Средняя зарплата в Польше выросла до $1350
10- 16.03.2018, 16:45
- 16,217
Главное статистическое управление Польши представило данные об уровне зарплат в секторе малых и средних предприятий.
Главное статистическое управление Польши представило данные об уровне зарплат в секторе малых и средних предприятий.
Средяя зарплата 14 злотых в час. Но как правило платят 10 злотых в час.
Ответитьтеперь не засну.
Ответитьи усато-плешивый с тобой за компанию... может удар его хватит...? Побольше таких новостей !
Ответить"размер средней заработной платы до вычета налогов"
ОтветитьТак зачем подавать эти данные, если на руки люди достают намного меньше после вычета налогов? Работаю в гос. учереждении тут. Простые работники зачастую получают "наинизшую национальную" - 2000 зл без учета налогов и тд (на руки - около 1700 зл.). То есть на руки менее, чем 500 баксов.
Так считается в любой стране мира. До средней зарплаты не дотягивает 60-65% и считается всегда грязными, так как налоги разные.
ОтветитьВозвращайся оттуда - сюда. Больше будет. Что в той нищей Польше читатель делает?
ОтветитьМожете минусовать, но я пишу о том, что знаю и виду своими глазами. Сам я зарабатываю больше и добивался этого огромным трудом (кстати, как и в Беларуси). И да, я не называл Польшу "нищей", не приписывайте мне этого. Просто принимайте информацию и трезво анализируйте.
ОтветитьА помнится туда даже "галоши" беларусы возили в Польшу.Теперь они им давно не нужны стали,а мы в них сами теперь ходим.Неужели у нас ещё у кого то останутся сомнения,что где россия там вседа 3 сестры только...холод.голод и разруха.Ну ни ОДНОГО государства в мире не найдёте,кто с ними связался и был богатым.
ОтветитьПроцветания соседям и нам влиться в общий европейский цивилизованный дом поскорей!
Поляки 3 года потерпели "гайдаровские" реформы (каких-то принципиальных различий не было) , у них не было их саботажа (банду Ельцина под суд). Вот и результат.
ОтветитьА почему бы Хартии сразу в статье не указать процентную ставку налогов в той же самой Польше,России и Беларуси,чтоб простому читателю было понятно сколько с офф.зарплаты человек получит на руки чистыми,в Польше налоги повеселее чем у соседей.
Ответить