29 марта 2024, пятница, 0:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+76 +
шура пилите гири, 17:33, 5.12

Неплохая база для "распила" .

Ответить
+62 +
літва, 17:44, 5.12

Асушэнне балот дае свой "плён". Колькі брыдоты тут нарабілі маскальскія халуі

Ответить
-9 +
Федор РФ, 21:02, 5.12

В России в этом году урожай ТОЖЕ НИЖЕ, чем рекордный Урожай прошлого года - в 2018 году Россия собрала 110 млн.тонн зерна.

Но на Экспорт зерна из России это НИКАК не скажется, так как внутренние потребности составляют 75 млн. тонн.

Ответить
+75 +
русский, 17:35, 5.12

Борьба с приписками завершена! ))) (подпись Шуня).

Ответить
+140 +
dim, 17:40, 5.12

Это каким это продовольственным мы обеспечены? У нас кроме фуража ничего не растет. Покажите мне макароны из твердых сортов белорусского производства.

Ответить
+56 +
хлебоед, 17:51, 5.12

Мало того что радиоактивное , так ещё и из д..ма сделаное. И ещё момент - цены взлетят в космос на это. Так што везите муку нормальную с Украины и хлебопечка вам в помощь.

Ответить
+41 +
сноб, 17:56, 5.12

Поставщики будут определены по итогам конкурсов
------
Стоимость мяса в магазинах теперь будет прямо пропорциональна размерам откатов поставщиков.

Ответить
+64 +
shu, 18:13, 5.12

Помнится как в августе рапортовали по областям, о невиданных ранее сборах урожая...

Ответить
+77 +
ДД, 18:17, 5.12

Как всегда засуха виновата. Не засуха - а тупизм руководителей, и "освоение" средств: Ещё выделят.
В этом году за деревней все засеяли кукурузой в середине ИЮНЯ (а тепло было с начала апреля). Естесственно она не созрела, а гдето и не выросла ни к сентябрю ни к октябрю. В ноябре приехали перепахали, а где просто затоптали трактором чтобы не стояла. Одно поле пахали в темноте, с семи до 10 вечера, наверно чтоб никто не видел. и не платить ночных. И так каждый год. Прошлой осенью кукуруза выросла, созрела а потом просто перепахали ничего не сжав. А в марте прессподборщик собирал солому в тюки, после снега...
Живу на даче пять лет - насмотрелся их работы.

Ответить
+30 +
Дажынки, 18:21, 5.12

Дажынки не помогли...

Ответить
+23 +
Доживки, 19:32, 5.12

Дожимки
Дожилки
Доживалки

Ответить
+52 +
Нищий, 18:22, 5.12

Вот оно значит что! Вот оно значит как! Приписки всплывают. Опять проиграли борьбу с урожаем! Пока главнокомандующий сам не возьмётся так ничего не строится не изобретается и не ростёт, экономика в ..опе , хоккей то же... Вот жешь народец Горанту некчёмный попался...

Ответить
+28 +
аа, 18:35, 5.12

А если и возьмется,то все равно ничего не строится и не растет, "видно в понедельник их мама родила". Знания нужны в предметной области и душа, стихи Быкова тут не помогут.

Ответить
+30 +
вася, 18:27, 5.12

В Литве засуха снизила урожай зерна до пяти миллионов тонн.
173. 13:35 17.07.2018
в литва. население в три раза меньше ,чем в Рб. и сколько той литвы..

Ответить
+55 +
ДД, 18:29, 5.12

Живу на даче пять лет - насмотрелся их работы.
Ну плохая почва же, ничего не растет. Нет мы запашем, засеем, вырастет ниже колена, А потом что тут жать-то, нифига же не выросло, осенью опять запашем да и усё, так и было, засуха виновата.
Зато у нас усё запахана, парадак, а не як у расии лес расце. Пашут где надо и не надо. Только весной пылевые бури, остатки торфа улетают, остается пустыня.
Лучше бы пусть зарастала, природа Восстанавливала почву. Толку от этой пахоты, столько средств переводят, а нам же потом плати.

Ответить
+35 +
ДДачник, 18:56, 5.12

И пашут, и пашут. Под самый огород, чуть не столбы не падают. Дома посносили и там пашут. Песок, камни, мусор - все равно пашут. Земли мало что-ли? Пашут иногда два три раза за лето, пашут и опять топчут дорогу. Понятно, что тракторист-то не виноват, начальство осваивает средства. А урожая все равно нет. Засуха. ( извините, наболело).
Говорят, кстати, что все семена импотные, кукуруза и пр. У нас как бы нет таких сушилок, чтоб на семена высушить, приходиться закупать на украине.

Ответить
+4 +
***, 22:39, 5.12

Вы за город выезжали то? Полей лесом заросло не мерено.Тут и хозяин "проколоться" может с урожаем, а по распоряжению исполкома - так сам Бог велел.

Ответить
+42 +
ДДдачник, 18:41, 5.12

Нам - за один початок кукурузы вынесенный с поля наступает административная ответственность.
Им - поле с кукурузой перепахал, и ничего, Засуха виновата. Сеют зерно, овес, рожь, а потом косят на подкормку коровам. Неужели зерно дешевле луговой травы? Что летом нехватает пастбищ?

Ответить
+53 +
Александр , 18:49, 5.12

Сколько было пафоса по уборке зерновых:-белые халаты в поле с указками и диаграммами, вертолеты, семинары.., все записывали опять и "вумныя" лица делали, какие-то "небывалые удачи" по кукурузе(как с Хрущевым). Такие "графики областей по уборке на БТ.. -" глаз не оторвать".. И только какой-то дед в платке и молодухами собирал арбузы..

Ответить
+33 +
Димка-Невидимка, 19:00, 5.12

Уборка в этом году будет как никогда военной (А. Лукашенко).

Ответить
+25 +
Революция, 19:05, 5.12

За кредит у россиюшки купят..... враги народа проклятые

Ответить
+22 +
ура, 19:48, 5.12

наконец приписки высшей урожайности закрнчились. идиота кормить до бескнечности невозможно.

Ответить
+25 +
Владимир, 20:11, 5.12

Какие приписки закончились? 6,7 млн собрали,а из них 2,0 приписали. А эти 4,7 млн оставшихся в бункерном весе из которых после очистки и усушки остаётся максимум млн 3,5

Ответить
+28 +
mazai, 20:30, 5.12

давно не ел хорошего вкусного хлеба в Беларуси. Все делают из низкокачественного кормового зерна, рабы все сожрут и так.

Ответить
+24 +
Эрик, 21:45, 5.12

Гы, гы. Про Литву почитал, так и у нас в Латвии аналогично. Сколько Беларусь закупает- столько Латвия в этом году продаёт. Климат одинаковый, что в Литве, что в Латвии, что в БССР. Сорри, но именно так это надо называть.
И это при том, что наши Президенты (Латвии и Литвы) и министры земледелия- бездельники. Не контролируют сев и жатву, в отличии от настоящего агрария. Представляете, сколько бы у нас выросло при надлежащем контроле?

Ответить
+13 +
Иван, 22:08, 5.12

Я одного не понимаю. Все землю вокруг Минска и не только - сельхозугодья. Нещадно вырубают леса под них, леса почти не осталось (много езжу, знаю) Так как так получается, что зерно надо закупать? Сколько вам надо земли чтобы собрать нормальный урожай?

Ответить
+14 +
Егерь, 22:14, 5.12

Больше по дожимкам куралесь- паразит лукавый.

Ответить
+26 +
Михаил, 22:19, 5.12

Странно. в Литве хороший урожай, в Украине - рекордный, около 70 млн т ( да неучтёнки ещё минимум не 15), а в Беларуси, что расположена между ними - засуха и неурожай.

Ответить