26 июня 2026, пятница, 2:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Вместо Праги — Печи

45

Минчанка рассказала, как забирают на внезапные армейские сборы ее мужа.

Комментарии 45
+165 +
5078, 9:27, 16.03

Какая проверка, идет 25 марта - праздник для всей страны вот и придумали хапун средь бело дня как бы чего невышло. Работают на опережение. А Вы Белорусы репу чешите.

Ответить
+66 +
Вася, 11:53, 16.03

Самое главное и противное - "отлынивать от мобилизации Дмитрий не намерен"... Какой хороший мальчик, страна любит таких героев, ведь ими так удобно решать любые проблемы (привет от тов. Жукова с полей 2 Мировой войны). Пошлют - пойдет, зачем рассуждать, ведь есть те, кто знает как лучше, правда? Вот только если бы и Дима и много-много других таких "дим" задумались, насколько вредны эти бессмысленные инициативы, быть может наша страна была бы совсем другой. А так, психология крепостного права в действии - барин из военкомата приказал, понимаешь, значит пойдем.

Ответить
+24 +
иди к чавесу, 13:31, 16.03

Согласен,тем более что "родное государство" даже из стажа службу в армии отобрало.

Ответить
+5 +
ужас какой-то!, 13:21, 16.03

Так - а что делать? А ведь надо было в отпуск уезжать!

Ответить
+150 +
Не поможет!, 9:29, 16.03

Сипатый, зачем тебе этот психоз? Путлера приказал? Эта показуха тебе ну никак не поможет! За тебя и твои золотые унитазы НИКТО воевать не будет.

Ответить
+33 +
vict, 12:47, 16.03

В случае возникновения проблем - Вейшнория самоорганизуется очень быстро.

Ответить
+91 +
самоволка, 9:36, 16.03

В армии - как в этой доверке, полный бардак, даже правильно написать не могут, вместо санитарной книжки , написасали санаторная книга, типа в санаторий на отдых едешь, ахаха)))))

Ответить
+144 +
www, 9:38, 16.03

какая проверка я отдал долг стране мне в стаж фигу пошли вон со своей проверкой забудте вы чиновники и недоумок Я ЗАЩИЩАТЬ ВАС НЕБУДУ!

Ответить
+56 +
Алекс, 11:45, 16.03

Вот я тоже не понимаю, разве можно быть таким наивным, какая медкомиссия, что за ерунда? Парень явно встрял по собственной неосмотрительности.Ему 31 год, возраст не призывной, медицинские мероприятия в военкомате с данной возрастной категорией официально не предусмотрены, что само по себе должно наводить на размышления. Тут главное, никуда не являться и повестки тупо не получать ни самому, ни родственникам. При любых непонятках или когда повестка нашла Вас на работе - брать больничный на всю катушку, по любым основаниям, заявляя о болях в сердце, обмороках и прочем. С работодателем можно и тет-а-тет проблемные вопросы прояснить. Ребята, думайте головой, думайте!

Ответить
+12 +
тревога, 13:26, 16.03

Откуда ей взяться, этой Вейшнории? Но хорошо бы, чтобы резонанс был! А парень спокойно мог уехать - и ведь билеты куплены были! Ну, и чудак!

Ответить
+32 +
EU, 12:59, 16.03

Когда на площадь выйдут не 200 человек, а 200 тыс. А так диванная революция .

Ответить
+4 +
Гражданин, 15:13, 16.03

И я о том же
Попробуйте меня призвать, потом замучаетесь боеспособность восстановить.

Ответить
+105 +
Вячеслав , 9:55, 16.03

Враги наши в дроздах в дворцах. Иных врагов нет у страны. Только эти враги могли набрать почти 17 млрд долларов кредитов по всему миру и бросить в долговую кабалу на десятилетия нас и детей наших. Их уничтожать а не защищать.

Ответить
+54 +
56, 10:06, 16.03

Саша I Плешивый решил в войнушку поиграть с солдатиками...

Ответить
+64 +
Седой, 10:13, 16.03

Раньше служба в Армии была в почёте, а теперь только потеря времени и здоровья. Чиновники сделали её не престижной и вредной.

Ответить
-20 +
русский, 10:30, 16.03

Нынешняя армия? Кому противостоять? Почти миллиардному НАТО или Орде с Востока? Но обучать надо. Как это делается в Швейцарии.

Ответить
+34 +
Против Орды, 11:11, 16.03

Обучать надо, но смотря против кого. Если против Орды с Востока, то это правильно. С другим вариантами не согласен.

Ответить
+4 +
123, 18:49, 16.03

Швейцарцы государственное боевое оружие дома хранят. Поэтому живут мирно, тихо, и президенты у них больше 1 года не засиживаются.

Ответить
+36 +
3, 10:18, 16.03

Часть силовиков уедет в росию на выборы. Патрушев не просто так приезжал. Заполняют вакуум.

Ответить
+28 +
русский, 10:27, 16.03

В русланде силовиков хватает! Там этих дармоедов миллион уже.

Ответить
+66 +
Belarus, 10:21, 16.03

ёсць такая прафессія-сябе ад радзімы абараняць..

Ответить
+48 +
Александр, 10:30, 16.03

С воевать собрались? Или со своим народом или Украиной ! А может весеннее обострение? Пусть объявляют войну НАТО и сдаются на следующий день в плен все лучше будет чем под этой шоблой!

Ответить
+42 +
русский, 12:01, 16.03

Смысл НАТО до нас завоевывать? Потом кормить надо весь пипл. Война нужна России, это факт! Без нее их скрепы высыхают.

Ответить
+46 +
Сов.Армия., 10:54, 16.03

Так было во все времена, не они первые. Но биться за это "первое лицо", пусть идут те,кто его чтут и молятся на него.

Ответить
+14 +
мнение, 13:34, 16.03

Без всякого: первое лицо очень трясётся, потому и силы все мобилизует, чтобы себя, любимого, защитить и обезопасить! Но и здесь он рискует - как бы наоборот не получилось!

Ответить
+5 +
123, 18:52, 16.03

Если меня заставят защищать Родину, то я весь полк на дроздунов поверну! Пленных брать не будем :)

Ответить
+46 +
ПАРАМОН, 10:57, 16.03

Можа быць толькі два выпадка з-за каторых ажыццяўляецца аператыўная мабілізацыя вайскоўцаў. Па- першае. 18-га сакавіка перавыбары Путляра на наступны тэрмін у Ардзе! Па-другое. 25 сакавіка беларускае нацыянальнае свята- 100 годдзе БНР! Можа быць і па-трэйцяе! Гэта калі адразу па двух прычынах адбываецца гэты ваенны ажыятаж. Бо, як кажуць, ачко не жалезнае і ў аднаго і ў другога перасідэнта! А пакіраваць яшчэ, вельмі, вельмі хочацца.

Ответить
+26 +
русский, 11:58, 16.03

Они только не догоняют, что уже сменилось поколение, как в той же Украине, и молодежь мыслит иначе, нежели старперы. Скрепы трещат по швам...

Ответить
+34 +
думается, что, 11:02, 16.03

их войско - это менты и гэбня, из которых 70% разбегутся, т. к. их интересуют только деньги, а 30% остальных - с промытыми мозгами, да и делать больше ничего не умеют)

Ответить
+29 +
kostya, 11:38, 16.03

А специалистам продовольственной службы иметь САНАТОРНУЮ книжку. Это все, что Вам нужно знать об уровне военного начальства...

Ответить
+10 +
Biathlete, 12:09, 16.03

Вместо Праги Печи. Даймонд, прямо ваша мечта. Еще бы вместо Черногории Печи.

Ответить
+17 +
IT-технолог, 12:25, 16.03

Любопытно,сколько людей(подчеркиваю ,людей) не явилось?

Ответить
+5 +
лжейцукен, 15:04, 16.03

Я откосил. Правда пришлось эмммм в определенной больнице месяц отлежать. Зато теперь у меня и справка есть.

Ответить
+24 +
свезло, 12:41, 16.03

Я 2 года назад переехал на новое место жительства и когда от ЖКХ ходил в военкомат(прописка) сказал,что дом. телефона пока нет,мобильного вообще нет и место работы сказал бывшее.Теперь эти уроды не знают ,как меня найти на все свои "учения",потому как каждый год в феврале мозги парили в автопарке какой то фигней для дэбилов(территориальная оборона),так и отстали от меня и забыли.Так что по возможности не давайте никаких данных !

Ответить
+5 +
Bartolomeo, 14:57, 16.03

Ты просто умница!

Ответить
+24 +
Димка-Невидимка, 12:47, 16.03

Просто Коля уже выспался ему стало скучно и он решил в солдатиков поиграть!!! А чтобы Коленьке скучно не было, папуля призвал две тысячи так называемых резервистов. Каких резервистов, Саша? Ты у этих ребят отобрал почти пару лет стажа!!! А жизнь бывает так прижучит, что именно этой пары лет не хватит для получения пенсии по понятиям Лукашенко. А в суд на него (пока он президент) подавать нельзя! Вот и получается замкнутый круг.

Ответить
+14 +
геннадий, 13:20, 16.03

Путин к войне готовится после ЧМ по футболу,местное мясо тоже готовят на бойню,всё звенья одной цепи.

Ответить
+6 +
Мірон, 13:28, 16.03

A 'походный чемодан', - гэта такі на калёсіках?

Ответить
+14 +
тревога у порога, 13:44, 16.03

Этот весь психоз сверху очень и на простых людей действует! Покоя не видать нам, как своих ушей! А раз такой психоз в стране развивается, то это уже о многом говорит! И, в частности, о том, что кто-то очень разволновался и забеспокоился о своей пятой точке! "Как бы чего не вышло - при такой-то напряжёнке!"

Ответить
+8 +
просто женщина, 13:53, 16.03

До моего мужа тоже докапывались, повестку прислали, но по состоянию здоровья не смогли призвать.
Странное что-то происходит. Подозрительное.

Ответить
+12 +
ннн, 14:02, 16.03

У сипатого коленки тресуться,ведь скоро25 марта.Боится,вот и придумал собрать 2000 тыс.

Ответить
+14 +
Сергей , 14:22, 16.03

какие партизаны .!? В стаж не учитываете идите далеко и навсегда с такой родиной . Мне семью нужно кормить ... А я вместо этого должен эмитировать атаку танков нато с вилами в руках )))

Ответить
+12 +
Bartolomeo, 14:48, 16.03

Не хотелось бы обидеть парня,но...поведение типичного пушечного мяса.Будьте умнее,не будьте как Вася!

Ответить
+10 +
казик писецкий, 14:57, 16.03

раз в юности отсидел и никаких призывов))),и присягу лукашизму не давал

Ответить
+7 +
Нехто, 18:42, 16.03

Народ! Бери банковские карточки,бухло и т.п и потрольте этих пней за ребят убитых в Печах.

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован