28 марта 2024, четверг, 17:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+85 +
ЯГОР, 13:15, 15.12

Украінцы! Мы-беларусы па добраму зайздросцім вам! Бо вы- нацыя!

Ответить
+58 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 13:42, 15.12

Тенденция однако... В Армении закрывается последний телепроект на русском языке...

Ответить
-24 +
из.б.у. булбах.трест, 17:07, 15.12

В Херсоне.Николаеве и Одессе все говорят на русском. Вы что там не отдыхали? Официальная документация давно на украинском.
А люди как говорили так и будут говорить.заставлять бесполезно.
А насчёт выпада про Армению ерунда В России. особенно в Москве и Питере армян живёт намного больше чем в самой Армении.

Ответить
+30 +
Danielle, 18:06, 15.12

Ніхто нікога не прымушае. Размаўляйце хоць на папуаскае мове. А дзяржаўная - адна - украінская. І гэта правільна.

Ответить
+3 +
Makhno, 19:21, 15.12

А в ЛА есть районы, где все ( посудомойки, уборщики и даже таксисты ) говорят на Испанском и что ?

Ответить
+6 +
чалавек, 19:30, 15.12

"В Херсоне.Николаеве и Одессе все говорят на русском. Вы что там не отдыхали?"
Пакуль кажуць , а вось калі будзе адна матчына , украінская мова , пачнуць усе размаўляць . Так і трэба ! Чаму ў Расеі кажуць на расейскай мове , а не на мангольскай ? Так і ва Украіне павінны казаць на ўкраінскай бо гэта натуральна. Так і ў Буларусі павінны казаць на беларускай мове калі мы беларусы!!!

Ответить
+4 +
ЯГОР, 19:53, 15.12

Дзе ж вы рускія шавіністы пагадзіцеся з прастой аксіомай! Што кожная нацыя мае права на сваю родную мову! І нятрэба ім прасіць дазволу ў вас і ў Крамля! На жаль да вас гэта не дойдзе. Бо вы да гэтага часу не выкінулі са сваіх галоў тое, што Украіна ўжо не вашая калонія. Хуткім часам такога ўзроўня павінна дамагчыся і Беларусь! У свой час вы збягалі з краін Прыбалтыкі, каб не вучыць іхнія нацыянальныя мовы. Але вы груба памыліліся. бо не пераехалі ў сваю гістарычную радзіму, а перабраліся ў Украіну і Беларусь. Вы не маглі дадумацца да таго, што і гэтыя краіны пойдуць лагічным шляхом свайго развіцця! Таму вам ізноў давядзецца змагацца супраць нацыянальных рухаў у Украіне і Беларусі! І будзяце варожа тармазіць наш прагрэс.

Ответить
+11 +
Дядька из Киева, 20:34, 15.12

Что бы ты знал, невежда (из.б.у. булбах.трест, 17:07, 15.12). Государственный язык - это язык ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА. Это ОФИЦИАЛЬНЫЙ язык государственных органов.
В остальном, в быту и везде, где угодно разговаривай на каком хочешь. Просто помни, что на языке племени тумба-юмба тебя могут не понять. Но никто и НЕ ОБЯЗАН понимать твой "юмба".
Только крайне умственно ограниченным оркам русская гебельс-прпаганда ЛЕГКО ВНУШИЛА в мозг размером с кедровый орех дурацкую и по детски глупую брехливую ложь, будто всех в быту заставляют говорить по украински. А таёжные деб_лы и поверили.
Зато в РФ, например, в Татарстане (источнике московской государственности) изъяли из обучения татарских детей в школах язык титульной нации - татарский. Вопреки международным законам. Речь не идёт о татарах в Москве или Хабаровске, а о татарах на своей земле, на своей законной конституционной Родине. Вот это реальное уничтожения языка. Принудительная ассимиляция татар русскими. И сравни, орк, Херсонский совет народных депутатов не запрещал русский в России, как твой Мордор татарский в Татарстане.
Ты мне оттуда, далеко-далеко из-за "поребрика" будешь рассказывать, что мне здесь запрещают разговаривать, как я того желаю? Будешь мне оттуда умничая рассказывать, как я живу здесь?
Украина это свободная страна, а не барско-крепостническая национал-фашистская российкая империя. Если у вас в Мухосранске дождь, то не значит и у нас на Подоле дождь. Не приписывай нам ваш российский шовинизм. Знаешь сколько русских парней Украины с оружием защищают Украину и свою независимость от московитской национал-империи? Знаешь ли, в войне за независимость англичане американских колоний воевали против англичан Британской империи. Победили и создали США, самое развитое государство. В заплесневелом нео-царизме российского самодержавного путлеровского Мордора у нас, русских Украины, нет человеческого будущего. Мы выбрали цивилизацию людей. Мы знаем где выход из трясины колониального прошлого. Трудностей сегодня по горло, но мы (русские, беларусы, евреи, татары, армяне ..), граждане Украины, вместе с украинцами выберемся без вас. В Украине должен быть только один официальный Государственный язык. Украинский. Это стержень многоэтничной украинской нации и державы. Слава Украине!

Ответить