26 июня 2026, пятница, 2:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Откуда валюта?

10

Странная ситуация складывается на внутреннем валютном рынке Беларуси.

Комментарии 10
+35 +
вамкрыш, 9:07, 16.03

Перед приближающимся крахом российского рубля люди верно понимают что лучше всего иметь долларовые сбережения. Ситуацию подогревает кредитная накачка, достигшая апогея

Ответить
-18 +
Умка, 9:49, 16.03

Крах деревяхи уже 4 года сулят. И что? ОФЗ раскупаются в основном иностранцами, а биржевые спекули считают рубль одной из самых надежных инвестиций. Далеко еще до краха - не всё еще в Раше путинские компрадоры разворовали. А будет стабильна деревяха, будет и стабильна сидящая на ней белка.

Ответить
+8 +
Алесь, 11:13, 16.03

Умка, 9:49, 16.03
===
Считать можно,что угодно и как угодно,особенно,если вы конкретно заинтересованы в продаже и проценте со зделки.А по поводу надежности инвестиций,я как то не заметил,что курс деревянного,на сегодняшний день,составляет 57.02 доллара США,за один рузьске деревянный.И пока этого нет,как и не может быть никогда,сказки о надежности деревянных и ничем не подкрепленности зеленых,так и станутся сказками для лохов. ))))

Ответить
+45 +
Странно, 9:32, 16.03

Странно то, что ещё многие хранят деньги в банках. Наверное, плохо усвоили три предыдущих урока. Хотят ещё потерять.

Ответить
+21 +
Седой, 10:14, 16.03

НАМАЙНЕЛИ ...

Ответить
+28 +
alkidika, 10:57, 16.03

Всё гораздо проще.Продают валюту,которую заработали наши люди за рубежом и ввезли наличкой в страну.

Ответить
+41 +
Реальный факт., 11:06, 16.03

А вы граждане экономисты забыли ещё упомянуть тот факт, какое количество белорусских граждан покинуло страну и уехали за лучшей долей на работу в другие страны. Если всех действительно посчитать, то цифра вас удивит, а какие суммы пересылаются в валюте, то удивитесь ещё больше. Бегут люди из социально-абсурдного государства кто куда и направление в основном выбирают западное. А побывав и поработав там у человека коренным образом меняется мышление и мировозрение в отношении своей исторической родины. Все эти люди становятся ярыми противниками той системы которая их просто выплюнула и держит их ещё только то, что в стране у них остались старенькие родители или семьи с несовершеннолетними детьми. Так что это социальное и заботливое государство своими руками себя же и похоронит.

Ответить
+5 +
из Киева, 18:20, 16.03

Это точно! Украина уже в полной мере почувствовала на себе исход рабочей силы из страны....

Ответить
+19 +
ВКЛ, 12:18, 16.03

ДАРМОЕДАМ государство должно сказать спасибо,что пополняют валютный запас страны!!! Они заслуживают не поборов.а льгот!!..)))...Жыве Беларусь!

Ответить
+9 +
выкрунтасы, 13:18, 16.03

...наши предприниматели активно отправляют в Россию и продукцию других стран. Она, скорее всего, ввезена в РБ официально, то есть учитывается белорусскими статистическими органами как импорт в РБ. А вот ее вывоз осуществляется неофициально, то есть как экспорт не проходит...
***
А разве не видно, как через различные Евро хоп ты реализуется продукция со скидками частникам-предпринимателям, которая и вывозится затем партиями в раисию, получая за это валюту, которая потом сбрасывается в банки, обменивается на фантики и опять идёт всё по кругу. Контрабаксики. Но риск большой, могут конфисковать всё.
И по статистике получается, что покупательский спрос населения страны растёт.

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован