26 апреля 2024, пятница, 12:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
-28 +
беларус, 14:19, 1.05

А что можно решать с пустышкой? Понятно, что большая часть дел сфабрикована в погоне за премиями. Нужно возбуждать уголовные дела против этих поганцев и судейских и давать им по 25 лет каторги.

Ответить
-28 +
тунеядец, 14:21, 1.05

Мы боремся за выполнение трех требований, первое - прием у Лукашенко

Бояре с быдлом говорить не будут
Основное требование это отставка Лукашенко
Назначенцы лукашенковские преступления тяжёлые совершают но не один из них в тюрьме не сидит все работают в колхозах директорами
Тюрьма это не для них

Ответить
-31 +
Максим, 14:47, 1.05

А луке, похоже, все ровно. Это же всего лишь матери, всего лишь народ РБ.

Ответить
+18 +
Владимир11, 16:38, 1.05

Всё это хорошо. Но мне кажется, что они должны найти частного детектива который соберёт неопровержимые доказательства. Вот тогда можно и обратиться в международные организации для защиты прав своих детей.
А так это всё сотрясение воздуха. Неужели они такие наивные, что решили обратиться к председателю колхоза?

Ответить
+24 +
витек, 16:47, 1.05

всем должны быть одинаковые сроки +- 3 года. а то разнылись. у них дети хорошие. надо было воспитывать правильно, тогда бы сейчас и не ныли.

Ответить
-27 +
правда, 17:21, 1.05

ты Витек рот закрой ты знаешь сколько людей у нас в Беларуси несправедливо сидит Будут у тебя дети посмотришь желаю пережить такое же Не суди да не судимым будешь Витек

Ответить
+14 +
ты -не правда а ложь, 17:46, 1.05

Это тебе, который не воспитал своего ребенка нормально, рот закрыть надо! И не требовать, а просить! А то, когда ваши наркомагнвы гадости творили, вы головы в песок прятали и выгораживали своих отморозков! Почему моего ребенка и его друзей никакая милиция не подставляет?

Ответить
-18 +
Максим, 18:37, 1.05

Ну вы блин даете. Сейчас за марихуану дают до 5 лет за поукрить. За покурить с другом дают от 5 и до 25 лет. А теперь расскажите мне как в глазах подростка вы определите курил он или нет? Наши наркологи в моче определить не могут, а вы про воспитание. Тут воспитывай - не воспитывай, а в определенном возрасте, хоть за ручки с ребенком ходи - застраховаться непрокатит. От тюрьмы и от сумы не зарекайся.

Ответить
-16 +
макс, 18:58, 1.05

И какие это гадости творили наркоманы с твоими детьми? А какие гадости творят с детьми залитые водкой рожи знаешь? Рассказать? Или сам в криминальной хронике прочитаешь?
А закон этот, это жесть. Пацана возрастом 15 лет ловят с одной таблеткой, а второй отпетый бандюган с килограммом героина, и обоим дают по 15 лет. Адекватность и здравый смысл отсутствуют напрочь. Как у этого закона, так и у тех, кто его принимал.

Ответить
+15 +
марс, 19:09, 1.05

То, что творят залитые водкой рожи, не оправдывает этих отморзков, я бы и тех и других наказал бы по всей строгости закона!

Ответить
-6 +
Серж, 17:34, 1.05

Народ Беларуси требует от "властей" ответа на вопросы: Какими путями наркотические вещества поступают в Республику, какая работа ведеться по пресечению данных путей, кто от власти "крышует" данный "бизнес" или это все 14-17 летние подростки?

Ответить
+17 +
Сосед наркомана, 18:21, 1.05

Лично я требую от "властей" наказывать этих отморзков по полной, чтоб не мешали жить людям, не травили других этой гадостью и знали, что наказание последует непременно! Причем я требуя от своего тимени, а не как вы" от имени народа". За детьми смотреть надо, а не выгораживать и закрывапать глаза на их поведение и поступки!

Ответить
-24 +
Максим, 18:41, 1.05

Они все отморозки? Или есть которые оступиль?

Ответить
+18 +
однозначно, 19:08, 1.05

ВСЕ, кто распространяет, ВСЕ! Ну, а те когоподсадили на употребление, тех лечить принудительно за счет средств их родителей!

Ответить
-13 +
Максим, 19:56, 1.05

Вы очень правильно сказали. Тех кто продает садим, тех кто покупает - лечем. А знаете как действует существующая судебная власть? Вот смотрите, два друга скинулись по 5 рублей и в интернете через закладку купили наркотик. Потом поехали и нашли эту закладку. Потом поурили. В итоге тот кто закладку ПОДНЯЛ С ЗЕМЛИ - распространитель и ему от 5 до 8 лет. А второй ограничение свободы до 5 лет. Тоесть вы понимаете что фактического продавца никто не ловит? Он так и остается на свободе.

Ответить
-14 +
Максим, 20:27, 1.05

Вы очень правильно сказали. Тех кто продает - в тюрьму, тех кто покупает - лечить. А знаете как работает наша судебная система? Так вот слухайте. Скинулись два друга деньгами и купили в интернете наркотик. Поехали на закладку, нашли его и вместе покурили. Так вот тот кто наркотик поднял с земли - это распространитель и получит от 5 до 15 лет, а второй получит ограничение свободы до 5 лет. То есть фактического продавца никто не ловит. Интернет магазин как работал так и работает.

Ответить
+14 +
максиму, 7:40, 2.05

Во-первых, мне по два раза повторять не надо, я вашу мысль и с первого пойму) во-вторых, прям вот счас расплачусь, что двух нариков посадят на разные сроки! ваши два друга не знали, что наркотики запрещены? не знали, что за это дают огромные сроки? знали, потому что во всех учебных заведениях им плешь проели рассказывая обо всем, нет прутся, так пусть посидят, может отвыкнут! Причем во всех слезных стенаниях сквозит-дети, мальчик. девочка. А вы с этими детками сталкивались? я да-распущенные, наглые, возомнившие себя, у некоторых несовершеннолетних уже у самих по двое маленьких детей! ДВОЕ, то есть сожительствовать начал лет в 12. И этот несовершеннолетний папаша-наркоман исправится? Да НИКОГДА! Так пусть хоть малыши поживут в спокойствии те 10 лет, что он посидит за решеткоой! Так что меня вы своими доводами не убедите!

Ответить
-12 +
Максим, 9:06, 2.05

Я два раза повторил, но смысл, видно, не дошел. Ладно, третий повторю, откинув предысторию. Постовщика, продавца, сбытчика никто не садит, он как продавал так и продает дурь. Очень мне понравилась ваша история с 12 летним папашей-нариком, только вот, вы с алкоголиком не перепутали? Можно ссылочку на такую статистику? Или пример? Я вас переубедить не смогу, вы не знаете о наркотиках ничего, просто умничать пытаетесь о том чего незнаете.

Ответить
+9 +
в ответ, 16:03, 2.05

ДЛля тех, кто с первого раза не понимает, объясняю-мой сосед-наркоман, который нге давал жизни всему подъезду сел за наркоту, когда ему еще не исполнилось 18 (не хватило до 18 пару месяцев). Так вот у него в почти 18 лет уже было двое маленьких сыновей-погодков. Учитывая, что их двое -одному три, второму около 2, этот папик начал сожительствовать с женщиной( кстати она на 6 лет его старше, сирота глухонемая), учитывая срок беременности, лет с 12! Творил абы что, а когда его посадили(ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ-В ПОЧТИ 18 ЛЕТ), она хоть зажила-ремонт сделала, в квартире и подъезде покой и детям спокойно! ПОнятно теперь? или еще раз объяснить?

Ответить
-4 +
еыке, 21:52, 1.05

Почему не перекрывают каналы доставки наркотиков. Сажают в принципе пострадавших. Кто контролирует наркобизнес в РБ??? Я думаю не дети получившие огромные сроки. Государство во главе с самоизбраным не при делах, странно все это. В том количестве которое распространяется у нас, и при посадке детей, количество распространяемых наркотиков не уменьшается, государство ведет неправильную борьбу. Получается государство заинтересовано в распространении наркотической чумы, оно не борется эффективно с этой проблемой. Если это не так, объясните, что у нас происходит, по-человечески.

Ответить
-12 +
Любитель, 6:28, 2.05

Я вот тоже в молодости и травку курил и таблетки ел и родители интеллигенты. Сейчас состоявшийся человек, с 2 высшими, семьёй, спортсмен. Плачу налоги, приношу пользу людям. И что, меня надо было посадить на 15 лет за употребление в юности? И кем бы я тогда стал? Уголовником, отморозком, бомжом? Или скончался бы в тюряге от передозировки, потому что там, как раз таки жёсткая наркомания.

Ответить
+12 +
повеселил, 9:03, 2.05

Ну, если вы состоялись, так ,значит надо всех нариков повыпускать и еще спайсу им насыпать за моральный ущерб? Защищают этих отморозков только их мамаши, подельники и такие же нарики. Мне их не жаль. Естественный отбор. Им насильно в глотку никто наркотики не пихает, сами свой выбор сделали.А когда у них денег на наркоту не хватает и они идут убивать и грабить -это ничего, обойдется, а когда они в наркотическом угаре творят абы что и вы или вакши дети попадутсчя им на пути-это пустяки! Всем заступающимся за этих отморозков желаю просто жить по соседству с ними и надеятся, то однажды они исправятся)

Ответить
-12 +
Максим, 9:54, 2.05

Бред. Ссылски скиньте на то как наркоманы убивают? Или так и будите тут пустозвонить? Слаживается впечатление что вы просто обиженный жизнью человек смысл в жизни которого просто поспорить. Вы не знаете ничего про наркоманов, тюрьму, судебную власть. К чему этот спор? Вам скучно?

Ответить
+12 +
В ответ, 15:56, 2.05

А у меня склаДЫВАЕТСЯ впечатление, что вы сам наркоту распространяете или ваш близкий человек, если вы наркоманов так защищаете!

Ответить
+7 +
В ответ, 16:40, 2.05

Судя по всему, вы все хорошо знаете: про наркоманов, тюрьму, судебную власть (имеете срок за наркоту?))) Я с вами не спорю, а высказываю свою точку зрения, а вы, по-лакейски, начинаете переходить на личность! Это вам скучно! Или "душа гороит, а тело просит"? Так вот за ссылками к БЕЛСТАТУ, а я сталкнулась с наркоманом в жизни и оооочень натерпелась от этого отморозка! Жалости к ним у меня не будет!

Ответить
+11 +
максиму, 16:04, 2.05

Сам небось отсидел за наркоту?

Ответить