26 июня 2026, пятница, 2:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+77 +
Александр, 11:08, 16.03

А зарплаты наше правительство планирует поднять до российских. ?

Ответить
+18 +
Олег, 12:52, 16.03

А зачем вам бензин, с зарплатами 300 р. ? ))

Ответить
+16 +
далее по этой логике, 13:18, 16.03

А зачем жилье, одежда, еда, лекарство с такими зарплатами.

Ответить
+66 +
Engine-r, 11:12, 16.03

Ушлые считаки из Нефтехима забыли учесть только, что заработная плата в Беларуси ниже российской в полтора раза. То есть у беларусов в полтора раза меньше покупательная способность того же бензина.
Как всегда: то, что хорошо государству - плохо для рядового беларуса.

Ответить
+51 +
Вотвамиорда, 11:14, 16.03

Цена в рф на бензин в наших 1,28 у нас 1,23.Опупенная разница)) Только у них зарплаты в трое выше и цены почти на все ниже.

Ответить
+43 +
Аппетит и тупость, 11:32, 16.03

Схема проста. Дело не в нынешней цене в россии на топливо. После вовиных выборов топливо начнет дорожать в россии. Естественно, так называемые нефтяники РБ завоют о том же. Короче, привязывают цену к Москве.
Полная бездарность + свинство и совок.

Ответить
+25 +
Дед, 11:51, 16.03

Зарплату надо приравнять к европейской!!!
А уж потом подумать, стоит ли поднимать цены!

Ответить
+12 +
Хих, 12:22, 16.03

Ага,зарплаты европейские)))Да за барахло рбешное и 300 р. зарплаты много.

Ответить
+4 +
vic, 14:48, 16.03

Сделайте запрос в инете-стоимость топлива в дорогих городах Москва и Питер колеблется от 0,51 до 0,56 цента за литр!Переведите......

Ответить
+14 +
вася, 11:33, 16.03

2017 года. В
январе 2018 года «Нафтан» получил убыток в 25 млн.долларов,
Мозырский НПЗ — 12-13 млн. По неофициальным данным, до
недавнего времени убытки белорусских НПЗ составляли 1,5
доллара с каждой переработанной тонны нефти долларов,
хотя
физический объем импорта российской нефти снизился на 0,3% —
до 18,1 млн. тонн.
===================
25 +13равно 38 миллионов убытков .делим на 1,5 долл.и получаем 25 ,330 миллиона тонн . переработанной нефти при снижении до 18.1 млн.т.
где взяли 7 ,23миллона тонн.

Ответить
+35 +
shu, 11:33, 16.03

Вопрос правительству - Почему постоянно дорожает бензин?
Ответ - Цены на бензин растут потому, что при подорожании бензина увеличиваются затраты на его перевозку...

Ответить
+22 +
3, 11:46, 16.03

Нефтехим в управлении цен на топливо последний в очереди. Первый регулятор это государство со своими акцизами , ндс и экологическим налогом.

Ответить
+12 +
Нищий, 12:13, 16.03

Вот! Все как и говорил нам Лукашенко - скоро жить станет легче.

Ответить
+11 +
авто, 12:19, 16.03

Уравнять мало! увеличить в два раза что-бы не литра не досталось врагу!

Ответить
+12 +
Максим, 12:21, 16.03

Я чётко ничего тут не понимаю.
В России все дальнобойщики заправляются, когда едуд обратно в Беларусь.
Там топливо дешевле нашего.
Так у нас подишеветь должно.

Ответить
+11 +
Виталий, 12:27, 16.03

А шо с зарплатами,когда они догонят нормальные страны?

Ответить
+4 +
оптимист, 12:41, 16.03

виталию 12.27,16.03 когда рак на горе свиснет!Ждем-с!

Ответить
+17 +
Николай, 12:29, 16.03

НПЗ работают в убыток, потому, что народ гадкий, не хочет платить за модернизацию коттеджей и офшоров.

Ответить
+10 +
Вова, 12:41, 16.03

"Уравнять мало! увеличить в два раза что-бы не литра не досталось врагу!"
Так у этой власти, мы с вами враги...
Чем больше чиновники боятся,что Народ встанет с колен, тем сильнее затаптывают его в грязь.

Ответить
+13 +
симон, 13:05, 16.03

В этом году при этом режиме насельництво закупит меньше на 15% топлива- а где взять деньги что бы покупать его больше.Думают поднятием цен заменить объём закупки? ха ха ха.При параличе экономики прибыли с поднятия цен они не поимеют убыток нефтянки будет только нарастать. А когда халопы обнищают совсем- так только останется их стегать плёткой.

Ответить
+1 +
Maz, 14:17, 16.03

Не волнуйтесь так. Европа купит эти выпавшие 15%.

Ответить
+9 +
Белый, 13:35, 16.03

Правительство в месяц продает 200 млн.$. Посадить на голодный паек на 4 месяца и модернизация закончится. Хоть какой то толк от правительства Кобякова -бестолкового. Цены в магазине снизить на 30% тогда поднимайте бензин. А если ети бараны начнут поднимать цены, то пусть молятся, они в ловушке из которой они не выберутся,ума не хватит.Выход знают все.

Ответить
+12 +
Алекс, 14:05, 16.03

у нас даже нефтепереработка убыточна.

Ответить
+12 +
Ага,убыточна, 14:38, 16.03

Это легенда для лохтарата;)

Ответить
+10 +
Tadeusz, 14:21, 16.03

За "таёжный" союз с Россией очень многие готовы были перегрызть оппонентам глотки. Хочется сказать -
наслаждайтесь жизнью, господа!

Ответить
+8 +
Дык, 14:46, 16.03

Господа и наслаждаются.Это памяркоуным три плуга в плечи и в трудовой лагерь.

Ответить
0 +
Hohol, 18:09, 16.03

Приезжайте к нам в Украину, у нас бензин дешевый...

Ответить
+2 +
Ушлый, 0:29, 17.03

Ага, дешевый - это сколько?

Ответить
+2 +
Саша, 19:59, 17.03

Так вроде ограничили литраж

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован