Белорусские цены на бензин в мае должны «догнать» российские
29- Татьяна Мaненок
- 16.03.2018, 10:59
- 21,599
Правительство Беларуси уже не в состоянии сдерживать внутренние цены.
Правительство Беларуси уже не в состоянии сдерживать внутренние цены.
А зарплаты наше правительство планирует поднять до российских. ?
ОтветитьА зачем вам бензин, с зарплатами 300 р. ? ))
ОтветитьА зачем жилье, одежда, еда, лекарство с такими зарплатами.
ОтветитьУшлые считаки из Нефтехима забыли учесть только, что заработная плата в Беларуси ниже российской в полтора раза. То есть у беларусов в полтора раза меньше покупательная способность того же бензина.
ОтветитьКак всегда: то, что хорошо государству - плохо для рядового беларуса.
Цена в рф на бензин в наших 1,28 у нас 1,23.Опупенная разница)) Только у них зарплаты в трое выше и цены почти на все ниже.
ОтветитьСхема проста. Дело не в нынешней цене в россии на топливо. После вовиных выборов топливо начнет дорожать в россии. Естественно, так называемые нефтяники РБ завоют о том же. Короче, привязывают цену к Москве.
ОтветитьПолная бездарность + свинство и совок.
Зарплату надо приравнять к европейской!!!
ОтветитьА уж потом подумать, стоит ли поднимать цены!
Ага,зарплаты европейские)))Да за барахло рбешное и 300 р. зарплаты много.
ОтветитьСделайте запрос в инете-стоимость топлива в дорогих городах Москва и Питер колеблется от 0,51 до 0,56 цента за литр!Переведите......
Ответить2017 года. В
Ответитьянваре 2018 года «Нафтан» получил убыток в 25 млн.долларов,
Мозырский НПЗ — 12-13 млн. По неофициальным данным, до
недавнего времени убытки белорусских НПЗ составляли 1,5
доллара с каждой переработанной тонны нефти долларов,
хотя
физический объем импорта российской нефти снизился на 0,3% —
до 18,1 млн. тонн.
===================
25 +13равно 38 миллионов убытков .делим на 1,5 долл.и получаем 25 ,330 миллиона тонн . переработанной нефти при снижении до 18.1 млн.т.
где взяли 7 ,23миллона тонн.
Вопрос правительству - Почему постоянно дорожает бензин?
ОтветитьОтвет - Цены на бензин растут потому, что при подорожании бензина увеличиваются затраты на его перевозку...
Нефтехим в управлении цен на топливо последний в очереди. Первый регулятор это государство со своими акцизами , ндс и экологическим налогом.
ОтветитьВот! Все как и говорил нам Лукашенко - скоро жить станет легче.
ОтветитьУравнять мало! увеличить в два раза что-бы не литра не досталось врагу!
ОтветитьЯ чётко ничего тут не понимаю.
ОтветитьВ России все дальнобойщики заправляются, когда едуд обратно в Беларусь.
Там топливо дешевле нашего.
Так у нас подишеветь должно.
А шо с зарплатами,когда они догонят нормальные страны?
Ответитьвиталию 12.27,16.03 когда рак на горе свиснет!Ждем-с!
ОтветитьНПЗ работают в убыток, потому, что народ гадкий, не хочет платить за модернизацию коттеджей и офшоров.
Ответить"Уравнять мало! увеличить в два раза что-бы не литра не досталось врагу!"
ОтветитьТак у этой власти, мы с вами враги...
Чем больше чиновники боятся,что Народ встанет с колен, тем сильнее затаптывают его в грязь.
В этом году при этом режиме насельництво закупит меньше на 15% топлива- а где взять деньги что бы покупать его больше.Думают поднятием цен заменить объём закупки? ха ха ха.При параличе экономики прибыли с поднятия цен они не поимеют убыток нефтянки будет только нарастать. А когда халопы обнищают совсем- так только останется их стегать плёткой.
ОтветитьНе волнуйтесь так. Европа купит эти выпавшие 15%.
ОтветитьПравительство в месяц продает 200 млн.$. Посадить на голодный паек на 4 месяца и модернизация закончится. Хоть какой то толк от правительства Кобякова -бестолкового. Цены в магазине снизить на 30% тогда поднимайте бензин. А если ети бараны начнут поднимать цены, то пусть молятся, они в ловушке из которой они не выберутся,ума не хватит.Выход знают все.
Ответитьу нас даже нефтепереработка убыточна.
ОтветитьЭто легенда для лохтарата;)
ОтветитьЗа "таёжный" союз с Россией очень многие готовы были перегрызть оппонентам глотки. Хочется сказать -
Ответитьнаслаждайтесь жизнью, господа!
Господа и наслаждаются.Это памяркоуным три плуга в плечи и в трудовой лагерь.
ОтветитьПриезжайте к нам в Украину, у нас бензин дешевый...
ОтветитьАга, дешевый - это сколько?
ОтветитьТак вроде ограничили литраж
Ответить