26 июня 2026, пятница, 2:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+11 +
Вася, 16:47, 16.03

Средяя зарплата 14 злотых в час. Но как правило платят 10 злотых в час.

Ответить
+9 +
)))), 16:49, 16.03

теперь не засну.

Ответить
+4 +
Бефар., 20:29, 16.03

и усато-плешивый с тобой за компанию... может удар его хватит...? Побольше таких новостей !

Ответить
-4 +
читатель, 16:55, 16.03

"размер средней заработной платы до вычета налогов"

Так зачем подавать эти данные, если на руки люди достают намного меньше после вычета налогов? Работаю в гос. учереждении тут. Простые работники зачастую получают "наинизшую национальную" - 2000 зл без учета налогов и тд (на руки - около 1700 зл.). То есть на руки менее, чем 500 баксов.

Ответить
0 +
Адам, 17:44, 16.03

Так считается в любой стране мира. До средней зарплаты не дотягивает 60-65% и считается всегда грязными, так как налоги разные.

Ответить
+16 +
Игорь, 17:01, 16.03

Возвращайся оттуда - сюда. Больше будет. Что в той нищей Польше читатель делает?

Ответить
+6 +
читатель, 23:35, 16.03

Можете минусовать, но я пишу о том, что знаю и виду своими глазами. Сам я зарабатываю больше и добивался этого огромным трудом (кстати, как и в Беларуси). И да, я не называл Польшу "нищей", не приписывайте мне этого. Просто принимайте информацию и трезво анализируйте.

Ответить
+32 +
рб, 17:02, 16.03

А помнится туда даже "галоши" беларусы возили в Польшу.Теперь они им давно не нужны стали,а мы в них сами теперь ходим.Неужели у нас ещё у кого то останутся сомнения,что где россия там вседа 3 сестры только...холод.голод и разруха.Ну ни ОДНОГО государства в мире не найдёте,кто с ними связался и был богатым.
Процветания соседям и нам влиться в общий европейский цивилизованный дом поскорей!

Ответить
+9 +
дед, 19:36, 16.03

Поляки 3 года потерпели "гайдаровские" реформы (каких-то принципиальных различий не было) , у них не было их саботажа (банду Ельцина под суд). Вот и результат.

Ответить
+4 +
Бус, 21:52, 16.03

А почему бы Хартии сразу в статье не указать процентную ставку налогов в той же самой Польше,России и Беларуси,чтоб простому читателю было понятно сколько с офф.зарплаты человек получит на руки чистыми,в Польше налоги повеселее чем у соседей.

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован