19 апреля 2024, пятница, 21:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+51 +
3, 11:12, 8.06

Посчитал , что за 30 лет стажа мной в ФСЗН уплочено более 40 000 тысяч долларов. Бог с ними с процентами, может лучше хорошо посмотреть куда уходят эти деньги?!

Ответить
+5 +
Иван, 20:42, 8.06

Вот по этому не платил, не плачу и не буду платить никакие отчисления в фсзн , лучше буду откладывать на чорны день, чем ждать эту пенсию, все это сделано для того чтобы население горбатилось отчисляло деньги при жизни, и не доживало до пенсии, а нет пенсии соответственно деньги выплачивать не нужно.
подумайте вам нужна такая " пенсия" ???
Доживете???

Ответить
+24 +
вася, 11:15, 8.06

В Фонде социальной защиты населения, за счет средств которого
население получает пенсии и пособия, уже на протяжении пяти лет
(начиная с 2013-го) наблюдается дефицит. В последние годы этот
дефицит покрывается благодаря субвенциям
=============================
чтобы было больше денег у пенсионеров надо увеличивать рабочие места и увеличивать размер оплаты труда.
а как можно это сделать если власть берет от китая дешевые кредиты товарами ,которые могли делать наши люди , а делают китайцы и не платят нашим пенсионерам....
такими темпами у нас скоро исчезнет все производство и частное и государственное , с зарплаты работников расплатилась пенсия нашим пенсионерам...

Ответить
+40 +
Конянаскакуостановит, 11:28, 8.06

Понятно. Белорусская женщина обязана родить не менее трех детей, причем третьего – президенту, годы и месяцы декретов – подарить родине. На протяжении всей жизни, учитывая особенности национального менталитета, она обязана батрачить и в домашнем хозяйстве, потому что от мужа помощи, как правило, не дождешься – он или алкоголик, или трудоголик, из-за чего, скорее всего, проживет меньше, но получить его пенсию, как в цивилизованных странах – ни-ни. В общем, девоньки,
сумна і нецікава нам глядзець тут у будучыню. Ратуйцеся, хто можа! Ці можа, усё ж-такі “поскрести по офшорным сусекам»?

Ответить
+3 +
трудоалкоголик, 14:35, 8.06

Вот это самое интересное: "...от мужа помощи, как правило, не дождешься – он или алкоголик, или трудоголик, ..." ПЛОХО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

Ответить
+51 +
Предатель, 11:30, 8.06

Где наши пенсии? У ..... Батуры: 15 млн! У дебильных мусоров: 6 млн.

Ответить
+58 +
Хаус, 11:34, 8.06

Значит менты ОМОН вояки-генералы тоже обязаны идти на пенсию не в 45,а ближе к 70,и лишить пенсий их жён(получающих не хилые деньги,если кормилец-вояка помер),платите женам"декабристов" минималку,не фиг прожирать наши деньги

Ответить
+61 +
Shtirlitc, 11:39, 8.06

Самое интересное,что про ментов и вояк,кот.выходят на пенсию в 45лет,речь не идет.

Ответить
+34 +
Два, 12:06, 8.06

Сволочи

Ответить
+34 +
Обманутый, 12:32, 8.06

С ФСЗН выплачиваются огромные суммы на санатории и прочие лечения номенклатуры и ментов пенсионеров которые доходят до 30 % от всех поступлений!

Ответить
+20 +
ольга, 14:15, 8.06

Если бы 32 года я не платила деньги в пенсионный фонд, а мой работодатель перечислял выплачиваемые деньги мне ( около 30-40 % от зарплаты ), то я могла бы купить жилье детям, или сдавать его и на питание качественное , и на врача, и на массаж, и на другие услуги хватило бы.

Ответить
+12 +
машинист, 14:56, 8.06

Чиновники и люди в погонах никак не нажрутся. Захребетники.

Ответить
+10 +
н@блюдатель, 15:10, 8.06

Так, с пенсиями понятно. А с больничными? Получается, что если болеешь три дня, то больничный не нужен. Просто справка от врача. Справку врач выпишет легко, т.к. это не финансовый документ. Значит вся страна может болеть по три дня, а в это время где-нибудь калымить за большиЕ деньги.
Ещё один перл от наших дебилов.

Ответить
+6 +
ugo, 19:01, 8.06

повышать пенсионный ... с 2017-го ежегодно на шесть месяцев.
_________________________________________
Почему никто не обратил внимания, что даже здесь обманули! Чтобы не вдаваться в "философию" поясню на КОНКРЕТНОМ примере.
Мужчина, род. ноябрь_1959, на пенсию должен был идти в ноябрь_2019.
После принятия нового закона, каждый год до пенсии, начиная с 2017 (2017, 2018, 2019) прибавляется по пол-года 0,5+0,5+0,5=1,5 года.
Значит, следуя нормальной логике, на пенсию сейчас он должен выходить в 2019+1,5=май_2021.
А теперь сходите в любой отдел кадров и вам там скажут, что на пенсию он выйдет только в ноябре_2022. Т.е к песионному возрасту каждый год прибавляют не 0,5года, а 1,0год!!!
Даже здесь и то ... объегорили.

Ответить