19 апреля 2024, пятница, 10:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+3 +
михаил, 11:48, 13.02

великий человек какими жалкими и ничтожными выглядят нынешние не знаю как их нозвать руковадителемине иазавешь по сравнению даже стыдно сравнивать с Машеровым

Ответить
-9 +
Sergiusz, 12:32, 13.02

Прекрасно помню очередь за колбасой...и там тоже звучали легенды ,что колбаса появилась -Машеров развернул машины с колбасой идущие на Москву.хороший мужик,не...р Москву кормить. Машеров молодец,если бы не он ,все бы забрали.легенды тупых голодных рабов.

Ответить
+10 +
хартиец, 13:45, 13.02

Не люблю Машерова только за то, что он был коммунистом.

Ответить
0 +
Дмитрий, 14:31, 13.02

Машерова можно не любить (я как потомственный минчук не прощу ему "нового города" и сноса кладбищ бульдозерами), но он был фронтовик, и своего народа не стеснялся и не боялся.

Ответить
+12 +
антикоммунист, 15:23, 13.02

По личным качествам Машеров с лукой рядом не стоял, но сколько всего при нём было уничтожено архитектурного наследия, а потом списано на немцев и 2-ю мировую? Колбасу люди помнят а взорванные по распоряжению П. М. храмы всех конфессий, Немигу под бульдозером уже забыли. Ни тот ни другой не являются национальными лидерами, разница в том , что Машеров не мог,в пинципе, при том режиме, а лука не захотел, хотя и мог бы. Беда в том , что приходится сравнивать коммуниста с человеческим лицом Машерва и... с нечеловеческим лицом - луку, и если выбор Машерова от людей не зависел, то луку в 1994г. выбрал как раз таки элехторат П.М., которому в совок вернуть хотелось. И поют оды Машерову те, кто за луку 5 раз топил, либо юнаты из брсм, которым про совковые времена их бабки с дедками в уши заливают. Любит наш елехтарат кумиров себе создавать, вместо того, что бы выбрать с себе адекватную власть.

Ответить
-6 +
Михал, 16:52, 13.02

Страна должна иметь своих героев и имеет. А так мы всех похерим, а вспомнить-то не кого будет. А сколько беларусов миру известны, а мы о них и не слышали. Например, зайдите в польский книжный магазин и увидите книги писателей родившихся в Беларуси. А ученых, а военных и др.
А по поводу Машерова... Сравните его хотя бы со Слюньковым, который под радиационные тучи вывел людей на демонстрации. Остальных коммунистов и не вспомню.
А Машеров прошел войну и знал и жизнь и знал людей.

Ответить