жэстачайша заминусуют.
Федя, я просто констатирую факты таможенных правил Канады, а не сравниваю не сравнимое. Ну и если вы такой мудрый, то назовите мне пожалуйста хоть одну страну, где нет таможенных ограничений на ввоз товаров. И еще один нюанс, в Штатах практически все товары гораздо дешевле, чем в Канаде, и основная масса населения Канады живет как раз вдоль границы с США и с удовольствием бы отоваривалась в Штатах.Кстати канадцам без гринкарты или рабочей визы нельзя работать в Штатах, так же как и американцам нельзя работать без вида на жительство или рабочей визы в Канаде.

Ответить
+3 +
Vlad Canada, 23:06, 14.11

И еще, даже если человек очень хорошо зарабатывает, то он всё равно хочет купить ту или иную вещь дешевле, зачем же переплачивать, если есть возможность купить точно такую же вещь на процентов так 20 дешевле.

Ответить
+99 +
Семен, 18:30, 14.11

Ранее лимиты планировалось вводить постепенно ------------------------
Но, к сожалению, темпы воровства внепланово выросли.

Ответить
+11 +
Дударев К.И., 18:33, 14.11

Покажут кузькину мать.

Ответить
+90 +
Юрий, 19:32, 14.11

Вывозите себя из Беларуси пока "железный занавес" полностью не придавил!

Ответить
+7 +
я, 22:32, 14.11

значит и бытовая техника по весу не проходить будет?

Ответить
+15 +
Василь, 23:21, 14.11

И шины автомобильные уже не ввезёшь
Будем в тридорого здеся куплять если будет за что
А так то пол страны на летних лыселенах по зиме лётать будут на свой страх и риск
Да уж страна для жизни ))

Ответить
-1 +
Итали, 17:23, 19.11

Дак вроде в последнее время Белшина весьма неплоха, третий сезон буду сейчас ездить, пока проблем не было.

Ответить