3 мая 2024, пятница, 9:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+54 +
777, 18:35, 15.03

Интересно, от каких "фашистов" "партизаны" нас защищать будут? С запада или с востока? Или кто первый "полезет"?

Ответить
+109 +
былы партызан, 18:35, 15.03

В сложившейся ситуации в стране, ЕМУ надеяться на резервистов, сродни самоубийству. Косите хлопцы, косите!

Ответить
+72 +
мент, 18:46, 15.03

Значит готовится введение ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ
Запрет шествий и концертов ВЕДЬ ДЕНЬ ВОЛИ НЕ ЗА ГОРАМИ

Ответить
+69 +
расколбаскин, 19:06, 15.03

Думаю . что это 18 Марта в роисси ему навеяло , что может случиться "большой шухер" и "бадаБум".
Колбасит Шурига , ой колбасит.

Ответить
+60 +
Дед, 20:22, 15.03

За кого, или за что воевать???
За бедность, за нищету своей семьи???
За богатство чиновников, президента, прикорытников???
В рабочий стаж служба не входит.могут даже не оплатить.

Ответить
+87 +
Таша , 18:46, 15.03

Больной думает,что ему что то поможет

Ответить
+55 +
Невоеннообязанный , 18:46, 15.03

Стесняюсь спросить: тематика сборов партизан - оборона страны или подговка в наступление на противника.Как то странно всё это.

Ответить
+54 +
бг, 19:37, 15.03

Что бы "наступать на противника" ... надо сперва мосты починить !)))

Ответить
+94 +
Олег, 18:58, 15.03

У нас что "военная опасность", нет, тогда мин за 10 дней предупреждать о получении повестки. Я уже не живу в "социально оринтированном", и семья моя тоже, хотя и живем в Минске. За все плачу, в т.ч. и за обучение сына, и за обращение в мед. центры.

P.s.
"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов:

Ответить
+52 +
вася, 19:32, 15.03

в рб нет государства. зачатки были удушены соседом с востока при молчаливом одобрении с запада. как обычно в общем. если хотите жить нормально создавайте новое государство. причём легко не будет. но как известно путь осилит идущий.

Ответить
+52 +
страх, 19:05, 15.03

...что бы на площадь не пришло много народу(сыны призваны?)

Ответить
+59 +
жанчына, 19:29, 15.03

Уважаемые резервисты. Это и хорошо, что вас призывают и оружие выдают. Используйте его по назначению, пожалуйста.

Ответить
+3 +
партизан, 21:57, 15.03

С этого оружия толку ноль .Оно без патронов,так для показухи .Говорят будут ещё шашки выдавать,правда их ещё точить надо.

Ответить
+66 +
жена, 19:33, 15.03

Если и будет война,муж не пойдёт.А что ждёт в дальнейшем,пенсия в максимум в 150 у.е,а может вообще без любимого мужа остаться,одна с детьми.Чем кормить буду?Да гори пламенем эта страна с президентом!Уедем жить в другое место.Воюйте ,кто хочет сами!!!

Ответить
+27 +
трофим, 22:07, 15.03

А за кого воевать__за лысого дьявола и его прихвостней с дроздов .Спросите любого солдата ,хоть один сынок этих чинушь там есть?.Коснись настоящей войны __воевать откажется половина .Такое государство никому не нужно ,что бы за его ещё и кровь проливать .Оно 23 года давило свой народ,а сегодня иди ещё и защищай его.

Ответить
+43 +
Фронтовик., 19:36, 15.03

Чем больше "партизан" мобилизует этот ирод, тем скорее он вместе с кодлой своею,приговор себе и вынесет.

Ответить
+51 +
пенсионер, 19:58, 15.03

А как на счет ФСЗН за этот месяц .Тоже отнимут от пенсии.

Ответить
+47 +
рыло, 20:04, 15.03

Великий генералисимус играет в войну. Стыдоба.А сынок младший генералисимус. клоуны.

Ответить
+7 +
ильич, 21:56, 15.03

Ещё солдат Шадрин сказал. За дарданелу воевать не будем.

Ответить
+17 +
Леон, 22:07, 15.03

Я подозреваю, что на кануне ДНЯ ВОЛИ 25 марта, всех кто чуть -чуть покритиковал власть и попал в списки резервистов. Возможно власти побоялись, что на праздничное шествие выйдет больше народу, чем бы хотелось.

Ответить
+24 +
Дембель СССР, 22:20, 15.03

А как это повестка с сегодня на завтра? Должна же быть медкомиссия, всегда была, по закону полагается.

Ответить
+3 +
виктор, 11:57, 16.03

Я никогда не понимал для чего проводятся эти сборы. Государству одни убытки, а для призывников потерянное время.С кем в сегодняшнее время будет воевать эта армия. Лучше бы всю нашу армию под предводительством колхозного генерала направили но подъем разрушенного сельского хозяйства. Польза была бы в разы большая. И на хлеб заработали бы и бездельничать некогда было бы.Ведь работать руками это не в кепке на трибуне принимать парады.

Ответить