28 марта 2024, четверг, 12:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+433 +
Engine-r, 13:24, 6.11

И у них - получится. Потому что эта власть - труслива, как и её колхозенфюрер.
Мужества, стойкости осужденным и их матерям.

Ответить
+26 +
Вася, 0:30, 7.11

Лука очень жесток ко всем,даже к детям ,попавшимся на наркоте ! Это обычная практика наркобаронов ,которые устраняют возможных конкурентов !Все в РБ знают,кто контролирует наркоторговлю в нашей стране ,и это не эти дети !!!!

Ответить
-1 +
flop, 5:39, 7.11

Не поэтому. Они - свободны! Им терять нечего! В тюрьме.

Ответить
+33 +
Змагар, 11:16, 7.11

Вся страна - тюрьма, жаль, что многие этого не осознают и это страшно.

Ответить
+377 +
Вадим UK, 13:25, 6.11

Всё как при Союзе: замалчивание! Правду получить всё сложнее и сложнее. Администрация решила себя примерить в роли Бога и карать от себя?

Ответить
+337 +
Циник, 13:28, 6.11

МВД проверяет информацию. Что за лапша? Это у них всё давно известно, это ведь не детский садик.

Ответить
+128 +
телефонист, 15:44, 6.11

Министерство внутренних дел проверяет информацию о бунте заключенных в исправительной колонии под Ивацевичами, сообщил начальник управления информации и общественных связей МВД Георгий Евчар.

«Пока проверяем», - сказал он.

А что по телефону разве не могут уточнить позвонил и узнал или хотят всё замолчать

Ответить
+7 +
Alex, 2:42, 7.11

страшно, когда пахнет "жаренным"!!!

Ответить
+85 +
Циник - 2, 16:18, 6.11

Они проверяют на предмет, где правильно поставить запятую в такой фразе: "Казнить нельзя помиловать".
"Своим - всё, врагам - закон!" (r)

Ответить
+515 +
ффф, 13:38, 6.11

вся Беларусь - это волчья нора .

Ответить
+202 +
Эд, 14:41, 6.11

Если заклеченные начали подымать ВОЙ, то трон шатается у пахана не шуточно.

Ответить
+54 +
Виталий, 19:37, 6.11

Очень точно подмечено

Ответить
+496 +
Aleks, 13:41, 6.11

Виновные там сидят, не виновные, не мне судить. А вот унижать человеческое достоинство ни кому не дано. Заключённые просто так бунт не поднимут. Для этого нужны очень веские причины. Как говорят , Бог мня миловал
(пока) и от сумы и тюрмы. Как ведут себя менты на свободе - знаем. Страшно представить , что они там вытворяют.
Держитесь. Верю , вам удастся отстоять свои права.

Ответить
+234 +
Вася, 13:46, 6.11

Лука сказал же, создать для тех кто по 328 жестокие условия отбывания!!! А для тех кто на воле, пресекать любыми способами всякие митинги и протесты, а тех кто их допустил может сесть сам!

Ответить
+87 +
не забыли?, 13:51, 6.11

Долг платежом красен.

Ответить
+146 +
пенсионерка, 16:16, 6.11

Мы все в ЛАГЕРЕ !!!

Ответить
+161 +
ola, 17:27, 6.11

уже давно говорят. что 328 это способ посадить молодеж на нары. Чтоб по площадям не шастали и пр. Просто задумайтесь ПОЧЕМУ при таком обилии "наркоторговцев" с 1- 0.001 г травы. за столько лет не было НИ ОДНОГО задержания НАСТОЯЩЕЙ партии хотя бы на 1 кг?

Ответить
+141 +
Ole_lukoje, 18:11, 6.11

А то что цыгане под ментовской крышей торгуют наркотой, тоже для всех новость?
Сидеть будут "железобетонно"?
Сидеть будут те, кто расшевелит этот гадюшник.
В рашке наркоту даже по диппочте возят

Ответить
+264 +
вд, 13:53, 6.11

Колхозная шайка уже многим дорогу перешла,если полыхнет ни омон,ни армия не спасут эту не.....

Ответить
+288 +
Разум, 14:05, 6.11

Большая глупость властей поместить всех заключённых в одну спец.колонию. По ст.328 осуждаются в основном молодёжь, и на самом деле наркозависимых из них мало. Там умные и амбициозные головы, которых лишили жизни на 10-15 лет. И зачастую за мелкие закладки.
Толи ещё будет!!! Если не пересмотрят ответственность по 328
За убийство дают 5 лет, за изнасилования 3 года. А за то что угостил друга травкой - 15 лет.
Пружина лопнет. И похоже действия начались...

Ответить
+264 +
лука-Шок, 14:37, 6.11

Весь наркобизнес в Беларуси, как и в России ведут спецслужбы, даже не контролируют, а тупо торгуют. А вот, кто переходит им дорогу, получают "мама не горуй" по максимуму.

Ответить
+115 +
679, 15:28, 6.11

Да у Луки весь его драгоценный ОМОН ежедневно ежечасно сидит на насвае!

Ответить
+182 +
Предатель, 14:34, 6.11

Я давно говорил, что пока сами "осужденные" не начнут кромсать этих выродков, ничего не поменяется. Молодцы.

Ответить
-136 +
сов.ч, 14:52, 6.11

преступника от преступника надо фильтровать.. Тот который убил ограбил, одним словом против личности тем пощады нет... Тот который за правду ,за борьбу, одним словом политический это другое.
А ПРЕСТУПНИК ОН и есть преступник, ПРИНЁС в семью чью-то горе. Я НЕ НА ИХ СТОРОНЕ.

Ответить
+247 +
Валентина, 15:08, 6.11

Ваш комментарий был бы актуален в правовом государстве, но только не в нашем. Вы что с неба упали? Вам не ведомо как у нас дела ради показателей стряпают? Не дай бог вашему ребенку попасть под такой замес. Правильно выше писали, что поставкой наркоты у нас занимаются верхи, а ради показателей борьбы сажают тех у кого нет лапы в органах.

Ответить
+89 +
Валерий, 16:04, 6.11

И это Европейское Государство ??? Со всеми комментариями согласен-респект !У самого сын в И.К.-22 в П.К.Т. сейчас. В 80 - м отбывал в Коми , и то легче было, и психологически - и морально. В нижнее белье не лезли . Возврат в 37 год. Что творит ?!

Ответить
+105 +
Нора не там, 16:11, 6.11

"Наркоманом" сталь легко. Просто к вам приходят менты и подбрасывают порошок "внешне напоминающий сахар".
Ну почти как "рязанский сахар".
Вешне он напоминал сахарный песок, хотя фактически был взрывчатым веществом гексоген.
Хочу напомнить крикунам русского мира, что никогда настоящее взрывчатое в-во не используется на имитациях терактов, только его подобие.
А бунты в колониях - это всегда кроваво.
Лучше начинать с "воли".

Ответить
+77 +
Уехавшая повариха ((, 16:34, 6.11

Про то, а чем кончаются такие вот стихийные бунты ещё в девятнадцатом веке очень хорошо сказал Некрасов:
Скачу, как вихорь, из Рязани,
Являюсь: бунт во всей красе,
Не пожалел я крупной брани —
И пали на колени все!
Задавши страху дерзновенным,
Пошел я храбро по рядам
И в кровь коленопреклоненным
Коленом тыкал по зубам…
Некрасов Н. А.
Ну а вот мудрый индус Рабиндранат Тагор говорил так: Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог,
Когда ж я пал к его ногам, он мною пренебрег. И я вот грешная вообще-то с ним согласна...

Ответить
+59 +
Валерий, 16:40, 6.11

Пенсионерке- РЕСПЕКТ !!!!! Действительно МЫ Всё-таки простые люди в ЛАГЕРЯХ !

Ответить
+118 +
Унит, 16:52, 6.11

Они- на зоне-герои.Мы- на "воле"-мыши под веником.

Ответить
+67 +
Гы-гы, 17:39, 6.11

Вся страна это одна большая "красная" зона, а в одном шизо бунт устроили и только

Ответить
+8 +
Ответ гы-гы, 6:20, 7.11

"Красная зона" - это там, где сидят зэки из правоохранителей.
А когда сидит народ - это другое.
Будьте аккуратны в терминах

Ответить
+133 +
=======, 17:04, 6.11

ЧЕЛОВЕК ВИНОВЕН, ПОЛУЧИ СРОК, НО НИКТО МЕНТАМ-ТУПОРЫЛЫМ НЕ ДАВАЛ ПРАВО ИЗДЕВАТЬСЯ, ГЛУМИТЬСЯ НАД ЗАКЛЮЧЕННЫМИ. ЛУКАШЕНКО-ЭТО, Я, ГРАЖДАНИН РЕСПУБЛИКИ ГОВОРЮ ТЕБЕ ТУПИЦЕ. ГРАЖДАНЕ НАРУШИЛИ ЗАКОН И ОНИ НЕСУТ НАЕАЗАНИЕ, А МЕНТЫ ТВОИ-УПЫРИ ПОЧЕМУ НЕ НЕСУТ НАКАЗАНИЕ?

Ответить
+38 +
Светлана, 17:09, 6.11

В1988или1989 на Опанской где сейчас ,,Каскад,, Тоже был бунт заключённых .Молва ходила что много дней не кормили заключённых они и взбунтовались.На подавление было много милиции и безпридела.

Ответить
+57 +
Даймонд , 18:13, 6.11

На Опанского было УЖ15/1, довольно блатная зона с больничкой и т.д... Не припомню там бунта. А вот в зоне на Ангарской бунт был, да ещё какой! После этого зона была расформирована.

Ответить
-29 +
сов.чел, 18:43, 6.11

БОЛЬШНСТВО совершили уголовно-наказуемое деяние ,повторяюсь,против личности ,таких наверно процентов 70.ИМ прощения нет.А вот если вас отрихтовали вечером,так что вы инвалидом стали или близкий вам человек.КАК вы посмотрите? Жалеть.?У меня жалость к таким отсутствует в априори.Вор убйца насильник наркоторговцы (доказанные) должны сидеть до посинения

Ответить
+46 +
Театрал, 20:59, 6.11

Преступность порождает экономическая система режима. Давай, до свидания.

Ответить
-30 +
Krazy Trasher, 18:43, 6.11

Стригёте всех под одну ребёнку, все невиновные!
Устоявшиеся нарик = распространитель и подсаживатель. Поймали малолетку с дозой вещества? А сколько таких доз он распродал ранее, кто скажет?!
Когда такой "невиновный" заведётся в приятелях вашего чада и приобщит к потреблению, кто чего скажет?..

Ответить
+20 +
Андрей, 23:43, 6.11

«Стригёте всех под одну ребёнку, все невиновные!»
Я отчасти с Вами согласен. Но откуда столько лет эта проблема существует здесь, где контроля больше, чем людей.
«А сколько таких доз он распродал ранее, кто скажет?»
Да, сколько? А откуда он вообще их взял?

Ответить
+61 +
Маша, 19:11, 6.11

Лучше станет, когда такое случится во всей стране.

Ответить
+46 +
1212, 19:17, 6.11

вопрос только один почему простым торговцам не боронам такие гиганские сроки .наказывать надо но соизмеримо.полагаю что убирают конкурентов .типа что бы другим неповадно было вывод что главные наркоторговцы сильно высоко забрались к корыту

Ответить
+53 +
марина, 20:08, 6.11

Спасибо всем, кто поддержал наших мальчишек! Народ прозревает! Надеюсь, что они - первые ласточки!

Ответить
+73 +
Влад, 20:54, 6.11

Надо не в отдельной колонии а по всей стране бунтовать!

Ответить
+42 +
Михась, 22:15, 6.11

Лукашенковский маразм и подлость достали всех.
Границу и наркотрафик с РФ закрой и не придется дебильных законов принимать, идиот самый настоящий!

Ответить
+38 +
вячеслав, 23:25, 6.11

был в ик 22,во время перепрофилирования,застал изменения режима,для осужденных по ст.328,сразу все зажали,пром зона 100% выход,осужденных,по другим статьям,если и вызывали,то для формальности,экспериментировали,забирали настольные игры,хотя они разрешены,было заметно,что отношение у администрации,не негативное,а именно давящие,а администрация там и так,неадекватная,а тут еще и волю дали,респект всем,кто принимал участие.
ТЕ кто пишет и делит,преступленя на категории,скажу на заметку,люди, приезжают туда с судов,с такими бумагами,что прочитав,понимаешь,насколько все формулировки, и выводы,сделанные судами и следствием,настолько притянуть,не к справедливости и объективности,а к максимально возможной тяжелой статье и сроку,из простой драки на улице,могут сделать,покушение на убийство.

Ответить
+10 +
Линас , 0:04, 7.11

Бунта на УЖ- 15/1 , в 1988-89 не было , Опанского ,затем Кальварийская , сейчас м- он Каскад.
Бунт был на 7.11.1987 на УЖ-15/7, Ангарская .
В 1989 , летом , наверно конец августа , бунтовала Витебская малолетка .ВТК- 1.Гагарина- 43 .
Бунт , с одной стороны и неплохо , не там только его начинать , т.е не с тюрем .Вообще , ребят жаль .Сценарий известен ,итог хреновый для бунтовщиков будет , то если реально смотреть на обстановку .

Ответить