28 марта 2024, четверг, 14:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 69
+285 +
Десант, 8:11, 16.05

Сталинские тройки.В Каменецком р-не только одно место работы-в Пуще ЗУБРОМ.

Ответить
+278 +
"тунеядкин", 8:19, 16.05

Однозначно ! Тройки -как они есть , после этого будет видимо "Жэстачайшый трибунал"!?)))
Особенно меня , ( как потенциального "тунеядца" , который не желает имея трудовой стаж в 30 лет идти и работать на лукашизу за 300 рублей !) особенно возмущает , что судить меня будут отпетые лишенцы и лодыри и их "решения" не возможно обжаловать !!!! Это уже ГУЛАГ ? Или будем строить "Беломор-канал" уже ?

Ответить
+50 +
Ёнас, 8:46, 16.05

Вы ужо яго (яе - АЭС) будуеце и сабе и нам.

Ответить
+136 +
dim, 8:26, 16.05

Точно, тройки! Первое, что приходит на ум.

Ответить
+97 +
проклятие вам, 11:04, 16.05

Главные дармоеды и бездельники
нашли себе работенку непыльную.
Тьфу, негодяи!

Ответить
+72 +
Люстэрка, 12:45, 16.05

Считаю, что всем членам этих комиссий в будущем обязательно следует отменить стаж за время пребывания в комиссии. И тем, кто разрабатывал и внедрял антинародные декреты тоже. Этим вообще весь стаж госслужбы отменить и выдать социальную пенсию в 100 рублей.
Подумайте сами. Какой стаж может требовать себе например охранник концлагеря Освенцим??? "Я работал, просто работал, кто-то же должен был работать в концлагере, если не я, то это делал бы кто-то другой".
Если бы не ТЫ, не ТЫ и не ТЫ, это бы не делал НИКТО. А раз участники комиссии согласились на эту грязную работёнку, то должны ответить лично. Каждый за свой конкретный вклад в репрессии против беларусов.

Ответить
+52 +
иди к чавесу, 13:05, 16.05

Какой стаж? Там вышак ломится! Крепостное право не пройдёт!

Ответить
+70 +
Геноцид, 13:16, 16.05

Уголовный Кодекс Республики Беларусь
Статья 127. Геноцид

Действия, совершаемые с целью планомерного уничтожения полностью или частично какой-либо ... группы, определенной на основе любого другого произвольного критерия, путем ... умышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение такой группы (геноцид), – наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати пяти лет, или пожизненным заключением, или смертной казнью.

Ответить
+24 +
или, 15:52, 16.05

Так будет, поверьте.
Все члены этих комиссий (троек) будут приравнены к преступникам против человечества. Люди принимающие решение о вхождении в состав этих комиссий совершают это шаг на добровольной основе, поэтому впоследствии, ни какие смягчающие основания приниматься к рассмотрению судами не будут. аглы создал условия, а решение принимает лично гражданин, в данном случае - принять или не принять добровольное участие в геноциде. А по сему и наказание применяться к ним будет горадо более суровое чем к провокатору аглы.

Ответить
+74 +
Действуем, 12:56, 16.05

Все морды комиссий снимаем и выкладываем в интернет. Нужна акция гражданского осуждения. Весь народ должен видеть их и всё знать про них.

Ответить
+173 +
Чалавек, 8:13, 16.05

Сталинские тройки....
Областной, республиканский или краевой внесудебный орган, имеющий чрезвычайные полномочия по делам о политических преступлениях. Тройки появились еще в годы гражданской войны, действовали в 20-е и начале 30-х гг, но тогда состояли только из сотрудников ОГПУ и их полномочия были ограничены. А в 1937-38 гг. изменился состав троек и главное, они получили практически безграничную власть и право творить полный произвол. Тройка 37-38 гг. состояла из начальника областного управления НКВД (он же председатель тройки), секретаря обкомакрайкома партии, прокурора. Обвиняемые не имели ни адвоката, ни права обжалования, а сами приговоры выносились в сжатые сроки, часто заочно и практически без рассмотрения дела. От 50 до 90% приговоров - смертные. Были случаи, когда и 100%. Например, 28 декабря 1937 г. тройка по Омской области вынесла приговор по 2021 чел, из них 1687 - к ВМН. За один день даже быстро рассмотреть такое огромное количество дел невозможно физически, так что ясно

Ответить
+70 +
RU, 9:27, 16.05

а знаете, с сталинских тройках существовал лимит сколько они должны засудить, но некоторые существа, людьми их назвать нельзя, просили его увеличить

Ответить
+45 +
не рой яму другому, 12:06, 16.05

"...но некоторые существа, людьми их назвать нельзя, просили его увеличить".
----------------------------------------------------------------------------
Таким был Василий Фомич Шарангович (с марта 1937года 1-й секретарь ЦК КП(б) Белоруссии). В сети есть копия документа (шифровка Сталину) в котором Шарангович просит выделить лимиты на репрессии
в количестве 12 800 человек. Но в результате сам пострадал и был расстрелян. Сейчас его имя носит улица в микрорайоне Сухарево, в Минске.

Ответить
+62 +
Молчание - зло!, 13:21, 16.05

Ужасно, что наши улицы носят имена палачей, а мы не требуем стереть их фамилии с карты нашей страны.

Ответить
+50 +
1, 10:59, 16.05

Никто там ничего рассматривать даже не собирается! Оправдательных приговоров не бывает!

Ответить
+234 +
Soul, 8:15, 16.05

А ведь еще несколько лет назад мы тут шутили по поводу КНДР... Готовьтесь пахать по черному за миску риса,ой,за миску бульбы...

Ответить
+199 +
рабы-немы., 8:25, 16.05

А вы сами то ,готовы ? Я например -нет. И уезжать из своей страны я то же не собираюсь. Поживем , увидим , чем этот беспредел завершиться.
Что , серьезно какое то сборище режимных лизоблюдов сможет заставить "работать" за бесценок нормального человека ?!)))) Ну ну.

Ответить
+104 +
Удаа, 9:20, 16.05

Гора(скорее правда навозная куча) родила очередную мышь. Все на что способны эти комиссии в очередной раз прозаседать энное количество бюджетного бабла повысив себе зряплату за "пераработку".

Ответить
+100 +
вася, 9:32, 16.05

Все на что
способны эти комиссии в очередной
раз прозаседать энное количество
бюджетного бабла повысив себе
зряплату за "пераработку".
=================
надо создать независимую комиссия по оценке ущерба нанесенного беларусам лукавой бандой за 24 года. геноцид. многомиллиардные долг-. развал производств путем модернизаций. за строительство аэс за не понятно какие деньги и долги ...и т.д. и т.п.

Ответить
+71 +
Ксю Баба, 11:06, 16.05

… и главное - потеря генофонда… Братки не думают о том, что выводить из эксплуатации островецкую бомбу (которая проработает лет 30-40, если повезет, а на вывод из экспл. не менее 60 лет надо) будет уже некому. Умные разбегутся или вымрут, а иммигрантов в это убогое и бесперспективное рабовладельческое государство никакими коврижками не заманишь. Одна знакомая учительница-пенсионерка заметила, что, когда умирают коллеги и друзья – это очень грустно, но с этим приходится мириться. К сожалению, в последнее время все чаще умирают ученики – а вот это по-настоящему страшно. Похоже, могильный крест становится главным символом правления лукабанды. И результатом некомпетентности на всех уровнях управления и несменяемости власти. Нам не позволили «пойти за цивилизованным миром». А мы не посмели возразить. Вот беда…

Ответить
+35 +
Уроки истории, 12:16, 16.05

Четвертый реактор Чернобыльской АЭС проработал всего два года до взрыва. (25 ноября 1983 года на реакторе 4-го энергоблока загружено первое топливо, а 21 декабря турбогенератор № 7 уже включен в сеть. 30 декабря включен в сеть турбогенератор № 8. 28 марта 1984 года 4-й энергоблок выведен на проектную мощность 1 000 МВт.)
Первый реактор был введен в эксплуатацию в 1977 году и в 1978 выведен на полную мощность.
Так что про 30-40 лет работы БелАЭС (с побитым корпусом, началом строительства без проекта и недавним февральским пожаром в помещении аварийного пожаротушения БелАЭС во время пробного испытательного запуска оборудования аварийной системы защиты, где выгорела электрощитовая аварийной системы защиты реактора) могут писать только оптимисты в розовых очках.

Ответить
+106 +
qwert, 8:16, 16.05

100 пудово, из 3-х человек будут состоять, и чистить собственных сограждан, освобождая место китайцам и таджикам. Эти будут новым народцем несменяемого. А наши не достойны такого крутого пересидента

Ответить
+165 +
Свобода, 8:19, 16.05

Возвращаемся в прошлое! Действительно пора менять всю эту систему! И жесточайшей их заставить работать в тех лагерях которые они построили для народа!

Ответить
+100 +
Хаус, 8:20, 16.05

Ну, здравствуй,северная Корея....

Ответить
+124 +
Добруш, 8:22, 16.05

Платить зарплату меньше прожиточного минимума(не говорю про мин.зарплату)запрещено,но "платят".

Помогите уехать с любимой родины.бороться бечполезно.80%народца хоть и дружат с интернетом,но читают троллей и СБ

Ответить
+98 +
Из Австралии, 9:00, 16.05

Добруш 8:22, 16.05

Всё дело в возрасте. До 26 и до 30 всё реально, До 26 можно уехать по добробовольному соц. году в Германию - почти не нужен язык, до 25 гувернанткой туда же. Строители в Польше. Но потом сложнее. Полно первых шагов через Польшу, Германию и Балтику. И для этого не нужно много денег. Они потом придут. Конечно, надо выйти из зоны комфорта и попотеть. Но ничто, повторяю ничто, что обретается даже как третий и ниже сорт на Западе не сравнится с тем мраком , которым окутана вся РБ без исключения. Нужно просто минимум два года не пожить в РБ... Удачи!!

Ответить
+147 +
андрусь, 8:31, 16.05

давай сашок, жми до упора .....
рули прямо на вилы ...

Ответить
+103 +
вася, 8:31, 16.05

когда начнут создавать комиссии по адекватной оплате труда..
людям должны платить зам труд не меньше ,чем в польше ..это как минимум...
почему... потому
что. если кто-то из беларусов едет на работу в польшу ,то ему платят там ..и в польше человек работает только двумя руками и одной головой с мозгами. в Рб почему-то. тот же человек ,чтобы получать в разы меньше , должен работать 12 час десятью руками и иметь три головы с мозгами....

Ответить
+102 +
Мерзость, 8:35, 16.05

И как это все принимать от бандитской власти? Как нестерпно видеть всю эту мерзость до бесконечности. Эта властная колхозная банда хочет видеть людей рабами, работающими по-рабски на них за ничтожные копейки. Терпение и покорность людей ростит над собой Монстра Лелифана.

Ответить
+124 +
Это край, 8:40, 16.05

В составе комиссии ещё кого-то, типа казачков, не хватает, а так, даже Белая Русь тут. Дожили. Блин, ну когда же мы проснёмся?!

Ответить
+76 +
swd, 8:48, 16.05

Сначала нажо сделать эту " иккканомику"--что бы заводы и фобрики работали с прибылью и могли дать эту хорошую зарплату(во, уже хорошая --несчастных 500$..в Польше вон 1220$ средняя--а тут сссаных 500 и то нету--а цены то выше, чем в Польше у нас)-а потом требовать что то и удивляться, что никто не хочет работать.работать то хотят практически все--другое дело --не за 170-270 же рублей.Это ж 90-140$...раньше мы смеялись с китайцев, лет 15 назад--что работают китаёзы за тарелку супа --за 100-200$, а ща в Китае то 790$ средняя.Мы теперь китаёзы, над которыми надо смеяться..

Ответить
+94 +
Тень, 9:02, 16.05

Пусть начинают бояться они нас, а не мы их!

Ответить
+111 +
Бормотограф, 9:04, 16.05

Да. Дело движется к революции. Не хочет гад мирно жить, не хочет...

Ответить
+91 +
Дмитрий О., 9:12, 16.05

Люди, посылайте эти тройки! Не признавайте эти незаконные формирования!

Ответить
+80 +
ffghhjj@mail.ru, 9:37, 16.05

Верно ,надо не только посылать ,но и начинать движение сопротивления с акциями неповиновения. Будут применять силу получат ассиметричный ответ.

Ответить
+82 +
рост, 9:31, 16.05

Чем хуже, тем лучше! Так быстрей дойдет до каждого, что так жить нельзя. Каждого!

Ответить
+61 +
Нищий, честь имею, 9:35, 16.05

А справки будут выдавать о тунеядстве -чтоб было с чем в международный суд обратиться

Ответить
+26 +
Юрист, 11:14, 16.05

Вынужден вас огорчить – в международный суд в Страсбурге белорусы обращаться не могут. Для этого гос-во должно отменить смертную казнь и не иметь политзаключенных. Верхушке это не выгодно. Поэтому до такого счастья не все доживут. Вы можете обращаться в Комитет по правам человека при ООН, но его решения не принесут вам материальной компенсации, разве что моральное удовлетворение, да и то не сразу, а через несколько лет после подачи жалобы.

Ответить
+44 +
1, 11:51, 16.05

Вас в рабство загоняют а вы бумажки собирать.

Ответить
+47 +
ва, 9:35, 16.05

Всё в порядке, друзья. Терпим дальше.

Ответить
+28 +
План действий, 13:05, 16.05

Не терпим, а готовимся. В том числе физподготовка и объединение в небольшие группы проверенных людей.

Ответить
+37 +
Пружаны, 9:39, 16.05

Вот вам и ответ где лизоблюдов больше всего, кто готов кинуть камень первым и где нет рабочих мест.

Ответить
+48 +
Жора, 9:43, 16.05

Да уж, завуалированное рабство Сашина фишка.

Ответить
+37 +
aaaaaaaaaa, 9:44, 16.05

лучше бы создали рабочие места!!!

Ответить
+65 +
1111111111, 9:52, 16.05

они создали, Вам что зарплаты в 150 рублей мало?)
тревожит вопрос, что дальше - концлагеря?

Ответить
+43 +
Работы нет, 12:37, 16.05

На тутбае была статья. О том, что безработных зарегистрирована 21 тысяча, а вакансий 65 тысяч. мол, по три вакансии на человека.
Сразу видно, что министр уничтожения труда и соцзащиты Костевич до этого всю жизнь "работала" в органах статистики. Цифры поделила и всё у этой стервы сошлось.
Во-первых, ей в голову не приходит, что это только у них в министерствах на какую должность не сядь, везде одно и то же: заполняй бумажки и ври с экрана телевизора.
А вот монтажник или сантехник не могут пойти на вакансию гинеколога. Не то образование. И переучиться на гинеколога они не могут. В отличие от чиновников, которым только слова переставить и ври дальше населению.
Во-вторых, сама же Костевич насчитала полмиллиона "тунеядцев", а вакансий только 65 тысяч. То есть на одну вакансию реально претендует 10 человек!!!
А рабочие места люди бы легко создали бы себе сами, если бы чиновники убрали свои загребущие лапы из наших карманов.

Ответить
+43 +
Процветающая страна, 10:04, 16.05

Лучше идиоты соберите комиссию по экономке и нормальным зарплатам!

Ответить
+28 +
3, 11:02, 16.05

За 24 года не увидели,то чего сейчас ждать.

Ответить
+60 +
Дмитрий, 10:29, 16.05

(Решение комиссии нельзя обжаловать ни в одной инстанции.)
Там что боги в комиссиях будут сидеть. Людям свойственно ошибаться а цена ошибки в этом случаи
человеческие судьбы. Что за страна везде куда не глянь полная диктатура одного над другим.

Ответить
+43 +
Боб, 10:40, 16.05

Столько безработных и всё равно терпим. Чем сдвинуть этих терпил?

Ответить
+39 +
Шос, 10:47, 16.05

Достало это ваше нытье изо дня в день одно и тоже.Самим то не тошно читать это.Электронная жалобная книга для памяркоуных так?)))

Ответить
+47 +
Яс4, 10:46, 16.05

умный человек заместо марадон и какея нанимает мировых ведущих экономистов, чтобы экономику ег остраны сделали лучше, а дЭбил колхозный в детстве не наигрался в игрульки, а целая страна в ж*пе.

Ответить
+57 +
Вив, 11:14, 16.05

Да не нужна им тут экономика, специально все разваливали. Постепенно извели предприятия и сел. хозяйство, свернули медицину и образование, время пришло сворачивать проект " народ". Повышение пенсий, недоступная медицина и обнищание- завуалированное уничтожение лишних и недееспособных, 18 декрет - отнять детей, загнать в нищету и на законном основании отнять собственность ( категория лиц попадающих под государственную эвтаназию или пополняющую список рабов), тунеядский декрет - те же цели, предприниматели- разорить, пополнить ряды рабов, банки- загнать в кредиты , превратить в рабов и т д. Это ж все очевидно. Выживет сильнейший? А не пора ли нам создавать комитеты, решения которых обжалованию не подлежит?

Ответить
0 +
н@блюдатель, 15:13, 16.05

Потерпите маленько. Он вона приказал два сада разбить имени Ахламона (или Рахмона), скоро заживём. И работа всем будет, собирать чего там вырастет.
Короче остаётся или смеяться или вилы.

Ответить
+28 +
No comment, 11:41, 16.05

Страна идиотов слов нет.

Ответить
+15 +
Cerber, 12:32, 16.05

Я добавлю: страна непуганых идиотов. (Х/ф Гений)

Ответить
+34 +
Люстэрка, 12:47, 16.05

Страна, захваченная идиотами. Выдавливающими умных людей заграницу. Идиоты выгоняют умных из собственного дома.

Ответить
+20 +
ониврагинарода, 12:04, 16.05

ВИВ,11.14 полностью с Вами согласна...начали создавать комиссии...,боже, телега впереди лошади. Где развитие экономики, рабочие места с достойной зарплатой...?

Ответить
+30 +
нетерпимость, 12:38, 16.05

Не все терпят. В Гомеле уже одна тройка получила аванс. Не за горами и полный расчёт.

Ответить
+23 +
Так держать, 12:54, 16.05

Спасибо, Гомель!

Ответить
+18 +
", 12:44, 16.05

Лукашенко, какие новости из Армении??

Ответить
+22 +
Сам не уйдёт, 13:26, 16.05

Саргсяну повезло. А вот Чаушеску с Каддафи повезло меньше.
Лукашенко сам не уйдёт, как Саргсян.

Ответить
+23 +
R, 12:46, 16.05

КУДА БЕЖАТЬ БУДЕТЕ, КОГДА ВЛАСТЬ ВЕРНЕТСЯ К НАРОДУ?

Ответить
+17 +
444, 13:03, 16.05

а как на счет площади... "майдана"... того что было в армении...?

Ответить
+18 +
иосиф, 13:05, 16.05

Лу, привет Саргсяну!

Ответить
+21 +
диагноз - тупость, 13:43, 16.05

Это же сколько народу надо объявить тунеядцами чтобы закрыть дыру в бюджете. Наверное половина населения Беларуси. Нет, официально у них будет как с безработицей в стране - менее одного процента. Это надо быть настолько ограниченным, чтобы выход из экономического тупика видеть в "тунеядцах". Бывает, что человеку не доходит с первого или второго раза, но этому, недалекому с клюшкой, никогда не доходит.

Ответить
+8 +
rita, 15:53, 16.05

Неужели никто не шевельнет мозгами прежде чем идти в эти комиссии , стать членом комиссии. Люди , подумайте. Какую страшную ответственность вы берете на себя. Такая неограниченная власть. Но вы же будете решать судьбы людей. Вы уверены , что всегда будете правы ? Думайте !

Ответить
+9 +
добрый, 18:52, 16.05

Лука, готовься к встрече с Януковичем! Или с Каддафи!

Ответить
-1 +
Radykal, 2:35, 17.05

На пачатку дзевяностых вас папярэджвалі: гэтая дзяржава будзе альбо беларуская, альбо антыбеларуская. Опцыі "небеларуская" няма. Альбо ліквідацыя наступстваў русыфікацыі і разьвіцьцё нацыёнальнай дзяржавы, альбо калхозная расейская колёнія, дэґрадацыя і вынішчэньне карэннага насельніцтва.
Вам казалі: не пакідайце мовы вашай, каб ня ўмёрлі, а вы круцілі пальцам ля скроні. Вось-жа цяпер за "любоў" да расейскай мовы вы заплаціце спачатку дармаедзкімі "тройкамі", а потым і жыцьцямі сваімі і, што горш, жыцьцямі сваіх дзяцей - ці то калі расейская АЭС у Астраўцы акажацца другім Чарнобылем (а то й Хіросімай), ці то калі расейцы пагоняць нашых хлопцаў заваёўваць Кіеў альбо Гэльсынкі.
Вам страшны быў Пазьняк? А апошнія дваццаць гадоў ня страшна было жыць ад дэвальвацыі да дэномінацыі і назад ад дэномінацыі да дэвальвацыі? Трывалі ўсё, абы толькі ў школах вучылі не па-беларуску, абы можна было-б прычасьціцца да вялікай расейскай культуры ўв асобах Лепса і Кіркорава?
То цяпер ня ныйце, бо позна.

Ответить